Ура! Я нашла то, что давно искала! Урок по фуд-съемке! Правда их в интернете не мало, но чем примечателен тот, который я приведу - снимает не профессиональный фотограф, а домохозяйка, которая сама "дошла" до некоторых тонкостей. Сейчас ее фотографии радуют френд-леты многих кулинарок.
И я решила непременно поделиться своей находкой с "Моей кулинарной книгой". Надеюсь вам всем понравится!
(примечание - Текст без изменения, но я лишь добавлила некоторые примеры Марининых фотографий)
Вот так вот...Надеюсь вы вдохновились? ;)
Sumopaint.com
[показать]
Судя по рейтингу картинок, на этом сайте больше рисуют, чем обрабатывают фотки. На Sumopaint.com необязательно регистрироваться, чтобы начать улучшать фотографии или рисовать картинки. Фотки можно загружать из своего компьютера, из интернета, но если все-таки завести эккаунт, то тогда можно выложить фотографии на сам сайт. У залогиненных пользователей есть ряд преимуществ. Например, им доступна функция Drag and drop (выделение и перетаскивание частей картинки мышкой), они могут вступить в сообщество, выставлять оценки чужим картинкам и получать их за свои.
[показать]
[396x80]
[324x159]Предлагаю Вам ознакомиться ещё с одним графическим редактором -Paint.NET 3.5.1 которым можно при желании частично заменить фотошоп. Программа на русском языке и является абсолютно бесплатной.
Сегодня расскажу как с помощью этой программы за 2 минуты вставить фото в рамочку.
1) В программе открываете Файл – Открыть (находите подходящую рамочку и открываете её, если у Вас нет рамочек то посмотрите вот эти возможно что-то Вам подойдет - Для фотошопа - 200 рамок png и 300 рамок для фотошопа.)
[показать]ДАЛЕЕ ...
[показать]Я уже писала как с помощью программы Paint.NET 3.5.1 можно быстро вставить фотографию в рамочку.
После этого публиковала пост с Новогодними рамочками - кому-то они понравились, кому-то нет. Но были и такие кто недоволен тем что это не наш новый год, не наш дед мороз и т.п. Типа тупо копируем запад. Так вот сегодня хочу Вам рассказать как можно сделать самую простую , но в тоже время эксклюзивную рамочку самому. Делать будем опять же в программе Paint.NET
Открываем программу - создаём новый лист - можно его просто одноцветным залить или выбрать градиент, выбираем цвет и заливаем им пустой лист. Если Вам лень возится с цветами, заливками и градиентами, то как фон можете взять уже какую-нибудь готовую картинку по Вашему вкусу.
[показать]ДАЛЕЕ ... Англо-русский словарь всех инструментов Фотошопа
Большинство уроков фотошопа на сайте, да и в интернете вообще используют английские команды, и у многих возникают трудности с переводом. По просьбе многих, не понимающих английский (или русский) язык выложил англо-русский словарь названий всех команд и иструментов фотошопа.
Как поменять русский язык фотошопа на английский и наоборот показано на 2 скриншотах ниже...
Скачать руссификатор для тех, кто хочет руссифицировать фотошоп(после установки, нужно зайти в настройки и поменять язык на русский. Это показано ниже на скриншоте)
Нажмите сочетание клавиш Ctrl+K чтобы войти в настройки программы
[528x512]
После нажатия кнопки "Да" нужно перезапустить фотошоп.
P.S. Для тех, кто не знает английского алфавита или просто влом искать колёсиком, нажимаете CTRL+F, вводите нужное вам слово и браузер сам находит его!
1. File - Файл
New - новый (Cntr+N)
Open - открыть (Cntr+O)
Browse - обзор (Alt+Cntr+O)
Open As - открыть как (Alt+Shft+Cntr+O)
Open Resent - последние документы
Edit in ImageReady - редактировать в ImageReady (Shft+Cntr+M)
Close - закрыть (Cntr+W)
Close All - закрыть все (Alt+Cntr+W)
Close and Go To Bridge - закрыть и перейти
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Bevel and Emboss - тиснение, стиль (внешний скос, внутренний скос, тиснение, контурное тиснение, обводящее тиснение), метод (плавный, жесткая огранка, мягкая огранка), глубина, направление (вверх, вниз), размер, смягчение, угол, глобальное освещение, высота, контур глянца, сглаживание, режим подсветки, непрозрачность, режим тени, непрозрачность.
КОНТУР (контур, сглаживание, диапазон).
ТЕКСТУРА (узор, привязать к началу координат, масштаб, глубина, инверсия, связать со слоем)
Satin - глянец, режим, непрозрачность, угол, смещение, размер, контур, сглаживание, инверсия
Color Overlay - наложение цвета, режим, непрозрачность
Gradient Overlay - наложение градиента, режим, непрозрачность, градиент, инверсия, стиль (линейный, угловой, радиальный, зеркальный, ромбовидный), выровнять по слою, угол, масштаб
Pattern Overlay - перекрытие узора, режим, непрозрачность, узор, привязать к началу координат, масштаб, связать со слоем
Stroke - обводка размер, положение (снаружи, внутри, по центру), режим, непрозрачность, тип обводки (цвет, градиент, узор), цвет
Copy Layer Style - скопировать стиль слоя
Past Layer Style - вклеить стиль слоя
Clear Layer Style - очистить стиль слоя
Global Light - глобальное освещение
Creat Layer - образовать слой
Hide All Effects - спрятать все эффекты
Scale Effects - воздействие слой эффектов
5. Select - Выделение
All - все (Cntr+A)
Deselect -
Он-лайн замены Photoshop.
15 сервисов, доступных с любого компьютера.
[500x263]
Ни для кого ни секрет, как часто возникает потребность отредактировать изображение, поиграть с освещением, цветами, убрать "красные глаза" и многое другое. Многие считают, что с повседневными простыми задачами может справиться только PhotoShop, который, на самом деле, является профессиональным большим инструментом и предназначен для гораздо более сложных задач.
На самом деле многие относительно простые и часто используемые операции доступны не только программам, но и даже он-лайн редакторам изображений. Ниже приведены 15 альтернатив Photoshop Express (онлайн версия Photoshop от компании Adobe) ну и конечно же он сам. Сервисы отсортированы по алфавиту, а не по функциональности. Пусть каждый сам выбирает, что ему удобнее)
мега полезный пост - ВСЕ о Photoshop
вам в ЦИТАТНИК
1. Сам фотошоп (CS2) - скачать
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9309050
Установка программы
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9681662
Активация Photoshop
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=12365636
2. Вводный урок (запуск и начало работы)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9315348
3. Как делать аватарки.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9497107
4. Как уменьшать (увеличивать) фотографии.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9500672
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10475034
5. Анимированные аватары.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9502530
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=10477526
6. Пишем текст.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9503112
http://www.liveinternet.ru/journals...postid=11818405
7. Основы фотомонтажа и работа со слоями.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9508792
8. Пиксел и разрешение(основные понятия)
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9512497
9. "Очищаем" фотографию.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9529940
10. Учимся заливать.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9530748
11. Цветокоррекция.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9533652
12. Учебники по фотошопу.
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9566869
http://www.liveinternet.ru/journals...jpostid=9659432
Урок от NATALI:
[показать] Превью 1-5
[419x98]
Превью 6-10
[427x98]
Превью 11-15
[421x96]
Превью 16-20
[427x98]
Превью 21-25
[427x98]
[500x500]
[460x331]
[428x342] В детстве моего братишку испугала курица. Она налетела на него,оберегая цыплят. Он перестал говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно вот таким способом,какой описан здесь. На ледяной колодезной воде четко проступила из воска курица с цыплятами. Прочла эту статью и вспомнилось. Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!
ЗАГОВОРЫ
Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой, я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».
Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе". Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).
Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).
Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.
Если шишку набил на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.
Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!
Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.
Об успешном учении в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».
Заговор от сглазу:
В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
« Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой
[240x320]Соблюдая несложные правила, вкладывая при этом в каждое действие, частичку себя и своих позитивных мыслей, вы значительно улучшите свое материальное положение. А сделать свою жизнь такой, какой вы всегда мечтали ее видеть, никогда не поздно.
Сглаз - это вредное энергоинформационное воздействие, причиненной вам человеком с более сильной энергетикой, но без выполнения специального ритуала. Подхватить сглаз вы можете на улице, в транспорте, на работе, в любом людном месте. Сглаз действует как энергетический прокол в вашей ауре, обычно на уровне третьей чакры, отвечающей за энергетику человека.
Способы снятия сглаза.
1. Очень простой и надежный способ снятия сглаза — это принять теплую ванну с солью, поваренной (только не йодированной), морской либо обычной ароматизированной для ванн. Но важно, чтобы ее было много — где-то полкилограмма на ванну. В течение 15 минут полежать в воде, потом непременно смыть остатки соли с кожи из душа. И все — положительная энергетика восстановится. Также очень помогает от сглаза поход в баню, и совсем будет хорошо, если она будет построена, либо обита березой. На худой конец нужно воспользоваться березовым веником...
[показать]ДАЛЕЕ ...