• Авторизация


Чистка лица в домашних условиях 08-11-2011 21:50

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Чистка лица в домашних условиях

 

Зачем ходить в салоны красоты, когда можно дома провести процедуры красоты? Это и времени не отнимает много, и деньги экономит.

Но есть Золотое правило. Мужчина никогда не должен видеть, как женщина «наводит красоту» и порядок в доме. Красота и порядок должны быть как бы сами по себе. Без усилий.

[210x270]Хотите чистку лица, после которой помолодеете, стянутся поры, кожа станет ровной и без дефектов?

Тогда примените следующий рецепт, который в особенности будет полезен обладательницам жирной кожи.

  • Чистку лица лучше проводить вечером, перед сном.
  • Сделайте смесь из меда, яичного желтка, оливкового масла в равных пропорциях. Нанесите на чистую кожу лица.
  • Сверху накладывайте влажную горячую льняную или хлопчатобумажную салфетку. Сменяйте салфетки, чтобы они постоянно были горячими. В течение 20 минут.
  • После этого умойте лицо горячей водой. Это была просто распарка лица.
  •  А теперь, сама чистка. Возьмите крем для бритья и взбейте. Должен получиться стакан пены.
  • Добавьте туда ложку соды.
  •  Нанесите на лицо.
  • Обмакивая пальцы в соли, массажируйте все лицо, не затрагивая область глаз. 10 минут. Кожа покраснеет. Это нормально.
  •  После массажа умойтесь теплой водой и смажьте лицо своим обычным питательным кремом.

Наутро вас ждет сюрприз в виде помолодевшей кожи лица. Эффективность этой процедуры ощутимая.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем уютную кухню на 6 квадратных метрах 08-11-2011 21:47

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Создаем уютную кухню на 6 квадратных метрах

Создаем уютную кухню на 6 квадратных метрах

[показать]

Когда кухня имеет достаточно большую площадь, то и диапазон для творчества - шире. Передо мной стояла другая задача – создать уютную и главное функциональную кухню на 6 квадратных метрах.

Самой приятной похвалой моих друзей и знакомых были слова: «Что ты сделала с кухней, она стала в два раза больше?!» Сейчас на моей кухне помещается кухонный гарнитур, стол и 4 табуретки, холодильник, плита, стиральная машина, СВЧ-печь. Все это получилось благодаря маленьким ухищрениям и интерьерным находкам.

Как же сделать маленькую кухню площадью 5-7 кв.м. вместительной и визуально больше? Перед началом ремонта я обошла многих знакомых с подобными планировками, чтобы перенять опыт. Собрав воедино свои наблюдения, я приступила к ремонту.

 Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простой, но очень эффектный вязаный шарф 08-11-2011 21:46

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Простой, но очень эффектный вязаный шарф

Простой, но очень эффектный вязаный шарф (МК от Натальи Грухиной)

Вязаный шарф. Описание вязания крючком.

Недавно в интернете я нашла фотографии и описания двух очень красивых шарфиков.
Один из них - это "Виноградный" шарфик, который вяжут on-line в Клубе "Осинка":

[250x250] [250x250]

А второй - шарфик "Вивьен" с сайта Vilushka.ru.

Долгие и мучительные попытки выбрать из них наиболее красивый привели к тому, что я совместила элементы этих шарфиков в одном :-).

Вот, какой шарф получился у меня:

[167x250] Для вязания шарфа длиной ок. 2 м., нам потребуется:

- 250-300 гр. пряжи белого цвета (я использовала 100% акрил, 50 гр.= 133 м.);
- крючок № 4;
- немного наполнителя (синтепона или ваты) для шариков.

Обозначения:

Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Описание вязания:

1. Набрать цепочку из 250 в.п., затем набрать 3 в.п. подъема, еще 1 в.п. и провязать 1 ст. с/н в 6-ую от крючка петлю. Затем снова 1 в.п. и 1 ст. с/н. отступив 1 в.п. в начальной цепочке.
Вязать аналогичным образом до конца цепочки, в последнюю петлю провязать 5 ст. с/н (между ст. с/н по 1 в.п.), затем повернуть вязание и обвязать цепочку с обратной стороны. Вернувшись в начало ряда, провязать 5 ст. с/н в одну петлю (между ст. с/н по 1 в.п.).
Таким образом, получится длинная и узкая полоска-сеточка, в которую в дальнейшем необходимо будет вдеть шнурочки;

2. В следующем круговом ряду провязать по 1 ст. с/н в каждую петлю предыдущего ряда;

3. В двух следующих круговых рядах провязать по 2 ст. с/н в каждую петлю предыдущего ряда.

4. В последнем ряду провязать, чередуя 2 ст. с/н и 1 ст. с/н.

5. Изготавливаем шнурочки с шариками на концах (для этого, удобнее всего использовать 2 мотка ниток):

Сперва необходимо вывязать шарик, используя первый моток ниток:

1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4-6 ряды: без изменений [= 18 ст. б/н].
7 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н]. Набить наполнителем.
8 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Затем перейти на вязание шнурка, введя в работу нить второго мотка (потребуется не больше 4-5 метров нити). Далее вязать по приведенной ниже схеме до требуемой длины (в моем случае, длина шнурка 250 см.):

[590x336]

Рисунок 1. Схема вязания шнурка

Обрезаем нити, оставив конец нити первого мотка длиной 80-100 см. (вторую нить обрезать, оставив 5-7 см.)
Затем продеваем шнурочек через столбики с накидом первого ряда и вывязываем второй шарик на конце шнурка.

Обратите внимание, что шнурок может несколько растянуться в процессе протягивания его через шарф, поэтому обязательно проверьте его длину перед вывязыванием второго шарика. Возможно шнурок придется немного распустить.

Аналогично изготавливаем второй шнурок и продеваем его в шарфик.

За счет этих шнурочков шарфик можно стягивать, тем самым делая его более коротким, но в тоже время более пышным.

Вязаный шарф готов!

Источник http://grukhina.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С СЫРОМ 08-11-2011 21:43

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПИРОГ КАРТОФЕЛЬНЫЙ С СЫРОМ

Варим картошку количество зависит от количества поглотителей, трем её на терке.
Взбиваем 2 яйца, 3 ст.л. сметаны, добавляем 0,5 ст. муки, солим.
Перемешиваем картофель с тестом.
В форму выкладываем половину картофельного теста, затем слой сыра - мноооого сыррррра!!! Далее оставшееся картофельное тесто, запекаем в духовочке минут 15, потом посыпаем сыром и ждем золотистой корочки. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста маринованная "Объедение" 08-11-2011 21:28

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Капуста маринованная "Объедение"

[показать]Это абсолютно нетрудно, а главное - очень вкусно, даже рассол выпивается.

Ингредиенты для "Капуста маринованная "Объедение""

Рецепт "Капуста маринованная "Объедение"

3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальные музеи. 08-11-2011 21:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Виртуальные музеи. Наслаждайтесь!

 


[200x260]
Картинная галерея
[показать] Словарь 
художественных терминов
[200x250]  Энциклопедия русских художников
[200x250]
Музеи Санкт-Петебурга
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние капли от всех болезней 06-11-2011 20:10

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Домашние капли от всех болезней

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет из детства. (Готовим, как в СССР). 06-11-2011 19:28

Это цитата сообщения Кулинар-конструктор Оригинальное сообщение

Омлет из детства. (Готовим, как в СССР).

Те, кто помнит советские времена, знает, какие омлеты нам давали на завтрак в детских учреждениях (в детских садах, школьных столовых, пионерских лагерях…).

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Игольница-цветок из крышки от бутылки 05-11-2011 20:50

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Игольница-цветок из крышки от бутылки

[756x580]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВООБРАЗИМО хрустящие "Помпошки" понравятся всем! 05-11-2011 20:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕВООБРАЗИМО хрустящие "Помпошки" понравятся всем!

 

Маленькие вкусняшки, которые по вкусу напоминают шоколадный батончик "Сникерс" и от которых в восторге будут не только дети...

[577x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные модели с розами 05-11-2011 20:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Вязаные модели с розами

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТ - 1... ирландское кружево... красиво... 05-11-2011 20:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЖИЛЕТ - 1... ирландское кружево... красиво...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ СУМКИ ирландским кружевом... со схемами... 05-11-2011 20:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ СУМКИ ирландским кружевом... со схемами...

Фотографии в альбоме «Сумки - ирландия» Podarok на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка Лягушка-квакушка 05-11-2011 20:20

Это цитата сообщения Львяша Оригинальное сообщение

Прихватка Лягушка-квакушка (описание)

[400x300]

 

             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб " Роза" 05-11-2011 20:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хлеб " Роза"

Это рецепт Оленьки с Готовим дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца-пашот в СВЧ 05-11-2011 20:10

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

Яйца-пашот в СВЧ

Источник: Едим Дома

[показать]

Этот необыкновенный рецепт нашла на просторах интернета. Никогда бы не отважилась повторить, если бы не рецепты Olga VG в СВЧ. Так она ловко с этой техникой справляется, что и я подумала, а чего это она у меня простаивает только на разогреве)) Рецепт ну очень простой, подойдет тем кто торопиться по утрам или тем, кто просто любит яйца-пашот, но не любит особо запариваться) Здорово выручит на работе, если есть микро. Прошу вас быть аккуратными, ведь у каждого разные микроволновки и требуется разное время. У меня обошлось без приключений, но в интернете ходят разные истории) Уверена, что теперь отварные яйца буду готовить только так! Быстро, вкусно, просто - что ещё надо для завтрака?

Ингредиенты:

- вода 300 мл.
- уксус 1 ч.л.
- яйцо
- соль
- итальянские травы
Для подачи:
- хлеб
- помидоры черри

Способ приготовления:

В мисочку, которая подходит для СВЧ наливаем воду.
Добавляем уксус и размешиваем. Он нужен для того чтобы белок не расползся и оставался цельным.
Аккуратно разбиваем яйцо в миску.
Ставим миску в СВЧ. Поскольку микроволновки у всех разные точное время приготовления я сказать не могу. У кого-то уходит 45 секунд, у кого-то 3 минуты. У меня микро выставлена на довольно слабый режим, поэтому я готовила прерываясь каждые полминуты 2 минуты 30 секунд. Я советую вам при первом приготовлении постоянно смотреть за яйцом и не выставлять сразу большое время, лучше медленно, но верно. Если белок стал весь белым, то можно доставать. Если вы хотите желток по-круче, как у меня, то просто оставьте яйцо в воде ещё на минуту. А если жидкий как в классическом яйце-пашот то сразу доставайте шумовкой.

Предлагаю вам очень вкусный вариант подачи. Хлебушек подрумянить в тостере или на сковороде. Сверху выложить яйцо , посолить и посыпать травами. В прикуску с помидорками получается волшебно. Приятного аппетита!
[500x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - СЕРДЦЕ 05-11-2011 20:00

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

КОВРИК - СЕРДЦЕ

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные сабле от Пьера Эрме 04-11-2011 22:10

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Шоколадные сабле от Пьера Эрме

[показать]



Шшш....шоколадно....вкусно....
по рецепту [info]mallish


150 г сливочного масла(комнатной температуры)
120 г сахара
50 г сахарной пудры
175 г муки
30 г какао
5 г соды
150 г шоколадного чипса(или мелко порубленный шоколад)
3 г морской соли(можно взять обычную)
2 г экстракт ванили
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазированные сырки 04-11-2011 22:09

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Глазированные сырки

[показать]


Рецептом этих вкусных шоколадных творожков поделилась Света Герда с форума u-samovara,а она увидела эту идею у Любани в ЖЖ.
Я немного изменила рецепт под наши вкусы и пишу с своими изменениями.

А ещё покритикуйте мои фото,они стали лучше ,хуже?



На 6 порций:
150 г чёрного шоколада

Начинка:
400 г рикотты(можно взять творог)
100 г молочного шоколада
100 г белого шоколада
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но... 04-11-2011 22:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но...

Всё, что вы хотели знать о ЛиРу, но...
ИЗ ДНЕВНИКА БАХЫТ

АВТОР Rost

Источникhttp://www.aliveinternet.ru/post37604791/

[показать]

вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные
вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество. Оно не только меня
вдохновило на создание этого сообщения, но и поделилось первыми ссылками.
Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Лирушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Как устроен ЛиРу?
Главная страница
Верхняя панель
Нижняя панель

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
За что дают звёзды?
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии