• Авторизация


Вяжем малышам просто. 12-09-2012 10:51

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение



 

[200x]Проверено на собственном опыте!

Я уже рассказывала, что своему внуку вяжу по самым простым выкройкам.
Что главное для младенца?
Тепло, мягко, удобно.
Что главное для вяжущей мамы или бабушки?
Чтобы малышу было: Тепло, мягко, удобно. А вязалось быстро, красиво и была возможность НАДВЯЗАТЬ изделие.
Ведь они так быстро растут, эти детки.
Поэтому внуку своему вяжу одежки тремя способами.
Реглан от горловины
[200x]
Вязать его удобно и крючком и спицами. Добавлять длину кофточки и рукавов - тоже,Для этого достаточно распустить крайний ряд и продолжить вязание.
(Расчет реглана приводила ЗДЕСЬ Жилетка спицами. И немного о реглане от горловины. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/65C7BDA496FD1747.html )


[200x]


Нашла интересную и простую модель на эту тему.
Платье для девочки. Выполняется крючком от горловины по принципу РЕГЛАНА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3487518/post126462486


Круглая кокетка от горловины
[200x]

Вот уж о чем я писала... Много, подробно и в картинках! ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post131507441/ )

[200x]

В этом комплекте для новорожденного кофточка на круглой кокетке. Вся она вяжется, как одна деталь.
От горловины.
Думаю, что Вы с этим легко разберетесь.
И плед там очень симпатичный!
Весь комплект с описанием и схемами ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3171602/post103534100/


Вязание проймы по прямой.
[200x]
Об этом тоже упоминала не раз (Например ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post128446032/ )

Добавлю только от себя: если я вяжу рукав подобным способом, то я вяжу его сверху вниз.
А иногда просто набираю нужное количество петель и просто продолжаю вязание от проймы вниз.


[200x]

Сегодня хочу дать ссылочку на комплект, который можно связать не только спицами (как в оригинале), но и крючком.
Выкройка просто замечательная. Она рассчитана на рост 56-62 и 68-74. то есть от рождения и до года.
Я думаю, что и после года такую вещицу можно будет одеть на мальчика или девочку, слегка добавив длину.
Ну а цвет и рисунок, спицы или крючок - решать Вам.
Кофточка, джемперок, штанишки. Все ЗДЕСЬ http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/21577F82AC4131E.html



[200x]

Кстати!
Это очарование тоже связано без проймы.
Сиреневый пуловер и шапочка. Спицы.
Описание и выкройки . Размеры: 68/74 (80/86). ЗДЕСЬ http://knitka.ru/767/sirenevyj-pulover-i-shapochka.html
PS Хочу от себя добавить еще одну деталь.
Я очень хитрая! Я не вяжу рукава "на скос". Я вяжу манжету по ручке, а потом добавляю через ряд ( то есть в 1-ом и третьем рядах) количество петель достаточное для самой широкой части рукава.
То же самое я делаю, когда вяжу от горловины - рукав вяжу РОВНО. И только ближе к запястью делаю двойные убавки и потом манжет.
Пригодится?

Все записи в моем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер 03-09-2012 19:42


[602x700]МУЖСКОЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ШИРОКИМИ КОСАМИ
РАЗМЕР: 14 лет,M, s, L

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: пряжа Bouton d'Or. EVASION (Ю0% мериносовая шерсть, 50 г/135 м). Bourgogne 0049 (бордовый): 14/15/16/17 мотков. Спицы № 4.Доп. спица. Спицы кольцевые № 4. 2 пуговицы.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ всеми узорами: 29 п. и 30 р. = 10x10 см;
34 п. косички + 4 п. узором рис и 4 п. лиц. гл. с каждой стороны = 17 см шириной.

УЗОРЫ
Лиц. гл, узор рис, резинка 2/2.
*-*:повторять узор, указанный между звездочками столько раз. сколько указано или до конца р.

34 п. косички: см. схему.
8 п. перекрещенные вправо: снять 4 п. на доп. спицу за работой, вязать 2 п. лиц., 2 п. узором рис, затем 4 п. с доп. спицы вязать след, образом: 2 п. узором рис, 2 лиц. п.

8 п. перекрещенные влево: снять 4 п. на доп. спицу перед работой, вязать 2 п. лиц., 2 п. узором рис. затем 4 п. с доп. спицы вязать след, образом: 2 п. узором рис, 2 лиц. п.

ВЫПОЛНЕНИЕ

СПИНКА: набрать 142/154/166/178 п., вязать 5 см резинкой 2/2.
Продолжать след, образом: 4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис. *34 п. косички, 4 п. узором рис, 4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* 2 раза, 34 п. косички,
4 п. узором рис. 4 п. лиц. гл./2 п. лиц. гл.,
4 п. узором рис. 4 П. лиц. гл., 4 п. узором рис. *34 п. косички,
4 п. узором рис, 4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* 3 раза. 2 п. лиц. гл./*
4 п. узором рис. 4 п. лиц. гл. *2 раза. 4 п. узором рис, *34 п. torsade,
4 п. узором рис, 4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* 3 раза. 4 п. лиц. гл.,
4 п. узором рис/2 п. узором рис, *4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* 3 раза, *34 п. косички,
4 п. узором рис, 4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* 3 раза. 4 п. лиц. гл..
4 п. узором рис. 4 п. лиц. гл., 2 п. узором рис.

Через 43 см от HP(начала работы) закрыть с каждой стороны для пройм в каждом 2 р.: 2x3 п., 1x2 п., 2x1 п./1х4 п.. 1x3 п., 2x2 п., 2x1 п./1х4 п., 2x3 п., 2x2 п., 2x1 п/1х4 п., 3x3 п., 2x2 п., 2x1 п. Останется 122/128/134/140 п.

Через 60/61/62/63 см от HP начать убавления для скоса для плеча, закрывая в каждом 2 р.:
5x5 п., 3x4 п./8х5 п./3х6 п., 5x5 п./6х6 п., 2x5 п. Закрыть оставшиеся для горловины 48 п.

ПЕРЕД: выполнить ту же работу, что и для спинки, кроме горловины.
Через 49/50/51/53 см от HP закрыть центр. 26 п. для горловины, продолжать стороны раздельно, закрывая со стороны горловины 11x1 п., чередуя в каждом 2 и 4 р.
Через 60/61/62/63 см от HP начать убавления для скоса для плеча, также, как для спинки.

ПРАВЫЙ РУКАВ: Набрать 54/58/62/66 п.. вязать 5 см резинкой 2/2,1 р. изн. п., равномерно распределив 28 прибавл., получится 82/86/90/94 п. Через 5 см от HP продолжать след, образом: 14 лет и размер М: 1 кром. п., *4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис* закончить 4 п. лиц. гл., 1 кром. п., S и L размеры: 1 кром. п., *4 п. лиц. гл., 4 п. узором рис*,
закончить 1 кром. п. и прибавлять с каждой стороны: 8x1 п. в каждом 10 р., 4x1 п. в каждом 8 р., получится 106/110/114/118 п.

Через 45 см от HP для оката рукава закрыть с каждой стороны 8 каждом 2 р.: 1x4 п., 1x3 п., 14x2 п., 5x1 п/1х4п.,1х3п.,16х2п.,3х1 п/1х4 п., 1x3 п., 18x2 п., 1x1 п71х4 п., 2x3 п., 18x2 п., продолжать на оставшихся 26 п.. убавляя с каждой стороны: 4x1 п. в каждом 4 р., останется 18 п. Через 70,5/71,5/72,5/73,5 см от HP закрыть справа в каждом 2 р. 3x6 п.
Вязать левый рукав зеркально правому.

СБОРКА

Сшить боковые и плечевые швы и рукава. Пришить рукава.
ВОРОТНИК: набрать круговыми спицами вокруг горловины152 п., начиная и заканчивая в точках А след, образом: (42 п. по длине каждой половинки переда, по 13 л. рукава, 42 п. спинки), вязать резинкой 2/2, начиная и заканчивая 1 кром. п. и прибавляя с каждой стороны за 1 п. от края: 12x1 п. в каждом 2 р.. получится 176 п.

Через 8 см от HP продолжать вязать резинкой 2/2, оставляя с каждой стороны в каждом 2 р.: 1x9 п., 1x10 п., 1x12 п., 1x14 п., 1x18 п.. вязать 2 р. на всех п., прибавляя 1 п. с каждой стороны за 1 п. от края, продолжать вязать резинкой 2/2, оставляя с каждой стороны в каждом 2 р.: 1x14 п., 3x16 п.. вязать 2 р. на всех п., прибавляя 1 п. с каждой стороны за 1 п. от края, закрыть 180 п. Пришить края воротника, расположив правую сторону под левой (см. фото).

Выполнить петлицы из 2 ст. с/н по правому краю, 1-ая за 2 см от низа, 2-ая расположена через 6 см. Пришить пуговицы напротив

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

20 вдохновляющих цитат от великих людей 30-08-2012 10:32

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение



Это очень интересно услышать, прочитать и запомнить - 20 вдохновляющих цитат от людей которые добились успеха, всемирного признания в разных областях и могут называться великими!
                               

                                              20 вдохновляющих цитат от великих людей
 

1. “Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.” — Альберт Эйнштейн.

2. “Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется быть.” — Джордж Элиот.

3. “Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это.” — Уолт Дисней.

4. “Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.” — Сенека.

5. “Гонясь за недостижимым, мы совершаем невозможное.” — Роберт Ардри.

6. “Истинное назначение человека — жить, а не существовать.” — Джек Лондон.

7. “Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна.” — Джексон Браун.

8. “Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника.” — А. П. Чехов.

9. “Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.” — Эрнест Хемингуэй.

10. “У меня есть верных шесть слуг. Я им обязан всем. Их имена: Кто? Почему? Когда? Что? Где? и Как?” — Редьярд Киплинг.

11. “Лучшие годы вашей жизни – когда Вы решаете, что Ваши проблемы принадлежат Вам. Вы не вините в них мать, экологию или президента. Вы осознаете, что сами контролируете свою судьбу.” – Альберт Эллис.

12. “Право на глупость — одна из гарантий свободного развития личности.” — Марк Твен.

13. “Очень немного требуется, чтобы уничтожить человека: стоит лишь убедить его в том, что дело, которым он занимается, никому не нужно.” — Ф.М. Достоевский.

14. “Никогда не указывайте на ошибки, если не знаете, как их исправить.” — Бернард Шоу.

15. “Мысль — начало всего. И мыслями можно управлять. И поэтому, главное дело совершенствования — работать над мыслями.” — Л. Н.Толстой.

16. “То, что меня не убивает, делает меня сильнее.” — Фридрих Ницше.

17. “Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир.” — Габриэль Гарсиа Маркес.

18. “Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.” — Джон Леннон.

19. “Цель жизни — поиск совершенства, а задача каждого из нас — максимально приблизить его проявление в самом себе.” — Ричард Дэвид Бах.

20. “Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей.” — Элеонор Рузвельт.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛЕЗНОСТИ для воспитателя 23-08-2012 21:26

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение





1.
[494x700]

2.
[464x640]

3.
[283x400]

4.
[452x640]

5.
[283x400]

6.
[452x640]

7.
[452x640]

8.
[452x640]

9.
[458x640]

10.
[480x640]

11.
[400x300]

12.
[450x294]

13.
[283x400]

14.
[280x400]

15.
[452x640]

16.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки и сарафаны по одной схеме 23-08-2012 21:02

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Опубликовала Султан
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джорж Бернард Шоу. Цитаты и высказывания. 22-08-2012 19:08

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение


[184x274]
Алкоголь – это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка Пепе 16-08-2012 15:21

Это цитата сообщения Monalimona Оригинальное сообщение

/strong>

Почти каждая обитательница Осинки засматривалась на эту юбочку и мечтала ее связать. Не миновала эта участь и меня. Благодаря девочкам с Осинки и их разъяснениям буквально за пару дней связалась такая вот юбочка. Вариант осенне-зимний, вязала из толстых ниток крючком №3,5.

[1024x768]
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Описание от SnegurkA с Осинки:

[1024x768]
«Юбка Пепе» на Яндекс.Фотках
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделываем старую одежду и добиваемся шикарных результатов) 05-08-2012 19:02

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



[401x604]

Доброго времени суток мои дорогие волшебницы-рукодельницы)

Прошлась вчера по магазинам, хотела купить какую-нибудь маечку на выход. Ничего не нашла, все избитое или очень дорогое. Поэтому тема, которую я вам представляю, очень для меня актуальна. Можно купить обыкновенную футболку или топик, простую, но хорошего качества и украсить ее по своему желанию. Получится эксклюзивная, редкая вещь. Как мне все это нравится! Идеи нашла 
***Ele HAND made***Школа кройки и шитья. Кстати, там есть абсолютно все по переделкам одежды, по моделированию и конструированию, по шитью одежды, сумок и игрушек, много полезных советов для начинающих портних и много, много всего интересного и полезного. Советую посетить)

Больше всего мне понравилось это платье, описание и статья по моделированию - по ссылке http://vk.com/sewing_school

[показать]

Кельтский узор из ткани на карманах юбки(Описание по выше указанной ссылке)

[показать]

Шьем сексуальный летний топик (выкройку прилагаю ниже)

[показать] [400x540]

А это - шикарные идеи по переделке и украшению футболок своими руками

[604x604]

[604x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и смородиной 20-07-2012 21:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и смородиной

[700x525]
[700x525]

Очень вкусный и нежный пирог.Попробуйте,не пожалеете!

Тесто
масло или маргарин комн. температуры 150 г (у меня маргарин)
сметана, кефир, простокваша (на выбор)-100г.Я взяла кефир
2 желтка
сахар-100-150 г
мука-350-400 г

Желтки растереть с сахаром, добавить сметану или другой кисломолочный продукт, масло или марг., замесить мягкое тесто. Примерно 1/4 теста положить в морозильник. Остальное руками распределить в ф-ме ввиде коржа с бортиками. Лучше в разъёмной ф-ме на бумаге. Поставить в холодильник на 30-4о мин.

Вынуть из холодильника, на тесто-начинку. У меня творожная масса с фруктовыми наполнителями. Если обычный творог, можно доб. немного сметаны, сахар. Взбить 2 белка с 1-2 ложками сахара. Смешать с творогом, добавить ваниль, можно цедру цитрусовых.
На творог ягоды смородины или другие.
Тесто из морозильника можно сверху натереть. Или раскатав, вырезать фигурки.
Кстати, часть фигурок испекла отдельно, получилось рассыпчатое печенье.
Печь 30-40 минут при темпер. 190-200 град
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойной цветочек для шапочек и не только/мастер класс 15-07-2012 19:46

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение



http://lifebabysapatinhos.blogspot.com

1.
[320x240]

2.
[320x240]

3.
[320x240]

4.
[320x240]

5.
[320x240]

6.
[320x240]

7.
[320x240]

8.
[320x240]

9.
[320x240]

10.
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто в доме хозяин 12-07-2012 19:56

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение



Я не выбрасываю еду. Просто потому, что не готовлю/не сервирую/не покупаю больше того, что в состоянии съесть. Почему именно так - не знаю, я в причинах не копалась, но так в моем доме заведено и так меня устраивает: во-первых все всегда свежее, во-вторых в холодильнике не заваливаются разные кусочки и объедки. Может причина в том, что в перестроечные времена нам пришлось поголодать, может в врождённой жадности, я не знаю и мне без разницы. У меня такое правило.

Приезжает мама. Моя моложавая, энергичная, юморная мама. Она другая.
Она покупает много хлеба. Мы хлеба не едим (просто не любим). Но каждый день возвращаясь с прогулки, мама приносит буханку хлеба, а то и две (белый и черный)..
- А я подумала, что хлеба в доме нет...
- Мам, кроме тебя его никто не ест.
- Ну вдруг кто-то захочет...
Ессессно он не съедается. Хлеба накопилось столько, что я могу открывать свой магазин по продаже черствого хлеба :))) куда могу - туда я его утилизирую: гренки, сухарики, панировочные сухари, птичкам... я не могу выбрасывать хлеб! Но как только я покрошу голубям батон, мама приносит два новых:
- А я подумала, что у нас уже нет...

А колбаса... мама нарезает её целую тарелку. Съедает два кусочка. Тарелку накрывает тарелочкой поменьше и ставит в холодильник.
Во второй раз проделывается та же самая процедура...
- Мам, а зачем ты столько колбасы нарезаешь?
- А вдруг кто-то ещё захочет.
- Кто? Все ушли, а я колбасу не ем.
- Ну вот вдруг другие захотят...
Кто такие эти "другие" которые захотят эту колбасу - непонятно.
Тарелочки накрытые тарелочками поменьше множатся в холодильнике. И даже если вдруг на горизонте нарисовывается кто-то, кто хочет колбасы - эти тарелочки никогда не извлекаются оттуда, потому что:
- А вот я тебе свеженькой подрежу... - и снова нарезается в пять раз больше чем человек может съесть и остаток накрывается очередной тарелочкой.

Мама любит кофе с молоком. Из большой чашки. Но столько она выпить не может, поэтому отливает половину себе в маленькую чашку. С этой чашкой она идёт курить. Выпивает половину и оставляет на потом. Холодное кофе мама не пьёт и наливает себе новую чашку. По квартире множатся ополовиненные большие чашки и оставленные-на-потом маленькие. Встретить их можно в самых неожиданных местах, кстати.
- Ма, дать тебе сразу маленькую чашку?
- А у меня есть! Вот смотри, я щас из этой большой чашки плесну в маленькую...

А ещё кусочки... Иногда создается впечатление, что мама метит территорию. Откушенное печенье, надгрызенное яблоко, недопитый сок, распечатанный сыр, недоеденный суп и везде надкушенные или отломанные куски хлеба... Всё это тщательно задвигается в укромные уголки "на потом".
- Ма, ты ж столько не съешь :)))
- А я на потом оставлю...
***

Я не выбрасываю еду. И не терплю объедков и кусочков, пакетиков и накрытых тарелочек. Грязные чашки - это нонсенс в моем доме.
НО!
Это же мама :))) когда-то по молодости, по глупости, я пыталась её под себя переделать... давно. Сейчас, когда она приезжает, я вздыхаю и засовываю свои правила куда подальше, потому что это моя МАМА. Пусть делает что хочет. Так как ей удобно. Я её люблю. При чём тут какие-то глупые правила...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливые люди 12-07-2012 19:44

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение



Сява с Зиной - счастливые люди.
Они познакомились по интернету и через неделю поженились. Все знакомые знают, что Сявке просто бабы не давали, поэтому он за секс был готов даже жениться, а тут Зина подвернулась - вся уже... созревшая для брака. Все знают, что Сявке было все равно с кем жениться; все предрекали быструю кончину этого скоропостижного брака; все ошиблись! Потому что Сява с Зиной действительно - "одна сатана" и "двасапогапара", потому что они оба пофигисты! Сява с Зиной - счастливые люди, потому что нашли друг друга.

Они никогда не ругаются, не злятся и не выясняют отношений. Им ничего не нужно. Они сидят и играют в "линейку". Сява с Зиной - счастливые люди, потому что играют в одной команде и Сява всегда может одолжить Зине "кольцо силы" для битвы, а Зина прикроет ему спину от каких-нить гоблинов или адских собак.

Вокруг ползают дети, которых Сява с Зиной успели быстро-быстро родить одного за другим. Дети - спартанцы, они не плачут и не капризничают. Это такие дети - где упал, там и уснул. Что нашел - то и поел. Сява с Зиной - очень счастливые люди, потому что у них здоровые, некапризные дети.

Работает в их семье только Сява (злопыхатели утверждают, что Зина рожает детей , чтоб не работать, но Сявке до этого нет никакого дела). Живет семья на съёмной квартире. Из "своего" у них только два компа, двое детей и куча радиоуправляемых вертолётов и танчиков (все папашки делают ЭТО - покупают игрушки якобы для детей, а потом играют сами). То есть фактически ни кола, ни двора, но Сява с Зиной... правильно, они счастливые люди, им ничего и не нужно! Это вполне нормально: отдать пол зарплаты за квартиру, на пол зарплаты купить новый танчик, а потом занять 50 баксов и жить на них целый месяц, питаясь одними булочками и молоком (детям предлагается сиська).

На зиму у Зины не было пальто и она цокала зубами в болоньевом плаще, пока мой муж не гавкнул - "Сява, разуй глаза, твоя жена мерзнет!" Сява разул глаза и тут же купил Зине прекрасный зимний пуховик. Сява с Зиной - счастливые люди, просто они не заморачиваются бытовухой. Поэтому их дети лазят по квартире голые. Памперсы? Ой, забыли купить. А может и не надо... Поэтому Кукуся (2.5 года) гадит на пол как собачка а потом тащит тряпку. Про 10-месячного Макса и речи нет - сколько он там может написять.... Может кто-то и ужаснётся, а счастливые люди, только посмеются и ласково назовут своих детей "голожопиками". Правда вот в гости их никто не зовет, потому что... ну сами понимаете, голожопики и в чужих домах тоже раздеваются догола и предпочитают писать на паркет.

Голожопик Кукуся - не разговаривает (ну не с кем ребёнку разговаривать, чо!) зато, ей ещё годика не было, когда она научилась тырить со стола еду и делать заначки среди игрушек. А то мало ли... Сейчас она не только делает заначку из макарон например, но и разогревает их в кукольной мисочке, поставив под горячий воздух из-под куллера. Потом Макса кормит, если мама спит после ночных боёвок. Сява с Зиной - счастливые люди, потому что у них сообразительные и находчивые дети.

Счастливые люди никогда не ссорятся из-за мытья посуды. Они просто купили посудомойку и много посуды. Накопят 40 тарелок - включают. Не, ну а чо, даже плесень отмывается в конце концов. А что воняет - так можно ж ароматизатор привесить, каие проблемы!
Приезжала Зинина мама, чуть инфаркт не получила, три дня мыла-чистила-кормила-одевала, потом заплакала. Зина ужасно возмутилась - "Не лезь, мама! У нас счастливая семья, а ты со своим уставом..." Мама уехала (вместе с уставом) и больше не приезжала, только очень просила внуков ей на лето отдать. Сява с Зиной пока в раздумьях, отправить детей в село, на парное молоко и клубнику к маме или маму всё-таки наказать, что суёт нос в чужое семейное счастье и детей не давать.

Я недавно с Сявкой разговаривала. Он весел, улыбчив, у него новый радиоуправляемый вертолёт и "У Макса выросло 4 зуба, а мы даже не заметили" - и смеётся. А потом: - "Чо к нам в гости не заходите?"
Ага, щас! Муш был у них: на пороге к носкам приклеились макароны, потом он ловил Макса, который почти пролез сквозь балконные прутья (3 этаж), потом ходил в магазин, потому что Зина вывалила свою огромную сиську и стала кормить Макса, а муша затошнило (ну он у меня такой - всякие физиологические подробности не любит). Потом ему пришлось ещё раз ходить в магазин, потому что он пришел с бутылкой, а в доме-то из закуски оказались только макароны в мисочке под куллером (ну ещё на носках прилипшие) - ну в общем, экстремальные такие эти "в гости" получились...
- Ой, да что-то времени совсем нет...! - отмазываюсь от приглашения.
- Да и мы у вас в гостях уже давно не не были, - говорит Сява и заглядывает мне в глаза...
И тут я притворяюсь глухой...
Потому что... пусть они будут счастливы, конечно, но где-нибудь подальше от меня.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Сафари" крючком 08-07-2012 19:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

. МК Ольги Балашовой

http://www.stranamam.ru/post/3056100/

Автор:  балашова ольга 

Отличный мастер-класс, а для начинающих - бесценный!

Спасибо автору от всей души!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о возрасте 02-07-2012 18:26

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Афоризмы о возрасте=

[320x208]


Любви все возрасты покорны.
Александр Пушкин

Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.
Коко Шанель

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
Михаил Жванецкий

Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.
Фаина Раневская

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы о детях -- 19-06-2012 11:00

Это цитата сообщения Время_чая Оригинальное сообщение

-- Афоризмы о детях --

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье. (Виктор Мари Гюго) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек 19-06-2012 10:47

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

узоры-схемы для оборочек к юбкам для девочек

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с широким вырезом. Ажурное вязание. 19-06-2012 10:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Топ с широким вырезом.
[показать] http://korzinochka.3dn.ru/news/top_s_shirokim_vyre...hurnoe_vjazanie/2011-07-24-548
[показать]

Ажурный узор и широкий вырез, связанный широкой резинкой украшают эту модель. Топ связан по кругу спицами.

Топ с широким вырезом

Размеры: 34/36 (38/40) Вам потребуется: 200 г пряжи с эффектом «стреч» цвета зкрю (46% хлопка, 32% модального волокна, 14% льна, 8% полиэфира, 135 м/50 г); круговые спицы и крючок № 4.

Резинка: вязать попеременно 3 лицевые, 3 изнаночные,
Ажурный узор: число петель кратно 12. Вязать по схеме, на которой приведены только нечетные круговые ряды, в четных круговых рядах все петли и накиды провязывать лицевыми Повторять петли раппорта и с 1-го по 40-й круговые р.
Плотность вязания: 22 п. и 37,5 р = 10 х 10см.

Внимание! Топ связан по кругу. Контрастная нить, пропущенная в месте перехода or одного кругового ряда к другому, облегчит смет рядов. Начинать вязать от нижнего края. Набрать на спицы 168 (180) п. и вязать ажурным узором.
Через 32 см = 119 круговых р. от наборного края закрыть для пройм 12 п., провязать 72 (78) п., закрыть 12 п.. провязать 72 (78) п В следующем круговом ряду прибавить для бейки горловины вместо закрытых петель по 39 (42) п. и вязать все 222 (240) п. резинкой. Через 12 см от начала вязания бейки горловины все петли закрыть по рисунку.

Сборка: нижний край топа обвязагь 1 круговым р. ст. б/н и I круговым р. -рачьего шага* {= ст. б/н слева направо).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сарафаны для девочек 19-06-2012 10:37

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение


http://dashkindom.ru/archives/15947

Жарким летом так хочется, чтобы вашему малышу было комфортно. А значит нужно одевать детей соответственно, самым оптимальным вариантом для девочек в этом случае, выступает вязаный сарафан.

Сарафаны обычно вяжут крючком, ажурными узорами. Для вязания детских сарафанчиков используют яркую натуральную пряжу (100% хлопок). В таком наряде ваша принцесса будет самая красивая и даже в жаркий день ей будет удобно и не так жарко.

В этой подборке представлены вязаные сарафаны для девочек до полугода до 5-6 лет.

Все сарафаны даны с описанием, под картинками кликайте на слово описание и в новом окне все откроется.

Вязаные сарафаны для девочек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы. 10-06-2012 18:28

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор из ажурных ромбов крючком 08-06-2012 10:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение


[показать] http://www.rukodelie.by/content/?id=7632
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии