[666x500]
[700x631] Может кто хочет сплести из бисера колечко? Нашла фото мастер-класс, на мой взгляд вполне доступный, даже для тех, кто еще никогда ничего не плел из бисера. Очень эффектное кольцо! Все, у меня руки зачесались и стул заерзал)
Для работы вам понадобится крупный черный бисер №3 и леска 0,20 мм.
Авторы мастер-класса: Александр Dotta и Фернанда Венансио
У нескольких девочек в дневниках и цитатниках видела листики-прихватки. Их еще можно использовать и как подставки под горячее.
Сразу попробовала связать. Вяжутся легко. Показала нескольким знакомым и первое что спросили - а схема где?
Ну, вот и пришлось сделать схему. Ниже приведу фото и схемы листиков и небольшую аннотацию для тех, кто начинает только свой путь в рукоделии.
1. Листик-подставка под горячее
Взято с сайта Уфамама.ру автор
[показать]
Линара
Для выполнения носков-следков 37-го размера потребуется 80г шерстяной пряжи, 5 чулочных спиц или кольцевые спицы диаметром 2,5-3,5 мм. Для прочности изделия, к основной нити лучше присоединить тонкую синтетическую нить.
Описание:
[500x375]
[500x188]
Взято с сайта Уфамама.ру автор
По многочисленным просьбам выкладываю описание как связать носки от мыска.
Сначала фото:
[показать]
[480x480]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://blog.kp.ru/journal_post.php?journalid=1888257
http://mango2088.blog.163.com/blog/static/178218189201210262027320/
[показать]
[показать]
[показать] Пожалуйста! Собрала все в так называемое оглавление. Думаю, всем будет интересно, может что-то будет открытием! Итак....
Взято с сайта Уфамама.ру автор
[показать]
Линара
Еще хочу предложить вот такие носочки. Описание я потеряла, так что напишу своими словами по памяти. Тоже вяжутся очень интересно и легко.
[показать]
[показать]
[520x390]Вчера целый день провела в творческих муках, в итоге родились вот такие носочки-сапожки, даже не знаю как их обозвать
http://www.stranamam.ru/post/4235909/
[показать]
[450x364]
[показать]
Попросили повторить в другом цвете. Так что вяжу еще одну. Есть желающие присоединиться?
Нарцисс 395м/100г, 25 петель -10 см (номер крючка не знаю)
Верх в этот раз будет