• Авторизация


Уроки от Елены. 10-12-2011 09:44

Это цитата сообщения almiria_kh Оригинальное сообщение

Уроки от Елены.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки для коментов 10-12-2011 09:44

Это цитата сообщения Sweets_Cherry Оригинальное сообщение

<стронг><бр/><бр/> <фиелдсет><центер> <спан стыле="цолор: ргб(128, 128, 0);"><фонт фаце="Георгиа" сизе="4"><и>Картинки для комментариев от <фонт фаце="Георгиа" сизе="4" цолор="#000000"><и><спан ид="/маил/прих.09/"><а хреф="хттп://www.mail.ru/agent?message&to=prih.09@mail.ru" цласс=" мрим-оффлине_9"><спан стыле="цолор: ргб(128, 128, 0);"><имг видтх="13" хеигхт="13" бордер="0" алигн="абсмиддле" срц="хттп://status.mail.ru/?prih.09@mail.ru" алт="" /><спан стыле="цолор: ргб(128, 128, 0);">&нбсп;<а имагесурл="хттп://avt.foto.mail.ru/mail/prih.09/_avatar" емаил="прих.09@маил.ру" хреф="хттп://my.mail.ru/mail/prih.09/" цласс=" мрим-оффлине_9"><спан стыле="цолор: ргб(128, 128, 0);"><б>Юлии П.<фонт фаце="Георгиа" сизе="4" цолор="#000000"><и><усер ницк="Юлии П." емаил="прих.09@маил.ру"> <табле бордер="0" алигн="центер"> <тбоды> <тр> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217935/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/54/prih-09.24/0_3534f_c0b3bb51_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/54/prih-09.24/0_3534f_c0b3bb51_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217938/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/3913/prih-09.24/0_35352_26e515_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/3913/prih-09.24/0_35352_26e515_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тр> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217941/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35355_7bba522b_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35355_7bba522b_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217942/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35356_8b3a62e5_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35356_8b3a62e5_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <и><бр /> <цут техт="Здесь ещё картиночки))"> <тр> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217939/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4201/prih-09.24/0_35353_d0358853_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4201/prih-09.24/0_35353_d0358853_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217940/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/25/prih-09.24/0_35354_6ba352e7_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/25/prih-09.24/0_35354_6ba352e7_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тр> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217943/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4203/prih-09.24/0_35357_b808d33f_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4203/prih-09.24/0_35357_b808d33f_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217945/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35359_2aee3776_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/2814/prih-09.24/0_35359_2aee3776_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тр> <тд><центер><а хреф="хттп://fotki.yandex.ru/users/prih-09/view/217949/"><бр /> <инпут тыпе="техт" валуе="&лт;имг срц=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4203/prih-09.24/0_3535d_2476b6f2_orig.jpg" _фцксаведурл=&qуот;хттп://img-fotki.yandex.ru/get/4203/prih-09.24/0_3535d_2476b6f2_orig.jpg" титле=&qуот;&qуот; алт=&qуот;&qуот; бордер=&qуот;0&qуот;/&гт;" сизе="25" /> <тд><центер><а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации. 10-12-2011 09:43

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Новый год. Рождество. Смайлики. Анимации.

смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год
смайлы, новый год

смайлы
[213x76]
смайлы

Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огромная Коллекция Смайликов(с кодами) 10-12-2011 09:42

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Огромная Коллекция Смайликов(с кодами)

 Из Блога Елены

 

 

Огромная Коллекция Смайликов
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мешочки с подарками 10-12-2011 09:37

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Мешочки с подарками

http://www.liveinternet.ru/users/3872837/post133653376/

Мешочки с подарками :) Однажды нам подарили мешочек, внутри которого были сухие духи.Мы были в восторге!Теперь сами дарим такие мешочки,с разной "начинкой", своим друзьям.Возможно кто-то вдохновится и свяжет что-то похожее:)Схемы нет. http://commu...

[500x335] [160x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:29

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Потенциал дыхания

Дэн Брулей
"Дыши, детка, дыши!"


Я всегда был одним из тех людей, кто не может найти карандаш, который держит у себя за ухом, кто разыскивает очки, когда они лежат в собственном кармане, кто ищет ключи, когда они уже давно в руке!
Я, подобно многим людям, старался не обращать внимания и не придавать значения наиболее простым и базисным вещам в жизни. Вам знакома история о человеке, который путешествовал по миру в поисках богатства, и в конце концов узнал, что алмазы закопаны во дворе его собственного дома!
Кто-то однажды сказал, что единственной важной в жизни вещью является чувство юмора. Возможно, это так. Оно действительно поможет, когда вы поймете, как далеко вы искали то, что находится у вас прямо под носом! Секрет жизни и долголетия, здоровья и счастья прост, как само дыхание. В действительности, это и есть само дыхание!  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:27

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Руководство Леонардо Орр 4

4. Вода
Принимание ванны два раз в день - это изумительная практика духовного очищения, которая очищает и балансирует наше энергетическое тело. Лучше всего принимать ванну немедленно после того, как вы встали с кровати и также полезным является прием ванны перед сном.
Я обратил внимание, что все бессмертные йоги, которых я встретил, купаются перед восходом и перед закатом солнца. В этой практике есть особый смысл, но вы сами должны испытать это, когда вы сможете это делать самостоятельно и откроете для себя ее собственное значение.
Теплая вода открывает и очищает наши чакры. Холодная вода закрывает их. Поэтому мы должны всегда заканчивать прием душа или ванны холодной водой для того, чтобы сохранить нашу энергетическое тело в чистом состоянии более длительное время.

Душевые вполне пригодны тоже, но Баптисты правы. Купание тела в теплой ванной очищает энергетическое тело (наше духовное тело - нашу душу) более основательно. Теплая вода расслабляет нас. Вода очищает вс¬ и ежедневное купание предотвращает болезни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:26

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Руководство от Леонардо Орр заключение

7. Благодать (Милость)
Милость означает то, то мы обладаем изобилием Жизненной силы - Богом - который заботится о нас, заслуживаем мы этого или нет. Практиковать милость - значит быть всегда благодарным жизни и ее урокам, даже когда они являются неприятными. Пинки жизни существуют для того, чтобы научить нас чему-либо. После того, как мы выучиваем урок, мы заслуживаем милость и можем наслаждаться любовью Бога к нам.

Милость означает практику присутствие Бога. Это означает осознание, что Бог всегда присутствует в промежутке между нашими мыслями, так же как и в наших мыслях. Мы всегда являемся Вечным Духом, думающим и живущим.

Практика милости должна сделать нас милосердным человеком. Преданность Богу заслуживает милости.

Каждый момент, когда мы узнаем, что Бог любит нас, является приятным сюрпризом.

Милость существует тогда, когда наша любовь к Богу встречается с любовью Бога к нам. Милость означает влюбиться в Бога.

Милость (благодать) - это сила для прощения, которое предотвращает нас от того, чтобы наши ошибки причинили нам вред, и исцеляет ущерб, причиненный нашими ошибками. Милость - это поле безопасности, которое предотвращает нас от того, чтобы нас не разрушили наши ошибки и несчастные случаи. Парадокс заключается в том, что чем больше милости мы имеем, тем больше мы доверяем благодати и тем более совершенными мыявляемся. Благодать - это сила и энергия Бесконечного Бытия.

Спонтанное счастье - это личное переживание Божьей любви и милости.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:23

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Мастерство дыхания

Свободное Дыхание является свободным потому, что обеспечивает большой выбор приемов, методов, паттернов дыхания. Чтобы вы лучше представляли этот выбор, познакомлю вас с приемами дыхания, способами рефлексии дыхания, которые предлагает Ден Бруле, руководитель Центра энергодыхания из Нью-Бедфорда, а также многими техниками, которыми я овладел на различных профессиональных тренингах.
Как только дыхание становится осознанным и может функционировать свободно и полно, оно становится силой и средством исцеления, урегулирования и оживления всех других систем и уровней.
Когда дыхание совершается легко и свободно, когда оно обладает силой и гибкостью, оно способно творить чудеса. Только дыхание усиливает нашу способность испытывать удовольствие, получать любовь, справляться с напряженностью, добиваться хороших результатов.
Особенно важны для вашего развития, для вашего роста и знаний как наиболее легкие упражнения дыхания, так и те, для которых требуется значительная практика (36).
Наблюдение за дыханием
Это первое умение на пути к дыхательному мастерству. Ключом к этому умению является осознанность. В формуле трансформации она называется "фактором сознательности". Чтобы извлечь максимум возможного от применения любой техники дыхания, необходимо практиковать медитативную осознанность. В буддистской традиции она известна как ин-сайт, проникновение в суть, озарение или "Виппасана". Медитация требует успокоения ума и фокусировки внимания на нашем внутреннем мире, ее путь - созерцания внутренних ощущений, мыслей и чувств.
Это процесс развития ощущения внутреннего мира. Начните с отслеживания за дыханием. Не вмешивайтесь в него. Пусть оно движется само по себе, вы же будете лишь пассивным наблюдателем. Очень внимательно отследите каждый вдох, прочувствуйте каждый выдох. Попробуйте воспринять тонкие ощущения, вызываемые потоком дыхания, обратите внимание на то, как воздух проходит у кончиков ноздрей или между губами. Воспримите ощущения движения в груди, возникающие при каждом вдохе и выдохе. Отследите дыхание от начала вдоха до конца выдоха. Если ваше сознание отвлеклось, просто сконцентрируйте внимание на следующем вдохе или выдохе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:22

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Методы дыхания

Фонтанное дыхание
Это дыхание начинается медленно и зарождается внизу. Оно безмолвно и едва уловимо. Но оно растет и крепнет и по мере нарастания оно поднимается выше, становится сильнее, громче и быстрее. Оно достигает максимума у макушки головы и выбрасывается, выпускается там вверх подобно фонтану. Его звук похож на шум самолета или грузовика, проходящего в ночной тишине. Сначала он очень слабый и идет издалека, но он приближается и становится все громче, и, перейдя в рев, проносится мимо, а затем постепенно затихает и исчезает. Это одно из упражнений, которому нужно обучаться в присутствии наставника, т. к. его трудно освоить только по книге. Оно объединяет первые три упражнения в одну мощную технику. При должной практике уже одно это дыхание может изменить любое состояние, переменить любое настроение и воздействовать на любую ситуацию. Отсюда следует необходимость его правильной и полной отработки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для дыхания 10-12-2011 09:22

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Упражнения для дыхания

Упражнение на задержку дыхания
Это упражнение продвинутой стадии обучения. Задержка дыхания это процесс мощный и сложный. Я не советую заниматься им до того, как освоены базисные приемы: осознанности, релаксации и управления дыханием. Первое упражнение по задержке дыхания представляет собой исследование осознанности. Задержите дыхание после вдоха и проследите за напряжением. Какие мышцы при этом задействованы, где находится пункт сдерживания. Выдохните и задержите дыхание. И снова постарайтесь почувствовать, какие мышцы осуществляют задержку, где находится пункт контроля или управления.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:22

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Дыхание по чакрам

Продолжим наше путешествие в Мире Дыхания. Следующая техника дыхания является весьма экзотичной и обусловлена той идеей, что 5 человека есть энергетические центры, называемые чакрами, и что каждая из них имеет свою вибрацию. Медитация "Чакровое Дыхание" может помочь вам осознать и на своем опыте прочувствовать каждую из семи чакр. Используя сопровождаемые музыкой глубокое, быстрое дыхание и телодвижения, медитация активирует чакры, открывая их путем осознавания центров накопленной в процессе медитации энергии.
Инструкция

[more}
Стадия 1: Чакровое дыхание
Лучше всего выполнять медитацию ранним утром или поздним вечером перед ужином на пустой желудок.
Поставьте ноги на ширине плеч (бедер). Закройте глаза. Освободите и расслабьте тело. А теперь, открыв рот, возьмите глубокое и частое связное дыхание, с равным акцентом на вдохе и выдохе. Привыкните к нему... и отпустите, т. е. не задерживайте на нем внимание. Для этого перенесите внимание на тазовую область, где находится первая чакра. И дышите в первую чакру, т. е. вдох и выдох делайте через нее. Не форсируйте дыхание. Дышите в ритме, позволяющем чувствовать себя без напряжения. Дышите с таким ощущением возможного комфорта, чтобы позволить вашему сознанию осознавать чувства и ощущения первой чакры. Дышите в первую чакру, пока не услышите команду, произнесенную по-английски "вторая чакра" (second chakra).
Каждый раз, когда вы слышите команду, перемещайте это глубокое быстрое дыхание в следующую чакру - во вторую, в третью, затем в четвертую, пятую, шестую и в последнюю, седьмую чакру. Каждый раз, при переходе к следующей чакре, ваше дыхание дояжно стать немного быстрее и немного поверхностнее, таким образом, к седьмой чакре оно будет в два раза чаще. Во время дыхания позвольте своему телу двигаться: раскачиваться, поворачивать таз, двигать руками и т. д. не намеренно, а так, как они сами движутся, но оставайтесь при этом на месте. Позвольте своим ногам, коленям, бедрам, всем суставам стать энергетически насыщенными, похожими на пружины, так чтобы ваши дыхание и тело были в движении, и движение станет непрекращающимся и самопроизвольным. Сознанию же разрешите остаться с ощущениями чакр, даже более чем с дыханием или движениями тела.
После дыхания в седьмую чакру вы снова услышите команду. Она служит для того, чтобы вы позволили вашему дыханию и осознанию спуститься вниз, "обмывая" каждую чакру. Дыханию предоставьте возможность замедляться. Спускающееся дыхание продолжается около двух минут. Не управляйте... и дыхание само задержится в каждой чакре столько, сколько ему нужно. Позвольте энергии ниспадать через вас, из седьмой чакры, с макушки до основания, плавно присоединяя качество энергии каждой чакры к предыдущей, закончив ощущением полного спектра энергии чакр и каждой чакры отдельно, подобно тому, как мы одновременно видим и целую радугу, и семь цветов, плавно перетекающих один в другой.
После окончания этой последовательности событий застыньте безмолвно на некоторое время перед началом следующей. Этот восходящий и ниспадающий дыхательный ряд будет повторен три раза и займет 45 минут. Если вы сначала не почувствуете положение или энергию ваших чакр, дышите через область, где они расположены. Помните о том, что не нужно толкать дыхание, делать его насильственным. Отпустите его. Позвольте дыханию и движениям тела быть похожими на мост и перенесите себя в ощущение и качество каждой чакры. Дыхание и телодвижения - это только средство, помогающее ощутить чакры. Чувствительность к различным качествам или энергиям чакр появляется сама, не нужно ее ждать. Она придет, но не через усилие, а через осознанное спокойное наблюдение.


Стадия 2: Созерцание (просто сидение)
После третьей последовательности сядьте с закрытыми глазами в безмолвии на 15 минут или дольше, по вашему желанию. Когда вы сидите, не сосредоточивайтесь ни на чем. Созерцайте все, что происходит в вас Только созерцайте. Разрешите себе это состояние. Будьте расслабленны: ми и оставайтесь свидетелем всего, что с вами происходит, не оценивайте, не делайте выводы, не составляйте мнение, просто позвольте себе НЕ ДУМАТЬ.
Выполняйте эту медитацию, если после нее вы испытываете положи тельные ощущения и чувства, если она дает вам глубокий мир, покой, радость, счастье, блаженство, веселье. Если же она нарушает ваше душевное равновесие, рекомендуется заменить ее расслабляющей медитацией, такой как Динамическая медитация.


Хаотическое дыхание
Расслабьтесь. Стоя, ноги на ширине плеч, делать резкие, неритмичные вдохи и выдохи, дыхание связное, с акцентом на выдохе, при этом руки согнуты в локтях, кулаки у плеч, с силой, ритмично ударять ими по бокам. Упражнение выполняется в течение 10-15 минут.
Данное упражнение великолепно помогает при "разогреве" для вхождения в более глубокий процесс связного дыхания.


Дыхание муладхары
Поставить ноги шире плеч, расслабить анус, делать частые и сильные толчки ногами, приподнимаясь и опускаясь на носках. При этом связно дышать и на выдохе издавать крики, соответствующие тем животным, которые вызывают вашу симпатию.
Упражнение продолжается в течение 10-15 минут.
Упражнение рекомендуется делать с использованием ритмичной музыки.


Дыхание со звукоформами
Это дыхание в своей практике я использую в двух случаях:
• когда мне нужно очень быстро набрать энергии,
• если у меня есть желание быстро войти в расширенное состояние сознания.
Это дыхание связное, быстрое и глубокое. При этом на выдохе произносятся следующие звуки X?- С - Ш (по три раза). Один цикл дыхания выглядит следующим образом:
Х-Х-Х
С-С-С
Ш - Ш - Ш
И так несколько десятков циклов.
После этого вы можете перейти к обычному дыханию или войти в более глубокий процесс со спонтанным дыханием.

Владимир Козлов
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наше дыхание 10-12-2011 09:19

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Наше дыхание

Не тратьте понапрасну дыхание. У нас есть возможность преобразовывать отрицательные чувства в позитивные уравновешенные чувства. Это не обязательно означает попытку быть счастливым, так как счастье - это не всегда равновесие. Наша отрицательность очень часто имеет в качестве своей причины фрустрацию. Но если ум и дыхание функционируют надлежащим образом, отрицательность не возникает. Очень важно осознавать наше собственное дыхание. Нам не следует растрачивать свое дыхание: дышите спокойно и используйте дыхание настолько мало, насколько это возможно.
Когда дыхание не уравновешено, возникает множество мыслей и концепций. Наше дыхание подобно обширному озеру с очень спокойной водой. Это озеро дает чудесное отражение окружающих берегов. Если мы потревожим водную гладь, бросив в озеро камешек, озеро уже не сможет так хорошо отражать окружающие его предметы. Образ не складывается, не формируется. Наблюдая за своим дыханием, мы можем увидеть, что же нас выводит из равновесия.
Внешнее и внутреннее дыхание. Фактически имеется два типа дыхания. Первое - внешнее дыхание, являющееся нашим обычным видом дыхания. Когда человек подходит к настоящей медитации, это внешнее дыхание почти исчезает; в то же время он не испытывает никакого чувства напряжения, как при задерживании дыхания. Это больше ощущается как освобождение от резкости (грубости) внешнего дыхания. Внутреннее дыхание появляется неожиданно, мягкое и спокойное - очень смягченная форма, которое не есть что-то, о чем вам нужно думать. Оно весьма приятно, несет ощущение комфорта и преисполнено чувства. Это дыхание обладает качеством покоя, смягчающим успокаивающим качеством.
В таком дыхании есть очень важная энергия. Чтобы сохранять равновесие, нам нужно научиться такому дыханию. Но это внутреннее дыхание так легко утратить. Чтобы научиться сохранять такое дыхание, мы прежде должны узнать, как мы его растрачиваем. Путем наблюдения мы сможем увидеть, что большей частью расточаем его на вербализацию. В разговоре каждое используемое слово следует за нашими мыслями. И наше дыхание, подобно лошади, устает в скачке. При тщательном наблюдении истощается наш энергетический уровень. Потому, обращая мысли в слова, используйте энергии как можно меньше.
Вербальное размышление. Есть два вида мышления, потребляющих нашу энергию. Первое размышление - образное: образ за образом мы живем в своем уме, пребывая в этом ином мире. Другой вид спекуляций - вербальный - разговор или общение. Часто необходимо выразить себя для других, входя в отношение коммуникационного вида. Но во всех других случаях вербального мышления нам следует расходовать сколь возможно мало дыхания, чтобы наша энергия не коллапсировала в депрессию. Так вчера что-то произошло, сегодня мы считаем, что следует проиграть это вербально, а завтра у нас возникает потребность объяснить то, что случилось сегодня, и так далее. Этот цикл размышлений продолжается всю жизнь.
Вербальная спекуляция является причиной множества наших несчастий. Слушая себя или других, мы соглашаемся или не соглашаемся... затем формируются мнения и могут возникать споры или отрицательные эмоции. Но чем менее интенсивно мы дышим, тем спокойнее становимся. Это то спокойное интимное дыхание, которое может перейти в блаженство. Чем более мы релаксируем в этом дыхании, тем яснее становится, что это дыхание есть энергия. Энергия эта представляет огромную ценность, потенциал. В таком дыхании много полезного. Оно может породить глубокие положительные чувства. При концентрации на различных частях тела это легкое дыхание может изливаться на них.
Преобразование энергий через дыхание. В теле есть различные эмоциональные центры или чакры. Если правильно провести эти энергии через центры, автоматически возникают определенные реакции. С помощью дыхания нам следует преобразовывать эти энергии положительным образом.
Когда это дыхание естественно циркулирует по всем эмоциональным центрам в теле, можно устранить все виды задержек. Менее чем за секунду это дыхание может распространиться по всем эмоциональным центрам тела. Так быстро распространяется внутреннее дыхание.


Тартанг Тулку Ринпоче из книги Трансформация дыханием
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:18

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Трансформация блокировок

Следует научиться вызывать такое дыхание с тем, чтобы оно успокоило нас. Оно полностью может освободить нас от всех напряжений и блокировок.

При отрицательных эмоциях мы становимся такими замороженными, такими косными... мы не желаем двигаться, не хотим открываться, принимать что-либо. Мы мыслим самым консервативным способом... нам не хочется думать как-то иначе. В конце концов мы отчаиваемся - даже можем пытаться покончить с собой, так как считаем, что для наших проблем не существует никаких решений. Если бы мы знали, что такое решение есть, мы бы не сдались. Такие ситуации существуют по причине нашего неумения управлять своим дыханием с самого начала. Прежде чем нечто произойдет, мы должны научиться всегда сохранять свое дыхание очень тихим, очень нежным... немного движения, не слишком много действия.

Это - умиротворяющее и приятное чувство, рождающее разного уровня теплоту. С практикой такого дыхательного сосредоточения наши тела могут стать целиком свободны от зажимов.
Это - уникальный путь преобразования блокировок в весьма приятные тонкие ощущения. Чувства и дыхание объединяются, как в брачном союзе. Это положительное чувство, блаженное, несущее радость, невыразимое чувство... все это в легком сокровенном дыхании. Приведите чувство и дыхание к единению, со временем все это придет.

Тартанг Тулку Ринпоче из книги Трансформация дыханием
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:18

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Вайвейшн - интегративный ребефинг

Вайвейшн (от лат. vivation, vivo - жить, vividus - полный жизни, живой, пламенный, сильный), другое название метода - интегративный ребефинг. В ребефинге Л.Орра существовало понятие "высвобождения", и высвобождение подавленного материала считалось целью и достаточным условием эффективности процесса связного дыхания. По мнению создателей вайвейшн, необходимо не только высвобождение, но и определенные методы работы с переживаниями, приходящими во время дыхательной сессии. Поэтому в вайвейшн существует понятие 5 элементов процесса, которые позволяют быстро и эффективно прийти к интеграции. Этими элементами являются:


1. Циклическое дыхание
1. Полное расслабление
2. Детальное осознание
3. Интеграция в экстаз
4. Делай то, что ты делаешь, желания достаточно.


Интеграция - слияние части с целым. При этом частью является подавленная, вытесненная структура (конфликт, стресс, табуированное желание и т. д.). В процессе связного дыхания происходит осознание и принятие этой подавленной структуры, присоединение ее энергии к воспринимающей, осознающей личности. Джим Ленард считает, что сам процесс интеграции экстатичен. Интегрированность - способность к целостному, экстатическому восприятию мира здесь и сейчас, в каждое мгновение потока жизни.
В вайвейшн особое внимание уделяется технике дыхания. Существуют различные ступени обучения интеграции:
- "сухой" вайвейшн;
- "водный" вайвейшн;
- "амбулаторный" - закрепление навыка интеграции в повседневной жизни (за едой, за рулем автомобиля и т. д.).
Вайвейшн - скромная и тихая дыхательная техника. В ней нет громкой музыки и умопомрачительных путешествий. В ней есть нежное отношение к обыденной реальности, мягкость и внимание к ощущениям тела здесь и сейчас. Целью вайвейшн является не изменение реальности, не открытие новой и даже не воспоминание поворотных моментов биографии, а дружеские и партнерские отношения с реальностью этой.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практики Вайвейшн 10-12-2011 09:16

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Практики Вайвейшн

Вайвейшн – созданная Дж. Ленордом на основе ребефинга пневмокатарсическая технология, опирающаяся на интегративное дыхание как на основу для психофизического преображения и комплексного развития личности. Вайвейшн предполагает обучение людей пользоваться приемами дыхания в повседневной жизни в любое время и в любом месте. Это своеобразная медитация, воспитывающая внимание через постоянную его концентрацию на процессе дыхания и позволяющая повысить концентрацию эндорфинов, вызывая постоянную легкую гипервентиляцию.
Авторами методики «вайвейшн» являются Джим Леонард и Фил Лаут (США). Слово vivation переводится как «празднование жизни», «бытие более живым», и было введено ими для отражения эффекта, который развивается в результате практики этой формы личностного развития. Вайвейшн разработан в 1975 году.
Джим Леонард и Фил Лаут соединили в своём методе опыт применения восточных практик (йога, цигун, у-шу) и развивавшихся дыхательных техник, таких как Rebirthing и Free Breathing. Особенностью vivation является простота, безопасность и действенность, что сделало методику привлекательной для людей, занимающихся личностным и духовным развитием. Методике можно легко обучиться; для освоения техники достаточно участия в одном се-минаре или нескольких занятий-тренингов с профессионалом, после чего можно уже заниматься самостоятельно. Вайвейшн включает пять основных элементов, которые выполняются одновременно в ходе исполнения:


1. Связное дыхание
Это дыхание называется связным (или циркулярным), так как в нём нет паузы между выдохом и вдохом (или она минимальна). Интенсивность прорабатываемой ситуации регулируется глубиной дыхания, а скорость изменения этой ситуации регулируется частотой дыхания. В процессе «вайвейшн» используются четыре типа дыхания, которые различаются по глубине и частоте. Первый тип – глубокое и медленное дыхание (используется для плавного входа в процесс. Ощущения становятся ярче, тело больше расслабляется и интерес к процессу возрастает). Второй тип – глубокое и частое дыхание. Третий тип – частое и поверхностное дыхание (позволяет глубже чувствовать переживания). Последний, четвёртый тип – поверхностное и медленное дыхание (как бы согласует переход между обыденным состоянием и состоянием в процессе).


2. Полное расслабление
Хорошей помощью в умении расслабляться служат занятия йогой, медитацией.

3. Внимание к деталям (Объемное внимание)
Считается, что одним из негативных представлений о внимании является убеждение, что только контролируемое, удерживаемое внимание может дать информацию об окружающем мире. Но постоянный контроль за вниманием утомителен, и свободное внимание иногда даже более эффективно, позволяя как бы балансировать между рассеянностью и концентрацией внимания.


4. Интеграция переживаний (Принятие переживаний,гибкость контекста)
Главной особенностью процессов «вайвейшн» является возможность интеграции. Интеграция – это переживание чувств, как позитивных, так и негативных, и их полное принятие. Очень часто люди упрощают свои способы восприятия реальности, ограничивая количество вариантов до категорий «плохо» или «хорошо». Естественно, так они резко ограничивают свой выбор реагирования на окружающее. В процессе «вайвейшн» люди учатся расширять и менять контекст, как этого хочется, принимать ситуации в новом контексте. То есть важно не связывать себя одной системой, одним контекстом, зная, что любое событие можно описать в другой системе, определить другим контекстом. Считается, что связное дыхание обладает способностью автоматической смены контекста.


5. Активное доверие
Речь идёт о доверии своим ощущениям, даже если они не приветствуются в обыденной жизни. Перед занимающимся стоит задача поверить, что в каждом процессе происходит именно то, что необходимо в данный момент данному человеку, и поэтому не бывает неудачных, плохих или пустых процессов. Активное доверие базируется на личной ответственности за все происшедшее в собственной жизни и на открытости к переменам в процессе.
В процессе «вайвейшн» эти «пять элементов» должны использоваться одновременно. Джим Леонард разработал следующий принцип ведения процесса:
а) исследовать тончайшие изменений в своем теле;
б) «вдыхать» через самое сильное чувство;
в)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Принципы ребефинга 10-12-2011 09:14

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Принципы ребефинга

Первый принцип - экстаз. Суть его в том, что каждый человек постоянно находится в экстазе, чтобы он при этом не ощущал. Наше тело и разум разделяют все эмоции на приятные (полезные) и неприятные (вредные). Положительные эмоции (зкстаз - самая сильная из них) влияют на гипоталамус, который регулирует функции нервной системы, которая воздействует на органы человека.

Второй принцип - интеграция. Суть его преобразовать подавление в прославление. Для того, чтобы это сделать необходимо вспомнить, что раньше было сделано неправильно и вызвало у вас неприятное ощущение, и это ощущение пережить по новому, позитивно, прославляя его.
Третий принцип - взаимное дыхание. Это дыхание в ребефинге используется для того, чтобы обеспечить доступ к искажениям в ауре, при этом такое дыхание отвечает следующим условиям: вдох и выдох связаны между собой так, что в дыхании нет паузы; выдох самопроизволен, без напряжения, естественно следующий за вдохом; вдох и выдох делаются через нос, только в исключительных случаях допускается дыхание через рот. В результате такого дыхания происходит нагнетание энергии в ауру. Взаимное дыхание активизирует умственный мусор, который всплывает в
обыденном сознании в виде неприятных чувств, которые мы обычно подавляем - это наша защита. Если в процессе дыхания происходят сбои и паузы, значит вы идете в верном направлении, нужно продолжать такое дыхание во время упражнения усилием воли.
Четвертый принцип - полное расслабление тела. Когда тело расслабленно, его скованные области становятся более осознаваемыми. Область которая не расслабляется - содержит подавляющую (негативную) энергию. Лучшее положение тела на спине, руки и ноги вытянуты вдоль тела, под голову и колени положить мягкие валики, части тела не скрещивать. При расслаблении возможно появление неприятных ощущений в теле, в виде почесываний, покалываний, нельзя чесать и щевелиться. Это проявляется отрицательная энергия, ее нужно проинтегрировать.

Пятый принцип - концентрация внимания. Во время ребефинга, необходимо концентрировать внимание на своих ощущениях. Эмоциональный мусор, при своем "вскрытии" может вызвать сильные ощущения: локализованную боль, щекотание, кошачий вой на улице, воспоминание о чем-либо и т.д. Поэтому обращайте внимание на любое ощущение, возникающее в данный момент. Обычно подавления располагаются слоями, каждый из которых формируется в определенный период нашей жизни. Таким образом, если найти причину и вспомнить время хронической болезни, можно легко обратить ее вспядь.

Шестой принцип - полное доверие к процессу ребефинга.Сомнение, это то же подавление, приводящие к появлению умственного мусора. Если вы будете сомневаться в ребефинге, у вас ничего не получится.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Методика проведения ребефинга 10-12-2011 09:13

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Методика проведения ребефинга

1. Настраиваете себя на восхищение всем, что вы чувствуете.
2. Воспринимаете все ощущения как прекрасные, внутренне прославляя их.
3. Принимаете расслабленное положение тела лежа.
4. Начинаете выполнять взаимное дыхание легко и просто, оно вам приятно.
5. Все, что всплывает в вашем сознании, что вы ощущаете и чувствуете в физическом теле, является для вас блаженством.
6. Все, что вы делаете, ведет к интеграции, к очищению вашего существа от скверны.
7. Заканчиваете сеанс ребефинга только после того, как достаточное количество подавлений активизировалось или вышло на поверхность и было проинтегрированно.
 


В результате вы почувствуете себя великолепно, внутренне освобожденнее и легче.

Продолжительность ребефинга

Для начала достаточно проводить сеансы ребефинга около 5 минут, далее постепенно увеличивайте время ребефинга до 30 минут. И только после того, как вы почувствуете, что у вас все хорошо получается, проводите большее время, выполняя условия 7 пункта методики. Если регулярно практиковать сеансы ребефинга в течение 1-2 часа в день, то полное очищение займет 1-2 года, так как в современных условиях
зашлакованность рядового человека поражает своей глубиной.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ребёфинг 10-12-2011 09:13

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Ребёфинг

Ребефинг (от англ. rebirthing – второе рождение) — психотерапевтическая методика, разработанная Л. Орром и С. Рэй в 1977 г., ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений.
Здесь для достижения измененных состояний сознания выполняются упражнения с интенсивным дыханием, когда осуществляется глубокое, частое дыхание без пауз между вдохом и выдохом. Вдох осуществляется с мышечным усилием, а выдох является расслабленным. После этого начинается внутренняя работа с утверждениями, осуществляется поиск проблемной ситуации, ее рациональное рассмотрение, перевод из негативного контекста в позитивный.Применяется для устранения негативных последствий родовой травмы, для активизации различных травматических событий, хранящихся в бессознательном, повторного переживания событий жизни, обусловливающих наличие стресса, психологических проблем, психосоматических заболеваний.Основная часть открытия ребефинга заняла 10-15 лет, начиная с 1962 г.
Первый метод Ребефинга

В 1973 году я проводил духовный психологический семинар. На нем я рассказывал о своем опыте вспоминания рождения, которое я получил в 1962 году, находясь в ванной.Большинство людей выразили желание то же вспомнить свое рождение. Я предложил им пойти в свои ванные комнаты и сидеть в ванной до тех пор пока они не почувствуют что пора выходить. Затем, остаться в ванной еще на 30-60 минут дольше. Ощущение, что мы должны выйти из ванной - это барьер "небходимости (настойчивости, срочности)". Каждый раз, когда мы проходим через барьер "необходимости" мы получаем фантастический опыт о самих себе и получаем знание о контролирующих нас программах. Это было началом движения Ребефинга. Это была первая техника Ребефинга: всего лишь сидеть в ванной и медитировать, проходя через барьер "необходимости".
Большинство людей, участвовавших в семинаре, попробовали этот эксперимент и получили столь сильные эмоциональные ощущения и духовные открытия, что они захотели поделиться с кем-нибудь своими переживаниями, и я добровольно вызвался помочь им в этом. Таки способом я проводил эксперименты с Ребефингом. Это было очень мощно. Я всего лишь сидел рядом с ними, когда они находились в ванной и расслаблялись. Какое то чувство безопасности в моем присутствии давало им толчок пережить спонтанную регрессию и мощный духовный опыт.


Второй метод Ребефинга
Позже я начал использовать трубку и клипсы на нос в горячей ванной. Когда я помещал людей в воду, они начинали ощущать окружающее их пространство как матку и они очень быстро регрессировали к рождению и пренатальным состояниям сознания. У них были не только воспоминания, они находились в соответствующем к психо-физическом состоянии. Это было не только перепроживанием прошлого, это было также очень высокого уровня исследованием вглубь духовного измерения нашей жизни. Это был очень целостный духовный, ментальный и физический опыт. Люди прошли завершенный энергетический цикл, который имел интеграционный, лечебный эффект. Я находился с каждым из них до тех пор, пока они не приходили к состоянию умиротворенности. Обычно на это требуется около 2-х часов. Реально это проходит очень быстро, если вы сконцентрированы на этом! Люди испытали умиротворенность которая превосходила их понимание. Через дыхание они выходили из боли и напряжения в расслабление и умиротворенность. Большинство сеансов Ребефинга воздействуют на психологическом, эмоциональном и духовном уровне. Люди используя дыхание выходят из боли, напряжения, драмы и травмы в расслабление и мир. Расслабление, мягкость, связное дыхание было ключем.
Эта группа людей вдохновила меня купить викторианский особняк в Сан-Франциско, который стал известен как "ТЕТА Дом". Мы создали группу для проведения одногодичного семинара. Я выбрал название "ТЕТА", так как тета волны являются научно измеренными волнами мозговой активности, которые указывают, что мы находимся в трансцендентном состоянии также называемом самадхи, или просветление, или глубокий душевный мир. Греческая буква Тета является также символом Духа, Ума, Тела и процесса единения. Это простой символ Правды и Истины Жизни всего лишь в одной букве.


Третий метод ребефинга
В 1975 году, после проведения сотни сеансов в ванне с ребефингом, я отметил, что люди получают опыт "излечения дыханием". Я понял, что их дыхательный механизм полностью трансформируется и их связь ум-тело-дух изменяется навсегда. Это исцеление происходило после нескольких сессий, когда они начинали чувствовать себя безопасно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 09:12

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Упражнения для дыхания

Это упражнение — одно из наиболее сильных средств, стимулирующих работу нервной системы и возвращающих силы уставшему человеку. Станьте прямо и сделайте вдох полным дыханием, наполнив воздухом легкие и слегка выпятив живот. Задержите воздух в легких, сделав паузу, и остановив дыхание. Вытяните руки вперед, ослабив насколько возможно их мышцы. Сгибая руки в локтях, медленно отводите кисти рук к плечам, постепенно сжимая кулаки и вкладывая в них силу таким образом, чтобы, достигнув плечей, кулаки оказались крепко сжаты и в мышцах рук чувствовалась бы дрожь. После этого, держа мышцы по-прежнему напряженными, медленно раскройте сжатые кулаки и быстро снова их сожмите. Повторите это движение несколько раз. 
Затем выдохните воздух через рот с силой. После этого сделать полный вдох, задержать дыхание на несколько секунд, и плотно сжав губы, как будто собираетесь свистеть (но щеки при этом не надуты) и со значительной силой выдохните воздух до конца небольшими порциями с паузами между ними.
Это упражнение не имеет себе равных как укрепляющее и возбуждающее средство.


«ЦВЕТНОЕ» ДЫХАНИЕ
Люди, имеющие дело с цветом, сами великолепно почувствуют, какие цвета в каких ситуациях окажут на них укрепляющее и целебное воздействие. Этому служит и приведенное ниже упражнение.
Можете сесть или лечь. Расслабьтесь и закройте глаза.
Зафиксируйте зрительно тот цвет, который в данный момент без вашей подсказки покажется вам самым полезным в смысле лечения.
При каждом вдохе вбирайте этот цвет вместе с воздухом и дайте ему разливаться по всему телу, проникнуть в каждую клетку, заполнив ее.
Продолжайте вдыхать цвет, пока не почувствуете, что сквозь тело он переходит в ауру и заполняет ее, вы пропитаны и окутаны этим цветом полностью.
Заканчивайте упражнение тогда, когда почувствуете, что вы уже достигли и пережили нечто нужное и важное для вас.
Напомню: голубой цвет — служит для очищения и приносит покой; при ОРЗ, пробуждает художественные таланты, оказывает общий успокаивающий эффект; идеально подходит для детей.
Синий — дает ощущение глубокого умиротворения; усиливает интуицию, укрепляет эндокринную систему, восстанавливает после хирургического вмешательства; с примесью зеленого — при лечении костей.
Бирюзовый — помогает при артритах и ОРЗ. С розовым — помогает сбросить вес.
Розовый — усиливает ощущение любви и способствует оздоровлению; при одышке, кожных заболеваниях, одиночестве, гневе.
Зеленый — действует жизнеутверждающе, означает жизненную силу и простор для ее проявления; для активизации чувства благополучия, облегчения нервных расстройств, охлаждение и успокоение большинства систем организма.
Светло-зеленый — для избавления от плохих привычек и улучшения зрения.
Желтый — дает ощущение легкости и радости при сохранении ясности воли; ускоряет обучение и облегчает пищеварение.
Красный — укрепляет силу воли и способность к достижению задуманного; при гриппе, простудах, производит повышение психической энергии тела.
Пурпурный — от токсинов, при гриппе, негативных эмоциях, одержимости и инфекциях. Лучше совместно с белым.
Оранжевый — значительно повышает общий жизненный тонус, помогает радостно принимать жизнь; возвращает радость жизни, при расстройствах с дыханием и мышцами, творческих застоях.
Фиолетовый — очищает организм, способствует духовному настрою и приводит в соответствие ментальный и физический аспекты; улучшает функционирование нервной системы и скелета.


«КОСТНОЕ» ДЫХАНИЕ
Это упражнение наполняет весь организм жизненной энергией. Проделав его, вы почувствуете, что каждая косточка, каждая мышца, каждый орган, каждая клеточка тела наполнена пульсирующей и животворящей энергией. Вы почувствуете себя обновленным, как будто бы вам дали новое тело, заново сотворив его от головы до пят. Желаете «возродиться»? Тогда приступайте!
Следует лечь совершенно спокойно и полностью расслабить все мышцы.
Начинать упражнение рекомендуется с ритмического дыхания: на шесть биений пульса сделать вдох, на три биения задержать дыхание, затем опять на шесть биений пульса сделать выдох и опять задержка на три. Так дышать до полного установления ритма.
Затем вдыхая и выдыхая, мысленно рисовать образ воздуха, втягиваемого через пальцы и ступни ног и через них же выдыхаемого.. Можно придать цвет этому воздуху. Тогда «костное» дыхание соединится с «цветным».
Потом точно также представить себе дыхание через пальцы и кисти рук, через позвоночник, через

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии