• Авторизация


аккуратный край при вязании в два цвета 25-10-2012 13:39

Это цитата сообщения МАМАКА Оригинальное сообщение

аккуратный край при вязании в два цвета

[448x336]
http://www.livemaster.ru/topic/17633-akkuratnyj-kr...vyazanii-dvuhtsvetnogo-polotna
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для детей. Идеи 24-10-2012 21:02

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Шапочки для детей. Идеи

www.stranamam.ru/post/4147906/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

София Ротару Одна калина 24-10-2012 19:38






[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двубортный жакет для девочки 24-10-2012 15:58


[500x25]
http://hong.snow2000.blog.163.com/blog/static/4643882120129163259346/


[700x646]
[700x569]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить пододеяльник, постельное белье.Мастер-классы 24-10-2012 14:19

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Как сшить пододеяльник, постельное белье.Мастер-классы

Как сшить пододеяльник запошивочным швом

Автор: Юлия Вендель

Представляю Вашему вниманию инструкцию, как сшить пододеяльник. Я не знаю как вы, но я не перестаю удивляться ценам на постельное белье. И я постоянно думаю: "Я могла бы сделать такие же пододеяльники своими руками много дешевле и лучше". Это просто большой чехол из ткани, но цена даже самых простых моделей укладывается в три цифры, а все, что вам нужно, чтобы сделать свой собственный пододеяльник - это ткань, несколько прямых швов, а также вторая половина дня.

[276x250]


Читать далее

 

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское пончо - пуловер 24-10-2012 14:10


[показать]

http://www.bianzhirensheng.com/a/5564.html

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Пянсе. Мультиварка, пароварка. 24-10-2012 10:54

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Пянсе. Мультиварка, пароварка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ровный прибавочный ряд. 24-10-2012 10:42


http://basic-knitting.livejournal.com/25333.html

Автор basic_knitting

[показать]

Прибавки скрещенными лицевыми из протяжек. В нижней части центральную петлю вязала каждый ряд, а в верхней, вытягивала прибавки и провязывала центральную из петли предыдущего ряда.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами.... 24-10-2012 10:36

Это цитата сообщения ljudanek Оригинальное сообщение

Тапочки спицами....

Так много красивых тапочек связала Антонина Горохова...в ее альбоме вяжу на заказ,можно посмотреть еще...Все я пробую связать яркие тапочки. ...http://www.odnoklassniki.ru/profile/361473952685/album/409687731373                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрепление петель иглой по Бусс. 24-10-2012 10:24


http://basic-knitting.livejournal.com/25710.html

Автор basic_knitting

[600x450]
[показать]
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с мотивами "сердце" 24-10-2012 09:08

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Берет с мотивами "сердце" (вязание спицами)

 

[показать]

Модель взята из журнала "Мастерица".

Берет с мотивами "сердце" связан спицами №3,25 и 3,75 из 100 г пряжи (55% шерсть мериноса, 10% кашемир, 35% микрофибра, 130 м/50 г).

Окружность головы 56 см.

Схема вязания и описание берета спицами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный узор спицами "розы" 24-10-2012 00:48

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шикарный узор спицами "розы"

http://vk.com/wall-7737763_689410
[640x424]

[604x453]


[604x453]
[604x453]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Edith the Hat, Elise mitten 23-10-2012 23:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Edith the Hat, Elise mitten

http://www.ravelry.com/patterns/library/edith-the-hat
http://www.ravelry.com/patterns/library/elise-mitten
[380x540]
[380x540] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные носочки спицами от мыска. Мастер- класс. 23-10-2012 23:30

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Ажурные носочки спицами от мыска. Мастер- класс.

 

ИСТОЧНИК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chouette 23-10-2012 22:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Chouette

by KatyTricot
http://www.ravelry.com/patterns/library/chouette
[640x590]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем пита 23-10-2012 22:33


http://mama.btv.bg/forum/viewtopic.php?p=1542391#p1542391

Автор Виделина

[640x480]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шлепанцы 23-10-2012 20:53

Это цитата сообщения Елена_Коптелова Оригинальное сообщение

Вязаные шлепанцы

Стырила на Однокласниках у Елена Пусловаловой. очень понравились. С рисунком пока не разобралась." Рыбья чешуя" называется.

1.
[449x393]

2.
[451x480]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор "Листочки" 23-10-2012 18:45

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

узор "Листочки"

[700x648] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жилет с косами 23-10-2012 12:42

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Короткий жилет с косами

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отмыть термос 23-10-2012 12:21

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Как отмыть термос

Удобная штука – термос! Хочешь чай бери с собой на рыбалку, хочешь – бульон. Если нужно, можно в нем и лекарственные травы заварить, а можно и ряженку заквасить. Замечательная штука – термос! Одно плохо – чистить его трудно.

Налет от чая или кофе образуется внутри колбы термоса как-то незаметно. Вроде бы постоянно моешь его, следишь, чтобы напитки в нем не застаивались, а в один прекрасный день замечаешь: термос надо не просто мыть, его пора чистить. Думаю, вопрос о том, как отмыть термос, актуален не только для меня.

Термосы бывают разные: со стеклянной (зеркальной) колбой и изготовленные из нержавейки. Речь пойдет о вторых. То, что темный налет выглядит неэстетично, это полбеды, но он свидетельствует о том, что на стенках сосуда накопились органические остатки. Эти остатки придают напиткам неприятный запах и портят вкус. В итоге мы получаем чай с привкусом кофе или бульон с чайным ароматом. Отмыть термос обычными, даже очень эффективными для другой посуды средствами не получается. Что же делать?

В зависимости от степени загрязнения для очистки термоса применяют различные средства, иногда они весьма необычны. Когда налет слабый, можно попробовать удалить его с помощью обычного лимона. Его надо нарезать дольками, уложить в термос, залить кипятком и оставить на ночь. Утром просто ополосните термос. Вместе с налетом уйдет и неприятный запах.

Следующее средство для более сильного загрязнения. Нам понадобится обычная пищевая сода и перловка. Крупу (примерно полстакана) засыпают в термос, добавляют несколько ложек соды, заливают все это кипятком (половину объема термоса), закрывают крышкой и интенсивно встряхивают термос. Крупа здесь используется не как чистящее средство, а скорее как губка для мытья посуды.

Если эти два способа не дали никаких результатов и вопрос о том, как отмыть термос, все еще стоит на повестке дня, то можно попробовать и более сильное средство – кока-колу. Перед тем как залить «колу» в термос, напиток следует хорошо нагреть, то есть довести почти до кипения. Если под рукой нет «колы», подойдет и «фанта». Как обычно, оставляем это все на ночь, плотно закрывать крышку не надо. Не знаю, будет результат для вас приятным или заставит задуматься о том, что же мы пьем, но термос должен очиститься.

Бывает, что даже это средство не срабатывает, тогда остается применить последний проверенный способ отмывания 

термоса. Для этого нам понадобится нашатырный спирт. В пробке от пластиковой бутылки надо проделать четыре отверстия, через которые следует пропустить ниточки. Это нужно для того, чтобы пробку с налитым в нее нашатырным спиртом можно было аккуратно опустить на дно термоса, а потом так же аккуратно достать. Термос прикрываем (не закручивая) крышкой и оставляем на ночь. Утром достаем пробку и моем термос любым моющим средством.

Кстати, пиалку с нашатырем можно поставить в духовку, и все, что вы до этого не могли отмыть никакими моющими и чистящими средствами, легко снимется прикосновением губки.

Конечно, термос лучше мыть сразу, как только вы вернулись с пикника, прогулки, рыбалки или похода, но и это не гарантирует, что через какое-то время вы не обнаружите неприятный темный налет на его стенках. Хотя теперь, когда вы знаете, как отмыть термос, это не страшно.

http://digest.subscribe.ru/home/advice/n927977596.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии