• Авторизация


варежки,носки 03-01-2013 19:07

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

варежки,носки

Фотографии в альбоме «варежки,носочки,тапочки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника свинг-вязания 03-01-2013 17:59

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Техника свинг-вязания

Техника свинг-вязания состоит из двух элементов: строф и пауз.

  [показать]

Строфы - это участки работы, связанные укороченными рядами. Строфы выполняются платочным вязанием пряжей для строф.

Паузы - это ряды, которые идут вдоль всей работы, визуально отделяя строфы одну от другой. Паузы выполняются лицевой гладью пряжей для пауз.

Строфы
Существует два «вида» строф: светлые н темные строфы. Оба вида выполняются одинаково. Основу строфы составляет укороченный ряд с определенной длиной мелодии. Длина мелодии - количество петель, заданное в описании.
Строфа состоит из тактов. Каждый такт представляет из себя двойной ряд = дв. р. (то есть состоит из двух рядов}, в котором укороченный ряд сдвигается на определенное количество петель. Ритм мелодии указывает, какой такт необходимо связать.
Для обозначения поворота в укороченном ряду используются английские булавки: светлые булавки - на лицевой стороне работы, темные - на изнаночной стороне.

Каждая булавка показывает, что данный ряд укороченный и его не нужно провязывать до конца работы. При каждом повороте работы соответствующая булавка либо удаляется перед поворотом, либо устанавливается после поворота. Первая петля после поворота всегда провязывается двойной петлей (дв. п.). Двойная петля всегда считается и провязывается как одна петля. Кромочная петля при свинг-вязании всегда провязывается, как и остальной ряд: в рядах, связанных лицевыми петлями - лицевой, в рядах, связанных изнаночными петлями - изнаночной. Первые и последние пять петель ряда образуют кромочную зону. Булавки в этой зоне не устанавливаются.

Светлая строфа

[показать]

Светлая строфа движется с правой стороны всего вязания к левой стороне, и для ее маркировки используются светлые булавки. По лицевой стороне работы она идет «вверх», по изнаночной стороне работы - «вниз».
Провязать ряд до 1-й светлой булавки, перед поворотом работы булавку удалить,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка Sirle by Suvi Simola 03-01-2013 16:43


http://www.ravelry.com/patterns/library/sirle
http://www.ullaneule.net/0311/ohjeet_sirle.html

[509x640]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка "Пухлые цветочки для мамы и для дочки" 03-01-2013 14:40

Это цитата сообщения Мурка-гламурка Оригинальное сообщение

Жилетка "Пухлые цветочки для мамы и для дочки"

Нашла на Осинке вот эту кофточку, попыталась собрать всю полезную информацию по ее вязанию и еще даю ссылочку на эту тему http://club.osinka.ru/topic-94823

  [показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как запекать гуся: мастер-класс 03-01-2013 14:00

Это цитата сообщения Андрей_Усманов Оригинальное сообщение

Как запекать гуся: мастер-класс

Анатомия гуся представляет собой природную аналогию дорожного велосипеда: изобильные кожа да кости, килограмм жира и чуточку мяса. Именно таким гусь предстает скептическому глазу и уму новичка. Таким он когда-то предстал и мне.

[400x300]
Иллюстрации: StockFood/Fotodom.ru
 
Надо сказать, что двух своих первых гусей я приготовить в духовке не сумел. Несмотря на то, что прочитал несколько умных книжек, поговорил с тремя профессиональными поварами и двумя не менее профессиональными торговцами битой птицей. Гусь не желал становиться мягким внутри и золотистым снаружи, а начинка не пропитывалась ни жиром, ни какими другими жидкостями. Я, было, хотел занести гордую птицу в личный лист ненависти, но тут судьба свела меня с тихой татарской старушкой, которая этих гусей приготовила едва не миллион. И она поделилась со мной важными знаниями, общим числом три.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине? 03-01-2013 13:36

Это цитата сообщения Помогай-ка Оригинальное сообщение

Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?

[показать]Мне многие часто задают вопрос, о том, как разместить текст или картинку в сообщении, в эпиграф дневника и/или в графе "О себе" профиля слева, справа или посередине. Ну, нет ничего проще.
Для этого придётся научится пользоваться html конструкцией "div align=выравнивание", где выравнивание может принимать одно из 3 значений: "left" (слева), "right" (справа) или "center" (в центре, посередине).

В общем виде используется такой html код:

 

То, что равняется

 

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию пинеток крючком. 03-01-2013 13:33

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]

Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 03-01-2013 13:16


http://bbs.bianzhirensheng.com/forum.php?mod=viewthread&tid=977414&fromuid=664881
http://translate.googleusercontent.com/translate_c...rhiUK76pjsESpk5rWBnbLA5UKm6VWA

[500x375]
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотая рыбка 02-01-2013 23:15

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Золотая рыбка


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка - араны в сером. 02-01-2013 15:25


Моя работа - араны в сером.

[800x600]
[800x600]
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик ЛИСТЬЯ (спицы) 01-01-2013 23:28

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик ЛИСТЬЯ (спицы)

Из журнала Pacios №42 2012 (литовский)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приталенный жакет цвета вишни 01-01-2013 20:40

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Приталенный жакет цвета вишни

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С наступающим Новым годом друзья!!! 31-12-2012 14:10



[показать]

С Новым годом поздравляю!
Счастья всей душой желаю,
Чтоб прожить Вам этот год
Без печали и забот.
Чтоб с успехом Вам трудиться,
А на праздник веселиться,
И удачи Вам в делах, и улыбок на устах!







[показать]
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые варежки "Фрейя" от Emmy Petersson 30-12-2012 22:53

Это цитата сообщения Туземочка Оригинальное сообщение

Жаккардовые варежки "Фрейя" от Emmy Petersson



1.
[640x576]

2.
[494x700]

3.
[494x700]

4.
[640x541]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки MISTFIT от Sarah House 30-12-2012 15:03

Это цитата сообщения zzmeya Оригинальное сообщение

Носочки MISTFIT от Sarah House

Необычное предложение вязания носков! Объемная поперечная коса станет интересным украшением оригинальной авторской модели.
[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское платье-туника 30-12-2012 13:12

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Детское платье-туника, спицы.

[503x700]
[показать] [показать] [показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые узоры для рукавиц 30-12-2012 12:55

Это цитата сообщения RossNayward Оригинальное сообщение

Жаккардовые узоры для рукавиц

Собрано на разных сайтах за последние пару месяцев.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка - видеоурок 30-12-2012 02:11


[500x375]
[500x375]
[500x375]


Видео часть 1:http://v.youku.com/v_show/id_XMzMzNDUxMzYw.html
Видео часть 2:http://v.youku.com/v_show/id_XMzMzNDcyNjQw.html
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАНГУСТИ 29-12-2012 23:40


Автор мари4ка

http://dreamfood.com.ua/forum/topic_961/3#post-36962

[640x392]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавички DROPS 29-12-2012 21:55

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Рукавички DROPS


[452x700] Превью 6-2 (392x700, 150Kb) Превью 6-3 (221x400, 37Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии