• Авторизация


Чистим серебро или мельхиор. 29-08-2012 23:25

Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая Оригинальное сообщение

Чистим серебро или мельхиор.

[показать]

Девочки, вот способ как очистить серебро или мельхиор без всяких натирок и дорогих средств для чистки серебра.

Берёте лист фольги размером примерно как пара листов формата А4 и 2-3 столовые ложки соды.
Порвать фольгу на кусочки и уложить в какую-либо посуду, высыпать туда же соду, сложить своё серебришко и мельхиор сверху и залить всё это дело КРУТЫМ КИПЯТКОМ (обязательно крутым).

И прямо на ваших глазах происходит волшебство. Не успеете вы досчитать до пяти, как вся чернота с вилок-ложек уходит. При этом фольга темнеет и чувствуется неприятный запах серо-водорода. Не сильный, но если почувствуете его не пугайтесь- это не страшно.

Вот сделала сегодня эту прцедуру. Ложки до и после и в процессе. Абсолютно одинаковые, для наглядности.

[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благодарю!!!!!!!!!!!! 29-08-2012 22:48


Хочу поблагодарить всех за поздравления!!!Очень тронута вашим вниманием!!!!!!!! Особенно если учесть, что День рождения встречала в постели.Лето на дворе, а я болела, обидно,но с этим ничего не поделаешь.Надеюсь больше не пропадать, очень соскучилась по  вашим постам !!!!!<img src="http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/78/84/78084972_5.gif" width="479" height="363" alt="5 (479x363, 143Kb)" />

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рисуем ладошками. 03-08-2012 16:43

Это цитата сообщения Lvicia Оригинальное сообщение

Рисуем ладошками.

Вот понравилась книжка про рисование ладошками. Много замечательных идей. Интересно попробовать с детками?

[550x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать видео из фотографий 30-07-2012 18:07




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исповедь малыша... до рождения! 30-07-2012 16:18


...И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать.

Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо.

А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц.

Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь.

Девочкой тоже быть не очень и охота.

Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает.

А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить.

Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся.

А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила.

Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего.

Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?!

Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли?

И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего.

Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось.

Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен!

Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась.

Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня.

А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай - близнецом будешь.

А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен!

Ну ты, гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться. Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно.

Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом.

Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну а
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЦЕПИЛО ДО СЛЕЗ!!! 30-07-2012 16:07


Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил,как Кассирша разговаривает с мальчиком не больше 5 или 6 лет.
Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не достаточно денег, чтобы купить эту куклу.
Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, а вы уверены, что у меня не достаточно денег?
Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя не достаточно денег чтобы купить эту куклу.
Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?
Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!
…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне отец сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось.Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал отцу, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…
Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу??…
Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.
Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой шопинг в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии.Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!
Пожалуйста, НЕ САДИТЕСЬ ЗА РУЛЬ В АЛКОГОЛЬНОМ СОСТОЯНИИ!!! Вы можете разбить жизнь не только свою…
У тебя есть два выбора:
1. Нажать рассказать друзьям … или…
2. игнорировать, будто эта история не коснулась твоего сердца
Может кто-то удалит, но есть и люди, которые отправят это письмо…

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн интерьера. Детская 25-07-2012 16:52


Фэн-шуй для детской

25-01-2012 | Автор : Елена Жукова | Рубрика : Дизайн помещений

[показать]Любые родители стремятся дать своему малышу все, что только можно представить. Они читают журналы по психологии, кулинарные книги, статьи о здоровье. Однако такого рода литература содержит указания лишь на отдельные аспекты в развитии и воспитании. А как поступить, если необходимо добиться гармонии во всем, что касается жизни ребенка. Как добиться совершенства и где почерпнуть для этого вселенских знаний? Мастера Фэн-шуй советуют начать с малого: правильного обустройства собственного жилища.

Учение Фэн-шуй – это древние знания китайских мудрецов, метод жизни, заключающийся в стремлении к гармонии жизни с окружающим нас миром. В этом нет ни капли волшебства, но заложен ценный опыт тысяч поколений. Попробуем применить эти ценные знания в обустройстве детской комнаты.

Идем по компасу

Фэн-шуй, как и многие другие восточные учения, отвергает понятие случайности. В жизни все закономерно и чем-то обусловлено; в ней нет, и не может быть мелочей. На все нужно обращать внимание, и расстановка предметов по комнате – не исключение из правил. От того где и как Вы разместите, скажем, кроватку, шкафы или игровое пространство в комнате ребенка, будет зависеть не только его самочувствие, но возможно, и вся будущая жизнь. Обратите особое внимание на цвет, формы и символическое содержание всех предметов в комнате. Планируя будущий дизайн, направьте Ваши силы не столько на его красоту и практичность, сколько на гармонию по Фэн-шуй. А для начала, обзаведитесь компасом.

Одним из фундаментальных понятий Фэн-шуй, является Ба-гуа или Священный восьмиугольник. В соответствии с учением, в жизни любого человека встречается девять различных ситуаций – жизненных аспектов. Все эти аспекты особым образом объединены в секторах компаса Ба-гуа. Каждый его сектор – это жизненная ситуация, которой присущи три определенные характеристики: цвет, элемент и направление. Наложив Ба-гуа на план детской комнаты в соответствии со сторонами света, можно выявить и активировать определенные зоны, нуждающиеся в корректировке.

[показать]

Как правило, немногие могут позволить себе выделить больше одной комнаты для нужд своего малыша. Поэтому детская часто воплощает в себе некое универсальное пространство. Оно предназначено не только для сна и отдыха, но и, конечно, для игр, обучения, занятия спортом. В этом и состоит главная проблема: нужно приспособить интерьер для всех нужд ребенка. А когда становится вопрос еще и о расположении вещей по Фэн-шуй, то задача усложняется.

Чтобы быстро и правильно обустроить интерьер комнаты, желательно обратиться к специалистам: они помогут составить индивидуальную Ба-гуа карту для каждого ребенка, учитывающую помимо всего прочего дату и место рождения. Однако если Вы не хотите привлекать посторонних и планируете все сделать своими руками, то следующие советы будут не лишними.

Если Вы еще не определились, где будет детская, то учтите: комната возле кухни – не самый подходящий вариант по Фэн-шуй. Лучше проектировать ее подальше.

Дверь Вашей комнаты и дверь в комнату ребенка не должны располагаться напротив друг друга. В противном случае, маленький ребенок может стать непослушным, а подросток — неуправляемым и склонным к депрессии. Если такое расположение дверей невозможно поменять (скажем, у Вас двухкомнатная квартира), то ситуацию необходимо исправить при помощи особых символичных Фэн-шуй предметов. Например, китайский колокольчик, состоящий из семи звенящих металлических трубок, способен повлиять на эту ситуацию и сгладить большинство противоречий.

[показать]

Ребенок, как растущий цветок. Для его полноценного развития необходим солнечный свет. Маленькие дети нуждаются в энергии востока, поэтому комната грудных детей должна располагаться окнами к восходящему солнцу. Сила запада нужна для детей постарше. И чем подросток активнее, тем острее его необходимость видеть закат в окне своей комнаты.

Детские сны

Во сне человек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись по дереву для начинающих.!!!!!!Книга. 25-07-2012 16:35

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Роспись по дереву для начинающих.!!!!!!Книга.

Шикарная книга

4287072_84954695_fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)"Роспись по дереву для начинающих"4287072_84954695_fada505e4bf1_1_ (97x51, 3Kb)

Скачала просто потрясающую книгу по росписи мебели и не только-тут и материалы,техники,МК,идеи и много ещё чего.175 стр.

Специально обработала её в  формате-флеш,т.к. я поняла моим друзьям и читателям он очень удобен!

Открывается во весь экран,увеличение страниц для прочтения.


 

[298x69]

[209x41]4287072_KNIGA (300x200, 53Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи в интерьере 25-07-2012 16:31


[показать]Как защитить свой сон ранним утром от яркого солнца? Как спрятаться от взглядов любопытных прохожих или назойливых соседей, не лишая себя радости любоваться пейзажем за окном и чистой небесной синевой? Есть простое и универсальное во всех отношениях решение – повесьте жалюзи. С ними Вы не только избавитесь от неприятных проблем, но и добавите в интерьер своего жилища новую оригинальную ноту.

Жалюзи пользуются все большей популярностью, так как позволяют совместить эффектное оформление окна и удивительную функциональность. Они отлично справляются со своей основной задачей: регулируют поток солнечного света, делая его мягким и не утомляющим глаза. Жалюзи также защищают от жары, пыли и не препятствуют проникновению в квартиру свежего воздуха. Они просты по конструкции и долговечны.

[показать]

 

Немного истории

Любопытна история происхождения жалюзи. Своим названием они обязаны французскому слову jalousie, что означает «ревность». По легенде, на Востоке мужчины специально закрывали окна широкой тканью, чтобы спрятать жен-красавиц от чужих глаз.

Первым догадался наладить производство жалюзи выходец из Англии Джон Уэбстер. Это произошло в 60-е годы XIX века в Америке. Но патент на новый вид продукции гораздо позднее приобрел другой американский промышленник. Жалюзи уже тогда были как горизонтальными – из дерева, так и вертикальными – из ткани. В Европе вертикально висящими матерчатыми пластинами завешивали окна и двери еще в Средневековье.

Гораздо позднее в моду вошли простые устройства в виде узких дощечек, скрепленных веревочками. Лишь ближе к середине XX века появились металлические жалюзи, а затем для производства популярных светозащитных приспособлений стали использовать синтетические материалы.

[показать]

Жалюзи – это фактически усовершенствованные шторы. Правда, весьма необычные. Они состоят, как правило, из регулируемых вращающихся планок – ламелей. В зависимости от ситуации их легко привести в положение «открыто» или «закрыто». Материалы для изготовления жалюзи сегодня используются самые различные. Решающую роль здесь играют Ваш вкус и предпочтения.

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать жалюзи? Начните с изучения их видов. Сегодня на рынке этой продукции можно приобрести жалюзи вертикальные, горизонтальные, рулонные, рольставни (роллеты) и т.д.

[показать]

 

Горизонтальные жалюзи

Это наиболее популярный вид жалюзи. Они дешевы, универсальны, удобны в использовании. Ламели в данной конструкции располагаются «лесенкой». За ними легко ухаживать: надо только смахнуть скопившуюся пыль. Горизонтальные жалюзи достаточно прочны. Изготавливаются обычно из алюминия, а потому прекрасно держат форму. Горизонтальные жалюзи хорошо вписываются в интерьер, как офиса, так и квартиры. Цвет и фактуру следует выбирать в зависимости от того, нужна Вам в помещении строгая деловая атмосфера или домашний уют. Горизонтальные жалюзи бывают также пластиковыми, деревянными, бамбуковыми и кассетными (для окон ПВХ).

[показать]

Есть несколько удобных способов установки горизонтальных жалюзи: в оконном проеме, над ним и даже между двойными рамами. Регулируя наклон ламелей на свое усмотрение, Вы обеспечите в помещении приятную световую среду.

 

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи стоят дороже, но у них есть свои неоспоримые преимущества. Они более практичны, устойчивы к повышенным температурам, им не страшен сильный порыв ветра. Полоски-ламели расположены вертикально, а потому могут раздвигаться влево

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки из подручных материалов 25-07-2012 14:48




Видео правда без перевода, но все достаточно понятно

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочки из ткани и атласных лент 08-07-2012 23:08

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветочки из ткани и атласных лент

Большая подборка,но подозреваю что не все фото стоят друг за другом,потому как у меня всё в куче было,попыталась разобрать но не знаю удалось ли,поэтому будьте внимательны когда начнёте что-то делать.У меня не всё получается как у них,похоже руки не оттуда растут...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двухцветные розы. МК 08-07-2012 22:58

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Двухцветные розы. МК

[500x375]

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

[500x375]

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джинсовые туфельки. Выкройка 06-07-2012 00:39

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Джинсовые туфельки. Выкройка

Джинсовые туфельки

И ещё обувка для кукол, а может и для ребятишек.

[490x366]

Далее выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первое блюдо 04-07-2012 02:14


Первое блюдо

[показать] [показать] [показать] [показать]

Чтобы расширить меню малыша, обязательно готовьте ему овощные супы. Это сделает его рацион более полноценным и вкусным.Познакомить ребенка с новыми вкусами - ответственное задание для любой мамы. Например, если кроха привык к молоку и кашам, то он будет без особого восторга встречать вареную морковь.

 

Правда, малыши, находящиеся на грудном вскармливании, легче приспосабливаются к новым блюдам (конечно, если в первый раз их не предлагают в 2 года).Обычно вслед за фруктовым и овощным пюре на столе маленького гурмана появляется ароматный суп. Только учтите: расширять детское меню надо очень осторожно. Начните с двух-трех чайных ложек самого простого вегетарианского супа. Наблюдайте за малышом: нет

ли задержки стула, не болит ли живот, не появились ли высыпания? Если же все в порядке, можете по-степенно увеличивать порцию.
В 6 - 6,5 мес. приготовьте первый суп из моркови и картофеля с добавлением корня петрушки и чайной ложки сливочного масла (если у малыша аллергия на белок. влейте немного оливкового масла). Чтобы получилась однородная нежная масса, тщательно протрите отварные овощи через сито, а еще лучше - измельчите их в блендере. Кормите кроху исключительно из ложки - пришло ее время.  В 7 мес. малыш может попробовать половинку вареного желтка. Разомните его и добавьте в суп-пюре из тыквы, брокколи, цветной капусты. Такой суп можно не взбивать, просто протрите овощи через сито. Через 2-3 недели добавьте в блюдо крохи измельченное в мясорубке мясо. Лучше начните с кролика, индейки или телятины. Такое мясо менее всего аллергенно.
10 - месячный ребенок может есть уже почти все овощи (если только у него нет аллергии). Теперь их необязательно сильно измельчать, достаточно размять вилкой. Мясо надо мелко нарезать. Так вы приучите кроху жевать. Оформляйте детские блюда оригинально и подавайте на стол в яркой посуде. Проявите немного фантазии и сотворите произведения кулинарного искусства. Это доставит малышу двойное удовольствие.

Целебная еда

Хорошо стимулируют работу кишечника супы, приготовленные из сельдерея, белокочанной капусты, спаржи, тыквы, кабачка с добавлением риса, пшеничных хлопьев или кукурузной крупы.
-Супы со сметаной, молоком, вареным желтком, мясом имеют большую питательную ценность. В них содержится много протеина.
-При расстройстве желудка, повышенной температуре или отсутствии аппетита у малыша сделайте овощной бульон из сельдерея (3 веточки), белокочанной капусты (3 больших листа) и лука (2 головки). Варите овощи 30 минут в двух литрах воды, затем процедите. Давайте бульон ребенку несколько раз в течение дня. Такой лечебный отвар содержит большое количество минеральных солей. Рекомендуется детям после 8-10 месяцев.

Правила поведения с овощами

Вы хотите, чтобы ребенок съедал все до последней ложки и получал максимальное количество витаминов? Тогда прислушайтесь к нашим полезным советам.
1.Покупаем, моем, чистим
Груднички особенно чувствительны к токсинам. Если вы готовите супы самостоятельно, старайтесь покупать только экологически чистые продукты. Не приобретайте продукты на стихийных рынках. Помните, что корнеплоды вбирают в себя большое количество азотных удобрений. Поэтому не только тщательно их мойте, но и срезайте кожуру толстым слоем. Это позволит снизить содержание нитратов.
2.Сохраняем витамины
-Используйте для приготовления супов свежие или замороженные овощи.
-Готовьте еду непосредственно перед кормлением.
-Варите овощи не дольше, чем это необходимо, примерно 20 минут.
-Сырые овощи кладите только в кипящую воду или бульон.
-Не оставляйте суп на следующий день. В крайнем случае храните его в холодильнике не более суток.

http://www.golodniy.ru/articles-about-baby-food/1963-2011-05-08-06-58-29.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладко и полезно 04-07-2012 02:07


Сладко и полезно

[показать] [показать] [показать]

[показать]
Малыш наверняка согласится отменить все завтраки, обеды и ужины - только бы мама давала ему побольше фруктов. Так позвольте же  крохе полакомиться от души!
Любому ребенку понравятся слова известной песни: «Я так хочу, чтобы лето не кончалось...» Ну когда еще будет такое изобилие вкусных плодов! Так пусть малыш насладится летними деликатесами, созревшими под ярким солнцем.

 

Поэтому чаще радуйте его аппетитными ягодно-фруктовыми блюдами и не забудьте запастись ими впрок. Маленький сластена будет счастлив!

Попробовать все

Лето балует разнообразием. Не успеете насладиться клубникой, как наступает время черники. А за ними пора собирать малину, шелковицу, смородину... И сразу же удивляют богатым урожаем абрикосы, персики, сливы. Просто глаза разбегаются - так и хочется наесться всего вдоволь. Варенье, цукаты, соки - мечта любого лакомки. И чтобы это давали ему на завтрак, обед и ужин. А почему бы и нет?
Ведь в сладких растительных продуктах содержится столько полезных веществ! Они полны витаминов, натуральных Сахаров (поэтому абсолютно незачем посыпать фрукты сахарным песком), органических кислот и микроэлементов. Благодаря этому у любителей фруктово-ягодного ассорти не бывает анемии, у них прекрасно развито зрение, они отличаются хорошим настроением и никогда не болеют.

Новый вкус

Сладкие ягоды и фрукты можно предлагать грудничку уже с 7 месяцев.
- Начинайте знакомство со светлых плодов (персик, абрикос), давайте их крохе спустя 1-1,5 часа после еды в небольшом количестве (первый раз - половину чайной ложки). Если детский организм хорошо воспринял нововведение - отлично. Значит, в следующий раз порадуйте кроху добавкой.
- На восьмом месяце жизни можете познакомить карапуза со сливой, а после годика приступайте к дегустации ягод. Но не теряйте бдительности! Сначала достаточно дать пару штук.
- И только в том случае, если щечки у малыша чистые и не возникло проблем с пищеварением, можно спокойно давать ему яркие плоды,  сколько  душа  пожелает.
Обычно дети сами регулируют количество фруктов и ягод. Прислушивайтесь к пожеланиям малыша и не уговаривайте его съедать весь десерт под сказку.

С пирогами да блинами

Сейчас у вас есть замечательная возможность побаловать домашних кулинарными изысками. Сладкие плоды вдохновляют вас на освоение новых рецептов? Смело творите и экспериментируйте! Испеките пирожки со сладкой начинкой, сделайте пудинг или налепите вареников. Не забудьте о душистых компотах, киселях и морсах. И конечно же, не забывайте угощать своего непоседу свежевыжатыми соками.
Обязательно заготавливайте лакомства на зиму. Не отказывайте ребенку, если он захочет побаловать себя вареньем прямо сейчас. Это отличная добавка к каше, к творогу или начинка для блинчиков.

С пользой для здоровья

Специалисты уверяют, что в летний сезон справляться с недугами можно без помощи лекарств. Достаточно правильно использовать целебные свойства фруктов и ягод, о которых известно всем.
-Малина и смородина обладают антибактериальными и жаропонижающими свойствами.
-Ежевика и вишня помогают больному горлу. Кроме того, при боли в горле полезно делать отвары из листьев малины и ежевики (они очень эффективны в качестве полосканий).
-Слива и алыча просто необходимы для правильной работы кишечника.
-Чай из плодоножек черешни полезно пить при проблемах с сердцем.
Ребенок даже не заметит, что он не просто лакомится, а еще и оздоравливается. Ведь все так сладко и по-настоящему вкусно!

Абрикосы
Состав: 1 кг абрикосов,1 кг сахара
Приготовление: Фрукты освободите от косточек и засыпьте сахаром. Оставьте на 6-8 часов. Когда абрикосы пустят сок, слейте его, соберите не растворившийся сахар и доведите сироп до кипения. Залейте этой жидкостью фрукты. Повторяйте процедуру 3 дня утром и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что должно быть в ежедневном рационе малыша в возрасте от 1 года до 3 лет 04-07-2012 01:53


Что должно быть в ежедневном рационе малыша в возрасте от 1 года до 3 лет

[показать] [показать] [показать]

Каждой маме хочется, чтобы питание малыша было максимально полезным и вкусным. Рекомендации специалистов в области детской диетологии помогут сделать рацион вашего ребёнка практически безупречным.

В возрасте от 1 года до 3х лет дети, как правило, едят 4-5 раз в день. Утром обязательно завтрак, днем - обед, после дневного сна - полдник, в вечерние часы - ужин. Перед сном некоторые родители дают ребенку стакан кефира или молока.

Составляя меню и определяя количество порции, учитывайте, что в этом возрасте детский желудок переваривает пищу около 3,5 - 4 часов. Чтобы питание ребенка было сбалансированным, следует ежедневно включать в детское меню:

Молочные продукты. Это могут быть молочные супы и каша, кисломолочные напитки, творог, сметана, неострый сыр и молоко в чистом виде. В течение дня ребенку необходимо не менее 0,5 л молока, учитывая его содержание в других блюдах. Если вначале второго года жизни вы продолжаете кормить ребенка смесью, выбирайте те, которые готовят на основе коровьего молока с добавлением витаминов и микроэлементов.

Каша. Прекрасно подойдет на завтрак или ужин. Особенно полезны гречневая и овсяная. Обратите внимание на каши промышленного производства. В них добавляют фрукты и овощи. Их обогащают пробиотиками, витаминами и полезными микроэлементами. Они удобны в приготовлении и вкусны! 250г каши в сутки - оптимально для малыша старше года.

Мясо. После года детям можно готовить говядину, нежирную свинину, курицу, индейку, очень полезен кролик, а также субпродукты: печень, сердце, язык. Знакомство с колбасой и сосисками лучше начинать после 2х лет. Специалисты рекомендуют давать ребенку 50-70 г мяса ежедневно 4-5 раз в неделю. 2-3 раза в неделю угощайте малыша рыбой. Готовьте разнообразные блюда из мяса и рыбы, исходя из вкусов, предпочтений и аппетита вашего крохи. Если хотите побаловать ребенка в один день и тем и другим, просто уменьшите порции.

Добавляйте в детскую еду растительные масла с витаминами D,E, A. 4-5 раз в неделю предлагайте малышу на завтрак хлеб со сливочным маслом. Важное место в рационе крохи занимают яйца, особенно желток. 1-3 раза в неделю можно давать целое яйцо, но лучше готовить омлеты, добавлять яйца в запеканки, каши, первые и вторые блюда.

Овощи и фрукты должны появляться на столе вашего ребенка как можно чаще и в любое время года. Из овощей можно готовить и самостоятельные блюда (супы, салаты, пюре и пр.) или подавать в качестве гарнира, соединять с крупами, творогом. Фрукты станут отличным десертом. Их можно предлагать и на полдник или перед сном.

Не забываем про хлеб. Самым полезным будет хлеб из пшеничной муки грубого помола, можно и ржаной. А вот сдобой в этом возрасте увлекаться не стоит, равно как и всевозможными сладостя

[498x334]http://www.golodniy.ru/articles-about-baby-food/1155--1-3-.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорный жакет с капюшоном 04-07-2012 01:09

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Узорный жакет с капюшоном

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Sandra №6 2009 24-06-2012 00:20

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Sandra №6 2009

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Amu 2004-11 24-06-2012 00:18

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Amu 2004-11

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Phildar №468 24-06-2012 00:16

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Phildar №468

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии