Фотографии в альбоме «варежки,носочки,тапочки» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Техника свинг-вязания состоит из двух элементов: строф и пауз.
Строфы - это участки работы, связанные укороченными рядами. Строфы выполняются платочным вязанием пряжей для строф.
Паузы - это ряды, которые идут вдоль всей работы, визуально отделяя строфы одну от другой. Паузы выполняются лицевой гладью пряжей для пауз.
Строфы
Существует два «вида» строф: светлые н темные строфы. Оба вида выполняются одинаково. Основу строфы составляет укороченный ряд с определенной длиной мелодии. Длина мелодии - количество петель, заданное в описании.
Строфа состоит из тактов. Каждый такт представляет из себя двойной ряд = дв. р. (то есть состоит из двух рядов}, в котором укороченный ряд сдвигается на определенное количество петель. Ритм мелодии указывает, какой такт необходимо связать.
Для обозначения поворота в укороченном ряду используются английские булавки: светлые булавки - на лицевой стороне работы, темные - на изнаночной стороне.
Каждая булавка показывает, что данный ряд укороченный и его не нужно провязывать до конца работы. При каждом повороте работы соответствующая булавка либо удаляется перед поворотом, либо устанавливается после поворота. Первая петля после поворота всегда провязывается двойной петлей (дв. п.). Двойная петля всегда считается и провязывается как одна петля. Кромочная петля при свинг-вязании всегда провязывается, как и остальной ряд: в рядах, связанных лицевыми петлями - лицевой, в рядах, связанных изнаночными петлями - изнаночной. Первые и последние пять петель ряда образуют кромочную зону. Булавки в этой зоне не устанавливаются.
Светлая строфа
Светлая строфа движется с правой стороны всего вязания к левой стороне, и для ее маркировки используются светлые булавки. По лицевой стороне работы она идет «вверх», по изнаночной стороне работы - «вниз».
Провязать ряд до 1-й светлой булавки, перед поворотом работы булавку удалить,
[509x640]Нашла на Осинке вот эту кофточку, попыталась собрать всю полезную информацию по ее вязанию и еще даю ссылочку на эту тему http://club.osinka.ru/topic-94823
Анатомия гуся представляет собой природную аналогию дорожного велосипеда: изобильные кожа да кости, килограмм жира и чуточку мяса. Именно таким гусь предстает скептическому глазу и уму новичка. Таким он когда-то предстал и мне.
[400x300]
Иллюстрации: StockFood/Fotodom.ru
Надо сказать, что двух своих первых гусей я приготовить в духовке не сумел. Несмотря на то, что прочитал несколько умных книжек, поговорил с тремя профессиональными поварами и двумя не менее профессиональными торговцами битой птицей. Гусь не желал становиться мягким внутри и золотистым снаружи, а начинка не пропитывалась ни жиром, ни какими другими жидкостями. Я, было, хотел занести гордую птицу в личный лист ненависти, но тут судьба свела меня с тихой татарской старушкой, которая этих гусей приготовила едва не миллион. И она поделилась со мной важными знаниями, общим числом три.
[показать]Мне многие часто задают вопрос, о том, как разместить текст или картинку в сообщении, в эпиграф дневника и/или в графе "О себе" профиля слева, справа или посередине. Ну, нет ничего проще.
Для этого придётся научится пользоваться html конструкцией "div align=выравнивание", где выравнивание может принимать одно из 3 значений: "left" (слева), "right" (справа) или "center" (в центре, посередине).
В общем виде используется такой html код:
Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.
Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе.
[показать]
Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]
Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.
[500x375]
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x576]
[494x700]
[494x700]
[640x541]
[600x600]
[503x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Собрано на разных сайтах за последние пару месяцев.
[500x375]
[500x375]
[500x375]