[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
[показать]
100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)
1 литр молока
3 ст.ложки сметаны
2 ст. ложки подсолнечного масла
70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла
4 ст. ложки сахара
1ч. ложка соли
2 яйца
1 неполная чайная ложечка соды
мука (сколько возмёт)
Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается
Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка
Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.
Расстопить маргарин(масло).
В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.
П.С. Если нет сметаны, можно обойтись и без неё, но со-сметаной вкуснее.
Начинка может быть любая:
1. на фотографиях моя любимая - тушённая капуста.
Поджарить лук, добавить мелко порезанную капусту, тушить до мягкости. Подсолить, поперчить. Убрать с огня. Добавить мелко порезанные варённые яйца.
2. Зеленый лук с яйцами:
зеленый лук средне порезать, потушить слегка на растительном масле, размешать с варенными яйцами, подсолить, поперчить.
3. картофельное пюре с жаренным луком.
4. Отварное мясо с яйцами и с варенным рисом
5. Картофельное пюре с перемолотой отварной печенкой, соль, перчик
Из этого теста прекрасно получаются беляши, пицца, а так-же хачапури на сухой сковороде.
Так-же тесто можно хранить в холодильнике несколько дней (стараюсь не хранить более 3-х дней). Очень удобно. С работы пришла, достала тесто и быстро нажарила свежих пирожков, беляшей и т.д.
Написано totarela Прочитать цитируемое сообщение
Серия сообщений "Пирожки":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Маковый рулет
Часть 8 - Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.
...
Часть 15 - Пирожки с Ливером и Пирожки с Фасолью в плавленном сырке
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Серия сообщений "Дрожжевое тесто":
Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Сахарные булочки
Часть 8 - Вишня в кокосах.
...
Часть 32 - Мои Пасхи-Куличи
Часть 33 - Пасхи
Часть 34 - Творожная Пасха
[600x425]Пышные Пончики.
Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно сорвалась..Это пончики моего детства, мама их часто делала, была своя корова, молока было много, скиснувшего тоже... Вот и пекли их часто на радость нам. Итак:
Кефир 500-600 гр., 2-3 яйца, сода 1-1,5 ч.л.. пачка ванилина, 1 ст.л. раст.масла..,сахар 1-1,5 стакана, на любителя...Быстро замесить, чтоб хорошо форму держало,расскатать лепёшку чуть меньше сантиметра толщиной и порезать на квадратики или треугольники. В центре сделать ножом дырочку 1 см. и один край вывернуть. В сковороду налить раст.масла примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне.. Мои и позавтракали и ещё с собой взяли, для себя и для друзей, угостить... А мне хоть в этом приятно,несмотря на то, что сама себе каллорий тоже отложила.......на бока :-(
[600x425]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Пирожки":
Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 12 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 13 - Начинка для ливерных пирожков
Часть 14 - Пышные Пончики.
Часть 15 - Пирожки с Ливером и Пирожки с Фасолью в плавленном сырке
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.
Танцы от плиты и до компа!!
Пошла с ревизией в свои амбары и обнаружила последнюю баночку баклажанной икры, Скоро начнутся заготовки делюсь рецептом заранее.
|
[450x600]
[700x700]
[270x404]
Мастер-класс alisa777
Нитки всякие, но в массе своей так выглядит: мотивы Ярнарт Виолет, сетки - Ярнарт Канариас, кое-где другие, подобные по толщине, иногда вискозка тоненькая. Крючок 0,75 на мотивы, на сетке 0,5-0,6.
1.
[450x600]
2.
[432x600]
3.
[450x600]
Вот принцип надвязывания рельефных линий:
[показать]
Вот сами листики, при оформлении низа рукавов, головины и низа блузки в середину этих листиков вставлен ряд с кукурузными зернами, а в остальном - связано по этой схеме:
[показать]
А вот для основы цветков вместо этого маленького цветка, который на схеме, увеличено количество таких сегментов, потому что они нужны были разные, в центре букетов лежит один круглый цветок, а к нему по бокам прилеплены половинки и четвертинки:
[показать]
[показать]
А потом сверху, на эту основу прикреплены связанные на бурдоне 2-3 ряда листиков-тычинок разного цвета, всё по таким схемам:
[показать]
[показать]
Ну и центральный элемент, в него тоже добавлены кукурузные зерна и рельефные линии, как в листиках:
Мастер-класс от alisa777 с осинки
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=150
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x385]ВОТ ЭТОТ ВИДИО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.
http://youtu.be/Tp_B7l0xhSE
Кокетка
Юбка
Делюсь интересной находкой - подробное описание составления и оформление тортика из памперсов.
Вот то, что должно получиться:
Эти оригинальные сувениры своими руками сделать совсем несложно. Внимательно приглядитесь к фотографиям и попробуйте повторить такие милые подарки на рождение малыша для своих близких или друзей.
[700x560]Вот и Золотые рыбки... На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото, у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"
Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!