• Авторизация


Мильфей из красных ягод и свежей мяты «Милена» от Niksya - Нина 05-01-2013 20:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мильфей из красных ягод и свежей мяты «Милена» от Niksya - Нина

[показать]


http://niksya.ru/?p=15418

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мчады 05-01-2013 20:02

Это цитата сообщения Шебби_Шик Оригинальное сообщение

Мчады

Вчера попробовала мчады - кукурузные лепешки.
Объедение!!!!!
А готовятся очень легко и просто - даже для очень ленивых:)
[451x300]
рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожные "Pastel de Belem" (Португалия) 05-01-2013 20:01

Это цитата сообщения Olga_Fleur Оригинальное сообщение

Пирожные "Pastel de Belem" (Португалия)

[630x300]
Покусилась на сладкое чудо Pastel de Belem

Самое вкусное пирожное, которое мне доводилось пробовать за последние месяцы, — это португальское Pastel de Belem в одноименной кондитерской в Лиссабоне. Рецепт этого сладкого чуда, составленный, по преданию, монахами монастыря Жеронимуш, является тщательно охраняемой тайной, так что любая попытка приготовить Pastel de Belem в домашних условиях, на первый взгляд, обречена на неудачу.

С другой стороны, в любой кофейне Лиссабона и даже на курортном острове Мадейра за тысячу километров от португальской столицы, можно увидеть в меню Pastel de Belem, которые явно были изготовлены в каком-то ином заведении, нежели в том, которое дало пирожному имя. Вкус этих суррогатных изделий варьируется от ничем не примечательного до весьма аппетитного.В целом могу сказать, что и рецепт Pastel de Nata (еще одно название Pastel de Belem) меня не разочаровал. Это еще довольно далеко от того чувства восторга, которое вызывает знакомство с подлинным изобретением португальских монахов, но очень и очень недурно.
Что надо:

400 гр. слоеного теста (замороженного);
2,5 чашки жирных сливок (35%);
9 желтков;
9 ст.л. сахара;
молотая корица;
сахарная пудра.

Слоеное тесто разморозить. Слегка раскатать и плотно свернуть трубочкой вдоль длинной стороны. Нарезать на куски толщиной 2 см.

Формы для маффинов смазать растительным или сливочным маслом. Брать кусок теста, чтобы спираль оказывалась на дне формочки и пальцами распределять по стенкам.

Поставить в холодильник, пока будет готовиться крем.

Нагреть духовку до 250С.

С помощью миксера взбить желтки с сахаром и сливками до кремообразного состояния. Поставить кастрюлю со смесью на водяную баню и варить на маленьком огне, все время помешивая, пока масса не станет похожей на густой заварной крем.

Достать формочки с тестом их холодильника и положить по 1 ст. л.крема в каждую формочку.

Запекать 20 минут или пока тесто с боков не подрумянится. Если проткнуть центр крема деревянной зубочисткой, она должна быть сухой.

Остудить тарталетки в течение 5 минут, вынуть из формочек и посыпать по желанию молотой корицей и сахарной пудрой.

Есть их нужно теплыми или на следующий день разогреть в микроволновке или в духовке.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог-разборник из пресного теста 05-01-2013 20:00

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пирог-разборник из пресного теста

 

 

Пирог-разборник из пресного теста

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я достаточно часто готовлю подобные пироги - их несложно делать, времени уходит не очень много, а результат всегда радует семью. Нужно обычное пресное тесто и фарш, лучше рубленный (у меня этим делом занимается комбайн - с ним можно регулировать величину кусочков). Причем, фарш лучше делать какой-нибудь "идейный", не просто мясной. Вчера, например, была свинина, курица, лук и тыква. Вкусно выходит и с добавлением моркови, сала, зелени, зеленого лука. Капусту можно. Кабачок. В общем, всего, что сочетается с мясом. Плюс заливка - несладкий йогурт (а можно и просто скисшее деревенское молоко или кефир), чеснок, соль.

 

Ингредиенты:

500 г фарша (примерно 350 г мяса, 1 луковица, 100 г тыквы);

1 стакан воды;

1 яйцо;

1/2 ч. л. соли;

примерно 3 стакана муки;

соль, перец;

1 стакан несладкого йогурта;

2-3 зубчика чеснока;

растительное масло.

[показать]

Из воды, яйца, соли и муки вымешиваем тесто - мягкое, но не липнущее к рукам.

Пусть отдыхает.

 

[показать]

Мясо рубим на кусочки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два варианта невероятно вкусного печенья "Монте-Карло" 05-01-2013 19:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Два варианта невероятно вкусного печенья "Монте-Карло"

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Очень простое печенье, быстро делается, а результат превосходный - невообразимо вкусно! (на фото - второй вариант с двумя начинками)

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бездрожжевое слоеное тесто - полный рецепт приготовления с фото 05-01-2013 19:57

Это цитата сообщения Elena_blogger Оригинальное сообщение

Бездрожжевое слоеное тесто - полный рецепт приготовления с фото

[показать]Люблю выпечку из слоеного теста, поэтому часто его покупаю. Но вот подумала, что пора бы научиться самой кго готовить. Нашла рецепт приготовления с пошаговыми фото, делюсь с вами:

Ингредиенты:

мука - 500 г

сливочное масло - 375 г

 вода - 250 мл

соль мелкая

 

 

 

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укропное тесто для пирожков 05-01-2013 19:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Укропное тесто для пирожков

[показать]Огромная благодарность автору: Ксюша К

Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом укропного теста для пирожков с несладкой начинкой. Приятный вкус теста с запахом укропа лучше всего подходит к картофельной начинке, мясу и несладкому творогу.
Тем, кто дружит с дрожжевым тестом, будет совсем несложно приготовить укропное тесто. Новичкам в кулинарном деле, я предлагаю посмотреть детальный мастер-класс.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки к борщу двумя способами 05-01-2013 19:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пампушки к борщу двумя способами (рецепт очень вкусных пампушек!!!)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ С АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРЬЮ 05-01-2013 19:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

СДОБНЫЕ БУЛОЧКИ С АПЕЛЬСИНОВОЙ ГЛАЗУРЬЮ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок "Пани Каролина" 05-01-2013 19:52

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Пани Каролина"

Пляцок "Пани Каролина"


Это очень вкусный пляцок.Печь его одно удовольствие,а кушать еще больше удовольствия [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Гармония вкуса" 05-01-2013 19:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Гармония вкуса"

[показать]
Нежность сливочного крема, легкость экзотического киви, свежесть мяты и лайма и тонкая нотка кокоса... в этом торте все гармонично! Попробуйте, и вы не останетесь равнодушны)))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок " На облаке" 05-01-2013 19:51

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок " На облаке"

Пляцок" На облаке"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветные пирожки с картошкой и овощами 05-01-2013 19:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Двухцветные пирожки с картошкой и овощами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польский пляцок Pysznotka 05-01-2013 19:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Польский пляцок Pysznotka

[450x600]

                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное пирожное 05-01-2013 19:48

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Яблочное пирожное


Яблочное пирожное


[639x442]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские сладкие свечи 05-01-2013 19:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рождественские сладкие свечи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские блинчики (Crepes) с ягодами и взбитыми сливками 05-01-2013 19:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Французские блинчики (Crepes) с ягодами и взбитыми сливками

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хобз (разновидность лаваша) 05-01-2013 19:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Хобз (разновидность лаваша)

[372x279]
Вода - 2 стакана
щепотка соли
1 яйцо
2/3 стакана подсолнечного масла
мука (около 4-х стаканов)
можно добавить 2 столовые ложки кунжута (это по вкусу).

Замешиваем тесто из воды, соли, яйца, кунжута и муки. Должно получиться как на вареники. Вымешиваем хорошо, до тех пор, пока углубление от пальца нет начнет быстро исчезать. Накрываем салфеткой и даем полежать часа 2, чтобы стало эластичным. Теперь делим всё тесто на небольшие (с яйцо) кусочки. Каждый раскатываем и смазываем растительным маслом, складываем конвертиком, снова смазываем, складываем конвертик пополам, опять смазываем маслом и ещё раз складываем. Теперь получившийся квадратик тонко раскатываем и кладём на горячую сухую сковороду (огонь средний) и по краям аккуратно ложкой капаем несколько капель подсолнечного или топлёного масла. Обжариваем с двух сторон. Такой лаваш подойдет к шашлыкам или для шаурмы.

http://www.mirkulinara.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Ленинградский" 05-01-2013 19:40

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

Торт-"Ленинградский"

"Торт Ленинградский" 

Итак, для этого торта вам потребуется песочное тесто, крем, шоколадная помада и немного орехов. В классическом варианте торт также украшается двумя маленькими бисквитами-буше, заглазированными шоколадом, и обсыпается бисквитной крошкой.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "а- ля Трюфель" 05-01-2013 19:39

Это цитата сообщения BaBotschka Оригинальное сообщение

Печенье "а- ля Трюфель"

 

 
[300x300]
[cut Читать дальше...]
 
 
Ингредиенты для "Печенье "а- ля Трюфель""
Рецепт "Печенье "а- ля Трюфель""
[показать] Раскрошить хорошенько в миску желтки.

[показать] Добавить проссеянную муку, сахар, только что растопленное теплое сливочное масло

[показать] и замесить приятное тесто.

[показать] Отщипываем кусочек теста, скатываем в шарик (пару см) и, слегка прижимая, ставим на противень, покрытый промасленной бумагой, формируя что-то вроде трюфеля (как конфеты).
Выпекаем при 170",минут 15-25(Зависит от вашей духовки)

Печенье "а- ля Трюфель" Масло сливочное
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии