• Авторизация


Берет основа 29-10-2012 23:25

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Берет основа

[580x521]
[473x699]

Все ряды вяжутся только лицевыми петлями (платочная вязка).
* На спицы набираем 66 петель. В каждом втором ряду убавляем по две петли 17 раз с левого края полотна. Правый край полотна не убавляем. После 22 ряда начинаем убавлять и справа: в каждом втором ряду 6 раз по 3 петли. Через 22+14=36 рядов на спицах должно остаться 14 петель.*
Снова добираем из кромочных петель полотна слева 34 петли, а справа 18 петель. На спицах вновь должно быть 66 петель. Повторяем вязание от*до* 9 раз (Вяжем 9 таких клиньев - все зависит от окружности головы).
От себя бы я добавила: с правого края параллельно вязать ободок. К 66 петлям дополнительно прибавить 10-16 петель и вязать их или резинкой 1*1 или двухслойным вязанием (в лицевом ряду 1 петлю вяжем лицевой, 1 снимаем не провязывая, в изнаночном ряду снятые петли провязываем лицевой, а изнаночные снимаем не провязывая). Таким способом вяжем только 22 ряда. После 22 ряда эти петли остаются на спице и не закрываются. Их в работу включаем после набора 66 петель, когда начнем вязать следующий клин. Ободок дает жесткость при посадке на голове. Его можно убрать во внутрь берета.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нитки для вязания с бисером 29-10-2012 21:43
mastera-rukodeliya.ru/biser...biser.html

Нитки для вязания с бисером
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бесшовные платье-цветок Эвелины Murac 28-10-2012 20:02

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Бесшовные платье-цветок Эвелины Murach

проект на Рав футболка
http://www.ravelry.com/patterns/library/seamless-flower-t-shirt
http://club.osinka.ru/topic-105634?&start=30
[494x540]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга: Вяжем носки. Техника поперечного вязания. 28-10-2012 17:07


http://www.ruchnoi.ru/foto/kniga-vyazhem-noski-tek...erechnogo-vyazaniya?page=0%2C0

Вязание носков своими руками стало культовым хобби -и не только для бабушек. Однако существуют трудности, способные отпугнуть новичков, например количество спиц, необходимое для вязания. Но теперь с этим покончено! Представляем вам технику, где не нужно следить за сползающими петлями. Все модели, представленные в этой книге, легко вяжутся на круговых спицах. Идея такого вязания принадлежит фирме Opal-Tutto Wolfgang Zwerger GmbH, Хехинген. Мы предлагаем несколько вариантов носков: с пришитой манжетой, тканым узором, вышитыми цветочками...

Желаем вам творческих успехов!

[489x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мозаичные тапочки спицами 28-10-2012 15:35


http://www.darievna.ru/page/mozaichnye-tapochki-spicami
http://alleraa.blogspot.com/2012/10/mosaic-slippers-mosaiik-sussid_1.html
http://www.ravelry.com/projects/Alleraa/mosaic-slippers

[700x519]
[724x543]
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 28-10-2012 09:40

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

тапочки

[640x480]
набрать54 петли(белый цвет) вяжем 5рядов чулочной вязкой.теперь зубцы-1 накид ,2 вместе лицевой.ещё 5 рядов чулочной вязкой. провязать петли на спице поочерёдно с петлями наборного края. теперь вяжем основным цветом. 1-ряд - 1кром.25 резинка.накид .2лицевых.накид.25 резинка.1кром. 2 ряд-1кром.резинка.изнан.2 изнан.изн.рез. кром.3 ряд-1кром.рез.нак.1лиц.нак.2лиц.нак.1 лиц.нак.рез.кром.4 ряд-1кр.резинка.8изнан.резинка.кром. 5 ряд-1 кром.резинка.накид.3 лицев.накид.2 лицев.накид.3 лицев.накид.резин.кр. 6 ряд-1кр. резин.12изнан.резин.кром. вяжем так до15 -17накидов.теперь белым цветом вяжем зубцы по всему башмаку(привязываем) и дальше вяжем подошву на 14 средних петлях чулочной вязкой(поочерёдно прихватывая и провязывая вместе петли с левой и правой стороны) пятку закруглить и сшить.
Марина Мяги (Жерносек) http://www.odnoklassniki.ru/profile/352126742713#/profile/352126742713
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Betula Ring 28-10-2012 00:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Betula Ring

by Carina Spencer
http://www.ravelry.com/patterns/library/betula-ring
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки Rainbow от Susanne Kitzmann 27-10-2012 22:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки Rainbow от Susanne Kitzmann

[402x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Verena. Спецвыпуск № 2 (сентябрь 2012) Носки: кругосветное путешествие. Часть III 27-10-2012 22:01

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Verena. Спецвыпуск № 2 (сентябрь 2012) Носки: кругосветное путешествие. Часть III

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоёжики 27-10-2012 11:39

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Котоёжики

[500x375]
На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни... Но на помощь пришла кошка Соня. Почему? Да потому что Соня — тоже мама и никогда не бросит голодного малыша — пусть он и ежик!
Ещё фото+видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини шаль с листьями. 27-10-2012 09:03

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Мини шаль с листьями.

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро. 27-10-2012 07:38

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Урок.Обрамляем текст в рамку.Быстро.


УРОК ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕ ЗНАЕТ КАК ОКРУЖИТЬ ТЕКСТ РАМОЧКОЙ.

Вот так будет выглядеть текст в рамке


Для этого есть код,вот он:

<div style="border: 2px solid orange; width: 400px; text-align: center;"><b>Нужный текст</b></div>

А теперь я объясню,что есть что в этом коде:

Это - "style="border: 3px solid orange;" - свойства вашей рамки:

("3px") - толщина рамки

("red") -  цвет рамки (я поставила красный)

Параметр "width: 100px" описывает ширину рамки (в пикселях).

Внимание: здесь учитывайте объем текста.В моем случае стоит 400px,
а если,например,всего два слова,то надо уменьшить до 100px или 200px.
Примеряйте по месту.Думаю понятно,да?

Параметр "text-align: center" -сами поняли-текст.Можете поставить любой,какой нравится..

  • "left" - Выравнивание текста по левой границе;

  • "right" - Выравнивание текста  по правой границе;

  • "center" - Выравнивание текста по центру;

  • "justify" - Выравнивание текста по правой и левой границам.




Всем привет!




Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 европейских моделей носков от журнала "Verena" 26-10-2012 21:54

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

30 европейских моделей носков от журнала "Verena"

Сегодня -День любви к теплым носкам)give_rose

Будем вязать  теплые носки

[299x186]

30 европейских моделей носков от журнала "Verena"

[485x700]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный и нужный пост 26-10-2012 21:19

Это цитата сообщения Ольга_Мингалимова Оригинальное сообщение

Полезный и нужный пост

А вы знаете, что ваш дневник можно сохранить на компьютере и в моменты, когда хочется что-то перечитать, а доступа к интернету по каким-то причинам нет, вы можете это сделать? =)


Для того чтобы это сделать, открываем свой дневник так, чтобы перед нами были посты и листаем его до самого упора вниз. Там мы видим:


[689x60]


Жмем на "Экспорт". В появившемся окне видим голубые квадратики, в которых написан период (время года и год соответственно), а ниже под квадратами - XSL-файл. Вот с него то и стоит начать. Жмем на него правой (!!!) кнопкой мыши и выбираем "сохранить как...".


Для дальнейшего удобства и легкости советую под дневник завести отдельную папку где-то в недрах компа, чтобы лишние глаза не прочли, но и так чтобы вы могли ее найти при необходимости.


Так вот, вернемся к нашему xsl-файлу. Сохраняем его в нашу только что созданную папку. При сохранении обязательно поменять имя на rss.xsl и нажать "сохранить"



[461x81]


Далее проделываем подобное на всех (или отдельных) файлах в голубых квадратах. Поочередно нажимаем на них правой кнопкой мыши, выбираем "Сохранить как..." и обязательно помешаем их в ту же папку где хранится наш заранее скачанный xsl-файл. (В том случае если файлы окажутся в разных папках, прочесть дневник будет невозможно). В итоге у вас должно получиться нечто подобное.


[517x65]


Далее ваша задача только открыть файл Зима_2007 или Осень_2008 и прочесть то что вы писали тогда.


Во всем этом есть несколько тонкостей: 1) комментарии не сохраняются, но я думаю, что и не за чем! 2) то что добавлял в цитатник также сохраняется, что очень даже полезно и приятно и 3) картинки, вставленные в посты не грузятся в случае если нет доступа к интернету, но это тоже не страшн

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пахлава армянская 26-10-2012 00:02

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Пахлава армянская

[показать]

Ингредиенты:
Для теста:
Мука пшеничная – 2 стакана
Масло сливочное – 50 г
Дрожжи – 20 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Вода – ½ стакана
Для начинки:
Орехи грецкие – 250 г
Сахар – 1 стакан
Мед – 100-120 г
Яйцо куриное – 1 шт.
Корица
Кардамон


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание юбки спицами по косой 25-10-2012 23:46

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вязание юбки спицами по косой

Техника вязания по диагонали спицами, еще ее называют вязание по косой, позволяет получить оригинальный косой узор. Используя секционно окрашенную пряжу или сочетая несколько цветов, получится отличный рисунок из диагональных полос. Научится вязать по косой довольно просто. Поэкспериментировав на нескольких образцах, попробуйте связать простую прямую юбку с диагональным узором. Вместо выкройки можно использовать юбку, которую вы носите.
http://domihobby.ru/797-vyazanie-yubki-po-kosoy.html
[480x613]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ ИЗ КУКУРУЗНЫХ ПАЛОЧЕК 25-10-2012 23:00

Это цитата сообщения frosya351 Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ КУКУРУЗНЫХ ПАЛОЧЕК

[400x300]
Ингредиенты:

150 г мармелада
200 г очищенных грецких орехов или арахиса
200 г кукурузных палочек
1 банка вареной сгущенки
180 г сливочного масла

Способ приготовления:

Кукурузные палочки перемешиваем с маслом и сгущенкой руками, при этом стараемся разломать палочки. Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем. Их получившейся массы формируем батончик или торт, обваливаем в измельченных орехах. Заворачиваем в целлофан или фольгу и на 1 час в морозильник.
У меня стоял торт из кукурузных палочек всю ночь. Достаем, нарезаем на кусочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки в стиле пэчворк 25-10-2012 21:10


ОПИСАНИЕ:http://vjazalochka.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjaza...4-noski-v-stile-pjechvork.html

[497x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные боты на подкладке 25-10-2012 18:05


http://www.jiazhang100.com/thread-454179-1-1.html

[показать]
[показать]
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ соединения ряда по кругу (крючок). Видео 25-10-2012 14:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Еще один способ соединения ряда по кругу (крючок). Видео

При таком способе рабочая нить переводится на другую сторону работы. Этот прием дает более прочное, а главное, аккуратное соединение первой и последней петель ряда при вязании по кругу.



Автор: 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии