[388x323]
«Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.»
Эрих Мария Ремарк
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!»
Михаил Булгаков
«Если у тебя перо в заднице, это еще не значит, что ты павлин...»
Чак Паланик
«…зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь»
Антуан де Сент-Экзюпери
«Нужно уметь закрывать скучную книгу...уходить с плохого фильма...и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой!»
Александр Грин
«Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все - значит, ему все еще семнадцать.»
Рэй Брэдбери
«Ты любишь всех, а любить всех — значит не любить никого.»
Оскар Уайльд
Туники крючком. Подборка 2
[показать]
Люди подобны вину – если с годами они становятся лучше, значит, они очень высокого качества
Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное.
Мудрости не учишься у других, к ней приходишь сам, вставая на ноги после каждого нового удара судьбы.
Человек никогда не сумеет объяснить за что он любит, если он действительно любит.
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.
Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем, любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим – мы чувствуем их сердцем.
"У него нет шансов" – громко заявили обстоятельства.
"Он неудачник" – крикнули люди.
"У него всё получится" – тихо сказал Бог.
Костюмы, юбки крючком. Подборка 7
Топы крючком. Подборка 12
|
http://www.liveinternet.ru/users/oksanahilles/post168478819/ |
|
|
|
http://www.liveinternet.ru/users/liudmila_sceglova/post217149323/ |
Платья крючком. Подборка 17
[показать]
Монастырский чай
Если его пить, то не будет проблем с давлением, пищеварением, суставами, сердечно-сосудистой системой.
Смешать:
* полстакана плодов шиповника;
* полстакана корня девясила;
[показать] http://www.baby.ru/blogs/post/38624638-19070128/
[показать]http://club.osinka.ru/topic-104072?p=7402341&highlight=#7402341
http://www.stranamam.ru/post/2380722/
/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> взято из инета
[показать] http://www.vjazali.ru/crochet/panamki-vyazanoj-kryuchkom-dlya-devochki-989.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[560x225]
[270x290] Вот так это выглядит.
[634x144]
[240x204]Слова, которые оказались непосредственно после кода, будут после публикации сбоку от картинки.
[583x105]
|
[497x700]
Женский свитер с диагональным рисунком
Размер: 36-40.
Вам потребуется: пряжа Gedifra EXTRA SOFT MERINO (100% мериносовой шерсти [очень тонкой, superwash] ; 105 м / 50 г) - 650 г зелёного цвета (№ 09168) ; прямые спицы и круговые спицы длиной 40 см № 4,5- 5,5.
Резинка: в лиц. рядах вязать попеременно 1 лицевая, 2 изнаночные; в изн. рядах вязать по рисунку.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.
Изнаночная гладь: лиц. ряды - изн. петли, изн. ряды - лиц. петли. Диагональный узор: узор А и узор В вязать по схеме; на схеме даны только лиц. ряды, в изн. рядах петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 10-й ряды.
Плотность вязания: 19 п. х 26 р. изн.(лиц.) глади = 10 х 10 см. 19 п. узора А , а также узора В = 7 см в ширину.
Спинка:
На спицы набрать 119 п. и вязать 3 см резинкой, при этом 1-ый изн. ряд начать с кром., 1 лиц. и затем попеременно 1 изн., 2 лиц. и закончить симметрично началу. В последнем ряду резинки равномерно прибавить 9 п. = 128 п.
Дальше вязать след. образом: кром., 2 п. изнаночной глади, 4 п. лиц. глади, 114 п. диагонального узора, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, кром. Диагональный узор вязать в такой последовательности: 3 раза узор A, затем 3 раза узор В.
На высоте 41 см, через 102 ряда диагонального узора, для пройм рукавов с обеих сторон закрыть 1х 4 п. и затем в каждом 2-м ряду 2 х 2 п. и 2 х 1 п. = 108 п.
На высоте 48 см, через 120 рядов диагонального узора с обеих сторон на последних 19 п. узора А соответственно узора В с 11 -го по 20-й ряд вязать по схеме ( участки обозначены на схеме серым цветом) = 4 убавления с каждой стороны. В итоге на спице 100 п. На оставшихся крайних 15-ти п. вязать дальше так: 4 п. изн. глади и 11 п. лиц. глади. Остальные петли вязать так же, как они вязались до этого.
На высоте 52 см, через 130 рядов диагонального узора, средние 76 п. с 11-го по 36-й ряд вязать по схеме, при этом в 11-м ряду посередине прибавить 1 п. (см. схему) =101 п.
На высоте 60 см, через 31 ряд по схеме закрыть с обеих сторон для скоса плеча в каждом 2-м ряду 3x6 п. и затем оставшиеся 65 п. горловины отложить в сторону.
Перед: вязать как спинку.
Рукава:
Набрать на спицы 65 п. и вязать 2 см резинкой. 1-й изн. ряд начать с кром., 1 лиц., затем попеременно 1 изн. и 2 лиц. Закончить симметрично началу. В последнем изн. ряду резинки прибавить 9 п. = 74 п. Дальше вязать диагональным узором : кром., с 3-й по 19-ю п. узора А, 19 п. узора В и первые 17 п. узора B, кром.
На высоте 13,5 см, через 30 рядов диагонального узора на всех петлях с 11-го по 20-й ряд вязать раппорты узоров с убавлениями так, как на схеме обозначено серым цветом. Через 10 рядов или 17см на спице 58 п. Продолжить вязание лиц. гладью, при чём с обеих сторон в каждом 16 ряду прибавить 4 х 1 п. = 66 п.
На высоте 47 см для оката рукава с обеих сторон закрыть 1 х 4 п., затем в каждом 2-м ряду 2 х 2 п., 14 х 1 п., 2 х 2 п. и 1 х 3 п. и затем оставшиеся 8 п. тоже закрыть. Высота готового рукава = 62 см.
Второй рукав вязать аналогично первому.
Сборка: детали натянуть на выкройку, накрыть влажной тканью и оставить до высыхания. Выполнить все швы и вшить рукава.
По краю горловины набрать отложенные 65 п. спинки и переда и продолжить вязать по рисунку, при этом на обоих плечах 3 п. вязать вместе изн. = 126 п. Через 6 см все петли закрыть. Горловину отвернуть внутрь примерно на 3 см и пришить.
http://korzinochka.3dn.ru/<IMG alt="" ""="" data-cke-saved-src="" src="" /images/tmp/4635615_000.jpg""="" style="" width:"="">
[495x700]
Если вы считаете эту информацию полезной,
то нажмите пожалуйста кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ"
Всегда ваша
Olia2010
Серия сообщений "Всё про Лиру":
Часть 1 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 1-ая)
Часть 2 - ЛиРу - основы работы в расширенном редакторе ( часть 2-ая)
...
Часть 29 - Как установить аватар в дневник, на Лиру? (Для новичков на Лиру)
Часть 30 - Как добавить в дневник фон с любого сайта в интернете_цитата rimirk
Часть 31 - Как удалить ЛИШНИЕ рубрики и как перенести из одной рубрики в другую все сообщения? Читаем...
Часть 32 - Картинки и комменты. Этика. цитата Putniza_Strannaja
Часть 33 - Как комментировать_рекомендации от Елена_Ориас
...
Часть 36 - Что делать, если не работает кнопка "Нравится"? (Совет дня от Rost)
Часть 37 - Как добавить сообщение в свой дневник? Написано очень доступно, для новичков на Лиру.
Часть 38 - Задать вопросы по дневнику и посмотреть ответы на них можно тут
На adme.ru обнаружил замечательную подборку простых, но поучительных рассказов о том, как преуспеть в жизни, буквально во всем.
Финансовые игры
Жил-был один старик. По вечерам близ его жилища собирались играть дети. Игра всегда сопровождалась громкими воплями. Старику это надоело и однажды он пригласил их к себе. Он рассказал им, как ему нравится слушать детские голоса, и обещал каждому 50 центов, если они придут завтра.
Ребята пришли и играли еще веселее и громче. Старик заплатил им и обещал в следующий вечер заплатить снова. Но следующим вечером дети получили уже не по 50, а по 25 центов. На третий вечер старик заплатил по 15 центов и объяснил, что у него заканчиваются деньги.
“Подумайте, пожалуйста, – попросил он, – а не согласились бы вы завтра прийти снова и поиграть за 10 центов?” Крайне разочарованные дети заявили, что больше вообще не придут. Стоит ли за какие-то 10 центов тратить столько сил?