• Авторизация


Вязаный пэчворк. СПИЦЫ. 28-10-2012 08:59

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Техника энтерлак спицами



1_small (150x182, 67Kb)
Пэчворк - это работа с ЛОСКУТКАМИ. При этом, после вывязывания каждого отдельного элемента, происходит обрыв нити!
Связанные отдельно друг от друга элементы, лишь затем собираются в общее полотно.

Энтрелак же - это ЦЕЛЬНОВЯЗАННОЕ полотно, которое вяжется БЕЗ обрыва нити при вывязывании отдельных элементов.

Получается, что Энтерлак есть не что иное, как – разновидность пэчворка! Разница между ними лишь в том, обрывается нить при вязании или нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пэчворк. СПИЦЫ. 28-10-2012 08:54

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение



[250x]Насмотревшись на выставке на работы по вязаному пэчворку, решила обновить кое какие записи по теме ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК.

Кто то называет это вязание Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия
На многих форумах и сайтах, можно встретить ситуацию, когда люди обсуждая технику вязания, часто вступают в жаркие споры по поводу того, в какой технике связана модель – энтерлак или пэчворк?
При этом, в спорах можно услышать различные утверждения – например: "Работы, связанные в технике энтерлак - к пэчворку не относятся! "
Другие утверждают иное: "Пэчворк включает в себя различные виды (варианты, если быть точнее), и Энтерлак – это один из его видов..!"
Встречаются даже такие утверждения: "Энтерлак – не имеет ничего общего с пэчворком. Эта техника - разновидность приёма вязания – Интарсия!"
Так откуда же столько мнений и кто же прав? Откуда столько споров вокруг темы и почему?

Разобраться поможет "Клуб любителей вязания и рукоделия "Webposidelki"
Энтерлак - ЭнтрЕлак - Пэчворк или Интарсия? В чём разница... http://webposidelki.ru/post_1233828839.html
Там же Вы можете получить первый урок по вязанию

[200x]

На этой странице представлено вывязывание несложного рисунка "по шагам" http://knitter.spb.ru/pages_ru/workshop.php

[200x]

Несколько интересных тем ЗДЕСЬ: Рубрика «Вязаный пэчворк» http://lubimoe-delo.ru/index.php/archives/category/patchwork/vyaz-patch
Просто кликните на интересующую Вас тему.


[250x]
Довольно полный и обширный материал собран и в этом посте .
Принцип вязания в технике пэчворк http://blog.kp.ru/users/927865/post71357460/?upd




Позволю себе добавить и ссылку Людмилы Стариковой на этот МК http://www.liveinternet.ru/users/3640698/post129835733/
[346x89]

(Людмила! Спасибо большое! Очень просто и понятно!)
[170x]

Тема ВЯЗАНЫЙ ПЭЧВОРК на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-7180


[200x]

Вдохновились? Тогда можно попробовать связать... юбочку!
Юбка из квадратов. Мастер-класс от АВТОРА Евгении Тепловой ЗДЕСЬ .http://www.forum.yarni.ru/viewtopic.php?f=23&t=57&p=199#p199



[170x]

Нужны еще идеи и подсказки?
Тогда Вам СЮДА http://berbera53.gallery.ru/watch?a=Gvh-dTK0

[200x]

Или СЮДА Модели в стиле "печворк" http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post117452257

Попробуем связать? Ну хотя бы варежки!

У нас получиться! Я узнавала

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Техника "энтрелак" спицами. Новый, очень понятный мастер-класс 28-10-2012 08:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



Энтерлак –  вяжется вся вещь целиком без отрыва нити! При помощи этой техники создают полотно из разнонаправленных прямоугольников, напоминающее плетение корзин. Эта техника подходит и для одноцветного и для многоцветного исполнения.


Рассмотрим основные моменты вязание в технике Энтерлак.

1. Если мы хотим чтобы край изделия был ровным – начало вязания состоит из треугольников.

Решите из скольких петель будут состоять треугольники, и в дальнейшем квадраты.
Для начала любого вязания нужно связать пробный образец.
Так вы рассчитаете, сколько треугольников нужно будет вывязать, сколько петель набрать для начального ряда, а так же потренируетесь вязать данной техникой.

Допустим, я буду вязать образец из пяти треугольников, ширина одного будет 6  петель.

Набираю на спицу петли сразу для всех треугольников! = 30 петель.

[показать]

Вязать нужно с применением частичного вязания, укороченных рядов.
Это только звучит страшно, на самом деле все просто.

Вяжем нижний ряд треугольников :

1 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 1 изнаночная – работу переворачиваем.
2 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 1 лицевых — – работу переворачиваем.
3 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 2 изнаночных – работу переворачиваем.
4 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 2 лицевых — – работу переворачиваем.
5 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем, 3 изнаночных – работу переворачиваем.
6 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 3 лицевых — – работу переворачиваем.
7 ряд. (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,4 изнаночных – работу переворачиваем.
8 ряд (лицевая сторона) – 1 кромочная, 4 лицевых — – работу переворачиваем.
9 ряд — (изнаночная сторона) –  1 кромочную петлю снимаем,5 изнаночных

На правой спице должно оказаться 6 петель – вывязанный первый треугольник!

[показать]

То есть в каждом изнаночном ряду мы присоединяли по одной петле из петель начального ряде – пока треугольник не стал нужной нам ширины.

Теперь про первый треугольник мы как бы забываем!
Петли первого треугольника просто висят на правой спице и ждут — мы их не провязываем.

Продолжение мастер-класса здесь: http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=287

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ ВЯЗАНЫЕ СПИЦАМИ, МК. 27-10-2012 14:22

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение



[показать]

http://cluclu.ru/blog/deti_vyazanie/755.html


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27-10-2012 10:15

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение


Любимые мелодии. [Звездочка моя ясная ]
 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                            

..

Песни у людей разные,
А моя одна на века.
Звездочка моя ясная,
Как ты от меня далека.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле.
Облако тебя трогает,
Хочет от меня закрыть.
Чистая моя, строгая,
Как же я хочу рядом быть.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле.
Знаю, для тебя я не бог,
Крылья, говорят, не те.
Мне нельзя к тебе на небо
А-а-а прилететь.
Поздно мы с тобой поняли,
Что вдвоём вдвойне веселей
Даже проплывать по небу,
А не то, что жить на земле.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАМКОЙ 27-10-2012 10:04

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение



ДЛЯ НОВИЧКОВ
[показать]
" border="0" />
.КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАМКОЙ:сначала процитируйте пост с рамкой в Ваш дневник. Когда захотите поместить ваше сообщение или картинки в рамке,скопируйте под рамкой код в маленьком окошке. Его вставьте в простой редактор вашего дневника.
Осторожно стираете мой текст и вставляете ,заранее скопированный
Ваш текст или картинку и нажимаете опубликовать.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАЗВИТИЕ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПАМЯТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ 2-3 ЛЕТ. 27-10-2012 09:40

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение



[515x700]

Эти занимательные задания предназначены для развития мышления у детей 2-3 лет. Занимаясь по этим картинкам, вы также сможете развить внимание и восприятие ребенка.

Объясните малышу, как нужно выполнять каждое задание, при необходимости помогите ему в этом. Для выполнения заданий малышу потребуются цветные карандаши.

Не забывайте похвалить малыша за удачно выполненную работу!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками МК 26-10-2012 11:04
liveinternet.ru/users/37983...245077878/


Шапочка с ушками МК

Очень давно собиралась связать такую шапочку, и вот она !!!!! Сразу было очень много вопросов, но девочки из станы мам мне помогли. Может мастер класс от Светланы Меньшиковой то же кому нибудь поможет.
И, так начнем:
Пряжу я использовала толстую, сразу купила 2 мотка, а потом решила добавить еще один цвет
1.Набираем цепочку из 6 возд. петель (я вязала дочере на 2-3 года)

2. Вяжем столбики с накодом, в каждую петлю по 3 ст с нак.= 18
3.Далее по 2 ст с нак в каждую
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ. 25-10-2012 09:58

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение





[505x700]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка полосатик. 25-10-2012 09:31

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение



«Манишка "полосатик"»

http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

пряжа NAKO baby BAMBINO, Турция, 25шерсть, 75 акрил. 50гр=130м, спицы4 и 4.5. цвета: нежно розовый 9028 и свекольный 9025. общий расход 40гр. он-лайн тут http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

[показать]

Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты крючком. Подборка 30 24-10-2012 11:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение



[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post242773438/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post214982716/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post243385303/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/helga1972/post141173989/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post243914317/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post243712804/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post243711021/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post242063186/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post233784723/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4557106/post241849532/

Жакеты крючком. Подборка 29

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post243257241/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красочные картинки для детей) 20-10-2012 18:11

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красочные картинки для детей)

Мир детства это самое прекрасное в жизни. Посмотрите на эти красивые сказочные картинки для детей и окунитесь в их мир!!

1.
[700x469]

2.
[700x518]

3.
[700x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать маленькие носочки на трех спицах 20-10-2012 17:59

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

/strong>

 Мастер класс от Татьяны Чувьюровой.

Оригинал записи ЗДЕСЬ my.mail.ru/community/magij_rukodelij/79BAEE202473F83.html

[600x450]

 

Как я вяжу носочки для ТОРОПЫЖЕК. Мастер-класс. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Теплые манишки крючком и спицами. 20-10-2012 15:21

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Манишки крючком и спицами. [показать]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[показать]

 


Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


 

 

 


[показать]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/311148/
[показать]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/



[показать]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[показать]

 

 



Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ   http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

 

 


[показать]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ  http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[показать]
 
 
 

 

 

 


 
 
Съемный воротник “Северный олень”
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/13415

 



Источник: ТУТ

Серия сообщений "Манишки":
манишки, воротники
Часть 1 - Манишка-воротничок
Часть 2 - МОЯ МАНИШКА!
...
Часть 6 - Манишка листики
Часть 7 - Шапочка и манишка
Часть 8 - Теплые манишки крючком и спицами.
Часть 9 - Схема вязания манишки детской крючком. Для начинающих
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс вязания на примере кепки: 20-10-2012 14:55

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение



[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки ЛУНОХОДЫ DROPS design 17-10-2012 18:47

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение



[640x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные уголки и воротнички. Вязание крючком. 14-10-2012 12:33

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение



Вязаные уголки и воротнички. Вязание крючком.
 

1.
[525x700]

Далее схемы для вязания уголков и воротничков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки вязаные 12-10-2012 11:01

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Со схемами и без,в основном осень-весна,но есть и летние,немного детских попалось,но детские отдельно выложу.Вроде постаралась учесть все вкусы,думаю каждая найдёт для себя что-нибудь подходящее. Можете брать не весь пост,а только то,что понравилось.Вяжите и будьте красивыми!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ ДЛЯ ПРИНЦЕССЫ 12-10-2012 10:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



[показать]http://masterica.ucoz.org/news/plate_dlja_princessy/2011-04-20-53
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с широкими рукавами. 10-10-2012 11:07

Это цитата сообщения Натали_235 Оригинальное сообщение



[показать] [показать]

Размеры: 38-42

Вам потребуется: пряжа «Шерстяное кабле» (30% шерсть, 70% акрил, 200 м/100 г) - 500 г серого цвета, спицы № 4,4 пуговицы.

Плотность вязания: лицевая гладь - 17 п. х 23 ряда = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы наберите 92 п. и вяжите так: 1 кром. п., 3 изн. п., *2 п. жгута, 4 изн. п.*, 3 изн. п., 1 кром. п. В 5-м ряду выполните первое переплетение жгута. Для этого 2 лиц. п. жгута провяжите так: сначала провяжите 2-ю п. за заднюю стенку, затем не снимайте ее с левой спицы, провяжите 1-ю п. лицевой за переднюю стенку. Такие переплетения выполняйте в каждом 4-м ряду. Через 10 см вяжите так: 1 кром. п., 3 изн. п., 2 п. жгута, 1 изн. п. Далее вяжите лиц. петли, причем в средней части равномерно убавьте 4 п. В конце ряда провяжите 1 изн. п., 2 п. жгута, 3 изн. п., 1 кром. п. Начиная с 4-го ряда выполняйте регланные убавления. Для этого в каждом 4-м ряду в начале ряда изн. петлю провязывайте вместе со следующей петлей, а в конце - вместе с предыдущей петлей. Выполните 23 таких убавления. Через 50 см от начала вязания на спице должно быть 42 п. Снимите оставшиеся петли на доп. спицу.

Полочка: на спицы наберите 55 п. и вяжите: 1 кром. п., 3 изн. п., *2 п. жгута, 4 изн. п.*, 2 п. жгута, 13 п. резинки 1 х 1. Через 10 см вяжите так: 1 кром. п., 3 изн. п., 2 п. жгута, 1 изн. п., далее вяжите лиц. петли, причем в этой части вязания убавьте 3 п. В конце ряда провяжите 13 п. резинки 1 х 1 = 52 п. Начиная с 4-го ряда выполняйте регланные убавления, как на спинке. С другой стороны вяжите прямо. После 23 регланных убавлений на спице должно остаться 29 п., снимите их на доп. спицу. Другую полочку вяжите симметрично, но на планке вывяжите 4 отверстия для пуговицы через 18, 28, 38 и 48 см от начала вязания. Для каждого отверстия в лиц. ряду закройте 4-ю, 5-ю и 6-ю петли, в следующем ряду на их месте вывяжите 3 возд. п. и в следующем ряду эти петли провяжите по рисунку.

Рукава: на спицы наберите 76 п. и вяжите так: 1 кром. п., 3 изн. п., *2 п. жгута, 4 изн. п.*, 2 п. жгута, 3 изн. п., 1 кром. п. Через 10 см вяжите так: 1 кром. п., 3 изн. п., 2 п. жгута, 1 изн. п., далее лиц. петли, причем в этой части работы убавьте 2 п. В конце ряда провяжите 1 изн. п., 2 п. жгута, 3 изн. п., 1 кром. п. = 74 п. Начиная с 4-го ряда вывяжите скос реглана. Только в отличие от переда и спинки, выполняйте убавления на каждом 8-м ряду 12 раз = 50 п. Снимите оставшиеся петли на доп. спицу.

Сборка: на спицы наденьте 29 п. полочки, 50 п. рукава, 42 п. спинки, 50 п. рукава, 29 п. другой полочки. В первом ряду в местах соединения деталей провяжите вместе по 2 кром. п. и по полочкам убавьте по 2 п., на рукавах и на спинке - по 3 п. = 183 п. Вяжите так: 13 п. резинки 1 х 1, *2 п. жгута, 3 изн. п.*, 2 п. жгута, 13 п. резинки 1 х 1. В 9-м ряду в каждой 2-й полосе из 3 изн. п. провяжите по 2 п. вместе. В 13-м ряду в оставшихся полосках выполните убавления = 152 п. Провяжите 20 рядов, все петли туго закройте по рисунку. Выполните регланные швы, сшейте резинку.
СХЕМА

 

[показать]http://klubok51.my1.ru/index/kofty_zhilety_dlja_zhenshhin/0-89

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии