• Авторизация


Сказка о Ненужной Жертве 29-12-2013 18:48

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Сказка о Ненужной Жертве

 

 

Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
- Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
- Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?
- Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
- Я – во имя любви. А вы?
- А я – во имя детей. Дети – это мое все!

[600x419]

- А вы что в качестве жертвы принесли?
- Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе – ничего.
- Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
Распахивается дверь, раздается голос: «#852, проходите!».
- Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

#853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит #852.
- Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
- Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.
- А как? А почему? Почему не сразу?
- Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! #853!».
- Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
- Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
- Отношения…
- Понятно… Ну, показывайте.
- Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.
- Ради чего вы ими жертвуете?
- Ради сохранения семьи…
- Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
- Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.
- А вы что?
- Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
- Так вы эти новые отношения – в жертву?
- Да… Чтобы семью сохранить.
- Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
- Ну и что? По паспорту-то мы – все еще женаты! Значит, семья.
- То есть вас все устраивает?
- Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!
- Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
- Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
- Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.

- А

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс" 01-12-2013 13:25

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Хелен Филдинг "Дневник Бриджит Джонс"

[298x300]
...На первый взгляд все просто и банально: женщина за 30, которая много курит и пьет оттого, что с мужчинами у неё не складывается, стрелки на весах беспощадно ползут вверх, работа скучная и однообразная, шеф придирчивый зануда, взбалмошная мамаша, пытающаяся всевозможными способами найти жениха – одним словом, блёклая жизнь простой конторской служащей. И как обычно это бывает, кардинально изменить свою жизнь на 100% она решила 1 января, а все свои перипетии записывать в свой дневник. Она нелепа, чуть-чуть неряшлива, но безумно очаровательна и сразу же предрасполагает к себе...


Эта книга не только зеркало, в котором многие женщины
могут узнать себя со всеми волнующими их проблемами,
но и практическое пособие для тех дам, которые в поисках
идеального "я" оказываются в стане воинствующих феминисток.
Кроме того, она неплохой путеводитель для тех мужчин,
кто не хочет заблудиться в закоулках загадочной женской души.
Читает Татьяна Михалевкина
(На мой взгляд великолепно)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Классическая мужская безрукавка (спицы). 23-11-2013 11:56

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Классическая мужская безрукавка (спицы).

[457x640]
[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый жакет. 20-11-2013 12:20

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Очень красивый жакет.

Очень красивый жакет.

[453x632]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с круглой кокеткой "Романтический облик"! 20-11-2013 12:10

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет с круглой кокеткой "Романтический облик"!

[318x400] [387x400]
Жакет с круглой кокеткой "Романтический облик"!
Стильный и удобный жакет вяжется снизу вверх.Все детали вяжутся отдельно,
затем все собирают на круговые спицы и вяжут круглую кокетку!
Модель из журнала "Para Ti",oписание-перевод из журнала "Вязание для взрослых".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАКИДКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - СХЕМА И ИДЕИ 20-11-2013 12:00

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НАКИДКА НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ - СХЕМА И ИДЕИ

[619x700]

   [700x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник детских новогодних песен 18-11-2013 12:44

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Сборник детских новогодних песен

Сборник детских новогодних песен 

 

Слушайте вместе с вашими малышами детские новогодние песенки!!!

[300x300]

 

Сборник

Серия сообщений "ПЕСНИ":
Часть 1 - Детские песни
Часть 2 - Колыбельные мелодии
...
Часть 19 - ..НОСИКИ-КУРНОСИКИ...СЛУШАЕМ..
Часть 20 - Любимые песни из мультфильмов
Часть 21 - Сборник детских новогодних песен
Часть 22 - Берегите своих детей !!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд или красивый узор спицами. 08-11-2013 15:43

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Снуд или красивый узор спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль 07-11-2013 19:13

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Шаль

[500x407]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Харуни Мастер класс 07-11-2013 10:22

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Шаль Харуни Мастер класс

Опубликовала NPS

Шаль "Харуни" - небольшие советы, желающим ее связать.

Дорогие девочки- жительницы Страны Мам! Хочу поделиться своим опытом вязания шали, с теми кто еще только собирается связать себе шаль «Харуни».
Бытует мнение, что эта шаль для новичков. Мне же она показалась «Легкой» после третьей, связанной мною в прошлом году.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Черная смородина" 06-11-2013 09:56

Это цитата сообщения Татиана_Серова Оригинальное сообщение

Кардиган "Черная смородина"

Кардиган "Черная смородина"

[469x604]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Прорезные карманы в изделиях связанных спицами . 05-11-2013 12:25

Это цитата сообщения Светлана_Есипова Оригинальное сообщение

Прорезные карманы в изделиях связанных спицами .

Прорезной карман с наклоном

Довольно давно я поняла,  что пальто,  жакет либо кардиган не будет иметь надлежащего вида,  если он будет связан без карманов.  Вот так пришла в голову мысль, научиться вязать карманы. Но те,  описания которых,  были доступны мне, в пору застойно-запойного  совдэповского периода , меня не устраивали  [показать] Они были либо горизонтальные , либо вертикальные, а мне хотелось настоящих прорезных с наклоном !!!  Так, методом проб,  ошибок  и  бессонных ночей,  родился ,   настоящий  ПРОРЕЗНОЙ   КАРМАН [показать] !!!

Интересно?  Могу поделится,  как это вяжется !!!

[640x857]

[225x300] [225x300]

Техника вязания  одна,  а насколько разнообразен карман в изделиях !!!

 

*********

Техника вязания кармана.

Прорезной карман с наклоном :

 

 

 

[640x480]

Для начала, определяемся где у нас будет находится карман. Это делается очень просто. От талии вниз отмеряем 13-15 см., а от бокового шва к середины полочки, на дополнительную спицу снимаем 13-15 петель.  Это у нас будет  нижняя точка кармана .

Далее вяжем следующим образом :

Сняли на дополнительную спицу или булавку 13 петель. Дальше… две петли вместе, остальные петли как обычно, до конца ряда. Поворачиваем работу на изнанку и вяжем до конца ряда, в конце ряда две вместе,  поворачиваем работу на лицевую сторону, две вместе…и до  конца ряда. Т.е. вначале ряда закрываем одну петлю, поворачиваем работу и вначале ряда закрываем одну петлю… так до тех пор, пока не закроем 27-30 пет. ширина  кармана должна соответствовать ширине Вашей руки.

[640x480]

…и так , мы закрыли 27 петель. Остальные петли полочки пока оставим и переходим снова к булавке, где у нас отложенные 13 петель… Берём эти петли и вяжем следующим образом:

13 петель, накидываем ещё одну , как при наборе петель, поворачиваем работу на изнаночную сторону, вяжем до конца ряда. Поворачиваем на лицо и снова до конца ряда. В конце ряда с кромочной петли провязываем ещё одну петлю…и ещё одну петлю прибавляем как при наборе петель. Т.е. в каждом ряду, который соприкасается с краем на котором мы закрывали петли, добавляем по две петли, одну с кромочной, а одну воздушную набрасываем…пока не наберём все петли, которые мы сняли в предедущем  крае кармана.

[640x480]

Когда мы набрали все нужные нам петли, совпал рисунок и количество петель с тем, что было до начала вязания кармана . Переводим все петли на одну спицу и вяжем в обычном режиме.

[640x480]

Чтоб  прорезь для кармана приобрела надлежащий вид её нужно обработать. Для начала возмёмся за отделку листочки кармана. Её можна вязать по разному, я покажу как вяжется лицевая с отворотом: Для этого по нижнему краю кармана наберём 27 петель и провязываем  4-5 см. после этого провязываем один ряд   :  две вместе лицевой, накид, две вместе лицевой, накид….и ещё 4-5см.лицевой гладью.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСНАЯ ШАЛЬ ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ. 03-11-2013 20:03

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

КРАСНАЯ ШАЛЬ ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ.

[791x1024]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свекла по-корейски 03-11-2013 19:55

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Свекла по-корейски

Салаты по-корейски уже известны во многих странах и пользуются они не малой популярностью. Корейцы знают секрет создания великолепных пикантных салатов, которые порой повторить нам не суждено. Однако можно хотя бы приблизиться к настоящему рецепту.

По-корейски готовят морковь, цветную капусту, баклажаны, перец, свеклу и другие овощи. Также кроме овощей мы часто видим в продаже свиные ушки, грибочки и другие вкусности, созданные по рецептам корейских кулинаров.

И все они получаются изумительными. Предлагаю сделать простой, но в то же вкуснейший салат из сырой свеклы. Поставить его в холодильник и подавать на стол когда это потребуется.

Свеклу по-корейски можно готовить в любое время года, ведь этот продукт никогда не убывает из магазинов и наших домов. Итак, подготовим продукты.

[656x496]

3401052_8 (200x176, 47Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сплетенье тысячи дорог... Свитер спицами 01-11-2013 19:52

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Сплетенье тысячи дорог... Свитер спицами

Читать далее

http://club.osinka.ru/topic-133952

 

[498x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная юбка на кокетке и с клиньями. Спицы 30-10-2013 21:12

Это цитата сообщения Tysu_Apl Оригинальное сообщение

Черная юбка на кокетке и с клиньями. Спицы

[показать]   [показать]

 
Офисный шик! 
 
В сочетании с элегантной белой блузой юбка смотрится особенно эффектно!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы 15-10-2013 19:42

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Новые русские фильмы 2013г.(15 видео)Мелодрамы





1.Я тебя ни когда не забуду (2013)
2.Танец счастья (2013)
3.Иллюзия счастья (2013)
4.Одноклассницы (2013)
5.Везучая Мелодрама 2013
6.Берега любви (2013)
7.Чужая женщина (2013)
8.Два мгновения любви (2013)
9.Два Ивана (2013)
10.Я не такая как ты думаешь (2013)
11.Мамина любовь (2013)
12.Мой папа летчик (2013)
13.Счастливый маршрут. Мелодрама 2013
14.Проверка на любовь (2013)

15.Милая девушка для семьи (2013)

0_58856_ac50c232_L (50x50, 4Kb)для Вас Natali002
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы . Сборник 14 . Мелодрамы . 13-10-2013 19:01

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Фильмы . Сборник 14 . Мелодрамы .


Пять лет и один день . Мелодрама 2013 г.



Мосты сердечные . Мелодрама 2013 г.



Подари мне немного тепла . Мелодрама 2013 г.



Паутинка бабьего лета . Мелодрама 2011 г.




geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание 05-10-2013 19:38

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

[400x500]
Эти пинетки вяжутся одной деталью на двух спицах от подошвы вверх, для завершения работы сшивается шов на подошве и заднике. Платочная вязка позволяет связать их очень быстро даже новичкам, т.к. в изделии в основном используются лицевые петли.
Простые пинетки на двух спицах
Размер: 3 (6-12) мес.
Плотность вязания:
19 п. и 25 р. = 10 см. лиц. гладью.
Понадобятся:
55 (65-75) метров пряжи (толщиной около 150 м. в 100 г.)
Спицы № 4.5 или иной размер, подходящий по плотности вязания.
Описание.
Количество петель для больших размеров указано в скобках.
Набрать 27 (35-43) пет.
1-й и все нечетные ряды: (Изнаночная сторона) Лицевые.
2 ряд: 1 лиц., прибавить 1 п., 12 лиц. (16-20), прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п., 12 лиц. (16-20), прибавить 1 п., 1 лиц. = 31 (39-47) пет.
4 ряд: 1 лиц., прибавить 1 п., 14 лиц. (18-22), прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п., 14 лиц. (18-22), прибавить 1 п., 1 лиц. = 35 (43-51) пет.
6 ряд: 1 лиц., прибавить 1 п., 16 лиц. (20-24), прибавить 1 п., 1 лиц., прибавить 1 п., 1 лиц.6 (20-24), прибавить 1 п., 1 лиц. = 39 (47-55) пет..
Вязать 11 рядов платочной вязкой.
Убавки для мыска:
1 ряд: 15 лиц. (19-23), 2 вместе лицевой, 5 лиц., снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую петлю, снять 1 п., нить перед работой. Поворот.
2 ряд: 2 вместе лицевой, 5 лиц., снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую петлю, нить перед работой, снять след. п. как изнаночную, Поворот.
3 ряд: 2 вместе лицевой, 5 лиц., снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую петлю, снять 1 п., нить перед работой, Поворот.
4 ряд: Вязать как 2 ряд.
5 ряд: 2 вместе лицевой, 5 лиц., снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую петлю, снять 1 п., Поворот.
6 ряд: 2 вместе изн. скрещенной, 5 изн., 2 вместе изн., снять след. п. как изнаночную, Поворот.
7 и 8 ряды: Как 5 и 6 ряды.
9 ряд: 2 вместе лицевой, 5 лиц., снять 1 п., 1 лиц., протянуть через снятую петлю. Лицевые до конца ряда = 21 (29-37) пет.
10 ряд: Изнаночные.
Продолжить вязать платочной вязкой еще 5 (6-6) см., закончить после провязывания изн. ряда. Закрыть петли.
Сшить шов подошвы. Выполнить задний шов. Подвернуть манжету.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЕНАЯ, АЖУРНАЯ ШАЛЬ ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ. 29-09-2013 09:47

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ЗЕЛЕНАЯ, АЖУРНАЯ ШАЛЬ ВЯЗАНАЯ СПИЦАМИ.

[616x700] [593x394]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии