• Авторизация


Кранц с вареной сгущенкой и орехами 05-01-2013 19:37

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

Кранц с вареной сгущенкой и орехами

 

 

 

[300x300]
 
 
Ингредиенты для "Кранц с вареной сгущенкой и орехами"
Рецепт "Кранц с вареной сгущенкой и орехами"
[показать] Из указанных продуктов замесить мягкое тесто (смешать дрожжи с мукой, добавить сахар, яйцо, молоко, сливочное масло и соль), накрыть пленкой и поставить в холодильник на ночью. Ночной замес - очень удобно, потому что утром уже не надо возиться с тестом. Остается придумать начинку, раскатать тесто - и через небольшой промежуток времени можно лакомиться любимой выпечкой.

[показать] Тесто, в холодильнике, за ночь, увеличилось в размерах.

[показать] Раскатать тесто в тонкий пласт, длина которого соответствует длине формы для выпечки (форме для английского кекса).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожное с киви 05-01-2013 19:36

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

пирожное с киви

В кулинарии существует много примет и мифов, например, что нельзя замешивать тесто в полнолуние или что от настроения кулинара зависит правильность подъема бисквита. А еще одной из легенд является утверждение, что желатин не застывает в присутствии ананаса или киви. Ранее я уже проводила опыты с добавлением в желе кусочков свежего киви и консервированного ананаса. Желатин прекрасно схватился.
На этот раз я решила посмотреть, а застынут ли немножко отваренные киви.
Опыт, как видите, вполне удался.
Пирожные получились очень вкусные, сочные, кисловато-сладкие.



[400x300]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт Еxpressio. Неземное наслаждение! 05-01-2013 19:35

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт Еxpressio. Неземное наслаждение!

[показать]Огромная благодарность автору:
sama_ja

Невероятный торт! Наслаждение каждым кусочком!!!
Воздушный бисквит с яблоками и нежный творожно-сметанный крем с бананами и миндалем. Сочетание вкусов неземное!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый шикарный новогодний торт-желе «Самоцветы в снегу» 05-01-2013 19:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Самый шикарный новогодний торт-желе «Самоцветы в снегу»


Торт идеально подходит для Нового года: расходится на УРА! Нежный, легкий, освежающий – это все о замечательном торте “«Самоцветы в снегу»”! Поверьте, он оставит у вас неизгладимое приятное впечатление и  время затраченное  его приготовления стоит того!
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на Новый год «Банано-маково-клубничный» 05-01-2013 19:33

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт на Новый год «Банано-маково-клубничный»

[показать] Огромная благодарность автору: sama_ja

Вкусно вышло очень!!! Гости в новогоднюю ночь оценили!!!
Хотя в идеале, нужно было бы взять вместо клубничного варенья живую клубнику, но…..зима же на дворе;)

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховый торт-безе с заварным кремом 05-01-2013 19:32

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Ореховый торт-безе с заварным кремом

[показать]
Сладкое, хрустяще - воздушно - кремовое лакомство. Безе, орехи, заварной крем без масла и... всё!
Тортик получается маленький (всего 16-17 см в диаметре) и очень элегантный что ли.
Попробуйте!

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ 05-01-2013 19:31

Это цитата сообщения Madam_PobeDA Оригинальное сообщение

ТРУБОЧКИ из заварного теста С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ.(фоторецепт)

http://www.stranamam.ru/post/992611/

НАМ ПОНАДОБИТСЯ...
для теста
Мука — 350 г
Вода (кипящая) — 200 мл
Масло растительное — 100 мл
Масло сливочное (для смазки) — 50 г
для начинки
Мясо любое(у меня был говяжий фарш) — 300 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый-1 шт
Специи (соль, перец)
Яйцо — 1 шт
Сметана — 1 ст. л.(можно майонез)
Чеснок

приготовим тесто, вскипятим воду и масло, вольем кипящую смесь в муку и тщательно вымешаем, тесто будет очень упругим, как детский пластилин...

[показать]

накроем его и поставим остывать... а сами займемся начинкой...
обжарим фарш, лук, тертую морковь(я не стала добавлять в этот раз). приправим специями, чесноком и посолим по вкусу.
в остывший фарш добавим яйцо и ложку сметаны,, тщательно перемешаем.

[показать]

вернемся к нашему тесту... поделите его на 4 части, потом каждую часть еще на 4... таким образом мы получим 16 трубочек, берите один кусочек теста и раскатывайте его максимально тонко...(сделать это будет удобно на пергаменте или пакетике, чтобы было удобно далее заворачивать стороны )промажте бока растопленным маслом. и заворачиваем бока в центр.

[показать]

на край выкладываем фарш, заворачиваем трубочкой.

[показать]

выкладываем трубочки на противень, можно смазать оставшимся маслом или яйцом и присыпать кунжутом(по желанию.)

[показать]

отправляем в разогретую до 180 градусов духовку, на 15-20 минут... наши палочки подрумянятся и будут замечательно-хрустящими. приятного аппетита.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Пух 05-01-2013 19:29

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Торт Пух

 

  [показать] [показать] [показать]

 

[450x300]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные снеговики 05-01-2013 19:28

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Шоколадные снеговики

Шоколадные снеговики

 Вот такую прелесть делает прекрасный кондитер Машенька с Готовим дома
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий блинный пирог! 05-01-2013 19:27

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Потрясающий блинный пирог!

[показать]

Оригинальный рецепт приготовления блинного пирога с печеночной начинкой. Очень нежный на вкус и красивый в разрезе пирог подойдет не только на каждый день, но и может стать украшением стола для праздника.

Ингредиенты:

Для теста: 2 яйца, 15 гр сахара, 350 мл молока, 200 гр муки, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки соли, растительное масло.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Раз, два, три - ялинко, гори" 05-01-2013 01:00

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Раз, два, три - ялинко, гори"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЛОЧКА ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА 05-01-2013 00:57

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Елочка из заварного теста

Елочка из заварного теста

Категория: Кондитерские изделия


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный пирог 05-01-2013 00:55

Это цитата сообщения Mrs_Popkova Оригинальное сообщение

Лимонный пирог

  [показать]

Как-то много моих комментариев получилось к этому пирогу, но на практике оказывается, что ничего сложного тут нет.
Например, последний шаг с кружочками лимона в сиропе можно и вовсе опустить, но мне так нравится больше, жизнерадостнее получается:) Хотя, цитрусовые вообще отличаются какой-то особенной теплотой, способностью создавать атмосферу и настраивать на позитив.
Настроимся?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные мини-пирожные «Родные просторы» 05-01-2013 00:54

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадные мини-пирожные «Родные просторы»

[показать] Источник

Изысканные, легкие и довольно изящные пирожные. Отличное сопровождение к шампанскому.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок «Люкс» 05-01-2013 00:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок «Люкс»

Пляцок «Люкс»

[500x375]
Представляю Вам второй пляцок, приготовленный мною из привезенных с Западной Украины рецептов. В нем объединены три начинки: мак, курага и орехи. В сочетании с безе получается очень вкусно. Советую приготовить.
Ингредиенты:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Персиковое наслаждение" 05-01-2013 00:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирог "Персиковое наслаждение" (Сладкий, вкусный, нежный, воздушный!!!)))

  [464x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще печеньице к Новому году - Заснеженные елки 05-01-2013 00:50

Это цитата сообщения Maryysia Оригинальное сообщение

Еще печеньице к Новому году

Рецепты взяты отсюда http://users.livejournal.com/tyanka_/89015.html Заснеженные елки [показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное пирожное 05-01-2013 00:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Лимонное пирожное

[показать]Автор: avise

Очень вкусные пирожные! Начинка получается почти тягучая, обязательно попробуйте!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное печенье с маком 05-01-2013 00:48

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Лимонное печенье с маком.


А я все еще пеку разное печенье к Рождеству, правда оно фантастически быстро исчезает так и не дожив до дня Х (т.е Рождества).
Слава у меня большой любитель цитрусовой выпечки (а я люблю все что с шоколадом), поэтому это печенье испарилось особенно стремительно.


[показать]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное печенье из картофеля 05-01-2013 00:47

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Слоеное печенье из картофеля

[показать]
Обалденное печенье!!! Повторите, не пожалеете!!!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии