• Авторизация


Котлеты "Секрет рыбачки" 03-04-2013 22:59

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаренные дрожевые пирожки 01-04-2013 11:36

Это цитата сообщения Шишкина_О Оригинальное сообщение

Жаренные дрожевые пирожки

Жаренные дрожевые пирожки

[показать]

  [показать]

100 гр свежих дрожжей (2 пачки сухих дрожжей)

1 литр молока

3 ст.ложки сметаны

2 ст. ложки подсолнечного масла

70-80 гр. растопленного маргарина или сл. масла

4 ст. ложки сахара

1ч. ложка соли

2 яйца

1 неполная чайная ложечка соды

мука (сколько возмёт)

Вкусное воздушное тесто, легко делается и всегда получается

Теста получается много, вполне достаточно сделать половина порции.Соду стала класть по той причине, если тесто у меня в холодильнике лежит несколько дней, то не будет чувствоваться кислинка

Молоко подогреть до тёплого. Сухие дрожжи развести небольшим количеством тёплой водички с добавлением 1-2 чайних ложечек сахара и подождать минут 10-20, пока появится шапочка.

Расстопить маргарин(масло).

В миску разбить 2 яйца, налить подсолнечное масло (или любое другое растительное, но без запаха),сахар.Хорошо размешать ложкой. Добавить сметану с содой, размешать. Налить молочко, маргарин, соль.Размешать. В конце добавить поднявшиеся дрожжи и муку. Замесить некрутое мягкое тесто. Накрыть миску и дать тесту поднятся.

П.С. Если нет сметаны, можно обойтись и без неё, но со-сметаной вкуснее.

Начинка может быть любая:

1. на фотографиях моя любимая - тушённая капуста.

Поджарить лук, добавить мелко порезанную капусту, тушить до мягкости. Подсолить, поперчить. Убрать с огня. Добавить мелко порезанные варённые яйца.

2. Зеленый лук с яйцами:

зеленый лук средне порезать, потушить слегка на растительном масле, размешать с варенными яйцами, подсолить, поперчить.


3. картофельное пюре с жаренным луком.


4. Отварное мясо с яйцами и с варенным рисом



5. Картофельное пюре с перемолотой отварной печенкой, соль, перчик


Из этого теста прекрасно получаются беляши, пицца, а так-же хачапури на сухой сковороде.



Так-же тесто можно хранить в холодильнике несколько дней (стараюсь не хранить более 3-х дней). Очень удобно. С работы пришла, достала тесто и быстро нажарила свежих пирожков, беляшей и т.д.

 Написано totarela Прочитать цитируемое сообщение
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий 01-04-2013 11:35

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий

Поделюсь одним рецептом дрожжевого теста, которое идеально подходит для всяческой мелочевки, типа булочек, рогаликов, плюшечек и тому подобной мелочи. Какие они получаются сладкие, воздушные и нежные, просто не передать, тают во рту! У меня булочки из этого теста сметаются горячими прямо с противня.

7 стаканов муки
1 пачка сливочного масла (растопить)
2 стакана молока
1 стакан сахара
4 желтка
1 чайная ложка соли
50 гр. свежих дрожжей

В теплом молоке распустить дрожжи и смешать их с четырьмя стаканами просеянной муки. Опару поставить в теплое место. Когда она увеличится в объеме в два раза (а это произойдет очень быстро, отвернуться не успеете), положить в нее остальные продукты. Тесто хорошо вымесить и поставить в теплое место подниматься. Два раза обмять его, когда подойдет в третий раз – разделываем и выпекаем.



Серия сообщений "Пирожки":

Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Маковый рулет
Часть 8 - Вкуснющие булочки на белках- 40 ккал / 1 шт.
...
Часть 15 - Пирожки с Ливером и Пирожки с Фасолью в плавленном сырке
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.




Серия сообщений "Дрожжевое тесто":

Часть 1 - Пирожки-беляшики
Часть 2 - Мои Пасхи.
...
Часть 4 - Пирожки с медом и маком
Часть 5 - ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ С МЯСОМ
Часть 6 - Дрожжевое тесто для мелкоштучных изделий
Часть 7 - Сахарные булочки
Часть 8 - Вишня в кокосах.
...
Часть 32 - Мои Пасхи-Куличи
Часть 33 - Пасхи
Часть 34 - Творожная Пасха


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные Пончики 01-04-2013 11:34

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

Пышные Пончики.

[600x425]Пышные Пончики.

Когда собралась делать мои любимые пончики на завтрак семье, то обещала себе, что не дотронусь.. Если будет тяжело, то заклею рот лентой...Но не тут то было. Всё равно сорвалась..Это пончики моего детства, мама их часто делала, была своя корова, молока было много, скиснувшего тоже... Вот и пекли их часто на радость нам. Итак:

Кефир 500-600 гр., 2-3 яйца, сода 1-1,5 ч.л.. пачка ванилина, 1 ст.л. раст.масла..,сахар 1-1,5 стакана, на любителя...Быстро замесить, чтоб хорошо форму держало,расскатать лепёшку чуть меньше сантиметра толщиной и порезать на квадратики или треугольники. В центре сделать ножом дырочку 1 см. и один край вывернуть. В сковороду налить раст.масла примерно на сантиметр, хорошо нагреть и жарить на среднем огне.. Мои и позавтракали и ещё с собой взяли, для себя и для друзей, угостить... А мне хоть в этом приятно,несмотря на то, что сама себе каллорий тоже отложила.......на бока :-(
[600x425]
[показать]Elenageier [показать]
[показать] Приглашаю в мой дневник [показать]



Серия сообщений "Пирожки":

Часть 1 - Творожные пончики
Часть 2 - Пирожки-беляшики
...
Часть 12 - Нежные ВАТРУШКИ...
Часть 13 - Начинка для ливерных пирожков
Часть 14 - Пышные Пончики.
Часть 15 - Пирожки с Ливером и Пирожки с Фасолью в плавленном сырке
Часть 16 - Пирог и пирожки (яблоки в вишнёвом сиропе)
Часть 17 - Пирожки с морковкой и капустой.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареные пирожки по рецепту прабабушки 01-04-2013 11:22

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Жареные пирожки по рецепту прабабушки

[500x375]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра заморская баклажанная 13-03-2013 19:58

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Икра заморская баклажанная

Танцы от плиты и до компа!!

[показать]

Пошла с ревизией в свои амбары и обнаружила последнюю баночку баклажанной икры, Скоро начнутся заготовки делюсь рецептом заранее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!) 13-03-2013 19:57

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!)

[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние платьица 05-03-2013 02:00

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Новогодние платьица

Небольшой такой обзор по "принцессовым" платьям, постаралась выбрать не очень сложные,чтоб даже начинающая шить мамочка справилась и порадовала свою красотульку. Самые что ни на есть простые платья,здесь главное-подобрать материал красивый,дорогой. Верх-классическая базовая выкройка,низ- присборенный на талии прямоугольный кусок ткани. На девочку лет до 5 ширина юбочки может равняться ширине ткани-1,5 метра,поэтому материала нужно не так и много. На талии как правило делается красивый пышный бант или в тон платью или контрастного цвета (если платье светлое),бант лучше делать из мягких,струящихся тканей.

1.
[450x600]

2.
[700x700]

3.
[270x404]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА*сумочка"РЯБИНОВЫЕ БУСЫ" 05-03-2013 00:00

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*сумочка"РЯБИНОВЫЕ БУСЫ"



1.
[700x525]


ЖМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЕЙШИЙ ПУЛОВЕР... ирландское кружево 04-03-2013 06:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВЕЙШИЙ ПУЛОВЕР... ирландское кружево... с описанием...

Мастер-класс alisa777

[показать]


Нитки всякие, но в массе своей так выглядит: мотивы Ярнарт Виолет, сетки - Ярнарт Канариас, кое-где другие, подобные по толщине, иногда вискозка тоненькая. Крючок 0,75 на мотивы, на сетке 0,5-0,6.

1.
[450x600]

2.
[432x600]

3.
[450x600]

Превью 49925 (700x525, 230Kb)Превью 49926 (700x525, 244Kb)Превью 49927 (450x600, 101Kb)Превью 49928 (700x525, 247Kb)Превью 49929 (450x600, 106Kb)Превью 50164 (474x600, 44Kb)

Вот принцип надвязывания рельефных линий: [показать]
Вот сами листики, при оформлении низа рукавов, головины и низа блузки  в середину этих листиков вставлен ряд с кукурузными зернами, а в остальном - связано по этой схеме: [показать]
А вот для основы цветков вместо этого маленького цветка, который на схеме,  увеличено количество таких сегментов, потому что они  нужны были разные,  в центре букетов лежит один круглый цветок, а к нему по бокам прилеплены половинки и четвертинки: [показать] [показать]
А потом сверху, на эту основу прикреплены связанные на бурдоне 2-3 ряда листиков-тычинок разного цвета, всё по таким схемам: [показать] [показать]
Ну и  центральный элемент, в него тоже добавлены кукурузные зерна и рельефные линии, как в листиках:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС от Алисы 777... вставочки в полочку и спинку топа 04-03-2013 06:08

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС от Алисы 777... вставочки в полочку и спинку топа... ИК... необыкновенно красиво...

Мастер-класс от alisa777 с осинки

Это вставочки в полочку и спинку топа, когда нужно соединить вязание + ткань...

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

 

[показать] [показать] [показать]

А здесь пошаговое провязывание 2-х рядной сетки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-56558?&start=150

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландский мотив 04-03-2013 06:07

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Ирландский мотив

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской 04-03-2013 06:07

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской.

[500x385]

Мастер-класс "Листочек". Использован мерсеризованный хлопок "Stella" 165 м /50 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЁМНЫЙ ЦВЕТОК... ирландское кружево 04-03-2013 06:07

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОБЪЁМНЫЙ ЦВЕТОК... ирландское кружево... часто встречается...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА* (МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ") 04-03-2013 05:47

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* (МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВИТОГО СТОЛБИКА "КЛОУНЗ")

ВОТ ЭТОТ ВИДИО-УРОК "ВИТОГО СТОЛБИКА" МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВЯЗАНЫХ БУСИНОК....МОЕ КОЛЕСО ОКАЗАЛОСЬ УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫМ,ЗАТО ТЕПЕРЬ МНЕ ЛЕГЧЕ ОБЪЯСНИТЬ ,КАК Я ЭТО ВЯЖУ.

http://youtu.be/Tp_B7l0xhSE

[700x525]
1. х-б пряжа "ЛИЛИЯ"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАБОТЫ LENA-ZELENA ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО 04-03-2013 05:36

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Мои работы

Вязалось в разное время и фотографировалось разными фотоаппаратами

 

 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье детское крючком. Работа мастерицы o5ya с Осинки 04-03-2013 05:34

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Платье детское крючком. Работа мастерицы o5ya с Осинки.

 

[показать]

Кокетка

 

[286x299]

Юбка

 

[568x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем торт из памперсов 09-02-2013 05:02

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Делаем торт из памперсов

Делюсь интересной находкой - подробное описание составления и оформление тортика из памперсов.

Вот то, что должно получиться:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарки для новорожденных 09-02-2013 04:54

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Подарки для новорожденных

Эти оригинальные сувениры своими руками сделать совсем несложно. Внимательно приглядитесь к фотографиям и попробуйте повторить такие милые подарки на рождение малыша для своих близких или друзей.

[700x560]
Смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Золотые рыбки" 26-01-2013 17:26

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Золотые рыбки"

[580x435]

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии