[показать]
[показать]
Узоры из перекрещенных петель. Перекрещенные петли иногда комбинируются с узорами, состоящими из жгутов и мелких перекрещенных петель, которые компенсируют неровности жгутов. Преимущество перекрещенных петель заключается в том, что они выполняются быстрее, чем жгуты.
Описание выполнения перекрещенных петель смотри тут.
Переплетение «Ломанная спаржа». В этом узоре вязки использованы перекресты вправо и влево, выполненные на фоне чулочной вязки. При этом верхние петли более рельефны, поскольку они сняты непровязанными в изнаночных рядах.
СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ http://domihobby.ru/125-uzory-iz-perekreschennyh-petel.html
Простая резинка. Особенностью резинки является чередование лицевых и изнаночных петель, вяжутся одна над другой, и соответствии с рисунком. Описание вязания: Наберите четное число петель, вяжите (1 лиц., 1 изн.) до конца ряда. Второй ряд вяжется, как первый. Если набрано нечетное число петель, первую петлю вяжите лицевой, затем (1 изн., 1 лиц.) до конца ряда. В следующем ряду первую петлю вяжите изнаночной, затем повторяйте (1 лиц., 1 изн.) до конца ряда.
Двойная резинка. Очень эластичное полотно с четкими выпуклыми и вогнутыми линиями получается при повторении следующего раппорта: 2 лиц., 2 изн. Для этой резинки необходимо число петель, кратное четырем, в каждом ряду раппорт (2 лиц., 2 изн.) повторяется на протяжении всего ряда. Для равновесия в конце каждого ряда вяжите число петель, кратное четырем, плюс две петли. В начале первого ряда выполните 2 лиц. петли, затем (2 изн., 2 лиц.) повторяйте до конца ряда. Второй ряд начните с 2 изн. петель, затем (2 лиц., 2 изн.) повторяйте до конца ряда.
Разные варианты вязания резинок:
Резинка «Лицевая изнаночкая». Резинка выполняется чередованием лицевой и изнаночной петель. Она также называется одинарной, или простой, резинкой.
Смещенная простая резинка. Провязывание изнаночными петлями изнаночных рядов снижает эластичность резники, получается достаточно привлекательная текстура.
Так мне понравился этот способ вязания носков на двух спицах, что не вяжу никаким другим. Этот узор из серии "ленивые узоры" Подходит для рукавиц, шапочек, для любого вязания. Вяжу двумя разными нитками - темная шерсть, светлая синтетика. Так меньше вытираются, а шерсть, в основном, остается внутри вязания.
[700x525]

[показать]
http://kulina.ru/articles/35840/
[350x233]Ингредиенты:
Способ приготовления:
[56x257]
Если Вы хотите добавить в свой пост много текста.Есть один вариант как это сделать, чтобы пост не занимал много места и его не нужно было убирать под КАТ.
Например как у меня в данном случае.Нужно просто вставить в пост прокрутку.
Чуть ниже можно скопировать код ПОСТА С ПРОКРУТКОЙ,
который Вы потом будете вставлять в свой пост.
В коде где написано. КОД КАРТИНКИ.
Загружаете картинку через Радикал фото.Код берёте под №1.
Меняете только размеры картинки width="480"-ширина
height="290"-высота
Если вставляете через Лиру тогда вам нужна только та часть кода,
что находится внутри кавычек.
[696x43]
Чтобы поменять РАЗМЕР ПРОКРУТКИ находим вот такой тег
...position: width:99%;height: 218px...
Меняем цифры под ВЫСОТУ вашей картинки,только немного меньше.
У меня высота картинки 290,а высоту прокрутки я сделала 218.
Это нужно для того чтобы прокрутка не вылезала за размеры картинки
или не была меньше её.
Идём дальше.Где написано URL ФОН
можно поставить фон.Внутрь одинарных кавычек.
Кавычки обязательно оставить иначе код может не загрузиться.
Так же через радикал фото код под №1.
Или через Лиру так же как мы вставляли код картинки.
А можно этот фон и неставить.
В моём случае я не стала добавлять Фон для текста.
Но бывает один неприятный нюанс-когда вы загружаете фон
он вставляется как ссылка и если в коде (где вы поставили фон)
у вас появилось [URL ...в начале и в конце .../URL]
вот такой значёк,в квадратных скобках его просто нужно убрать из начала и в конце.
Смотрите внимательно,чтобы кавычки не удалить.
И самое основное.
Где написано ВАШ ТЕКСТ.
Пишите свой текст.
Но ПРОКРУТКА начинает появлятся тогда,когда написано много текста.
Вот и всё удачи вам в оформлении.
Код ПОСТ С ПРОКРУТКОЙ.SvetlanaT
[показать]
Иногда при оформлении поста нужно загрузить много
Ссылочек на разные сайты или Одна тема и много подпунктов к ней.
Тогда вас выручит простая кнопка.
Как она вообще выглядит?А вот так .
[700x576]
[533x700]