• Авторизация


ПИНЕТКИ 24-01-2013 14:33


[700x499]

Размер вязаных пинеток: на 1-3 месяца

Для вязания пинеток вам потребуется: пряжа (100% хлопок, 240 м/50 г) — немного белого и красного цветов, крючок №0,9, 2 пуговки в форме сердечка, 2 ленточки из органзы длиной 50 см и шириной 0,3 см.


Подошва пинеток крючком: наберите 16 возд. п. В четвертую петлю от крючка провяжите 3 ст. с/н. Далее вяжите по схеме 1. В 4-м ряду должно получиться 70 ст. 6/н. 5-й ряд провяжите ст. б/н за заднюю стенку. 6-й ряд — ст. б/н (схема 2).

Носочек пинеток: 3 соед. ст., 13 возд. п., затем полуст. б/н прикрепите нить к противополож­ной стороне носика (на расстоянии 5 ст. б/н от начала цепочки). Далее вяжите по схеме 2, исключая ст. 6/н.

Пяточка пинеток: в последнем ряду вы прицепились 2 полуст. б/н к подошве. Далее вяжите след. образом: 1-й ряд -3 возд. п., прицепите их полуст. б/н к ремешочку (пропустите 3 ст. с/н.). Свяжите 34ст. с/н и также прицепите полуст. б/н к ремешочку, 2-й ряд -1 возд. п. и далее весь ряд ст. б/н = 35 ст. б/н. 3-й ряд — снова 3 возд. п. и 34 ст. с/н, 4 возд. п., 3 ст, с/н в серединку ремешка, 4 возд. п. Далее вяжите ряд арочек для ленты: 5 возд. п., ст. с/н через 1 ст. с/н предыдущего ряда, ст. с/н, 1 возд. п., ст, с/н, повторяйте весь ряд по кругу. След. ряд вяжите красным цветом: *ст. б/н, полуст. с/н, ст. с/н, ст. с/2н, ст. с/н, полуст. с/н *. Обвяжите подошву рядом ст. б/н красной нитью (за свободные стенки столбиков 4-го ряда).

Свяжите красной пряжей 2 цветочка: 9 возд. п. замкните в круг, *3 возд. п., 2 ст. с/2н в кольцо, 3 возд. п., ст. б/н в кольцо* — повторите *-* 9 раз. Пришейте в серединку пуговку. Пришейте цветы к пинеткам. Проденьте ленточку. 

ВЗЯТО НА http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-pinetki-s-serdechkami/

[413x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка развивающей лошадки для малыша 24-01-2013 11:42

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Выкройка развивающей лошадки для малыша

[показать]
Выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда мне тяжело. 19-01-2013 17:25

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Когда мне тяжело...Когда мне тяжело..

[392x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для взрослых(крючок) 7-2010 18-01-2013 09:56

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «Вязание для взрослых(крючок) 7-2010» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Леонид Портной. Лучшее. 17-01-2013 14:49

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Леонид Портной. Лучшее.

[450x450]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
и снова.... для любимых мужчин. 16-01-2013 16:07

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

и снова.... для любимых мужчин.....

это еще одна моя хвастушка......
понравился мне цвет ниток...узор нашла в любимой книге "700 узоров вязания"
на изделие ушло ровно 4 мотка... спицы 3.5мм
размер жилета 50-52..теплый...уютный.....замечательный....

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[525x700]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[525x700]
[700x525]



Серия сообщений "мои работы ( с описанием и без)":

Часть 1 - туничка для моей принцессы...
Часть 2 - сарафанчик для очаровашки..
...
Часть 19 - утепляем... .. мужчин...моя хвастушка
Часть 20 - осенний подарок для дочери
Часть 21 - и снова.... для любимых мужчин.....
Часть 22 - парад шапок.... мои хвастушки ..
Часть 23 - хвастик.... для маленькой кокетки в подарок...
...
Часть 33 - Шапочки-МАЛИНКИ...мои хвастики
Часть 34 - райская птичка...подарок на Новый год..
Часть 35 - ШАЛЬное настроение не покидает меня... хвастик...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬное настроение не покидает меня... хвастик... 16-01-2013 16:04

Это цитата сообщения ЛеОль Оригинальное сообщение

ШАЛЬное настроение не покидает меня... хвастик...

А это по мотивам "ОСЕННЕГО БЛЮЗА" http://www.liveinternet.ru/users/4482391/post241623175/
Покорила меня работа нашей ЛиРушной мастерицы.... давно на эту шаль глаз положила...
и вот... воплотила!!!!
На шаль у меня ушло 500 гр нитки про-ва Китай в 100гр 400 метров...
крючек 2.75 мм Сlover...
После стирки на столько мягкое изделие стало...
на кайму ушло дополнительно 150 гр ниточки с люрексом...
я ОЧЕНЬ довольна.... у меня получился прям ПЛЕД... уютно... тепло... красиво...
такой вот хвастик... к Новогодним праздникам подарила себе......

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[525x700]

6.
[600x403]



Серия сообщений "мои работы ( с описанием и без)":

Часть 1 - туничка для моей принцессы...
Часть 2 - сарафанчик для очаровашки..
...
Часть 33 - Шапочки-МАЛИНКИ...мои хвастики
Часть 34 - райская птичка...подарок на Новый год..
Часть 35 - ШАЛЬное настроение не покидает меня... хвастик...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка на завтрак за пять минут 16-01-2013 15:53

Это цитата сообщения Филькина_жена Оригинальное сообщение

Запеканка на завтрак за пять минут

Запеканка на завтрак за пять минут

Перемешивается:

5 ст. л манки
4 ст. л сахара,
3 яйца
2 пачки творога
1 банка (200 г.) сметаны
щепотка соли.
после добавить 0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом, можно изюм.

Выливаю на сковороду (нет формы), запекаю в духовке до легкой румяности.
Пальчики проглотите! Едят даже те, кто не ест творога.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский язык для лентяев (правильное ударение) 15-01-2013 11:03

Это цитата сообщения MarinaVlad Оригинальное сообщение

Русский язык для лентяев (правильное ударение)

[490x]



Серия сообщений "Лингвистическое":

Часть 1 - Русский язык для лентяев (правильное ударение)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение организма - мягкие природные средства 15-01-2013 10:56

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Очищение организма - мягкие природные средства

[650x466]

Регулярное очищение организма позволяет сохранить крепкое здоровье, а соответственно, молодость и красоту. Многие люди давно убедились в правдивости этого высказывания. 

Опасность зашлакованности состоит в том, что скопления шлаков и продуктов жизнедеятельности в организме может достигнуть критической точки, что приведет к сбоям в работе жизненно важных органов и систем  нашего организма. 

Основные признаки зашлакованности организма 

Мы подготовили для вас подборку мягких природных средств, которые помогут вам бережно очистить свой организм!

Подборка мягких и эффективных методов очищения организма:

Очищение растительным маслом

Очищение оливковым маслом 

Очищающий кисель

Очищение организма овсом

Очищение активированным углем

Очищение кишечника гречкой

Очищение организма рисом 

Овсяный кисель - очищение и исцеления почек

Кефир и гречневая мука - очищение и похудение

Мягкое очищение сосудов гречневым киселем

Очищение печени яблочным соком

Очищение кишечника рисовой кашей

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию шапки 15-01-2013 10:42

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение

автору МамаСолнышек http://mamasolnishek.stranamam.ru/  большое спасибо!!!

 

МК Двойная шапочка с помпоном (очень подробно)

[показать]


Понадобится: около 100 г пряжи, спицы двух номеров, крючок, игла для сшивания вязанных изделий, устройство для создания помпонов (или плотный картон).

Для теплой зимней шапочки беру обычно "Детский каприз", 225 м/50 г, полушерсть. Вяжу в две нитки и верхнюю часть и подкладку.
Эту шапочку вязала из Adelia Maria, 100% акрил, 227 м/50 г.

Измеряем окружность головы ниткой.

Вяжем образец:
1. Ниткой любого цвета набираем 20 петель.
[показать]


2. Кромочную снимаем, накид, лицевая, накид, лицевая... Перед второй кромочной накида не делаем.
[показать]


3. Кромочную снимаем, изнаночную снимаем (нитку протягиваем перед петлей), лицевую провязываем, изнан. снимаем, лиц. провязываем...
[показать]

[показать]


В следующих рядах все изнаночные снимаем, все лицевые провязываем. Таким образом вяжем 8 с половиной круговых рядов
[показать]


4. Распускаем наборный ряд
[показать]


5. Начинаем закрывать полую резинку: кромочную снимаем, лицевую и изнаночную провязываем вместе, еще раз лицевую и изнаночную вместе, затем изнаночная, лицевая, две вместе, две вместе, изн., лиц.,... Получится 26 петель.
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]


6. Теперь коса: 7 изн., 12 лицевых, 7 изнаночных.
[показать]

[показать]


7. Через 6 рядов перекрещиваем петли. Такие перекресты делаем в каждом восьмом ряду.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-шлем 15-01-2013 10:33

Это цитата сообщения Милая-Людмила Оригинальное сообщение



МК шапочка-шлем

Великолепный мастер -класс подготовила Tata0373 за что её большое спасибо!!

Дорогие мамочки! По Вашим многочисленным просьбам подготовила для Вас МК моей авторской шапочки - шлема для деток. Очень надеюсь, что мои объяснения будут доступными и понятными в этом титаническом труде. Заранее прошу Вас, при копировании материала указывать источник.

Итак начнем: Вариантов вязания шлема множество. Можно вязать снизу вверх, сверху вниз или из нескольких деталей. В нашем случае мы разберем вязание шапочки от овала лица.

[показать]

Шапочка на возраст 3-4 года, на обхват головы 50-52 см. Для вязания нам потребуется пряжа Пехорская мериносовая 50-% акрил, 50% шерсть 100гр - 200м ( из рассчета на изделие 120гр, чуть больше 1 мотка). Спицы ( я использую круговые) 3,0; 3,5; крючок 2,5 или 3,0.

Основные узоры: резинка 1*1, фантазийный узор согласно схеме. Образец узора и условные обозначения на фото.

[показать]
[показать]
[показать]

Шаг 1: Крестообразным набором набираем на спицы №3 106 петель и вяжем резинкой 1*1 - 4 см. Можно вязание сразу замкнуть в кольцо и связать по кругу. Но так как, при круговом вязании резинка будет немного косить, а в области лица это не совсем красиво, то я вяжу резинку обычным способом, затем аккуратно сшиваю ( шовчик встык, будет незаметен под подбородком).

[показать]

Шаг 2: В последнем изнаночном ряду недовязываем 10 петель и переносим их на дополнительную спицу. Замыкаем кольцо и переносим 10 петель с другой спицы. Итого 20 петель на дополнительной спице (4 часть от всех петель). Можно снять на нитку, или специальную булавку, где их и оставляем. Это будет область под подбородком.

[показать]
[показать]

Шаг 3: Теперь переходим на спицы 3, 5 и на 86 петлях вяжем полотно по основному рисунку. Не забываем, что 1 и последняя петли - краевые. Вяжем лицевые и изнаночные ряды. Нам необходимо связать глубину шапочки. В нашем случае 11 см.

[показать]

Шаг 4: Чтобы связать затылочную часть необходимо петли нашего полотна разделить на 3 равные части. Лишние петли прибавляем к средней части и отмечаем нитью другого цвета. В нашем случае: 28 - 30 - 28 петель.

[показать]

Вывязывая затылочную часть закрываем петли боковых поверхностей по типу пятки для носка. Закрываем до тех пор, пока не закончатся все петли. Когда по бокам останется по 18 п. для уменьшения затылочной части в каждом 5 лицевом ряду с обеих сторон закрыть по 1 петле дополнительно. С каждой стороны закрываем по 3 петли, всего 6 петель.

[показать]

[показать]

Шаг 5: Набрать петли по боковым поверхностям. Я это делаю при помощи крючка ( протягиваю нить и одеваю петлю на спицу).

[показать]

[показать]

После того, как мы набрали петли по одной стороне, провязываем лицевыми петли с нашей дополнительной спицы. Далее набираем петли по второй стороне. Обратите внимание, что количество набранных петель с одной и другой стороны должно быть одинаковым. В нашем случае по 21 петле. Итого на наших круговых спицах будет 84 петли. Теперь провяжем 3 ряда лицевыми
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила кошачьего этикета. 14-01-2013 11:31

Это цитата сообщения Iksu Оригинальное сообщение


У кого есть кот, тот меня понимает...
Правила кошачьего этикета.
1. Если вас тошнит, быстро заберитесь в кресло. Если не успеваете вовремя - тогда на персидский ковёр. Хорошенько потом закопайте!
2. Быстро определите, кто из гостей ненавидит кошек. Сидите на его коленях весь вечер. Он не осмелится прогнать вас и даже назовёт вас "милой киской". Если можете сделать так, чтобы от вас пахло кошачьей едой, - тем лучше.
3. Для сидения на коленках и обтирания о чьи-то брюки выбирайте цвета, контрастирующие с цветом вашей шубки.
4. Всегда провожайте гостей в уборную. Не надо ничего делать. Просто сядьте и уставьтесь на гостя.
5. Для гостей, которые говорят : "Я обожаю кошек", приготовьте холодное презрение с применением когтей или быстрым укусом в щиколотку.
6. Не допускайте ни одной закрытой двери в доме. Чтобы открыть дверь, стойте на задних лапах и стучите передними. Когда вам откроют дверь, совсем не обязательно ею пользоваться. Вы можете передумать. Когда вы потребовали открыть вам входную дверь, стойте на пороге - наполовину внутри, наполовину снаружи - и думайте о разном. Это особенно важно в холодное время года или в комариный сезон.
7. Если один из хозяев занят, а другой нет, сидите у того, кто занят. Если хозяин читает книгу, проберитесь ему под подбородок, если не удается лечь поперек самой книги.
8. Если хозяйка вяжет, тихо свернитесь клубочком у нее на коленях и притворитесь спящим. Потом вытяните лапу и резко ударьте по спицам. Это она называет спущенной петлёй. Она попытается отвлечь вас. Не обращайте на это внимания.
9. Если хозяин занят выполнением домашнего задания, сядьте на его бумаги. После того, как вас снимут с них во второй раз, смахните со стола все, что можно смахнуть - ручки, карандаши, марки - не все сразу, а по одному.
10. Хорошенько высыпайтесь днем, чтобы вы были в форме для ночных игр между 2 и 4 часами ночи.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки-танки связать не хотите? Подборка идей с мастер-классами 14-01-2013 11:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

strong>

Все, девочки) Новогодние праздники подошли к концу, но не стоит расслабляться) Ведь совсем скоро нас ждет новый праздник, к которому уже пора готовиться. Не хотите связать к 23 февралю подарки для своих мужчин? Теплые, уютные тапочки-танки понравятся абсолютно любому герою вашего сердца) Сегодня такие тапочки пользуются огромным успехом, многие уже ищут вязальщиц, чтобы сделать заказ. Может свяжем сами? Посмотрите, какие они прикольные. Ниже - небольшая подборка готовых работ и два мастер-класса от авторов: Milka_Anna и Мама Энержайзера (за что - огромное им спасибо!) Желаю всем успехов в творчестве!

[700x525]

[700x464]

[700x464]

[604x403]

[500x333]

[700x471]

[493x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки "спираль" 14-01-2013 08:11

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение



Полёт моей фантазии

[800x600]
[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зверье моё 12-01-2013 09:10

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение



[300x400]
"Кис-кис...", - если по-русски... А как на других языках будет это звучать?

В Англии - "китти-китти", так же кое-где "кили-килли".

По-арабски - "кыш-кыш-кыш" (Представляю смятение и испуг наших кошек!).

В Венгрии - "циц-циц-циц".

В Голландии и Греции кошки охотно отзываютмся на "пс-пс-пс".

В Индии - "мяу-мяу" (Во! Окажись я в индийском парке или скверике, на мое мяуканье непременно сбежались бы все кошки).

Ну а в Испании достаточно произнести: "мису-мису" и будет вам счастье.

По-итальянски: "мичио-мичио" (Нда, как всегда с наворотами...).

В Китае - простенько и со вкусом: "ц-ц-ц".

В Корее - "набиянабия-набия" (сложный-таки язык...).

В Германии достаточно простых: "биз-биз-биз" или "митц-митц".

По-польски: "кича-кича" (Что-то мрачное напоминает, не так ли?).

По-украински: "Кысь-кысь" (почти как и по-русски...).

Ну а Финны, похоже, и вовсе скопировали милое русское: "кис-кис-кис".

Французские кошки признают лишь: "мину-мину-мину...

Шведы наверняка позаимствовали у нас: "кыс-кыс".

Ну а в Японии, конечно же, возвышенно-загадочное: "ойде"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 улыбчивых цитат из нашей жизни 12-01-2013 08:26

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

[446x603]

12 улыбчивых цитат из нашей жизни.

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить - значит ты еще не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - вязание кармана + МК - вязание узелков 11-01-2013 17:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



[показать]

для вязания кармана спицами -
на готовом, вязаном лицевой гладью, полотне - в желаемом месте набираем петли
из каждой половинки лицевой петли по одной петле
(в данном примере для кармана набрано 40 петель).
Продолжаем вязать карман платочной вязкой (лицевые и изнаночные ряды-лицевые петли)
до желаемой высоты (в примере высота кармана до резинки=11 см.)
далее вяжем 4 см. резинкой 2\2, затем переходим на 4 ряда двойной полой резинки
(для того чтоб верх кармана был эластичным и не растянулся в процессе носки)

ДАЛЬШЕ МАСТЕР КЛАСС http://klubnitka.com.ua/master-class/spic/359-mast...zanie-karmanov-s-uzelkami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии