• Авторизация


Маска-плёнка с активированным углем для очищения пор 03-01-2013 19:07

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Маска-плёнка с активированным углем для очищения пор

Маска-плёнка с активированным углем для очищения пор






Маска-плёнка с активированным углем для очищения пор

[показать]Достаточно многие знают маску-плёнку, которую можно сделать в домашних условиях:
-1 ст. ложка воды (молока);
-1 ст. ложка желатина.

Но такая маска не всем помогает хорошо очистить поры. Поэтому предлагаю вам доработать эту маску-пленку. Добавим в неё активированного угля. Ведь в магазинах часто можно встретить очищающие полоски с углем. Так почему бы и нам не вооружиться идеей добавить полезностей в нашу маску)

Нам понадобится:
[показать](Из расхода на подбородок и на нос)
0.5 ч.л. желатина;
1 ч.л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть (синтетическая);

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).
Тщательно размешиваем, ничего не должно раствориться. Ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она слегка остынет.
Наносить лучше на распаренную кожу после ванны.
Жёсткой кисточкой сначала «вбиваем» содержимое маски в поры, а потом наносим тонким слоем поверх.
Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.).
Сидим вот такие красивые:
[464x309]
И снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.
[327x278]
[438x419]
Такая маска вычищает даже мелкие поры, также они (поры) сужаются. После наносим увлажняющий или питательный крем.
Необходимо учесть, что при купирозе такую маску делать нельзя.

Вот и всё. Успехов всем!
[показать]



Рамочки Тамары


http://blogs.mail.ru/mail/tatiana.tatjana/2EA9B871E3997A78.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все вредное выведет рис 03-01-2013 19:06

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Все вредное выведет рис.

 

Секрет тибетских лам. 
 
Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИДЕИ ДЛЯ ПИРОГОВ 03-01-2013 19:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ИДЕИ ДЛЯ ПИРОГОВ

Все фото взяты с сайта Одноклассники.
В одной из групп. Автор указан на фотографиях.

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спиральки с пудингом 03-01-2013 19:00

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Спиральки с пудингом...

 

Спиральки с пудингом

от
elena_110
 
рецепт с форума Кухарки от Лены-Лисы

* 550 гр. муки
* 40 гр. свежих дрожжей (или 13 гр. сухих)
* 75 гр. растопленного сливочного масла
* 175 гр. сахара
* 1 яйцо
* 250 мл. тёплого молока
* щепотка соли
* Для крема:
* 2 пакетика пудинга по 40 гр. (вкус может быть любой)
* 500 мл. молока
* 5 ст.л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезни и вредители фиалок 02-01-2013 16:00

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Болезни и вредители фиалок

 

Клещи – микроскопические насекомые

.паутинный клещ на листе фиалкиСимптомы: при заражении паутинным клещом на наружных старых листьях, на их изнанке, появляются коричневые вдавленные пятна, словно потыкано тупой иглой (по мнению некоторых фиалководов, паутинный клещ фиалки серьезно не поражает). Красного паутинного клеща можно обнаружить по появлению красных точек, окруженных паутиной. Листья деформируются и засыхают. При поражении цикламеновым клещом цикламеновый клещ на фиалкеповреждаются молодые листочки в центре розетки, они деформируются, на них могут появиться желтые круглые пятнышки, фиалка перестает расти, а центр розетки уплотняется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками 02-01-2013 15:37

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Ответы на часто задаваемые вопросы по уходу за фиалками.


[640x443]

 У меня есть взрослая фиалка, но она не цветет. Почему?
Frosen in TimeПричин может быть несколько:
- слишком большой горшок,
- недостаточное освещение,
- длительная жара выше 30 градусов,
- вместо цветоносов в пазухах листьев растут пасынки, их надо удалить и поставить фиалку в прохладное место, тогда начнут закладываться бутоны.
- низкая влажность (цветоносы засыхают, не успев развиться)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заставить фиалки цвести круглый год 02-01-2013 15:34

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как заставить фиалки цвести круглый год

[461x345]

Очень многие хозяйки любят нежные красивые фиалки. Фиолетовые, розовые, белые, они радуют своей яркостью практически весь год. И, конечно, у фиалок свои секреты. Какие - рассказывают опытные флористы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращиваем фиалку из листа. От листика до цветения. 02-01-2013 15:32

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Выращиваем фиалку из листа. От листика до цветения.

[565x700]
Вариантов посадки листа фиалки - множество. Хочу ещё раз напомнить, что это - ответы на часто задаваемые вопросы " Как посадить лист", "Боюсь, из листа не смогу вырастить...". Именно для тех, кто пока не решается вырастить фиалку из листа - эти заметки. Это - мой опыт выращивания фиалок из листа. Я пришла к нему после бесчисленного множества отправленных в помойку листьев и взрослых растений. Надеюсь, Вам пригодится.

Когда чего ждать? – все сроки будем называть от даты отделения листа от материнского растения.
Через 3 недели – корешки, через 5 – 6 недель – детки, через 12 недель – рассадка деток от материнского листа, через 5 месяцев пересадка во «взрослый» горшок, через 6 – 9 месяцев – цветы. Это сроки приблизительные!
Листовой черенок (лист, он состоят из черенка-ножки и листовой пластины)) отделён от материнского растения. (Отламываем лист, отводя его в сторону). Если лист повреждён, немного оцарапан, надрезан – НИЧЕГО СТРАШНОГО!!! Верхнюю часть (1/3) листовой пластины часто отрезают, чтобы ускорить появление деток.
Теперь обрежем черенок, оставив 3 см. Если он случайно обломился и остался короче, лист тоже прекрасно приживётся.
Приготовим слегка тёплый раствор марганцовки светло-розового цвета. Полностью положим в этот раствор лист на несколько секунд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние рецепты 30-12-2012 20:49

Это цитата сообщения Prettyke Оригинальное сообщение

Новогодние рецепты 2011

[300x300]
Нашла много интересных рецептов блюд , из которых можно составить Новогоднее меню. Некоторые из этих блюд точно буду готовить на Новогодние праздники. Может вам тоже что-то пригодится.
источник
*Торт Снеговик - порадуйте в новогоднюю ночь своих близких чудесным тортом-снеговиком.
Ингредиенты:Торт Снеговик Новогодние торты
Для теста:
Яйцо куриное - 3 штуки
Масло сливочное - 150 грамм
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 3 стакана
Сода - 1/2 чайной ложки
Ванильный сахар - 1 пакетик
Соль - 1/2 чайной ложки
Кокосовая стружка - 2 пакета
Для крема:
Сметана, жирная - 500 грамм
Сахар - 1 стакан
Способ приготовления:
Яйца взбить с сахаром в пену. Масло растопить, охладить, добавить к яйцам, размешать. В тесто добавить ванильный сахар, соду, соль и муку. Замесить тесто. Вылить его в приготовленную форму и выпекать в духовке нагретой до 180 градусов 30-40 минут. Охладить и разрезать на кусочки - 4 на 4 сантиметра.
Приготовить крем: сметану взбить с сахаром. Крем должен получиться сладким. Если сметана очень кислая, то необходимо добавить сахара.
Каждый кусочек торта макать в крем и выкладывать на поднос с форме снеговика. Посыпать снеговика кокосовой стружкой, украсить изюмом и морковью.
Торт снеговик готов. Приятного аппетита!
[323x37]
Много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов складывания салфетки для праздничного стола 30-12-2012 00:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

10 способов складывания салфетки для праздничного стола

 

 

Если вы хотите красиво оформить стол, то научитесь оригинально складывать салфеточки. Это дополнительно украсит Ваш стол :)

http://supercook.ru/serviette/serviette-01.html

 

1. «Шлейф»

 
изучаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как и какие напитки подавать. Правила этикета 30-12-2012 00:24

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Как и какие напитки подавать. Правила этикета.

[540x411]
К каждому блюду подаётся определённый вид вина. Необходимо всегда учитывать, что сухое вино подают перед сладким, простое — перед дорогим, а слабое — перед крепким.
Большие бокалы подают к слабому вину. Красным вином бокал наполняют на 2/3 части, белым — на 3/4.
Если торжество происходит дома, то бутылку с вином открывает хозяин и, налив немного вина в свой бокал, наполняет бокалы гостей, после чего доливает свой.
Вина подаются определённой температуры:
Красное — 16—18 °С; Белое — 8—12 °С; Шампанское — 6—8 °С.
Вино никогда не подают к шоколаду, цитрусовым, копчёной рыбе/мясу и яйцам.
Белые вина подаются к лёгким рыбным и мясным закускам, салатам и фруктам. Розовое вино обычно предлагают к мясу курицы. К более жирным рыбным и мясным блюдам, а также к сыру, подаются красные вина.
Сухое вино предлагают к закускам, полусухое красное — к блюдам из баранины, телятины, крепкое — к свинине. Десертное вино (сладкое, полусладкое, шампанское, ликёр) — к десертам и фруктам.
Шампанское — изысканное вино, предназначенное для исключительных случаев, и должно быть подано красиво. Идеальным для него считается высокий, узкий бокал из тончайшего стекла на длинной ножке в форме тюльпана. Разливают шампанское тонкой струёй, осторожно наполняя бокалы по часовой стрелке в два-три приёма, с правой стороны от гостей. При отсутствии других напитков шампанское можно пить с любыми блюдами.
К кофе подаётся коньяк или ликёр. Коньяк никогда не помещают в холодильник и пьют маленькими глоточками, согревая бокал в ладони, для того, чтобы дать букету аромата раскрыться.
К чаю предлагают ром или ликёр.
Водку пьют из маленьких рюмок и никогда не доливают недопитую. Подают водку, как и виски, к солёным, жирным блюдам.
Вино никогда не подают вместе с пивом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат" Куриные пупки по Корейски" (Очень,очень вкусно!!!) 29-12-2012 22:15

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат" Куриные пупки по Корейски" (Очень,очень вкусно!!!)))

[700x464]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сервировка стола + Подробная схема сервировки застолья 29-12-2012 22:09

Это цитата сообщения отдушинка Оригинальное сообщение

Сервировка стола + Подробная схема сервировки застолья


Внешний вид стола дает нам возможность составить первое впечатление о предстоящем застолье. А праздничная сервировка еще и настроит на торжественный лад. Так давайте же сервировать свои застолья с особым вниманием и изыском!

[показать]

Скатерть непременно должна быть! Чистая и хорошо проглаженная. Под скатерть обычно кладут плотную ткань. Это делается, чтобы посуда не стучала о стол, не скользила сама скатерть и не портилась поверхность стола от блюд различной температуры. Но можно нарядить свой стол и в две скатерти одновременно. В этом случае большая скатерть традиционно скрывает ножки стола и свисает не менее, чем на 25 сантиметров от края. Малая же лишь прикрывает поверхность стола.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Змея Скарапея» (по мотивам мультфильма) из массы для пирожных «Картошка» 29-12-2012 20:34

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Торт «Змея Скарапея» (по мотивам мультфильма) из массы для пирожных «Картошка»

 

[400x315]Бисквитно-кремовая масса может быть любой по вкусу, наличию продуктов и имеющемуся времени для приготовления .
 
Ингредиенты: 
– 500 г печенья ("Земляничное", "Привет") 
– 1 банка (380 г) сгущенного молока 
– 200 г сливочного масла 
– 5 ч. л. какао-порошка 
– 2-3 ч. ложки хорошего коньяка или 3-4 ст. ложки десертного вина, портвейна (количество подбираем по вкусу)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сервировка стола 29-12-2012 20:06

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Сервировка стола 2

[450x462]

Бокалы

Учитывать меню нужно и при выборе бокалов, ведь этикет предусматривает отдельный бокал для каждого напитка. Если гостям предлагается шампанское, на столе должны быть высокие фужеры. Красное вино пьют из больших пузатых бокалов, а белое — из узких. Виски разливают по стаканам большого диаметра с толстым дном. Водку принято пить залпом, поэтому для неё на стол ставят маленькие рюмки. Небольшие округлые бокалы на короткой ножке созданы для ликёров и коньяка, а вот для вермута подойдут средние бокалы, чуть расширяющиеся кверху.

Располагаться все бокалы должны в правом верхнем углу. Причем бокал, который понадобится в первую очередь, ставят ближе всего к тарелкам. Как правило, ближайшим оказывается стакан для воды.

 

Области этикета - Бокалы

 

Слово «бокал» в переводе с французского означает «банка». Эта посуда появилась во Франции в XVIII веке, где бокалы использовались для различных вин. Сегодня бокалом называют сосуд емкостью 125-150 мл удлиненной цилиндрической, грушевидной формы. Также бокалом называют емкости в виде вазочки для игристых вин. У бокала низкая, широкая ножка. Фужер, в отличие от бокала, имеет емкость 200-250 мл и используется для фруктовой или минеральной воды. Это цилиндрический или сужающийся кверху сосуд без ножки. Стакан похож на фужер формой и назначением. Из него пьют пиво и холодные напитки (воды, чай).

Необходимо помнить, что для каждого напитка предназначен свой сосуд. Ассортимент бокалов может быть широким. Однако лучше всего приобрести два комплекта: для будничных и торжественных случаев; или купить один (основной) набор, который будет пополняться. При покупке важно обратить внимание на соответствие бокалов стилю вашей посуды и другим атрибутам сервировки стола. Вы можете разнообразить свои запасы посуды различными специальными бокалами: к примеру, рюмками для рома, кубками, фужерами для розового вина или пивными кружками.

Рюмки бывают чашеобразной или вытянутой формы, с длинными и короткими ножками. Обычно емкость рюмки небольшая: от 25 мл (ликерные) до 100 мл (рейнвейные и лафитные). Из рюмок пьют ликеры, водку, коньяк, вина и т. д. Как правило, чем крепче напиток, тем меньше предназначенная для него рюмка.

Полный набор посуды для напитков имеет восемь основных предметов:
— фужер для воды (пива) емкостью 200-250 мл
— удлиненный бокал цилиндрической или конической формы (иногда в виде вазочки) для — шампанского, шипучих и игристых вин емкостью 125 мл
— бокалы или рюмки для красного вина («лафитные») емкостью 125 мл
— бокалы или рюмки для белого вина емкостью 100 мл
— рюмка или бокал для десертных вин («мадерные») емкостью 75 мл
— рюмка для водки и горьких настоек емкостью 50 мл
— рюмка для ликеров и коньяка емкостью 25-35 мл
— «лимонадный» стакан для соков, лимонада, морса емкостью 200-250 мл, прямой или несколько расширяющийся кверху

Водочная рюмка (35-50 мл) предназначена для крепких спиртных напитков (водки, горьких настоек), которые следует подавать к различным закускам. Коньячная рюмка (15-25 мл) используется в случае, если коньяк или ром подают к кофе. Обычно коньяк наливают в специальную шарообразную рюмку (75-250 мл), в которой лучше ощущается аромат напитка. Мадерная рюмка (50-75 мл) — для мадеры, портвейна, хереса и десертных вин.

Рейнвейная рюмка (75-150 мл) используют для белых столовых вин, подаваемых к рыбным горячим блюдам и некоторым холодным закускам. Лафитная рюмка (100-125 мл) предназначена для красных столовых вин, подаваемых к горячим мясным блюдам. Бокал для шампанского (125-150 мл). Рюмка для ликера (25-30 мл). Фужер (200-250 мл) — для минеральной или фруктовой воды и некоторых других безалкогольных напитков.

Бокалы должны отвечать следующим требованиям:
— чтобы цвет и чистота вина были хорошо видны, бокалы должны быть из простого (не цветного) и неграненого

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
змея - это новогодний десерт 29-12-2012 20:04

Это цитата сообщения lazy_Mary Оригинальное сообщение

змея - это новогодний десерт

 

[500x360]

Змея - королева новогоднего стола. Раз уж мы учимся делать салатики "Змейки", почему бы не приготовить что-нибудь сладенькое в виде змеи?!

Ингредиенты на 4 порции:
2 бублика
4 свежие крупные клубники с листиками
1 стакан взбитых сливок
2 стакана воды
200 г сахара
50 мл коньяка
2 конфеты M&M для глаз

Раскрывайте фотки и читайте что к чему (бублики можно - а,  может, нужно - :заменить кексиками или  бисквитами в форме бубликов):

1. Обычный бублик разрезать пополам – вдоль, а затем еще раз пополам - поперек, так, что бы у вас получились полукольца одинакового размера.2. Охлажденные сливки взбить с 50 г сахара. Оставшиеся 150 г сахара высыпать в воду и кипятить на среднем огне 15 минут, затем остудить и добавить коньяк.3. Половинки бублика выложить на блюдо в форме змеи и хорошо пропитать сахарно-коньячным сиропом, но не переборщите, бублики должны сохранить форму, а не раскиснуть. Уложить на бублики ряд нарезанной дольками клубники, накрыть ее оставшимися бубликами, и еще раз пролить сиропом.4. Из целой клубнички, конфет M&M  и листиков – сделать голову змеи, шпажкой прикрепить ее к туловищу из бубликов.5. Сверху, на бублики нанести слой взбитых сливок, и второй слой клубники, но на этот раз, ломтики укладывайте внахлест, как чешую. 

http://restorator.name/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОТОС ИЗ РЕПЧАТОГО ЛУКА 29-12-2012 05:03

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

ЛОТОС ИЗ РЕПЧАТОГО ЛУКА

[496x25]

[500x333]
Красивый лотос можно вырезать из головки репчатого лука. Понадобится луковица и острый нож.
Лук очищаем от кожуры, тщательно моем. Наносим рисунок ножом, стараясь при этом не прорезать следующий слой.
[333x500]
Аккуратно вырезаем и отодвигаем лепестки первого ряда.
[500x333]
Далее делаем второй ряд. Лепестки второго ряда должны располагаться между лепестками первого ряда. Затем делаем третий и четвертый ряды.
Верх оставшейся серединки срезаем. Делаем маленькие углубления в серединке, заполнить их можно кусочками моркови или желтком яйца.
[500x333]

источник

[показать]

[496x25]

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)



Серия сообщений "***КАРВИНГ, УКРАШЕНИЕ БЛЮД***":

Часть 1 - Украшение
Часть 2 - Кулинария - Праздничный торт: как приготовить и украсить
...
Часть 36 - ИДЕИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ БЛЮД
Часть 37 - ИДЕИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БЛЮД
Часть 38 - ЛОТОС ИЗ РЕПЧАТОГО ЛУКА
Часть 39 - ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ПАНДЫ
Часть 40 - КОЛБАСНЫЕ РОЗОЧКИ
...
Часть 42 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНАЯ РОЗА 29-12-2012 05:02

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНАЯ РОЗА

[500x419]
Аппетитные розочки для украшения блюд
[показать]
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из огурца 29-12-2012 05:01

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Лилия из огурца

[показать]

[показать]
1. Отрежем от огурца кусочек размером 7-8 см, подрезав хвостик. Сделаем срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки
[показать]
2. Делать другие листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.
[показать]
3. Ножом делаем срез по кругу толщиной 1-2 мм,
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры оформления блюд 29-12-2012 05:00

Это цитата сообщения molekula Оригинальное сообщение

Примеры оформления блюд ч1

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать]
Нарезаем зелёный лук длинными трубочками - на каждую пальму 3 штучки. Трубочки нарезаем на лапшу, но прорезаем не до конца. Получается такая юбочка с бахромой.


Затем берется юбочку большего диаметра и в неё вставляется меньшего... принцип телескопической трубы. На шпажок для шашлычков нанизаются оливки, а сверху одевается зелень.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии