• Авторизация


Новинка от Аллы Коваль: топ-туника для девочки "Цветущая вишня (Сакура)" 10-03-2013 12:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Новинка от Аллы Коваль: топ-туника для девочки "Цветущая вишня (Сакура)" крючком. Варианты узоров

http://mylittlecitygirl.com/2013/03/cherry-blossom-sakura-preview/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как не делать в начале ряда воздушные петли подъема..mp4 09-03-2013 21:54




комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Закладка "Заяц" 09-03-2013 21:34

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Закладка "Заяц"



[550x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки с бантиком - крючок 09-03-2013 19:14


http://blog.sina.com.cn/s/blog_706a68a00102e0tw.html

Перчатки могут стать комплектом к этой шляпке:
http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post256643599

[576x432]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик «Лисичка» 09-03-2013 18:04

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик «Лисичка»

http://spicami.ru/archives/22724?utm_source=feedbu...B0%D0%BC%D0%B8.%D0%A0%D0%A3%29
[513x633]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема Фрезии 09-03-2013 11:42


Название: Фрезии
Автор: Ltava
Создана: 09.03.2013 11:33
Скопировали: 18 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоны для дневника "Линейная мозаика" 08-03-2013 22:07

Это цитата сообщения MariNochka007 Оригинальное сообщение

Фоны для дневника "Линейная мозаика"

[показать]

[показать] [показать] [показать]
ещё 11 цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской. 08-03-2013 17:16

Это цитата сообщения Galka5 Оригинальное сообщение

Ирландское кружево."Листочек". МК Галины Болтянской.

[500x385]

Мастер-класс "Листочек". Использован мерсеризованный хлопок "Stella" 165 м /50 г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние ботинки для маленьких и взрослых 08-03-2013 16:48


ОПИСАНИЕ:http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/noski-tapki/domashnie-sapozhki-spitsami

[680x800]
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки крючком 08-03-2013 15:23


[460x613]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые тапочки крючком. 08-03-2013 15:10

Это цитата сообщения jelena88 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки крючком.

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.
Нашла тут
[700x524]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УГГИ от ОЛЬГИ МАКСИМОВОЙ 08-03-2013 14:48

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

УГГИ от ОЛЬГИ МАКСИМОВОЙ

[показать] [461x435]
В классических уггах своеборазная форма мыска. Выкройку я начинала с пинеток, которые нам великоваты. Замерила расстояние от мыска до вертикальной части пинеток по подъему и ширину мыска. Чтобы мысок был не округлый на подъеме, надо вязать трапецию - меньшая сторона равна замеренной ширине мыска, а высота - замеренному расстоянию до вертикальной части пинетки. Боковые стороны равномерно расширяются. Для второй детали замерить окружность стопы (как вы бы мерили длину окружности стельки для любой обуви) Вычтем из нее длину соответствующей части связанной уже детали и вяжем прямоугольник до высоты пятки. Теперь их надо сшить. Замеряем длину получившейся окружности, которая будет охватывать ножку ребенка в щиколотке. Это будет ВЫСОТА следующей детали (вязание здесь будет поперечное). А ширина - желаемая высота готовой обувки. В последнем ряду получившегося прямоугольника крючком соединяем эту деталь в кольцо - получается вертикальный декоративный шов по голенищу сапожка. Остается только пришить голенище к "ботиночку". Теперь ставим почти готовую обувку на бумагу и обводим по периметру - это выкройка подошвы. Рассчитываем в петлях и двойных рядах, вяжем подошву, делая прибавки и убавки по расчету. Пришьем подошву к сапожку сначала за внутренние полупетли, затем за внешние полупетли сделаем крючком декоративную строчку как по вертикали голенища. Все детали связаны одним рисунком: в лицевом ряду резинка 1 * 1, в изнаночном изнаночные петли снимаем не провязывая (нить перед спицей), а лицевые вяжем лицевыми. А теперь конкретно мои размеры на ребенка 6 - 9 месяцев. Все расчеты я делаю в двойных рядах (1 лицевой и 1 изнаночный образуют такой ряд), прибавки и сокращения делаются в начале и конце лицевого ряда, соблюдая вывязываемый рисунок. Количество петель указываю БЕЗ крайних, которые в расчет НЕ входят. Набрать 9 петель - это 3 см по плотности моего вязания) и вязать в высоту 14 дв.р.- это 7,5 см по плотности вязания, прибавляя с двух сторон по 1 петле в КАЖДОМ ряду (напоминаю, что у меня это каждый ЛИЦЕВОЙ ряд). Ширина второй стороны трапеции получается 12 см, или 35 петель. Закрыть. Пятка - набрать 33 петли и вязать прямоугольник 11 * 5,5 см (у меня получилось 6 дв.рядов). Закрыть.Голенище - набрать31 п. (10 см - высота будущего угга) и вязать 33, 5 дв.ряда, т.к. в следующем изнаночном ряду надо сразу сшивать деталь в кольцо крючком. Подошва - набрать 5 петель и вязать 4 дв.р., из которых во 2,3 и 4 рядах с обеих сторон прибавить по 1 петле (всего 6 петел). Вязать еще 4 дв.р., при этом также во 2,3 и 4 рядх прибавить аналогично еще 6 петель. На спице 17 петель - вязать 10 дв.р. прямо. В следующих 4 рядах убавки с двух сторон по 1 петле(в 1 и 3 дв.р.). В следующих 3 дв.р. делать убавки в каждом ряду, всего убрать 6 петель (еще раз напоминаю - я имею в виду каждый ЛИЦЕВОЙ ряд). На спице осталось 7 петель. Закрыть. Осталось аккуратно сшить, делая крючком декоративную строчку вдоль подошвы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платок спицами 08-03-2013 01:15

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Платок спицами

[700x623]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Бабушкины сказки 08-03-2013 00:52

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Туника Бабушкины сказки

Опубликовала Света_ПО

Туника "Бабушкины сказки"

Всем добрый день!
Когда писала приглашение здесь http://www.stranamam.ru/post/5071671/, даже подумать не могла,

что столько наберется желающих. Надеюсь, что никого не пропустила и разослала приглашения всем...
Итак, туничка "Бабушкины сказки" - всего четыре квадрата, связанных по спирали...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашение связать он лайн Фишю Цветущая лаванда 08-03-2013 00:48

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Приглашение связать он лайн Фишю Цветущая лаванда

Опубликовала ЛариК73

Фишю Цветущая лаванда

Девочки, пришло время вязать очередную фишю!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Вас,дорогие девочки! 08-03-2013 00:40


[700x488]

С 8-м марта!
Весна – пора любви, тепла!
Вам в Женский день желаю,
Чтоб жизнь счастливою была!
Чтоб снег скорей растаял!
И только свет и доброта
Вам спутниками были!
Надежда, вера и мечта
Усердно вам служили!

[350x299]
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс вязания крючком с использованием бисера 08-03-2013 00:09

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Мастер класс вязания крючком с использованием бисера

Опубликовала ИринаЮМ

Мастер-класс вязания крючком с использованием бисера

1. Пряжа любая, важно, чтобы её можно было вдеть в иглу, при помощи которой будете набирать бисер. Идеальный вариант – длинная бисерная игла, можно попробовать выбрать подходящую из любого набора игл.

Если вашей целью будет не вязание полотна, а только обвязка, например, цветочков или лепестков, связанных из утолщённой пряжи, можно подобрать более тонкую нить в тон и обвязать изделие нею.

2. Рекомендую перемотать весь моток нитей на клубок, чтобы определить, нет ли в мотке узлов. У меня был случай, когда 4 метра нити с набранным бисером пришлось отрезать из-за неожиданно появившегося узла.

Набираем максимально возможное количество бисера (я набираю обычно по 1/4 пакета, по объёму это чайное блюдце средней величины). Набирать бисер удобно из плоской тарелочки длинной бисерной иглой.

Итак, набрали для тренировки 2 метра бисера:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки своими руками 07-03-2013 20:25


МАСТЕР КЛАСС http://sdelaysam-samodelki.ru/dlya-doma-i-dachi/13...ie-tapochki-svoimi-rukami.html

[450x325]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый палантин крючком 07-03-2013 20:15

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Белый палантин крючком

[600x558]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуговицы своими руками: три оригинальные идеи. Мастер-класс от Аси Минулиной 07-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Пуговицы своими руками: три оригинальные идеи. Мастер-класс от Аси Минулиной

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Только недавно открыла для себя имя Аси Минулиной и не могу нарадоваться - практически каждый день приходят очень интересные уроки и курсы. Кстати, Ася будет проводить бесплатный вебинар по моделированию красивых платьев, причем в силу того, что желающих оказалось очень много, будут проведены два вебинара - первый 24 февраля, но на него уже запись закрыта, и 3 марта - запись на него еще проводится. Кому интересно, записаться можно здесь - Бесплатный вебинар по моделированию платьев. Обратите внимание, на страничке, куда вы попадете при переходе, с правой стороны будет предложение подписаться на бесплатный видеокурс по работе с тканями, обязательно подпишитесь - там очень полезные вещи:)

Ну а я хочу вас порадовать свежим мастер-классом от Аси Минулиной по изготовлению оригинальных пуговиц своими руками. Приятного просмотра!

[700x525]

[700x525]

[700x434]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии