• Авторизация


Польский кулич 10-01-2013 01:01

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Польский кулич

Польский кулич 

  

[359x480]
 

 


 



 Ингредиенты:

2 пакетика сухих дрожжей (14 г)

1/2 стакана теплой воды (45С) - 120 мл

1/2 стакана сахара (100г)

3 стакана теплого молока (700 мл)

4 стакана муки (500г)

6 яиц, взбить вилкой в пену

1/2 стакана сахара (100г)

225 г маргарина, размягчить до комнатной температуры

1/4 ч.л. соли

1/4 ч.л. лимонной цедры

12 стаканов муки (1500г)

1 яйцо

1 ст.л. воды

2 ст.л.сливочного масла, растопить.
Метод приготовления :
1. Замочить дрожжи в теплой воде до образования пены.
2. В это время растворить в теплом молоке пол стакана сахара. Остудить до еле теплого состояния (45 С), чтобы не убить дрожжи и тогда добавить в дрожжи вместе с 4 стаканами муки. Все хорошо размешать деревянной лопаточкой. Накрыть влажным кухонным полотенцем и поставить в теплое темное место на 2 часа, пока тесто не увеличится в размере вдвое.
3. Осадить тесто и добавить яйца, пол стакана сахара, мягкий маргарин, соль и лимонную цедру. Все размешать. Теперь можно добавлять остальную муку по стакану за раз и месить, пока не получится мягкое тесто.
4. Месить тесто на слегка присыпанной мукой поверхности до гладкого эластичного состояния, около 10 минут. Выложить в большую смазанную раст. маслом миску, поварачивая, чтобы покрыть тесто со всех сторон маслом. Поставить подходить в теплое место на 2 часа. Осадить и дать еще раз подняться 30 минут.
5. Разделить тесто на 3 части. Сформировать круглые хлеба и выложить на смазанные жиром противни или в смазанные формы для кулича. Дать подняться от 45 минут до 1 часа (должно увеличиться в объеме в 2 раза). Взбить 1 яйцо с 1 ст.л. воды - смазать верх куличей.
6. Выпекать в разогретой до 180 С духовке 45-50 минут или до готовности. При выходе из духовки смажьте верх куличей растопленным растительным маслом.


Лимонная глазурь:

Можно покрыть куличи лимонной глазурью: 1 3/4 стакана сахарной пудры + 1/2 стакана лимонного сока смешать и смазать верх ОСТЫВШЕГО кулича. 

Польский пасхальный кулич

Автор плэйкаста: Авива
Создан: 26 марта 2010 22:29

 

http://allrecipes.ru/rezept/1328/--------------.aspx
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отмечаем Пасху 10-01-2013 00:15

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Отмечаем Пасху

[показать]


Много идей к Пасхе. Вот так красиво, собственными руками, можно создать настоящий праздник.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые) 10-01-2013 00:08

Это цитата сообщения Sharmi-777 Оригинальное сообщение

Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)

...............................Маринованные баклажаны по-сицилийски (сырые)...............

Еще один оригинальный рецепт маринования баклажанов. Весь фокус в том, что баклажаны маринуются сырыми. Получается невероятно вкусно, хрустяще и небанально!

[показать]

Продукты
Баклажаны 
Уксус  белый винный, или яблочный 6%
Соль крупная
Лимонный сок
Чеснок
Чили-перцы или горький перец
Травки любые (базилик, кинза, петрушка и проч. - на ваш вкус)
Оливковое масло 

                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как укрепить ногти, не обращаясь в дорогие салоны? 10-01-2013 00:06

Это цитата сообщения Loretta Оригинальное сообщение

Как укрепить ногти, не обращаясь в дорогие салоны?

[248x203]   Кому не хотелось бы иметь красивые ногти? Женщин особенно волнует вопрос здоровых и ухоженных ногтей. Поэтому задача, как укрепить ногти самому, не обращаясь в дорогие салоны, в домашних условиях, актуальна всегда.
 
   Питание, полезное для ногтей
   Важно употреблять в пищу продукты, содержащие витамин А. Много его в моркови и печени. Сливочное масло и зелень тоже содержат этот витамин, способный укрепить наши ногти.
   Для того чтобы сделать наши ногти здоровее, можно использовать масляный концентрат витамина А. Дневная норма 10-15 капель. Эту дозу нужно разбить на три приема.
   Очень важен витамин В. Он поможет оздоровить и укрепить ногти. Употребляйте больше яичных желтков, капусты. Много этого витамина в пивных дрожжах и проросших зернах пшеницы.
   Зимой обычно не хватает йода, железа и кальция. Морская капуста, шпинат и моллюски обогатят наш рацион йодом. В мясе и красном вине содержится много железа. Творог, сыр и яйца помогут нам пополнить запасы кальция.
 
   Оказывается, укреплять ногти в домашних условиях очень вкусно. Для укрепления ногтей еще полезны натуральные йогурты, содержащие качественный белок. Если мы соблюдаем пост и наш рацион содержит мало витаминов, то рекомендуется принимать витаминные комплексы, обязательно содержащие кальций и витамин D3.
 
   Правильный уход за ногтями
   Необходимо хорошо ухаживать за ногтями. Не пользоваться содержащими ацетон жидкостями для снятия лака и не удалять лак механическими методами. Дешевые лаки небезопасны для ногтей. Ногти могут пожелтеть и слоиться.
   Используйте основу перед нанесением лака на ногти. Это еще один метод улучшить ногтевую пластину. Основа защищает ногти от вредных воздействий лаков, укрепляет ногтевые пластины и позволяет лаку держаться дольше. Смотрите на этикетки, ищите указания на то, что средство содержит витамины. Пользы для укрепления ногтей будет больше.
 
   Домашние процедуры для укрепления ногтей
   Можно не ходить в дорогие салоны, а проделывать процедуры по укреплению ногтей в домашних условиях. Растворы для ванночек нетрудно приготовить самим. Тем более что они помогут и для смягчения кожи рук.
 
   Травяная ванночка весьма эффективна для для красоты и здоровья наших ногтей.
   Рекомендуется использовать на выбор различные травы: подорожник, сельдерей, шалфей, крапиву, ромашку. Отвар делать просто. Одну столовую ложку травы залить литром воды, прокипятить пять минут. Дать отвару остыть до температуры 40 градусов. Опустить руки в теплый раствор и держать 15-20 минут. 
   Руки после ванночки не мыть, а сразу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с сосисками 09-01-2013 23:57

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Пирог с сосисками.

.................................................................................................................................................. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окорочка в слоёном тесте 09-01-2013 23:56

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Окорочка в слоёном тесте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожная запеканка 09-01-2013 23:52

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Творожная запеканка.

 

Творожная запеканка

 

[показать]

Ингредиенты:

  • 0,5 кг творога обезжиренного (1,8%)
  • 1/2 стакана сахарной пудры со вкусом ванилина
  • 1/2 стакана муки или манки
  • 2 яйца
  • изюм
  • цедра 1/2 лимона
  • 1 желток
  • сливочное масло
  • панировочные сухари

Способ приготовления:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарский кулич 09-01-2013 23:51

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Болгарский кулич.

 

 


Вы спросите: почему рецепт кулича, а на фото кранч? 
Начну издалека: хочу поблагодарить всех, кто интереуется болгарской кухней,  [показать]  [показать]  [показать]вот и про куличи болгарские вы меня спрашиваете, а я вам про какие-то "конци" пишу  [показать]Поэтому я решила выставить рецепт пасхального кулича в болгарском варианте, потому как всегда лучше один раз увидеть, чем читать мои пространные объяснения  [показать] . В целом, козунак - это тоже богатая сдоба, с большим количеством яиц, и с большим количеством масла, только добавляется оно в тесто в самом конце, при последнем вымешивании, из-за этого кулич становится слоистый, воздушный, и, если его разломать, то тесто тянется нитями, или на болгарском "на конци"  [показать] . Конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты и способы, я покажу свой, которому меня научила тетя моего мужа, подкоректировав его под вкус моей семьи. 
Для демонстрации рецепта я взяла четверть всех необходимых продуктов, но при выпечке пасхальных куличей я покажу весь процесс в настоящем масштабе  [показать] Пока же из этого теста я сделала кранч и бриоши. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрыхлитель 09-01-2013 23:50

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Разрыхлитель.

                   Домашннии разрыхлитель

Приготовить разрыхлитель дома очень просто.

В сухую баночку всыпать 12 ч.л. муки, 5 ч.л. соды и 3 ч.л. лимонной кислоты.

Перемешать все сухой деревянной ложкой. Плотно закрыть банку, хорошо потрясти.

Поставить в сухом тёмном месте.

Домашний разрыхлитель и копеечку бережёт:

выходит дешевле магазинного почти в 3 раза.

Пусть и немного, но всё-таки нужная экономия.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С копчёной курицей пирог 09-01-2013 23:50

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

С копчёной курицей пирог

 

 

[показать] 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восковая печать своими руками 09-01-2013 23:49

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Восковая печать своими руками

Хочу предложить Вам, как самому  можно сделать свою собственную восковую печать.

 

Совершено не сложно, как вы видите и с помощью этой печати можно оформить подарок или открытку. Дерзайте.  

[427x257]

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка объёмная 09-01-2013 23:48

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Снежинка объёмная.

[500x343]
Две одинаковые половинки снежинки склеиваем между собой. Серединку можно украсить кусочком мишуры.
[500x400]
[500x341]
[500x374]

Серия сообщений "Праздники.":
Часть 1 - Блинчики.
Часть 2 - Когда пекут куличи.
...
Часть 8 - История Пасхи.
Часть 9 - Пасхальные яйца.
Часть 10 - Снежинка объёмная.
Часть 11 - Открытки к пасхе.
Часть 12 - Чистый четверг.
...
Часть 32 - Шоколадные вазы.
Часть 33 - Как сделать ажурную свечу.
Часть 34 - Украшение на ёлочку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка своими руками 09-01-2013 23:47

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Упаковка своими руками.

 

Размер коробочки будет зависеть от подарка, который вы собираетесь туда вложить.

В этом примере упаковка-коробочка сделана из гофро-картона, но неплохо она будет смотреться из цветного картона или плотной лакированной бумаги.

[500x619]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поделка из бумаги 09-01-2013 23:46

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Поделка из бумаги.

 

Предлагаю вам сплести из газетных трубочек чайные комплекты. В них удобно хранить чайные пакетики, да и массу всей кухонной мелочи, а можно использовать в виде кашпо для цветов. Трубочки можно окрасить в белый цвет и с помощью салфетки выполнить декупаж. Идей – масса, все зависит от вашего желания и настроения.

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная коробочка 09-01-2013 23:45

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Подарочная коробочка.

 

[450x400]

Делаем подарочную коробку из бумаги своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантик-Цветочек 09-01-2013 23:44

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Бантик-Цветочек.

Бантик-Цветочек из лент. Таким цветком можно украсить открытку или подарочную коробку, или сделать заколку или резинку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини-бантик 09-01-2013 23:44

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

мини-бантик

Делаем красивый мини-бантик с помощью обычной вилки

Серия сообщений "Вышивка лентами":
Часть 1 - Декор трикотажа.
Часть 2 - Розы лентами.
...
Часть 18 - Вышивка лентами.
Часть 19 - Как завязать бантик.
Часть 20 - мини-бантик
Часть 21 - Бантик-Цветочек.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как завязать бантик 09-01-2013 23:43

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Как завязать бантик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами 09-01-2013 23:43

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.

[600x639]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами.Энн Кокс.Часть 1 09-01-2013 23:42

Это цитата сообщения Lekac Оригинальное сообщение

Вышивка лентами.Энн Кокс.Часть 1.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии