• Авторизация


Следочки с цветочком 22-11-2012 22:56


http://hamaratablam.blogspot.com/2010/12/gullu-patik-modeli.html

[468x318]
[448x298]
[448x298]
[448x298]
[448x298]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробное описание вязания носков 22-11-2012 20:07

Это цитата сообщения Свати Оригинальное сообщение

Подробное описание вязания носков

Носки обычно вяжут на пяти спицах. В зависимости от плотности и качества ниток на одну пару расходуется примерно от 70 до 150 г шерсти.

Расчет

Приведу два примера, выберите самый удобный и понятный для себя.

1-Способ

Чтобы узнать, сколько петель нужно набрать на спицы в начале работы, следует снять две мерки: окружность ноги у косточки и по подъему (см. рис.1). Зная эти размеры, определяем среднюю окружность ноги. Для этого складываем обе мерки и делим результат на два. Так, например, 1-я мерка — 23 см, 2-я мерка — 27 см. Следовательно, 23 см + 27 см = 50 см; 50 см : 2 = 25 см.
Таким образом, в нашем примере рассчитываем количество петель в 25 см. Затем определяем плотность вязания для манжеты и набираем нужное количество петель. В этом способе мы набираем 60 петель.

[387x275]
~~~~читать далее~~~~
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект из берета ,снуда и варежек... 22-11-2012 18:23

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект из берета ,снуда и варежек...

Комплект из берета ,снуда и варежек..

Кудель

Как и большинство утепляемся на зиму...вот такой комплект получился из берета, снуда и ...многофункциональных варежек....

[показать]

пряжа Ализе Кашемир, Ярн Арт Харизма и Ализе ангора де люкс...

шапочка Ежик.. --тут подробно описана вязка.http://club.osinka.ru/topic-51742?highlight=

Вязала я в две нити из Ализе кашмира 100/300м № 64 и Ализе Ангора де люкс 100/520м № 11443


Набирала 88 петель на круговых спицах № 3 (плотненько старалась) резинку 2*2 в высоту 7см...затем перешла на спицы №4.5 и вязала вязкой "ежик"...ничего не прибавляла, вязка сама по себе объемная ...но старалась вязать свободненько, если Вы вяжете плотно, то возьмите спицы потолще... в высоту ёжиком вязала 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрыла по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вязала без прибавок и в 16 раппорте закрыла 10раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , замет один раппотр ежиков в высоту вязала без прибавок и после 17 раппорта собрала все пентли на нить и завязала...в высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см...окружность по резинке 53см.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК шапка-ушанка 22-11-2012 18:19

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

МК шапка-ушанка

http://www.stranamam.ru/post/4366245/
[466x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с нежной заливкой 22-11-2012 18:14

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с нежной заливкой

рецепт (158x130, 17Kb)
Пирог действительно фантастически вкусный!!! Рекомендую!!!
Рецептик мне понравился своей нежностью
пирог просто тает во рту
По способу приготовления он очень отдаленно
напоминает шарлотку, но в отличие от последней
этот пирог более утонченный и, вместе с тем, очень простой.
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Любимое солнышко".И еще. 22-11-2012 15:38

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Кофточка "Любимое солнышко".И еще.

Кофточка "Любимое солнышко".И еще.

Описание здесь.
http://krasivie-detki.ru/?p=1883#more-1883

 

[700x494]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры 22-11-2012 12:44

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

узоры



1.
[450x452]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поворотное вязание swing-knitting 22-11-2012 11:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Поворотное вязание swing-knitting

Новая техника для любительниц вязания спицами - вязание в стиле свинг! Мы перенесли в вязание музыкальную динамику: строгие полоски обрели гибкую форму, жесткие элементы стали плавными и подвижными, а гармонию движения удалось воспроизвести пряжей и спицами. Музыка, сочиненная с помощью нитей, форм и укороченных рядов, исполненная спицами, пряжей и увлеченностью искусством вязания.
В книге вас ждет учебный курс с основами, который подробно и поэтапно объясняет создание носка, связанного в технике свинг. Как только вы свяжете первый носок, руководствуясь базовым курсом, вам не составит особого труда связать и другие модели!
Все это в книге Лигманн Хайдрун "Оригинальные носочки. Новая техника"
[383x587]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство мережки-уроки мастерства 22-11-2012 11:02

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Искусство мережки-уроки мастерства

[показать] [300x385] [300x385]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красное платье для девочки. 22-11-2012 11:00

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Красное платье для девочки.

Красное платье для девочки.

http://vyzun.ru/2134-plate-s-serdechkami.html
[493x700]

Потребуется: пряжа "Москвичка" (250 м/50 г, 50% шерсть, 50% кашемир)-250 г бордового цвета, 1 пуовица, спицы № 2,5; крючок № 2.

На 3-4 года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье с розой. 22-11-2012 10:59

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Белое платье с розой.

Белое платье с розой.

Это платье было найдено на просторах интернета
http://www.livemaster.ru/item/1420800-odezhda-nezhnost-sarafan-dlya-devochki.
Автор платья Алена Мордвинова

Конкретно готового описания на это платье нет, но есть схемы и наша с вами дружная компания!

Сакура в цвету - болеро крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающая манишка 22-11-2012 10:22

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Потрясающая манишка

[показать]
Подробности тут http://clubs.ya.ru/nitochka/replies.xml?item_no=198051
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большой палец варежек - видео 22-11-2012 00:28

Это цитата сообщения msmar Оригинальное сообщение

****Большой палец варежек - видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убавления в шапке 22-11-2012 00:12

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Убавления в шапке

Спасите-помогите. Хочу идеальную шапку, но не получается. Проблема в убавках, и главный вопрос: как сделать их незаметными?!
Под катом иллюстрация фотками с интернета (когда психанула, что некрасиво - распустила свои убавки. А потом поняла, что погорячилась - надо было сначала сфоткать, что было что показывать)
В идеале - вот это
[показать]


Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/4357848.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами для девочки 21-11-2012 22:57

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Болеро спицами для девочки

[показать]

онлайн тема в Стране мам:
http://www.stranamam.ru/post/3921308/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль с медальйоном 21-11-2012 22:38

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шаль с медальйоном



1.
[464x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с короткими рукавами вязаный спицами 21-11-2012 22:33

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Свитер с короткими рукавами вязаный спицами

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...i_vjazanie_spicami/56-1-0-1989

[523x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗЕЛЕНЫЕ ПИНЕТКИ С ЛИСТОЧКАМИ 21-11-2012 22:07


http://www.prostomamavlg.ru/detyam/nosochki-pinetk...-zelenie-pinetki-s-listochkami

размер ~6-9 (9-12) месяцев

[640x480]
[640x480]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки от Маруси 21-11-2012 21:00

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Варежки от Маруси

Варежки, связанные на спицах в технике вязания пэчворк- ромбики.
Вязание идет одними лицевыми петлями цельной нитью.Пряжа меланж дает такой рисунок.
Кому интересно, то я сделала очень подробный и полный МК по технике вязания пэчворком
и дана схема вязания этих варежек.
МК смотрите по этой ссылке:
http://www.doggy-luxury.ru/forum/24-93-1#1691
[640x425]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с круглой кокеткой и шапка для девочки. Комплект "Золотая осень" 21-11-2012 19:53

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Кофточка с круглой кокеткой и шапка для девочки. Комплект "Золотая осень"

Опубликовала Розалька в группе Вязание

Кофточка с круглой кокеткой и шапка для девочки. Комплект "Золотая осень"

Помните у меня темка была http://www.stranamam.ru/post/3493414/? Я давно уже связала этот комплект, похвалиться некогда было.
Как всегда внесла немного от себя, изменила узор - хотела плотненькую вязку, поменьше дырочек. Связала быстро, на одном дыхании, и осень позволила нам надеть его несколько раз, только сфотать нечем было [показать], а на улице, на дочечке комплект очень хорошо смотрелся. [показать]
Немного фоток, жалко цвет на фото искаженный [показать]

[показать]

Пуговки красивучие покупала в закупке у Нарнии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии