• Авторизация


Букет из подснежников 30-08-2012 00:34

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Букет из подснежников
 

Для того чтоб создать подснежник нам понадобятся следующие инструменты:

[206x140]

Нам нужно подготовить три кусочка полимерной глины,смешанной  с  тремя масляными красками желтой,зеленой и белилами.

[500x255]

Подготовим каркас из проволоки для будущего цветка.Берем проволоку и разрезаем ее пополам.На конце проволоки делаем петельку,на ней будет середина цветка.На эту петельку мы при помощи латексного клея,насаживаем  маленький кусочек полимерной глины желтого цвета серединка цветка у нас будет вытянутой и теперь мы надрежем ее на четыре части.После этого собираем надрезанные части вместе.

[500x303]

[500x265]

[500x268]

[500x273]

Далее переходи к созданию лепесточков подснежника,у подснежника два ряда лепесточков маленькие и большие.Начнем мы с создания маленьких лепесточков,для этого мы возьмем полимерную глину смешанную с белилами и сделаем три маленьких шарика.Делаем из шарика капельку и слегка приплюснем ее,при помощи стека мы разгладим будущий лепесток и на верхней части,при помощи стека сделаем форму напоминающею сердечко.Проделываем то же самое с двумя нашими заготовками,затем берем проволоку и приклеиваем лепестки к середине,середину предварительно смажем латексным клейм. После приклеивании всех лепестков,собираем лепестки вместе,дальше мы берем кисть и зеленую масляную краску и рисуем "сердечко"на внутренних и внешних краях всех лепестков.

[500x278]

[500x268]

[500x302]

[500x251]

[500x271]

пример цветок из полимерной глины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуванчик полевой 30-08-2012 00:32

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Одуванчик полевой

Одуванчик  полевой,лекарственный.Представитель семейства сложно цветных.Травянистый,многолетние растение высотой в 5-40 сантиметров с крупным стержневым корнем.Для его создания нам понадобятся следующие  инструменты.

[216x161]

Возьмем большой кусок полимерной глины и желтую маслянистую краску,добавим  в глину "капельку" краски и основательно перемешаем полимерную глину до получения однородной массы.Тут все зависит от вас,какой в итоге вы хотите получить цвет,чем бледнее желтый тем меньше требуется краски,но нам для создания одуванчика нужен насыщенный и яркий желтый цвет.При работе с полимерной глиной существует такой нюанс,со временем она темнеет.

[500x319]

[500x262]

Теперь нам надо раскатать четыре полоски.Превращаем не большой кусочек в трубочку,берем стек и раскатываем его по всей ладони,при этом ширина полосок не должна превышать 1,5 см.Так же постарайтесь добиться равномерности по всей длине.

[500x277]

[500x256]

[500x270]

[500x275]

[500x310]

Далее мы берем проволоку,перекусываем ее пополам  и делаем на конце петельку,для будущего цветка.

[500x297]

[500x298]

Возвращаемся к нашим заготовкам,берем полоску из полимерной глины и ножницы и начинаем "стричь".Так как это полоска будет в самом центре цветка,обрезаем округлые стороны и начинаем надрезать полоску,как можно мельче.Постарайтесь добиться чтоб они были ровные и тонкие.Далее на основание полоски наносим  латексный клей  по всей длине.

[500x290]

[500x284]

[500x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Полимерная глина работа с цветом 30-08-2012 00:31

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Полимерная глина работа с цветом
 

То что нам понадобидся для создания растения из глины.

[247x200] [207x199] [203x197]

[195x213] [224x213] [238x213]

И так нам необходимо сделать зеленое растение,для этого нам надо взять кусочек полимерной глины и смешать его с зеленой масляной краской.Перемещиваем полимерноую глину то тех пор пока не получим однородный цвет.

[500x320]

[500x286]

Теперь мы подготовим проволочный каркас.Для этого мы берем проволоку и разрезаем ее пополам,на конце проволоки делаем маленькую петельку.На самой петельке делаем маленький расток из полимерной глины.

[500x311]

[500x308]

Дальше делаем маленький листочек,берем маленький кусочек полимерной глины и делаем из него капельку и стеком ее раскатываем.Для придания более реалистичной формы,обрезаем полученный листочек,после этого мы надрезаем листочек маленькими зубчиками,чем-то напоминающую лесенку ,затем проволокой делаем не большой желобок и на основание лепестка наносим немножко латексного клея и приклеиваем его к нашей основе.

[500x248]

[500x247]

[500x247]

[500x274]

[500x300]

[500x259]

[500x279]

Делаем 2 таких же листочка и приклеиваем их к основанию.

[500x288]

[500x274]

Следующие листочки мы будем крепить на проволоку и затем соединять с нашей основой.Для этого мы сделаем несколько

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ 30-08-2012 00:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. ФИАЛКИ

Автор мастер-класса и текста Лана58

[показать]

[520x402]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза своими руками из полимерной глины часть 1 30-08-2012 00:25

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины часть 1
 

Для создания розы нам понадобятся следующие инструменты : полимерная глина, латексный клей, круглогубцыосновной стек, маникюрные ножницы, стек с большими шариками и с маленькими шариками, купить молд фактуры листа розымолд фактуры лепестка розы, основа для розы, проволока 24, масленые краски и разбавитель .Для начала мы приступим к созданию бутона розы, для этого мы возьмем полимерную глину и смешаем ее с масленой желтой краской. Доводим глину до однородной массы. Для первых листочков нужно не много глины, очень важно закрыть верхушку розы, как обычно мы начнем с раскатывания глины в капельку и при помощи основного стека раскатываем лепесток, не переживайте, если первый лепестки будут не очень ровные, они в конечном итоге будут практически не видны. Следите за тем чтобы лепесточки были тонкие.

[500x341]

[500x266]

[500x315]

[500x259]

[500x276]

Теперь по периметру лепестка намазываем латексный клей и не много на серединку. Листок располагаем чуть выше основания и заворачиваем его конусом.

[500x333]

[500x276]

[500x307]

Внутренние лепестки могут быть короче, чем основание. Верх лепестка чуть шире, чем его низ и когда раскатали лепесток, при помощи стека раскатаем его края, переворачиваем и наносим на боковые части и основание лепестка. Лепесток прикладываем на миллиметр выше, чем серединочка  бутона и закрываем его сверху вниз. Старайтесь чтобы каждый следующий лепесток был правильной формы и также не забывайте обкатывать верх лепесточка стеком, когда мы его обкатываем верх не много загибается на нас и именно для этого мы переворачиваем лепестки, чтобы они открывались наружу.

[500x346]

[500x296]

[500x328]

[500x373]

Не много поворачиваем основание, чтобы каждый последующий лепесток накладывался со смещение примерно на 90 градусов, так же чуть выше на миллиметр, внизу могут образовываться складки, пусть они вас не пугает в этом нет ничего страшного. И таким образом мы делаем 4-5 лепестков, каждый следующий на миллиметр выше и не забываем их сдвигать на 90 градусов.В конце у нас получится вот такой бутон, обратите внимание,  что серединка бутона слегка утоплена, это получилось из-за того, что каждый лепесток сдвигался на 90 градусов и подымался на один миллиметр, то есть  краешек лепестка находился на середике предыдущего.

[500x317]

[500x334]

[500x290]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза своими руками из полимерной глины часть 2 30-08-2012 00:23

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины часть 2

Следующие лепестки будем высушивать уже отдельно. Для них можно еще немного развести клей, уберу пока лишнее, и также перемешиваю до однородного состояния.  На следующие лепестки еще чуть больше глины и для них будем раскатывать форму с помощью большого стека. Точно также с капельки, не забывайте основание должно быть чуть потолще, иначе вам не удастся раскатать форму, а краешки очень тоненькие чтобы они оставались прозрачными. С начало точно также подкатываем края, за тем переворачиваем и большим шариком раскатываем форму у основания чтобы лепесток слегка изогнулся. Вот как он выглядит сбоку.

[500x376]

[500x442]

[500x361]

[500x414]

За тем отпечатываем его на фактуре. Лепесток полностью повторяет форму молда фактуры. С обратной стороны также отпечатываем верхушку и сгибаем еще лепесток пополам. Не очень сильно прижимайте чтобы у вас не было большой складки, получилась такая легкая середина. Теперь с помощью стека подкручиваем краешки и оставляем лепесток сохнуть. Заготовим еще четыре лепестка. Вот пять лепестков готовы, пока мы их лепили они немного подсохли.

[500x387]

[500x364]

[500x409]

[500x378]

[500x318]

[500x341]

Теперь будем их приклеивать. Просушенные лепестки будем клеить за основание, а за тем уже если они будут отходить то прихватим их по бокам. Приклеивайте аккуратно чтобы не поломать форму лепестка. Оставляем розу в низ головой. Чтобы красиво распределить лепестки обращайте внимание на рисунок розы. Вот что у нас получилось, но это еще не все. Сделаем еще пять лепестков, точно также их нужно подсушить, они имеют аналогичную форму и делаются таким же образом.

[500x335]

[500x346]

[500x305]

Теперь приклеиваем следующие лепестки. Количество лепестков зависит только от вашей розы, по этому смотрите что у вас получается, не ориентируйтесь на определенные числа. Вообще лучше всего лепить розу с натуры, можно детально рассмотреть все её особенности и попробовать скопировать. Последние лепестки  приклеиваем хаотично т.е. не накладываю друг на друга. Смотрим и клеем, где их не хватает. Сейчас посмотрим что получилось и есть ли необходимость сделать еще лепестки. Да можно приклеить ещё парочку лепесточков. Остались последние два лепестка, сейчас посмотрим где их не хватает. Крайние лепестки могут быть чуть короче чем предыдущие. Когда они подсохнут мы перевернем розу и немного их под раскроем. Ну вот бутон готов.

[500x291]

[500x291]

[500x405]

Теперь пока бутон розы подсыхает, мы сделаем листочки. Для листьев понадобится проволока №24. Разрезаем её на три части. Обычно мы делаем три веточки листьев у роз это девять лепесточков, на каждой веточки по три. Три больших

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза своими руками из полимерной глины часть 3 30-08-2012 00:19

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины часть 3

Теперь переходим к чашелистикам. У нас осталась полимерная глина с замешанным веридонавым зеленым. У розы пять чашелистиков, два из них абсолютно простые, у двух есть зубчики, а у одного с одной стороны зубчики а с другой стороны ровный край. Начинаем раскатывать с капельки, немного его подрежем. Кончик чашелистика довольно тоненький, а основание довольно крупное. Когда подрезали обязательно подкатать. Теперь нужно раскатать форму стеком до основания и с обратной стороны сгибаем кончик и оставляем его сушиться. Вырезая пять чашелистиков, они успевают немного подсохнут. У основания чашелистик можно делать чуть толще.

[500x314]

[500x272]

[500x291]

[500x305]

[500x312]

[500x350]

Чтобы они были разными, вырежем небольшой трилистник на конце, и обязательно немного подкатаем. За тем раскатываем форму. Вот так выглядят самые простые чашелистики, следующие будем делать посложнее с зубчиками. Теперь вырезаем форму, точно также начнем с маленького трилистника, за тем несколько зубчиков также можно с боку оставить небольшой листик. Следите за тем чтобы боковая линия у вас была единой и точно также выкатываем его форму. Еще один такой же сложный чашелистик. И последний чашелистик с одной стороны он будет ровненький без зубчиков и лепесточков, а с другой стороны у него будут зубчики. Вот все пять чашелистиков готовы, теперь их можно оставить что бы они подсохли.

[500x328]

[500x274]

[500x333]

[500x309]

Чашелистики подсохли теперь их можно подклеить. Будем приклеивать c помощью латексного клея чашелистики по разному одни будут смотреть в низ по стеблю, другие в верх по бутону. Роза уже подсохла, её тоже можно поставить. Чтобы чашелистик смотрел вниз по стеблю его нужно намазать вот с этой стороны чтобы он в верх по бутону то с другой. Отступаем немного от проволоки и равномерно распределяем все чашелистики, можно их немного приклеивать  внахлест. Главное следите за тем чтобы между листочками не было расстояния. Теперь посмотрим что получилось.

[500x338]

[500x344]

[500x300]

[500x300]

[500x298]

Если хотите чтобы какие-то чашелистики прилегали к бутону их можно просто подклеить. Выпрямляем стебель чтобы прикрутить листья. Не большой кусочек флористической ленты, так же его режем пополам. Листочки у розы растут на сгибах у стебля т.е. делаем не большие сгибы в разные стороны, чтобы к этим листьям прикрутить листья, сначала закреплю немного стек лентой. Веточку с листьями чуть сгибаем и прикручиваем ее к стеблю, закрутить нужно всю проволоку чтобы её не было видно. Следующий листочек. Располагаем три веточки в разные стороны, если флористическая лента закончилась продолжаем с этого же места. И третья веточка. Чтобы не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза своими руками из полимерной глины заключительная часть 30-08-2012 00:18

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Роза своими руками из полимерной глины заключительная часть

Все листочки приклеены и осталось поставить между ними маленькую почку. Она делается достаточно просто, из маленького кусочка полимерной глины катается маленькая капелька и простригается с верхушки на два миллиметра. Сразу же заготавливаем эти три капельки, чтобы они чуть подсохли, и теперь приклеиваем их, основание мажем клеем, и вклеиваем между лепесточками. Теперь осталось подкрасить розу, стебель и бутон.

[500x322]

Для подкраски бутона используем несколько красных оттенков: кадмий красный, краплак фиолетовый, веридоновая зеленая и цинковые белила. Берем две кисти, одной будем стирать, а другой красить. Посмотрите как полностью подкрасить бутон. Роза будет практически красной. Начиная с сердцевинки наносим очень легкий оттенок и сухой кистью его слегка размываем. Краешки лепестков можно подчеркнуть чуть поярче. С начала наносим общий тон, затемняем края и за тем будем прорисовывать рисунок на лепестках. Старайтесь прикрывать все видимые части лепестка и не пачкать окружающие при этом. Сухой кистью убираем переходы между покрашенной полимерной глиной и за тонированной.

[500x317]

[500x287]

[500x240]

[500x250]

[500x275]

[500x305]

Чем дальше отходите от центра, краску можно брать чуть гуще и лепестки делать чуть ярче, смешиваем немного кадмия и краплак. Обратите внимание здесь нужно растушевывать по росту лепестка.

[500x330]

[показать]

Когда общий тон нанесен можно прорисовывать нюансы. Будем утемнять крайние листы и прорисовывать на них более ярки прожилки. Для того чтобы прорисовывать прожилки берем немного разбавителя и чуть больше краски, еще можно взять совсем тоненькую кисточку. Роза будет выглядеть живее, если не будите её делать равномерной т.е. когда наносите рисунок старайтесь чтобы он отличался на каждом лепестке.

[500x245]

[500x304]

[500x312]

[500x304]

Теперь осталось подкрасить только крайние лепестки, также используем две кисти, но больше не растушевывается, а прорисовываются прожилки. Вот эти два крайних лепестка будут полностью красные, а на остальных будет частично прорисовано. Старайтесь чтобы листок не был однородно прокрашен, а чтобы на нем были видны прожилки и еще больше подчеркиваем края лепестка. Чтобы роза была не равномерной не будем так красить все лепестки а выделим на них только серединку. При покраске лучше всего ориентироваться на живую розу, посмотреть какие у нее особенности и попытаться повторить их.

[500x274]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины часть 1 30-08-2012 00:15

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 1

Для создания мака нам понадобятся следующие: полимерная глина, стек основной, стек с большими шариками, маникюрные ножницы, круглогубцы, стек лента, проволока номер 24х12, проволока 16х30, молд  фактура роза цветок, молд фактура антуриум лист, латексный клей, разбавитель, масляные краски, кисти
и ворсистый парашок.Начнем с цветка а именно с его серединки. Обратите
внимание цвет серединки мака бывает от светло зеленого до чёрного и
также цвет Тычинок от светло желтого до черного.Сделаем серединку мака
светло-зеленой, и также нам понадобятся тычинки. Тычинки могут быть
любого цвета, у нас они будут ярко желтого цвета. И так начинаем со
стебля.На проволоке номер 14 сделаем петельку. Теперь замешаем зеленый
цвет в полимерную глину, для этого возьмем травяную зеленую краску.
Глины нужно ровно такое количество чтобы сделать основу т.е. самую
центральную часть у цветка. Краски нужно очень мало т.к. серединка будет
очень светлой, можно также замешать черный цвет, тогда серединка будет
черной или смешать зеленый и черный, чтобы получился средний цвет между
зеленым и черным. Зеленый цвет размешался, теперь мажем клеем петельку, и
одеваем полимерную глину так, чтобы сформировать одновременно круг
шарообразный. Внизу поправляем так чтобы не оставалось пространства
пустого и глина плотно прилегала к проволоке.

[500x300]

[500x257]

[500x405]

[500x307]

Теперь возьмем скальпель и сделаем разрезы на верхней части шарика
вот таким образом сначала ровно пополам и также еще раз крест на крест.

[500x295]

[500x323]

[500x341]

Теперь возьмем ножницы и начиная от краев надрезов которые мы делали
скальпелем, будем кончиками ножниц надрезать глину чтобы получались вот
такие треугольники. Теперь примнем их пальцем.

[500x310]

[500x330]

[500x356]

[500x366]

После этого к центральной части можно приклеивать тычинки. Берем три
набора тычинок и отрезаем нужную длину, чтобы их потом приклеить. Если
вы хотите сделать мак с черными тычинками, можете их покрасить черной
акриловой краской или темно-зеленой. Красить их нужно заранее, пока они
находятся в собранном состоянии т.е мы их немного раздвигаем красим и
ждем пока они подсохнут. После того как они высохнут отрезаем тычинки
для приклеивания. Теперь наносим клей на нижнюю часть основания, так
чтобы сюда приклеить тычинки. Здесь примерно миллиметров 5-7 тычинки
возвышаются над серединкой, но они могут быть не на одном уровне а
отличаться на миллиметр или два друг от друга. Не пытайтесь их

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины часть 2 30-08-2012 00:08

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 2

Продолжаем.Возьмем веридоновую зеленую масляную краску и смешаем ее с полимерной глиной.В зависимости от того сколько листиков хотите слепить. Вот такое количество  нам понадобиться.Сделаем три листика, подготавливаем цвет.

[500x327]

[500x343]

Теперь подготовим проволоку. Возьмем проволоку 24х12, и разрежем её на три части. Возьмем не большое количество глины для листика. Сначала наметим общею форму для листика, она вытянута немного заужена к краю сразу наметим это пальцами. Теперь можно раскатывать листик, лучше всего раскатывать на краю ладони, по центру ладони здесь впадины, поэтому будет не удобно раскатывать. Когда раскатываете листик основание его не забывайте оставлять более плотным и более тонкими края. Т.к здесь будет прикрепляться проволока, это место должно быть плотнее.

[500x345]

[500x326]

[500x292]

[500x253]

[500x293]

[500x354]

И так мы наметили общую форму для листиков. У мака листик не просто прямой. Сейчас мы вырежем его основную форму, для этого берем ножницы и намечаем сначала кончик лепестка(листика) и далее. И также симметрично вырезаем с другой стороны. После того как листик вырезан необходимо подкатать ему края, чтобы обрезанные ножницами края не выглядели не естественно, края раскатываем стеком чтобы они были тонкими и более естественными. Можно немного вытянуть зубчики c помощью стека.

[500x295]

[500x270]

[500x285]

[500x297]

[500x321]

[500x274]

Теперь мы берем молд фактуру листа, это лист антуриума и прикладываем наш готовый лист к молду, прижимаем его не очень сильно, потому что здесь фактура довольно резкая и внизу оставляем место более свободным чтобы потом можно было проще снять лист с молда. Снимаем, после этого еще раз надавливаем пальцами на листик чтобы фактура немного улеглась и была более естественней, не слишком резкой, здесь даже можно немного прокатать стеком края. Теперь листик по центру можно немного сложить т.е. с другой стороны пальцами мы слегка прижимаем лист т.е. придаем ему такую форму уже близкую к тому что мы хотим. Листик готов и нам осталось приклеить его и сделать ему ножку приклеить на проволоку.

[500x351]

[500x328]

[500x322]

[500x285]

[500x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины часть 3 30-08-2012 00:04

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины часть 3

Продолжаем, мы раскатываем сразу две части для коробочки у мака. Прокатываем стеком чтобы края опять были более тонкими. После того как готовы две такие частички для коробочки и можно их приклеивать на бутончик. Наносим клей на нижнюю часть, можно сразу с двух сторон и прикрепляем к коробочке.

[500x347]

[500x294]

[500x316]

У коробочек бутона есть своя фактура её мы делаем ножницами, краем ножниц немного протыкаем не насквозь, а слегка зацепляем полимерную глину. И так коробочка готова, она немного приоткрыта и из нее выглядывают два лепесточка у мака. Можете сделать четыре разные лепесточка, если хотите сделать более открытую коробочку, тогда бутончик будет немного больше по форме.

[500x304]

[500x304]

[500x337]

На данном этапе бутон мы оставляем и будем приклеивать лепестки к цветку. Лепестки уже немного подсохли, мы высушиваем их не до той степени чтобы они были совсем такие плотные еще немного сохраняется их пластичность. Наносим клей, клея должно быть не очень много в нижней части лепестка, таким образом мы прикрепляем его к серединке. Второй лепесток мы будем прикреплять напротив, также наносим латаксный клей только по нижней части и напротив первого лепестка прикрепляем второй. Берем третий лепесток и приклеиваем его как бы в шахматном порядке и завершающий четвертый лепесток. Чашелистиков у мака нет и по этому здесь они не будут прикрывать какие нибудь не удавшиеся места, здесь все должно быть ровно. Подсохшие лепестки уже не опадают, держат свою форму, таким образом бутончик заполним. После того как цветок и бутон готовы, нужно облепить т.е. сделать стебель.

[500x306]

[500x282]

[500x313]

[500x310]

[500x297]

Нужно облепить стебель до того уровня на котором потом будут прикрепляться листья. Так будет более удобно, чем сначала прикреплять листья а потом облапливать весь стебель. Поэтому наносим клей на проволоку. Берем небольшое количество глины замешанной на веридоновой зеленой краске, которая использовалась при создании зеленых листиках. Прикладываем полимерную глину к проволоке, немного прижмем и теперь формируем стебель той толщины которая должна быть у цветка. Немного прокручиваем в пальцах чтобы предать округлую форму и масса глины которая не нужна остается внизу, а на верху создаем стебель круглой формы и здесь остается необходимое количество глины. Опять же немного стягиваем в низ глину, таким образом глина равномерно укладывается по проволоке и сразу здесь придается такая круглая форма. Если вы взяли глины больше чем нужно, можете убрать лишнее количество обратно в пакет или если у вас глины оказалось чуть меньше, чем нужно можете добавить еще кусочек глины и добавить также клея. Вообще когда распределяете глину по проволоке, то клей уже под глиной он также вместе с глиной распределяется, можете посмотреть если где не хватает латексного клея можете немного добавить. Вот когда распределена вся масса глины по проволоке, если вы хотите создать еще более округлую форму и видите что у вас здесь не совершенно, то можно положить стебель на край стола, так чтобы цветок был свободен и прокатать его по столу. Т.е. вот таким образом, стебель будет еще ровнее. Завершающим этапом является заглаживание стебля, окунаем пальцы в воду и не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак из полимерной глины заключительная часть 30-08-2012 00:00

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Мак из полимерной глины заключительная часть

Таким же образом, покрываем краской все листья. После того как все листья покрашены, мы подкрасим лепестки у цветка.

[500x341]

В данном случае исходный цвет близок к оранжевому. Основание у лепестков ближе к серединке сделаем  более красноватого оттенка. Если у вас исходный цвет красный, то можете сделать края цветка потемнее, более красными. В зависимости от того что хотите получить. Смешиваем немного желтой краски и красную. Аккуратно наносим краску у основания лепестка так чтобы не задеть серединку и сухой кистью также растушевываем краску. Данному цветку мы не будем подкрашивать краешки лепестков, края могут быть желтого цвета или красноватые в зависимости от исходного цвета цветка,. Аналогичным образом проходимся по каждому лепестку и плавно растушевываем краску.

[500x284]

[500x293]

[500x322]

После того как внутренняя часть лепестков покрашена. Также можно подкрасить и внешнюю часть. Здесь мы также по нижнему краю наносим краску и сухой кистью плавно растушевываем её распределяем по центру лепестка. Лепестки у цветка подкрашены полностью. Мы добились плавный переход цвета от более темного к светлым краям.

[500x308]

[500x306]

[500x306]

Сейчас можно прикрепить листья к цветку и бутону. У цветка мы сделаем два листика и один у бутона. Разрезаем флористическую ленту в вдоль чтобы она была более узкая, теперь листик можно немного отогнуть и приложить к тому месту проволоки, где облеплен стебель, и с этого места начинаем обматывать флористической лентой. Сначала прижимаем флористическую ленту к проволоке, как следует зафиксируем её, можно сделать пару оборотов, после этого прикладываем второй лист напротив. Также начинаем спускаться, при это держим угол примерно сорок пять градусов, держим ленту под этим углом и поворачиваем стебель в руках после того как вся проволока оказалась под тейп лентой нужно её обрезать внизу.

[500x264]

[500x301]

[500x301]

Таким же образом прикрепляем  один лист к бутону и после этого необходимо так же, как делали верхнюю часть стебля делаем нижнюю. Чтобы бутон и цветочек хорошо смотрелись в вазе скрепляем их внизу. Не смотря на то что у настоящих цветов бутон и цветок растут отдельно мы все таки их скрепим, чтобы они всегда были в одной вазе и не распадались. По этому облепливаем стебли до того где будут скрепляться уже непосредственно сам бутон и цветок.

[500x326]

[500x313]

[500x382]

Теперь мы прикрепляем стебель и цветок в нижней части. Эту нижнюю часть на нужно будет тоже облепить, но до этого мы также сделаем, немного изогнем стебли чтобы они смотрелись более естественно, также уровень цветка и бутона они немного разные. Бутон может быть ниже или на том же уровне что и цветок.

[500x317]

[500x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из полимерной глины часть 1 29-08-2012 23:58

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Орхидея из полимерной глины часть 1

На этом уроке мы создадим веточку орхидея.

[500x463]

Сделаем не большую веточку и для этого нам понадобятся следующие инструменты и материалы: стек основной, стек с маленькими шариками, стек с большими шариками, скальпель, молд фактура орхидея из двух частей, полимерная глина, проволока номера: двадцать два на двенадцать и двадцать четыре на двенадцать, латексный клей, разбавитель , флористическая пена, круглогубцы, маникюрные ножницы, масленые краски цвета: кадмий желтый средний, белила цинковые, краплак фиолетовый, веридонавая зеленая, флористическая лента, кисти № 6, 12.

Начинаем лепить цветок с серединки и для этого нам понадобятся следующие инструменты: проволока 24х12, круглогубцы, форма для серединки, стек с маленькими шариками, основной стек, глина и латексный клей. Для начала делим проволоку на три части одну из которых будем использовать для серединки, теперь делаем петельку, примерно на сантиметр отгибаем проволоку и прижимаем. Петелька должна быть удлиненной и плоской.

[500x305]

[500x299]

Проволока подготовлена, теперь приступим к изготовлению серединки. Берем не большое количество глины не замешиваем цвет, прижимаем на ладони глину и стеком немного подкатываем её, не раскатываем сильно, кусочек должен быть плотным. Берем молд для серединки и отпечатываем её, убираем лишнее. Теперь нам нужно достать глину из формы, немного нажимаем стеком для того чтобы поддеть глину. И так выравниваем края серединки пальцами чтобы она была более ровная.

[500x352]

[500x332]

[500x366]

[500x337]

[500x312]

[500x274]

После того как края стали поровнее можно немного подкатать серединку, для этого раскатываем верхнюю часть в длину и ширину. Теперь подровняем не ровные края усиков у серединки ножницами с закругленными кончиками.

[500x342]

[500x384]

[500x325]

[500x358]

Выделим центр у верхней части. Затем немного подкатаем нижние части серединки. Также можно выровнять края ножницами. Далее изгибаем нижние части серединки стеком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из полимерной глины часть 2 29-08-2012 23:56

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Орхидея из полимерной глины часть 2

Теперь можно приступать к узким лепесткам. Для начала намечаем пальцами ромбик. И также как у широковатого лепестка не затрагиваем стеком ножку. Форма лепестка раскатана, можно делать фактуру при помощи молда, прикладываем лепесток по центру и немного прижимаем. Так же стеком с большими шариками, в данном случае шариком поменьше, намечаем изгиб лепестка, далее стеком намечаем выемку для проволоки. В данном случае проволоку вкладываем во всю длину ножки, окунаем петельку в латексный клей и вкладываем проволоку в ножку лепестка. Загибаем лепесток под углом 90 градусов, сушим лепесток. Далее делаем таким же образом еще два лепестка.

[500x289]

[500x270]

[500x250]

[500x320]

[500x280]

[500x276]

[500x341]

Лепестки немного подсохли, приступаем к покраске. На нашей палитре два цвета: белила цинковые, и краплак фиолетовый. Для покраски необходимы две кисти, первая кисть для нанесения краски, и вторая кисть для растушевки. Начинаем с широких лепестков, первой кистью берем немного белой краски, и наносим краску по краю лепестка. Теперь cухой кистью растушевываем краску. Также растушевываем белую краску с обратной стороны лепестка по краешку и совсем слегка. После того как растушевали белую краску. У основания лепестка наносим немного розовой краски и сухой кистью растушевываем краску по лепестку. На этом покраска лепестка закончена. Таким же образом окрашиваем все оставшиеся лепестки. И так лепестки покрашены и можно приступать к покраске серединки.

[500x363]

[500x302]

[500x300]

[500x269]

[500x289]

[500x340]

[500x398]

Той же масленой краской цвета краплак фиолетовый прочный наносим краску на края серединки. Цвет у серединки орхидеи очень насыщенный поэтому наносим большое количество краски и растушевываем сухой кистью. После того как серединка и лепестки покрашены, можно приступать к сборке цветка.

[500x317]

[500x301]

[500x301]

[500x323]

Отрезаем не большой кусочек тейп ленты и разделим тейп ленту вдоль на две части. Берем два широких лепестка и прикладываем их к друг другу. Заметьте там где скос у лепестков меньше расстояние между лепестками тоже меньше. Под лепестками там где проволока без глины прикладываем тейп ленту и соединяем лепестки обматывая тейп ленту по всей длине проволоки. После того как два лепестка соединены

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея из полимерной глины заключительная часть 29-08-2012 23:55

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Орхидея из полимерной глины заключительная часть
 

Последняя деталь в орхидее – это желтая тычинка в центре.

[500x375]

Для желтой тычинки берем не большое количество полимерной глины и в эту глину замешиваем масленую краску цвета кадмий желтый средний и далее формируем тычинку. Для этого делаем шарик и скальпелем по центру надавливаем так чтобы получилось, как бы две половинки. Эти половинки нам необходимо приклеить в центр серединки. Наносим небольшое количество клея на обратную сторону и прикладываем желтую тычинку. Осталось только поставить точечки на тычинку орхидеи. Используем тот же цвет краплак фиолетовый прочный и кисть с тонким кончиком. Расставляем немного точек рядом с желтой тычинкой и наносим немного краски у основания столбика для того чтобы переход от лепестков к столбику был не заметен. Немного растушевываем сухой кистью. После того как цветок готов приступим к бутону.

[500x256]

[500x258]

[500x284]

[500x331]

[500x315]

[500x349]

[500x339]

[500x309]

Для этого необходима проволока 22 также можно разделить ее на три части. Делаем петельку на краешке проволоки. Берем немного глины. Здесь замешана масленая краска цвета виридоновая зеленая , берем латексный клей и окунаем петельку в клей. После чего петельку помещаем в глину и пальцами немного уплотняем полимерную глину так, чтобы она плотно сидела на проволоке.

[500x264]

[500x401]

[500x272]

[500x280]

У бутона орхидеи всегда одна часть более прямая а вторая округлая. После того как сформирован бутон, берем скальпель и ровно по середине округлой части делаем желобок. Рядом делаем два желобка по менее округлой части. После этого пальцами поправим немного его форму. Для этого округлую часть внизу немного сожмем. Слегка защипываем верхние края бутона. На этом форма бутона готова. И тем же способом заготовим еще бутонов разного размера.

[500x399]

[500x268]

[500x265]

[500x264]

[500x248]

[500x369]

Немного подкрасим бутон, чтобы он выглядел более естественней.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Годен до... 29-08-2012 23:48

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Годен до...

В нераспечатанном виде косметические продукты могут сохранять свои свойства до 30 месяцев. А вот в открытом виде они портятся медленно, но верно.

1 Духи и туалетная вода
Духи нужно израсходовать в течение года. Срок годности туалетной воды немного больше. И то и другое следует хранить в прохладном темном месте.
2 Кремы, лосьоны, маски для лица
Кремообразные продукты для ухода за кожей в баночках считаются свежими в течение 3-6 месяцев, в герметичных упаковках с дозатором - до 1 года.
3 Средства для демакияжа
Сохраняют свои свойства до 2 лет. Пенистые - дольше, так как содержащиеся в них тенсиды противодействуют образованию бактерий.
4 Кремы для контура глаз
Портятся уже через 3 месяца, так как обычно содержат мало консервантов.
5 Лак для ногтей
Максимум через 2 года лаком уже невозможно будет пользоваться, быстросохнущие лаки «живут» еще меньше. Если лак загустел, ни в коем случае не добавляйте в него средство для снятия лака. Для этих целей существуют специальные разбавители.
6 Румяна и пудра
Действительны 3 года. Но не забывайте регулярно мыть губку для нанесения пудры мягким шампунем, иначе на ней скапливается кожный жир, который мешает равномерному нанесению пудры.
7 Тональный крем
Следует хранить не больше года. Это относится как к жидким, так и к компактным его разновидностям.
8 Кремы и лосьоны для тела
Срок годности водных эмульсий - 1 год. Парфюмированные средства (из-за содержания спирта) более долговечны.
9 Тушь для ресниц
Тушь для ресниц нужно менять не реже 1 раза в 3-6 месяцев. Дольше пользоваться средством не рекомендуется не только потому, что она высыхает, но и с точки зрения гигиены - на старой туши живут бактерии, которые при случае с удовольствием поселяются на ресницах - здесь для них идеальная среда: тепло и влажно.
10 Масло для тела
Полностью сохраняет свои свойства в течение 2 лет. Это средство исключительно невосприимчиво к размножению в нем бактерий, однако «не переносит», когда в него попадает вода.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для тегов скрапбукинге... 29-08-2012 23:46

Это цитата сообщения ylyandra Оригинальное сообщение

для тегов скрапбукинге...

[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344] [206x344] [206x344]
[206x344]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 схем аппликаций связанных крючком 29-08-2012 23:42

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

60 схем аппликаций связанных крючком

Каждая рукодельница создавая свой шедевр хочет сделать его уникальным, особенно думаю это касается изготовления детских вещей, ведь всегда хочется чтоб твой малыш был одет лучше всех и все его вещи были полны индивидуальности, поэтому предлагаю Вам ознакомится с небольшой коллекцией которую я собрала для себя на просторах интернета для украшения детских вещей. Надеюсь аппликации Вам понравятся. Схемы увеличиваются до оригинального размера после клика.

Желающие могут скачать бесплатно весь архив WinRAR с аппликациями себе на ПК - ВОТ ЗДЕСЬ размер 6,28 Мб

[699x420]

Далее подробные схемы по вязанию аппликаций [показать]

[показать]

Серия сообщений "Для рукодельниц":
Часть 1 - Есть старые джинсы???
Часть 2 - Мыло ручной работы.
...
Часть 18 - Мягкие игрушки своими руками.
Часть 19 - МК Шкатулка из шпажек "Розовое настроение".
Часть 20 - 60 схем аппликаций связанных крючком
Часть 21 - Вяжем для детей
Часть 22 - 160 узоров для детских вещей
...
Часть 25 - Узоры спицами
Часть 26 - Подробные условия обозначения при вязки спицами
Часть 27 - Подробный МК - Мак связанный крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетные букеты — это очень просто 29-08-2012 23:39

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Конфетные букеты — это очень просто

 

Конфетные букеты — это очень просто
Букеты из конфет своими руками

Самые подробные сведения во всем Интернете
Страницы конфетно-букетного раздела:
1 (вводная)    2 (основные технологии)    3    4    5    6    7    8    9    10 (букеты из фруктов)
Среди прочих в разделе использованы материалы и мастер-классы с фото,
присланные в нашу редакцию Anna Zemann из Вены, Австрия.

1-я страница — знакомство с темой конфетных букетов.
Букеты из конфет очень эффектно смотрятся на столе и прекрасны в качестве оригинальных подарков.
Самостоятельное изготовление красивых букетов из конфет доступно даже детям 12-13 лет и не требует дорогостоящих материалов. Инструменты нужны самые простейшие - ножницы, небольшой нож и фантазия.
Изготовление таких букетов удивительно просто, увлекательно и экономично. При минимальных затратах вы сможете произвести максимальное впечатление!
Всегда можно придумать и изготовить особенный букет по конкретному поводу, используя атрибуты соответствующего праздника – Новый год, юбилей, свадьба, рождение ребенка, 8 марта, 23 февраля и т.д. Такой букет создаст радостную атмосферу праздника и покажет ваше неформальное отношение к событию.
Самостоятельно изготовленный букет из конфет оказывается в три раза дешевле, чем такой же, приобретенный в магазине, и при этом, зачастую, превосходит купленный по качеству и оригинальности исполнения.
Букет может быть самостоятельным подарком, а может быть частью подарка, делающим его намного привлекательней. Например, можно посадить плюшевого медвежонка на "клумбу" из цветов-конфет или установить букетик из конфет в подарочную вазочку, не обязательно дорогую, или карандашницу. Здесь все зависит от вашей фантазии.
Пользуясь Руководством и проявляя минимальную аккуратность и собственную богатую фантазию, вы сможете легко изготавливать сладкие букеты и композиции даже бизнес- и VIP-класса.
И конечно, составление букетов из конфет - прекрасное совместное занятие для родителей и детей. В этом случае
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
костюм для девочки 29-08-2012 23:29

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Idejos lelems arba vaikams

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии