• Авторизация


Очистительное дыхание 10-12-2011 09:12

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Очистительное дыхание


Это специальное дыхательное упражнение, позволяющее произвести быструю очистку дыхательных путей. Оно выполняется всегда, когда нужно восстановить дыхание. После длительных задержек и напряженных асан, когда дыхание сбилось, либо слишком участилось. Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки опущены вдоль туловища. Выполняется полный йоговский Вдох, и без задержки дыхания начинается интенсивный выдох мелкими порциями через плотно сжатые губы, которые растягиваются в подобие улыбки. Щеки при этом надувать не нужно. Тело на выдохе максимально напряжено: кисти сжаты в кулаки, руки вытянуты вниз вдоль корпуса, ноги выпрямлены, ягодицы подтянуты и плотно сжаты. Выдыхать надо до тех пор, пока есть что выдохнуть, до самой последней капли воздуха. И снова полный йоговский Вдох. Повторить до полного восстановления дыхания.


Очистительное дыхание «XA» стоя
Этот вид очистительного дыхания полезен при завершении интенсивной мышечной работы для глубокого очищения и снятия внутренних напряжений в теле.
Исходное положение: стоя, ноги поставлены шире плеч, руки опущены. Выполните полный йоговский Вдох, руки поднять наверх. Затем резкий выдох через широко открытый рот. С выдохом бросили тело вниз, согнувшись в пояснице. Воздух будет выходить из ваших легких с шумом, и голосовые связки издадут звук, похожий на слог «ХА». Но специально кричать не нужно. Далее плавный полный вдох, руки так же поднимаем вверх. И далее плавный полный выдох носом. Руки опускаем вниз через стороны.
Выполняем до полного восстановления дыхания.


Переменное дыхание
Сесть в удобную позу. Голова, шея, спина на прямой линии. Пальцы левой руки у мужчин (у женщин правой) соединены в Мудру силы (большой палец соединён со средним и безымянным, указательный и мизинец свисают свободно) и кисть располагается на колене. Пальцы правой руки складывают в Йони мудру (указательный и средний пальцы – на венерином бугре в основании большого пальца, безымянный прижат к мизинцу и оба пальца выпрямлены, большой палец отведен в сторону). С помощью большого и, соединённых вместе, безымянного и мизинца пальцами правой руки мужчины поочередно закрывают правую и левую ноздри. Женщины соответственно левой руки – левую и правую ноздри. Дыхание плавное бесшумное, без задержек выполняется попеременно правой и левой ноздрями в среднем ритме ударов сердца постепенно наращивая длительности Вдохов и выдохов. Мужчины начинают Вдох левой ноздрей, женщины – правой. Смена ноздрей происходит перед выдохом.
Вдох левой ноздрей.
Выдох правой ноздрей.
Вдох правой ноздрей.
Выдох левой ноздрей.
После четвертого шага цикл попеременного дыхания закончен и работа продолжается с позиции 1., всего 21 цикл. Необходимо делать целое число циклов и не заканчивать дыхание, находясь в середине цикла.
Сознание удерживать в серединной части лба.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Важность дыхания 10-12-2011 09:12

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Важность дыхания

Важность правильного дыхания для эмоционального и физического здоровья упускается из виду многими врачами и психотерапевтами. Мы знаем, что дыхание необходимо для жизни, что кислород поставляет энергию для движения организма, но не осознаем, что неполноценное дыхание снижает жизнеспособность организма. Часто встречающиеся жалобы на слабость и истощение обычно не соотносят с плохим дыханием. А тем временем депрессия и утомляемость являются прямыми результатами угнетенной респирации. Огонь метаболизма еле теплится в отсутствие достаточного количества кислорода, так же как слабо работает печь с плохой тягой. Вместо того чтобы пылать жизнью, человек с неполноценным дыханием холоден, скучен и безжизнен. Ему не хватает тепла и энергии. Его кровообращение самым непосредственным образом страдает от недостатка кислорода. В хронических случаях артерии сужаются, а содержание красных кровяных тел в крови падает.
Причиной большинства случаев преждевременного старения является склероз артерий мозга, который уменьшает приток крови и содержащегося в ней кислорода к клеткам мозга. Положительный результат опыта удивил врачей. Большинство пациентов продемонстрировали значительные улучшения в области мышления и в личностной сфере. «Все, кто проходил лечение, стали активнее, начали лучше спать, просят газеты и журналы для чтения и, что важнее всего, возобновили старые привычки ухода за собой». В некоторых случаях эффект продолжался и после окончания первой серии лечения. Исследование это, по утверждению самих экспериментаторов, предварительное. Оно будет повторяться с целью получения необходимых уточнений. Значение его, тем не менее, огромно.
Большинство людей дышат плохо. Кроме того, что дыхание часто бывает поверхностным, существует сильная тенденция к его задержке в любой стрессовой ситуации. Даже в таких простейших, незначительно стрессовых ситуациях, как вождение машины, печатание письма или ожидание собеседования, люди сдерживают дыхание. Результатом становится возрастание напряжения. Заставьте человека обратить внимание на то, как он дышит, и он тут же поймет, как часто и как сильно сдерживает дыхание. Неполноценное дыхание вызывает тревогу, раздражительность и напряженность. Оно лежит в основе таких симптомов, как клаустрофобия и агорафобия. Человек, страдающий клаустрофобией, чувствует недостаток воздуха, находясь в ограниченном пространстве. Человека с агорафобией пугают открытые пространства, поскольку они возбуждают его дыхание. Любая связанная с дыханием проблема создает чувство тревоги. В тяжелых случаях развиваются паника или ужас.
Почему у многих людей не получается дышать легко и глубоко? Ответ в том, что дыхание возбуждает чувства, а люди боятся чувствовать. Им боязно почувствовать свою печаль, свой гнев и свой страх. В детстве они задерживали дыхание, чтобы остановить плач, они отводили назад плечи и напрягали грудь, чтобы сдержать гнев, и они сжимали горло, чтобы подавить крик. Следствием каждого из этих маневров являлось ограничение и уменьшение объема дыхания. И наоборот, подавление какого-либо чувства приводит к задержке дыхания. Теперь, став взрослыми, люди продолжают задерживать дыхание, чтобы не выпустить подавленные чувства. Так неспособность нормально дышать становится главным препятствием к восстановлению эмоционального здоровья.

Нормальному, или здоровому дыханию свойственны такие качества, как единство и целостность. Вдох начинается с движения живота, направленного вперед, в это время диафрагма сокращается, а мышцы живота расслабляются. Волна расширения распространяется вверх, охватывая грудь. Она не обрывается на середине пути, как у людей, страдающих нарушениями дыхания. Выдох начинается с того, что грудь опускается и продолжается в виде волны сокращения, движущейся к области таза. В результате возникает ощущение течения вдоль тела, которое заканчивается в гениталиях. При здоровом дыхании передняя часть тела движется как одно целое. Такой тип дыхания можно наблюдать у маленьких детей и животных, чьи эмоции не блокированы. Тогда дыхательный процесс охватывает фактически все тело, и любое напряжение способно нарушить нормальный паттерн. К примеру, неподвижность таза становится одним из таких нарушений. В норме происходит легкое движение таза назад при вдохе и вперед при выдохе. Это то, что Райх назвал рефлексом оргазма. Если таз заблокирован в том или ином положении, маятникообразное движение отсутствует.
Голова также принимает активное участие в процессе дыхания. Вместе с горлом она образует большой всасывающий орган, который доставляет воздух к легким. При сужении горла всасывание ослаблено. Результатом плохого всасывания воздуха становится поверхностное дыхание. При наблюдении за новорожденными было замечено, что любое нарушение сосательного импульса влияет на их дыхание. Я видел, как дыхание пациентов становится глубже при всасывании ими воздуха.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как пользоваться Яндекс фотками. Основа для фотоальбома. 10-12-2011 09:05

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Как пользоваться Яндекс фотками. Основа для фотоальбома.

Как обещала, пишу пост про то, как пользоваться Яндекс-фотками. Цель конкретно этого поста - научиться оптимальному способу получения прямых ссылок на картинки в разном размере. Как вы помните, нам это необходимо для составления плейлиста к этому альбому.

Для того, чтобы начать пользоваться Яндекс-фотками, необходимо создать аккаунт на Яндексе (у большинства он уже есть. Т.к. многие из вас регистрировались на Народе, что одно и то же). Как регистрироваться можете почитать ТуТ (для тех, у кого все же нет оного аккаунта :-) ).

Авторизуемся (заходим на Яндекс под своим логином и паролем)

Идем в Яндекс-фотки. Сверху - "Фотки":
[399x119]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост. 10-12-2011 08:50

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Яндекс-фотки. Вставляем фотографии в пост.

Название поста далось с трудом.
В общем, фотографии на яндекс-фотки мы загружать научились (ЗдЕсЬ), научились делать плейлисты... Теперь будем учиться делать посты с этими загруженными фотографиями.

Итак, грузим фотографии. Загрузили... Теперь нам надо получить код картинок для поста. Есть несколько способов. Опишу 2.

Способ Первый, простейший.
Способ-то простейший, но, к сожалению, не самый красивый пост выйдет, да и не самый удобный...

Идем в "Мои альбомы", выбираем альбом, в который загрузили фотографии, тыкаем кнопку "Получить код":
[400x46]

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная бесплатная программа. 10-12-2011 08:45

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Уникальная бесплатная программа.

Уважаемые мои постоянные читатели, а хотите вы иметь программу, которая умеет следующее?
1. Для YouTube.
- Скачать ролик с YouTube (все возможные варианты в форматах «flv» и «mp4»)
- Конвертировать ролик с YouTube в формат «mp3»
- Конвертировать ролик с YouTube для iPod или PSP
- Конвертировать ролик с YouTube для iPhone
- Загрузить на YouTube

2. Для конвертации видео и аудио файлов.
- Конвертация видео в DVD-формат
- Конвертация видео в формат «flv»
- Конвертация видео в формат «3gp»
- Конвертация видео для iPod и PSP
- Конвертация видео для iPhone
- Конвертация видео в формат «mp3»
- Конвертация видео в формат «jpg»
- Конвертация аудио файлов (для форматов: mp3, m4a, aac, wav, wma, ogg)

3. Для записи CD и DVD.
- Запись DVD-видео
- Запись различных дисков (BD-R / BD-RE (Blu-Ray), DVD-R Double Layer, DVD-R Dual Layer, DVD+R / DVD+RW, DVD-R / DVD-RW, DVD-RAM, CD-R / CD-RW)
- Запись аудио CD
- Копирования DVD-видео на жесткий диск
- Конвертирование Аудио CD в mp3

4. Для редактирования видео и аудио.
- Видео редактор
- Аудио редакто.
- Переворот или поворот видео.

Ну как? Нравится? А если ещё скажу, что эта программа ещё бесплатная и русифицированная? Фантастика? "Так не бывает!". Ну, вы таки будете смеяться, но программа, которая всё это умеет, существует.
И вот вам ссылка на неё: dvdvideosoft.com. Размер инсталятора около 50 Мбайт.
Пользуйтесь на здоровье!

А если вам весь комплекс не нужен, можно скачать любую из входящих в него программ. Например, конвертор аудиофайлов. На этой русской странице есть ссылки на все эти программы.

Update
Для чего нужны программы из «DVDVideoSoft Free Studio»?

Update №2
Как скачать с YouTube сразу в формате «avi» с помощью этого комплекта программ?

Update №3
Как скачать с YouTube сразу в формате «mp3» с помощью этого комплекта программ?

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео и музыку теперь можно закачать в сообщение заново 10-12-2011 08:41

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Видео и музыку теперь можно закачать в сообщение заново

Здравствуйте, мы реализовали давнюю недоделку - закачку файлов видео и музыки при редактировании сообщения. Нужная форма появилась под полем написания сообщения.

[581x278]

Теперь, если видео не обработалось по каким-то причинам, можно попробовать закачать этот же файл или его измененный вариант (меньшего размера, другого формата) при редактировании сообщения с этим видео. Возможности перезакачать видео, которое успешно обработалось, но появился лучший вариант этого видео - пока нет. В ближайшие дни сделаем и возможность удалить видео-файл, не удаляя сообщения (как можно в случае музыки) и потом уже закачать новый видео-файл. 

В случае же музыки, уже давно можно удалить файл, не удаляя самого сообщения (это было сделано для возможности соблюдать ограничения на объем музыки). Теперь после такого удаления или пропажи файла по другой причине (см ниже) можно зайти в редактирование и закачать этот же или другой файл в то же самое сообщение. При этом у тех, кто скопировал себе музыку, она тоже начнет проигрываться. Помимо этого, сохранится статистика числа прослушиваний и скачиваний, если они разрешены.

К сожалению, на сайте бывают (раз в несколько лет примерно) необъяснимые пока удаления некоторых музыкальных файлов, срабатывает неверно в момент сбоев какая-то проверка и очистка, которая должна заботиться о правильности вычисления общего объема файлов. Каждый раз за это очень стыдно, особенно перед музыкантами, которые выкладывают свою собственную музыку. Надеюсь возможность перезакачки музыки немного загладит вину, поможет совместно исправлять последствия таких аварий, пока не удастся отладить, выловить и устранить неисправность, которая к ним приводит, чем мы займемся с утроенной силой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив старых добрых фильмов 10-12-2011 08:40

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Архив старых добрых фильмов

 
   На этом сервере собраны советские и пост-советские мультфильмы, аудио-сказки, фильмы и детские фильмы на которых выросли многие поколения моих соотечественников.

МУЛЬТФИЛЬМЫ (более 3100)

АУДИО-СКАЗКИ (более 400)

ФИЛЬМЫ (более 4400)

ДЕТСКИЕ ФИЛЬМЫ (более 1300)

РАДИО-ТЕАТР (более 200)

Всё доступно для просмотра и скачивания абсолютно бесплатно.
 

 

 

3424885_button (163x37, 7Kb)

 

 Просмотр мультфильмов он-лайн

Моя любимая музыка ретро

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Все настройки ЛиРу в картинках 10-12-2011 08:39

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Все настройки ЛиРу в картинках

[255x60]

Входит как отдельный раздел в [показать]

Часть 1. Общие настройки
Часть 2. Личные данные
Часть 3. Подписки на обновления
Часть 4. Почтовые уведомления
Часть 5. Основные настройки
Часть 6. Настройки профиля
Часть 7. Меняем mail, пароль или ник
Часть 8. Список друзей
Часть 9. Группы друзей
Часть 10. Настройки дизайна.
  • Глава 1. Цвет фона
  • Глава 2. Картинка фона
  • Глава 3. Цвет текста и рамок
  • Глава 4. Параметры шрифтов
  • Глава 5. Управление схемами оформления
  • Часть 11. Игнор лист
    Часть 12. Управление аватарами
    Часть 13. Разделы в дневнике
    Часть 14. Настройки личной переписки

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Как сделать первый крем? Мастер-класс и советы для новичков. 10-12-2011 07:17

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Как сделать первый крем? Мастер-класс и советы для новичков.



    Немного теории (совсем чуть-чуть).

    Для того, чтобы сделать крем нужны обязательно 3 составляющих:
    - водная часть (вода, отвар, гидролат, сок, молоко и т.д.)
    - жирная часть (масло растительное, животные жиры, ланолин, силиконы, воски и т.д.)
    - эмульгатор (специальный эмульгатор для кремов или воск, ланолин и др. - крема на специальных эмульгаторах делать проще, консистенция получается приятнее, а эмульсия - стабильнее)


    То есть крем - это эмульсия, которая состоит из жира и воды, а эмульгатор их связывает. При отсутствии эмульгатора жир (масло) всегда будет находиться (плавать) на поверхности воды (вспомните поверхность супа или двухфазные тоники).

    ------------------------------------------------------------------
    Материал из Википедии (ru.wikipedia.org) - свободной энциклопедии:

    Кремы - мази мягкой консистенции, представляющие собой эмульсии типа масло в воде или вода в масле

    Эмульгаторы - вещества, обеспечивающие создание эмульсий из несмешивающихся жидкостей.

    Эму́льсия - дисперсная система с жидкой дисперсионной средой и жидкой дисперсной фазой. Эмульсии низкой концентрации - неструктурированные жидкости. Высококонцентрированные эмульсии - структурированные системы.

    Основные типы эмульсий:
    - Прямые, с каплями неполярной жидкости в полярной среде (типа «масло в воде»)
    - Обратные, или инвертные (типа «вода в масле»)


    ------------------------------------------------------------------

    Дополнительно крем может содержать: консерванты, активные вещества, растительные экстракты, эфирные масла и др. Для стабилизации эмульсии (чтобы крем не расслоился) и для того, чтобы использовать меньше эмульгаторов, могут использоваться гелеобразователи (карбопол, ксантан и др) и загустители.

    Ниже мы рассмотрим создание самого простого крема.

    Практика

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рецепт лосьона от Екатерины Второй 10-12-2011 07:13

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Рецепт лосьона от Екатерины Второй.

    Очень давно, даже не помню, где, я прочитала, что для Екатерины второй делали специальный лосьон для ухода за кожей лица. Благодаря этому лосьону кожа императрицы всегда была изумительна – гладкая, упругая и сияющая.

    Меня очень это заинтересовало, и я сделала лосьон императрицы и начала им регулярно пользоваться. Попробуйте и вы пользоваться им – не пожалеете. Кожа действительно становится гладкой, упругой, матовой.

    А вот и сам рецепт лосьона:

    Берем яйцо, хорошо его взбиваем, добавляем сок одного лимона и 0,5 стакана водки. Все тщательно перемешать и перелить во флакончик. Хранить лосьон можно на полочке в ванной комнате. Протирать лицо утром и вечером.

    Через некоторое время ваша кожа вас приятно удивит. Удачи вам и будьте здоровы!

     

    Источник   http://ydacha20011.ru/2011/08/17/loson-ekaterinyi-vtoroy/

    Серия сообщений "Косметика здоровья":
    Часть 1 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    Часть 2 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    Часть 3 - Как сделать первый крем? Мастер-класс и советы для новичков.
    Часть 4 - Рецепт лосьона от Екатерины Второй.
    Часть 5 - Мазь"Ухоженные ручки" - убирает морщины и трещины на руках
    Часть 6 - Ночной масляный чудо - крем
    ...
    Часть 10 - Как устранить морщины с помощью пластыря
    Часть 11 - Домашние маски для ухода за кожей лица
    Часть 12 - Магия Афродиты для красоты
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Готовим лифтинг-крем сами 10-12-2011 07:09

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Готовим лифтинг-крем сами

    Процедуру омоложения в домашних условиях можно провести с помощью двойной белково-желтковой маски, которая придает коже упругость и позволяет разгладить неглубокие морщины. Для ее приготовления необходимо взбить белок и добавить к нему одну чайную ложку лимонного сока.

    Смесь наносится на лицо и через 2-3 минуты смывается теплой водой. Далее сразу же наносится желтковая маска. Она изготавливается из одного желтка, 10 капель лимонного сока и 15 граммов растительного масла. Наносится смесь на лицо на 20 минут, смывается теплой водой. По окончании процедуры необходимо умыться прохладной водой

    Серия сообщений "Косметика здоровья":
    Часть 1 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    Часть 2 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    ...
    Часть 5 - Мазь"Ухоженные ручки" - убирает морщины и трещины на руках
    Часть 6 - Ночной масляный чудо - крем
    Часть 7 - Готовим лифтинг-крем сами
    Часть 8 - Морщины: лицо – внутренний мир человека
    Часть 9 - Стираем с лица линии «скорби»
    Часть 10 - Как устранить морщины с помощью пластыря
    Часть 11 - Домашние маски для ухода за кожей лица
    Часть 12 - Магия Афродиты для красоты
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Стираем с лица линии «скорби» 10-12-2011 07:06

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Стираем с лица линии «скорби»

    [250x181]

    Принцип действия приведенного в данной статье упражнения заключается в том, что тренируются мышцы, расположенные в области носогубного треугольника и щек

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    крем моей мамы "Нам года - не беда!" 10-12-2011 07:06

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    крем моей мамы "Нам года - не беда!"

    У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.

    Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

    Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

    Серия сообщений "Косметика здоровья":
    Часть 1 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    Часть 2 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
    Часть 3 - Как сделать первый крем? Мастер-класс и советы для новичков.
    Часть 4 - Рецепт лосьона от Екатерины Второй.
    ...
    Часть 10 - Как устранить морщины с помощью пластыря
    Часть 11 - Домашние маски для ухода за кожей лица
    Часть 12 - Магия Афродиты для красоты
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Магия Афродиты для красоты 10-12-2011 06:43

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Магия Афродиты для красоты

    [показать]
    [показать]
    Вам понадобятся: три яблока, литр молока, розовое масло.

    Налейте в кастрюлю молоко, положите в него яблоки и поставьте кастрюлю на огонь. Варите яблоки в молоке на медленном огне, пока они не треснут от тепла. Затем процедите молоко и добавьте в него три капли розового масла.

    Наполните ванну теплой водой и влейте в нее молоко. Погрузитесь в ванну и трижды произнесите заклинание:
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Снимаем усталость за пять минут 10-12-2011 06:41

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Снимаем усталость за пять минут

     

    [498x498]

    Совет, как быстро снять усталость после долгого сидения за столом или за рулем автомобиля.

    Часто бывает, что после продолжительной работы за компьютером или во время дальней поездки на автомобиле человек чувствует общее утомление, устают глаза, падает концентрация. Чтобы улучшить самочувствие, надо промассировать несколько точек на лице. Практически сразу вы почувствуете себя намного бодрее.

    Точка № 1. Внутренний угол глаз. Надавить синхронно с обеих сторон.

    Точка № 2. Сразу три точки. Внешний край брови, середина и внутренний край. Надавливать на симметричные точки на обеих бровях одновременно.

    Точка № 3. Выпуклый бугорок над переносицей строго между бровей.

    Точка № 4. Под зрачком глаза на расстоянии в полсантиметра от нижнего века. Надавливать одновременно под обоими глазами.





    [300x225]
    КАК НАЖИМАТЬ?

    Указанные точки нужно массировать кончиками пальцев в течение минуты. Нажимать сильно, но не до появления болевых ощущений.

     
    Inn_Gallery
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как преодолеть усталость и неудачи? 10-12-2011 06:39

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Как преодолеть усталость и неудачи?



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Успокоение мыслей в голове.. 10-12-2011 06:28

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Успокоение мыслей в голове....

    [302x64]

    [357x300]

    Многие из вас ложатся спать уставшие, мечтая уснуть. Каково же ваше разочарование, когда сон не приходит. Едва вы легли, как в вашей голове начинают появляться разного рода мысли. Перед вами восстанавливаются события прожитого дня и обычно именно те, которые связаны с неприятными воспоминаниями. Вы начинаете думать о том, как вы держались в той или иной ситуации, и как было бы более уместно поступить. Разумеется, такого рода мысли не действуют успокаивающе, наоборот, расстраивают вас, и сон окончательно пропадает.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Массаж ушей 10-12-2011 06:25

    Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

    Массаж ушей

    На данный момент такая процедура как массаж ушей набирает все большую популярность. Медики говорят более чем о 170 точках, расположенных на ушной раковине, которые мобилизуют организм, помогают расслабиться, либо повысить его активность. [показать]

    Массаж ушей проводится обязательно теплыми руками. Массируются оба уха либо одновременно, либо поочередно. Если идет точечный массаж, то используются подушечки пальцев, для мочек ушей – все пальцы, а для верхней части – большие пальцы. Удобнее всего массаж ушей делать перед зеркалом. Длительность его не должна быть меньше одной минуты.

    Если массаж ушей происходит по часовой стрелке, это активизирует мозговую деятельность, если против, наоборот, успокаивает. По этой причине советуют утренний массаж ушей делать именно по часовой стрелке, дабы настроиться на предстоящий день, а вечером, чтобы снять возбуждение перед сном лучше делать массаж в противоположном направлении.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Молитва Архангелу Михаилу 09-12-2011 21:13

    Это цитата сообщения Инга_из_Швеции Оригинальное сообщение

    Молитва Архангелу Михаилу

     Кто читает сию молитву каждодневно, не прикасается к нему ни диавол, ни злой человек, и лестию не соблазнится сердце его, и ада преисподняго избавиться.

    Сия молитва написана на паперти Храма Святаго Архистратига Божия Михаила в Чудовом монастыре, в Кремле 11.08.1906 г.

    Молись под праздник Архангела Михаила под 19.09 (Чудо в Хонех) и под 21.11. его память, т.е. под Михайлов день, - молись в 12 часов ночи, ибо Архангел Михаил под свои праздники ночью находится на берегу долины огненной и опускает правое крыло в геену огненную, которая в это время гаснет. Молись под эти ночи и Он услышит молитву просящего, называя усопших по имени и проси, чтобы Он вывел их из ада.  Помяни родных, знакомых и близких, называй, их имена ( добавляя при этом " и сродников по плоти до Адамова колена"). Тайна нашего спасения по молитвам Архангела Михаила.

    [показать]

                                Молитва святому Михаилу Архангелу

        О Господи Боже Великий, Царю Безначальный, пошли, Господи Архангела Твоего Михаила на помощь рабу твоему (имя ) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых!

    О Господень Архангел Михаиле, излей миро влагостыни на раба своего (имя ).

    О Господень Михаиле Архангеле, демонов сокрушителю! Запрети всем врагам, Борющимся со мною, сотвори их яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра.

    О Господень великий Михаиле Архангеле, шестикрылатый первый княже и воеводе невесных сил, Херувим и Серафим!

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 09-12-2011 21:10

    Это цитата сообщения Инга_из_Швеции Оригинальное сообщение

    Т А Л И С М А Н Л Ю Б В И

     

    [300x225] 

     

    Прежде всего необходимо талисман изготовить (нарисовать, вырезать, отксерокопировать). Находясь в поле зрения вашего восприятия, он немедленно начинает работать. Но учтите, что Талисман Любви работает не с вами, а с ситуациями вок­руг вас. И лишь от вас зависит, ЧТО эти ситуации принесут вам.

    Помните, что первые десять дней являются самыми важными для активизации вашего Та­лисмана Любви. Поэтому не поленитесь в тече­ние этого срока проводить наблюдения за его работой. Каждый вечер с ручкой и бумагой от­мечайте все события, которые с вами произош­ли за день. Постарайтесь объективно оценить, как эти события могли изменить вашу ситуацию, насколько вы воспользовались возможностями, которые были предоставлены вам Высшими Си­лами. Вокруг вас будут складываться ситуации, благоприятные для проявлений любви, радос­ти, нежности, дружеского расположения, вни­мания к вам, но не гарантируют эти состояния, если вы к ним не готовы".

    Прикрепите Талисман на видное место в квар­тире, если хотите улучшить взаимоотношения в семье. Желательно там, где проводите больше времени. Под действие Талисмана попадают те, кто прямо или косвенно с ним соприкасается. Но, безусловно, как в любых магических прак­тиках, все будет зависеть от чистоты и силы ва­шего намерения.

    Если человек, с которым вы хотите улучшить или наладить взаимоотношения, находится вда­ли от вас, необходимо приклеить его фотогра­фию к Талисману и носить вместе со своей фото­графией постоянно.

    Хотелось бы, чтобы Вы как можно чаще находились в пространстве любви, взаимо­понимания, были счастливы и удачливы. Будьте всегда жизнерадостными и помните: из самой, казалось бы, безнадежной ситуации всегда най­дется выход.

    Делия

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии