Нашла на просторах интернета и решила поделиться с вами
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[499x466]
Нашла эту прихватку, как всегда, на Осинке.Описания к ней не было, так что схему рисовала сама, может ещё кому пригодится.
[655x438]
Нежная, очень вкусная закуска. Делается тортик легко и быстро, поедается с удовольствием. Главная «фишка» в использовании творожного сыра. Вкус обалденный!
Продукты:
готовое слоёное тесто или готовые коржи
морковь 2шт.
чеснок 1 зубчик
яйцо 3 шт.
рыбные консервы в с/с (горбуша, тунец, сайра) 250 г
майонез
творожный сыр «карат» с креветками 140 г
Приготовление:
Я делала торт из готовых слоёных коржей.
Консервы размять вилкой.
Яйца сварить вкрутую, остудить, натереть на крупной тёрке.
Морковь сварить, остудить, натереть на тёрке, смешать с майонезом и чесноком.
Собираем «тортик». Первый слоёный корж смазываем майонезом (чисто символически) и покрываем половиной консервированной рыбы.
[655x438]
Второй корж не промазывая предварительно, покрываем морковно-чесночной массой.
Третий слой смазываем майонезом и посыпаем яичной начинкой.
[655x438]
Четвёртый слой – вторая половина консервированной рыбы.
Верхний корж и бока тортика обмазываем творожным сыром.
[655x438]
Один корж измельчаем в крошку и наносим на верх и бока торта.
[655x419]
Накрываем наш тортик пищевой плёнкой и придавливаем сверху доской или подносом. Можно положить небольшой груз.
Наполеон поставить в прохладное место на 2 часа.
[655x438]
Приятного аппетита!
[655x438]
http://blogs.mail.ru/mail/yulia2007.08/282108AF7C9DB330.html
[показать]
[показать]
[показать]
Оригинал: СВИТЕР СПИНА АЖУРНАЯ на Zara.com
[480x360]
[480x360]
[160x]Мужские варежки с норвежским узором
Вам потребуется: пряжа «Альпака» (100% альпака, 333 м/100 г) - 100г белого и 50 черного цветов, спицы № 2,5.
Лицевая гладь, круговые ряды: лиц. п.
Для правой варежки наберите 72 п. белой нитью и вяжите 2 ряда лиц. гладью. Далее присоедините черную нить и вяжите орнамент по схеме 1, в последнем ряду равномерно прибавьте 4 п. Далее вяжите по схеме 2, распределив петли на спицы след. образом: 42 п. - тыльная сторона, 34 п. - ладонь. Равномерно прибавьте для клина пальца в 4-м ряду 2 п., далее ещё 3 раза в каждом 3-м ряду по 2 п., всего на спицах 84 п. В 21-м ряду от начала схемы 2, отмеченной стрелкой, для отверстия большого пальца 13 п. снимите на булавку, одновременно наберите 13 возд. п. и продолжите вязать по схеме 2. В 64-м ряду от начала схемы 2 для формирования верхней части варежки начните убавлять петли в каждом ряду. Когда останется 8 петель, оторвите нить от клубка, протяните через оставшиеся петли, стяните и закрепите.
Палец: переснимите 13 петель с булавки на спицу, из-под открытой верхней кромки наберите 15 петель с боков по 3 п., всего 34 п. Распределите петли на спицах: 16 п. - внешняя сторона пальца, 18 п. - тыльная, далее вяжите по схеме 3. В 24-м ряду начнитеубавки кончика пальца. Оставшиеся 6 п. стяните нитью, нить закрепите.
Левую варежку вяжите симметрично.
[160x]Женские варежки с норвежским узором
Вам потребуется: пряжа «Альпака» (100% альпака, 333 м/100 г) - по 50 г белого и черного цветов, спицы №2,5.
Лицевая гладь: при круговом вязании - только лиц. петли.
Резинка: вяжите попеременно 2 лиц. п., 2 изн. п.
Правая варежка: наберите 60 п. белой нитью, вяжите резинкой: 5 рядов белой нитью, 1 ряд черной нитью, 2 ряда белой нитью, 2 ряда черной нитью, 2 ряда белой нитью, 1 ряд черной нитью, 5 рядов белой нитью. Последний ряд провяжите белой нитью лиц. гладью. В последнем ряду равномерно прибавьте 4 п. = 64 п. Далее вяжите орнамент по схеме 1, в последнем ряду равномерно прибавьте б п. = 70 п. Далее вяжите по схеме 2, распределив петли на спицах: 38 п. вяжите тыльную сторону, 32 п. - ладонь. Равномерно прибавьте для клина пальца в 5-м -ряду 2 п. и далее еще 2 раза х 2 п. в каждом 4-м ряду, всего на спицах 76 п. В 13-м ряду от начала схемы 2, помеченному стрелкой, для отверстия большого пальца 13 п. снимите на булавку, одновременно наберите 13 возд. п. и продолжите вязать по схеме 2. В 47-м ряду от начала схемы 2 для формирования верхней части варежки начинайте делать убавки петель в каждом ряду. Когда останется 8 п., оборвите нить, протяните нить через оставшиеся петли, стяните и закрепите.
Палец: снимите 13п. с булавки на спицу, из-под открытой верхней кромки наберите 13 п., наберите с боков по 2 п. = 30 п. Распределите петли на спицах: 14 п. - внешняя сторона пальца, 16 п. - тыльная сторона. Вяжите по схеме 3. В 20-м ряду начинайте делать убавки кончика пальца. Оставшиеся б п. стяните нитью, нить закрепите.
Левая варежка: вяжите симметрично.
[604x512]
[384x288]
[показать]
[308x311]
[768x768]Источник Автор Елена - здесь ее блог
Случайно наткнулась на сайт: http://www.knitwearpatterns.com/knitpro/ Программка, которая так просто и красиво делает любую фотографию в шаблон для вышивки. Между картинками есть активная ссылка, щёлкнув на которую откроется окошко для загрузки фото с компьютера. Особенно актуально для детей. Сразу же оттуда можно распечатать. Сохраняется в формате pdf
[700x525]