[200x310]
**** Можно посмотреть человеку в глаза, заглянуть ему в сердце и за какой-то час узнать о его душе столько, сколько и за всю жизнь не обнаружишь, если он или она не захотят тебе открыться или у тебя не хватит ума понять то, что тебе откроется.
*** Красота, как деньги, особенно привлекают наихудших среди мужчин и поэтому грозит той, кто ею обладает, всякими горестями.
*** ...демон вина по черноте почти не уступает демону игры и избавиться от него столь же трудно - особенно когда добрые друзья всячески стараются посодействовать тебе в утолении неутолимой жажды.
[437x700]
*** ...бодрость духа лучшее лекарство, что бы тело оставалось здоровым!
*** Камень не мнётся, как глина.
*** Известно, что тесное общение оказывает большое влияние на образ мышления манеры. Люди, чьи поступки мы непрерывно наблюдаем, чьи слова всё время звучат у нас в ушах, непременно заставят нас, пусть и против нашей воли, поступать и говорить на их лад - медленно, постепенно, быть может, неуловимо, но такая перемена произойдёт.
*** Какая польза человеку, если он весь мир приобретет, а душу свою погубит?
***И главное - не плачьте больше. Потому что, будь вы чисты, как ангел, или черны, как сам дьявол, наихудшее, что вы можете сделать, - это плакать перед кем бы то ни было.
***Вино — обманщик, пить — значит впасть в безумие, кто поддается обману — тот не мудр.
***Я был злым. Я грешил. Я лгал. Я нарушал слово. В сердце моем гнездился порок. Я был заодно с теми, кто творил дурные дела. Я лицемерил. Я был жесток! Я замышлял убийство. А ради чего? Ради пустой, несбыточной мечты.
[320x404]БАБУШКА МОЯ
|
смотреть фильм |
Автор: Жуковская Екатерина
Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной
Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.
При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Гладь:

Узор "соты":

Резинка, гладь:
Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.
Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель
Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.
Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
Вяжу прямо примерно 10см. Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных.
После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово. Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки;
КОМПЛЕКТ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО


Миленькие куколки - авторские работы Ольги из Одессы.
Огромная ей благодарность за такие прелести..
Слова автора...
http://www.olinohobby.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82...0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%B0/#
Описание для начинающих вязать крючком.
Куколка маленькая (9-10 см), но легкая в исполнении.
Моя куколка - пляжница, идет купаться и загорать, поэтому в "купальнике" :)
Или куколки- балеринки...покрупнее...
|
|
|
|
|
|
|
|
Шапка для девочки спицами
[x130]
Шапочка для маленькой модницы связана спицами из пряжи изумрудного цвета. Шапочка связана узором "Листья", получается легкая ...
|
Детская шапочка с ушками крючком
[x130]
Детская шапочка с ушками микки-мауса связана крючком. Шапочка связана из пряжи двух цветов - белой и салатной. Кроме веселых ...
|
|
Детская шапочка с косами [x130]
Детская шапочка с узором из кос связана спицами. Схема вязания и описание шапочки спицами ...
|
Выбор пряжи это сугубо личное дело каждой из нас. Предыдущие пинеточки я вязала из Джинса. Они получились у меня на ножку 9 см. Сейчас я взяла Sunny от Vita 50% хлопок, 50% акрил, 50 гр / 150 м. Так же с помощью пряжи и номера крючка можно регулировать размер пинеточек. Можно их связать и тепленькими, и из хлопка.
|
|
[350x412] |
[350x429] |
[350x418] |
|
|
|
Жакетик для малыша поперечным вязанием.Спицами.
[показать]
[700x497]
[367x473]
[367x473]
[367x304]
[367x304]
Серия сообщений "Детям до года спицами":
Часть 1 - В тепле и заботе с первых дней
Часть 2 - Пуловеры для годовалых малышей
...
Часть 38 - Красота спицами для новорожденных (подборка)
Часть 39 - Комплект "Радуга" (шапка, жакет, чулки) спицами для малыша до года
Часть 40 - Кофта на кокетке и шапочка для новорожденных с китайского сайта
Часть 41 - Белоснежное чудо спицами для 6-ти месячного ребёнка
Опубликовала Vania1981 в группе Вязание
Узор несложный, благодаря ему шапка получается очень теплой, двойной, великолепно держит форму и создает объем.
И так, первое, с чем надо определиться - фасон. Какой вид шапки Вам идет? По голове или чуть пышнее? Или вообще берет?
От этого будет зависеть количество прибавок после резинки
Плетенка бывает разной: 2 на 2 (перекрест 4-х петель, узор кратен 4), 3 на 3 (перекрест 6-ти петель, узор кратен 6), 4 на 4 и так далее.
[700x392]