• Авторизация


Цитаты великих 16-05-2012 06:45

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Цитаты великих=

[388x323]


«Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.»
Эрих Мария Ремарк

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Михаил Булгаков

«Если у тебя перо в заднице, это еще не значит, что ты павлин...»
Чак Паланик

«…зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»
Антуан де Сент-Экзюпери

«Нужно уметь закрывать скучную книгу...уходить с плохого фильма...и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!»
Александр Грин

«Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.»
Рэй Брэдбери

«Ты любишь всех, а любить всех — значит не любить никого.»
Оскар Уайльд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловеры крючком. Подборка 17 14-05-2012 18:56

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

17

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165581925/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post219258131/

[показать]

http://dushka-li.ru/post219540774/?upd

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/cravennat/post138742060/

[показать]  

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post128450901/

[показать] 

http://amari02.ru/post109557922/?upd

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post137577529/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post134910740/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post134913407/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post135126251/

Пуловеры крючком. Подборка 16

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post219239462/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Туники крючком. Подборка 3 14-05-2012 18:42

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Туники крючком. Подборка 3

[показать]

http://karat773.ru/post219031209/

[показать]

http://karat773.ru/post217399424/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post173689375/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post218776512/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post217200380/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post160897346/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post160893207/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3362662/post209847721/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4746035/post219444731/

[показать] 

http://blog.kp.ua/users/3668121/post167630960/

Туники крючком. Подборка 2

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218554918/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЕ ОДНА БИБЛИОТЕКА! 13-05-2012 11:07

Это цитата сообщения dispepsia Оригинальное сообщение

ЕЩЕ ОДНА БИБЛИОТЕКА!

Мой друг,зная мою любовь к чтению,сделал мне прекрасный подарок:прислал ссылку на новую библиотеку.
Бесценный файл!!!Колоссальнейшая библиотека абсолютно всей мировой

литературы!!!На двух языках !
Найдите автора - нажмите на букву, соответствующую его имени и

фамилии и читайте любое литературное произведение.

http://www.e-reading.org.ua/author.php?letter=%C0

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные мысли 13-05-2012 11:02

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Интересные мысли

 

Люди подобны вину – если с годами они становятся лучше, значит, они очень высокого качества

 

Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.

 

Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.

 

Человек никогда не сумеет объяснить за что он любит, если он действительно любит.

 

Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.

 

Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем, любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим – мы чувствуем их сердцем.

 

 

"У него нет шансов" – громко заявили обстоятельства.

"Он неудачник" – крикнули люди.

"У него всё получится" – тихо сказал Бог.

 

[604x388]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюмы, юбки крючком. Подборка 8 11-05-2012 10:46

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/rizhaya_kotenok/post120561389/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post218650247/

[показать]

http://mizrah.ru/post216041503/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/irina_karpenko/post178400763/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post207402714/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post170346427/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3921237/post158160667/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/katjona/post200156191/

 

[показать]

http://mizrah.ru/post216488610/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/nadezhdushka/post214638081/

Костюмы, юбки крючком. Подборка 7

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218016321/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы крючком. Подборка 12+1 11-05-2012 10:43

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Топы крючком. Подборка 12+1

[показать]

http://karat773.ru/post218747544/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post168766221/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/iris-nik/post165313763

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post166789335/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165862386/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165581286/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165203202/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post164929727/

[показать] 

http://blog.kp.ru/community/3848086/post219157390/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/4746035/post216797382/

Топы крючком. Подборка 12

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218987629/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья крючком. Подборка 18 11-05-2012 10:39

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Платья крючком. Подборка 18

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post132140268/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post168478819/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4402228/post212969143/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/n_e_l_l_i/post170035879/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3970017/post214924896/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post192771601/

 

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165703011/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post217149323/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post162625575/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post165703665/

Платья крючком. Подборка 17

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post218436768/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монастырский чай-бальзам 09-05-2012 11:30

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Монастырский чай-бальзам

[показать]

Монастырский чай
Если его пить, то не будет проблем с давлением, пищеварением, суставами, сердечно-сосудистой системой.
Смешать:
* полстакана плодов шиповника;
* полстакана корня девясила;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья, туники, юбки спицами. Подборка 6 09-05-2012 11:07

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]

http://mizrah.ru/post170547321/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3748435/post178378003/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/danagri/post218888306/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post218776147/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post218775775/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post216433380/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post191183340/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post166640825/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post166472628/

[показать] 

http://www.liveinternet.ru/users/3908032/post166470545/

Костюмы, юбки, платья спицами. Подборка 5

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post215245137/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
яркий сарафан малышке 08-05-2012 13:49

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

яркий сарафан малышке

[показать] http://www.baby.ru/blogs/post/38624638-19070128/
[показать]http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7402341&highlight=#7402341
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК 06-05-2012 17:06

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ С РЮШАМИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

http://www.stranamam.ru/post/2380722/

 

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ И РУКАВОМ РЕГЛАН 

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка для девочки 06-05-2012 17:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шляпка для девочки

[показать] http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html

Для панамки вязаной крючком для девочки потребуется: для панамки пряжа хлопок 100% (100 гр./530 м.), для цветка пряжа хлопок 100% (100 гр./ 565 м.), немного зеленой пряжи для вязания листика, крючок №1.

Начинаем вязать панамку с центра донышка, по схеме 1 . Далее поля у панамки обвязываем по схеме 2. Для украшения панамки вяжем крючком розу по схеме 3 . Для вязания зеленых листочков используем схему 4. Связав розу и листву перед пришивание необходимо прогладить (отпарить) утюгом, при желании можно накрахмалить.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вставка картинок в разные места текста 05-05-2012 10:53

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение

Вставка картинок в разные места текста

Вообще-то с функцией ориентации картинки прекрасно справляются настройки ЛиРу.
Код картинки ЛиРу пишет без нашей помощи, за что ему большое спасибо.
Вот он виден, в строке «Обзор» на той странице где только что написан но еще не опубликован текст.
[560x225]
Мне осталось только выбрать на какой бок статьи вставить картинку. Я выбрала СЛЕВА, ткнула мышкой. В чекбоксе появилась точка, значит, команда будет выполнена. Остается только нажать на кнопку «Сохранить».
И картинка сразу умчалась в левый верхний угол моего текста. [270x290] Вот так это выглядит.

Остальные картинки я загоняю обычно без выравнивания, и они становятся под текстом. Потом разберусь куда какую вставлять и сама введу нужную команду.
У меня шпаргалка для этих "выравниваний":
align=left
align=right
По-английски "right" значит "справа", а "left" - "слева".
Значит, если в коде картинки стереть слово "left" и вместо него вставить "right", то картинка послушается и опубликуется справа от текста.
Но вот мне показалось что в данном случае картинка на самом верху страницы выглядит невкусно. Пусть она стоит поближе к концу текста. Для этого я жму на «Редактировать», и открывается изнанка моего поста. Для вас я тут фиолетовым цветом выделила код картинки, и даже кусочек текста нечаянно попал.. Как видите, в коде проставлено align="left", то есть «выравнивание слева».
[634x144]
Код картинки я выделила и вырезала, и переставила ближе к концу текста.
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.

Мало того что картинки можно гонять то влево то вправо, так еще и можно задать им расстояние до текста. Если хочется чтобы текст стоял подальше от картинки, ну, чтобы воздуха было больше, то можно задать и расстояние.

Пишу hspace= и число пикселов, на которое текст должен отступить от картинки. Если 5, то это очень близко, почти вплотную. А если 20 (самое излюбленное вебмастерами расстояние), то картинка будет стоять в просторе.

У меня даже всегда под рукой шпаргалка по таким "просторным" вставкам в код картинки:
align=left hspace=20
align=right hspace=20
Когда я самостоятельно проставляю ориентацию картинки справа или слева, то пишу ее в самом конце кода, перед закрывающим слэшем с угловой скобочкой. Эт чтобы не возиться с разыскиванием места куда вставить ;)
[583x105]
Вот так картинки и вставляются - только и знаешь что переставляешь код картинки туда-сюда, да еще и без конца меняешь в коде "left" (слева) на "right", и наоборот, пока не найдешь нужный вариант.
При таких перестановках убеждаешься, что картинки нужны именно маленькие. Потому что большие наезжают друг на друга, вся верстка ломается и не смотрится.
Ну а как уменьшать картинки я писала в посте Подготовка картинок для вставки в текст.
Да, и, кто не знает вообще как вставлять картинки, гляньте «*Как вставить картинку - урок для новеньких».
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Камилла" крючком 03-05-2012 18:41

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Пинетки "Камилла" крючком
 

 

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрости из старой записной книжки... 01-05-2012 19:28

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение



Бог может простить нам грехи наши, но нервная система - никогда!

Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимание.

Свойственный почти всем образованным людям страх бедности - это самое тяжелое нравственное заболевание, которым страдает человечество.

Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться.
Уильям Джеймс
[показать]
Мысли похожи на молитву. Что бы ни делало тело, душа всегда стоит на коленях. Виктор Гюго
[показать]
Если вы счастливы, то и любой цели достигните с легкостью...
Оливер Голдсмит
[показать]
Много и свободно пить- хорошее качество для забулдыги, но не для короля... Демосфен
[показать]
Счастье - это состояние души, а не разума.
Иммануил Кант
[показать]
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь, тем больше оно ускользает. Но если перенести внимание на другие вещи, оно потихоньку сядет вам на плечо.
Виктор Франкл
[показать]
"Если вы любите кого-то, отпустите его. Если этот человек вернется - он ваш. Если этого не произойдет- он никогда вашим не был.
Халиль Джебран,
[показать]
Ничто не разделяет женщин больше, чем мужчина.
А.В.Лаврухин
[показать]
Дружба все видит и не обращает внимания. Любовь на все обращает внимание и ничего не видит…
Дон-Аминадо
[показать]
Жена создает климат, а муж делает погоду.
Клод Гельвеций
[показать]
Предложить вместо любви дружбу все равно, что заменить кудри париком.
В. Туровский
[показать]

4360286_0044 (16x16, 0Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский свитер с диагональным рисунком. Схема вязания спицами. 28-04-2012 13:09


[497x700]
Женский свитер с диагональным рисунком
Размер: 36-40.

Вам потребуется: пряжа Gedifra EXTRA SOFT MERINO (100% мериносовой шерсти [очень тонкой, superwash] ; 105 м / 50 г) - 650 г зелёного цвета (№ 09168) ; прямые спицы и круговые спицы длиной 40 см № 4,5- 5,5.

Резинка: в лиц. рядах вязать попеременно 1 лицевая, 2 изнаночные; в изн. рядах вязать по рисунку.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли. Диагональный узор: узор А и узор В вязать по схеме; на схеме даны только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 10-й ряды.
Плотность вязания: 19 п. х 26 р. изн.(лиц.) глади = 10 х 10 см. 19 п. узора А , а также узора В = 7 см в ширину.

Спинка:
На спицы набрать 119 п. и вязать 3 см резинкой, при этом 1-ый изн. ряд начать с кром., 1 лиц. и затем попеременно 1 изн., 2 лиц. и закончить симметрично началу. В последнем ряду резинки равномерно прибавить 9 п. = 128 п.

Дальше вязать след. образом: кром., 2 п. изнаночной глади, 4 п. лиц. глади, 114 п. диагонального узора, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, кром. Диагональный узор вязать в такой последовательности: 3 раза узор A, затем 3 раза узор В.

На высоте 41 см, через 102 ряда диагонального узора, для пройм рукавов с обеих сторон закрыть 1х 4 п. и затем в каждом 2-м ряду 2 х 2 п. и 2 х 1 п. = 108 п.

На высоте 48 см, через 120 рядов диагонального узора с обеих сторон на последних 19 п. узора А соответственно узора В с 11 -го по 20-й ряд вязать по схеме ( участки обозначены на схеме серым цветом) = 4 убавления с каждой стороны. В итоге на спице 100 п. На оставшихся крайних 15-ти п. вязать дальше так: 4 п. изн. глади и 11 п. лиц. глади. Остальные петли вязать так же, как они вязались до этого.

На высоте 52 см, через 130 рядов диагонального узора, средние 76 п. с 11-го по 36-й ряд вязать по схеме, при этом в 11-м ряду посередине прибавить 1 п. (см. схему) =101 п.

На высоте 60 см, через 31 ряд по схеме закрыть с обеих сторон для скоса плеча в каждом 2-м ряду 3x6 п. и затем оставшиеся 65 п. горловины отложить в сторону.
Перед: вязать как спинку.

Рукава:
Набрать на спицы 65 п. и вязать 2 см резинкой. 1-й изн. ряд начать с кром., 1 лиц., затем попеременно 1 изн. и 2 лиц. Закончить симметрично началу. В последнем изн. ряду резинки прибавить 9 п. = 74 п. Дальше вязать диагональным узором : кром., с 3-й по 19-ю п. узора А, 19 п. узора В и первые 17 п. узора B, кром.

На высоте 13,5 см, через 30 рядов диагонального узора на всех петлях с 11-го по 20-й ряд вязать раппорты узоров с убавлениями так, как на схеме обозначено серым цветом. Через 10 рядов или 17см на спице 58 п. Продолжить вязание лиц. гладью, при чём с обеих сторон в каждом 16 ряду прибавить 4 х 1 п. = 66 п.

На высоте 47 см для оката рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 п., затем в каждом 2-м ряду 2 х 2 п., 14 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 3 п. и затем оставшиеся 8 п. тоже закрыть. Высота готового рукава = 62 см.

Второй рукав вязать аналогично первому.

Сборка: детали натянуть на выкройку, накрыть влажной тканью и оставить до высыхания. Выполнить все швы и вшить рукава.
По краю горловины набрать отложенные 65 п. спинки и переда и продолжить вязать по рисунку, при этом на обоих плечах 3 п. вязать вместе изн. = 126 п. Через 6 см все петли закрыть. Горловину отвернуть внутрь примерно на 3 см и пришить.
                  http://korzinochka.3dn.ru/<IMG alt="" ""="" data-cke-saved-src="" src="" /images/tmp/4635615_000.jpg""="" style="" width:"="">

[495x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор "Клоке" 28-04-2012 12:57

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

узор "Клоке"

   [показать]
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем... 25-04-2012 19:19

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...

Продолжаем разбираться с дневником.derisive
Недавно вы научились создавать рубрики.
Для тех кто ещё не умеет, вам сюда  Как создавать рубрики в дневнике?
Но теперь у вас появились ЛИШНИЕ РУБРИКИ 

[350x268]

в том числе и рубрики без названия, мы их видим так:

[343x222]

И вы не знаете как их удалить? Я Olia2010  вам расскажу, это не сложно. Читать далее

[367x69]

Если вы считаете эту информацию полезной,

то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"

Всегда ваша Olia2010

Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
...
Часть 36 - Что делать, если не работает кнопка "Нравится"? (Совет дня от Rost)
Часть 37 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 38 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
0 притч о главном 19-04-2012 18:54

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

10 притч о главном

На adme.ru обнаружил замечательную подборку простых, но поучительных рассказов о том, как преуспеть в жизни, буквально во всем.

Финансовые игры

 

[350x248]

Жил-был один старик. По вечерам близ его жилища собирались играть дети. Игра всегда сопровождалась громкими воплями. Старику это надоело и однажды он пригласил их к себе. Он рассказал им, как ему нравится слушать детские голоса, и обещал каждому 50 центов, если они придут завтра.

Ребята пришли и играли еще веселее и громче. Старик заплатил им и обещал в следующий вечер заплатить снова. Но следующим вечером дети получили уже не по 50, а по 25 центов. На третий вечер старик заплатил по 15 центов и объяснил, что у него заканчиваются деньги.
“Подумайте, пожалуйста, – попросил он, – а не согласились бы вы завтра прийти снова и поиграть за 10 центов?” Крайне разочарованные дети заявили, что больше вообще не придут. Стоит ли за какие-то 10 центов тратить столько сил?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии