Уроки петриковской росписи с 1 по 8-й от foksik...
[800x557]
МАТЕРИАЛ, НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ...
Петриковская роспись - Урок первый

Этот фото мастер-класс посвящен изготовлению ириса из фоамирана.
Публикация для любителей лепки цветов. Представляю вашему вниманию два фото мастер-класса по лепке магнолии из холодного фарфора и сахарной мастики. Выбирайте любой из вариантов, в соответствии с имеющейся у вас в наличии массой для лепки, и приступайте к творчеству) Рецепты приготовления сахарной мастики и холодного фарфора смотрите в моей рубрике "лепка", их там очень много. Успехов вам и отличного настроения!
[показать]
[показать]
[640x425]
Лепка цветка шиповника из полимерной глины очень приятное и успокаивающее занятие. Тонкие лепестки очень хорошо получаются из полупрозрачных глин. Нет большей радости, чем держать готовый цветок в ладони. Сердце замирает не веря, что человеческие руки способны сотворить подобную красоту. Наверное поэтому я и люблю лепить цветы из полимерной глины. Надеюсь мой мастер-класс лепка цветка шиповника из полимерной глины вам понравится и вы создадите неповторимые и потрясающие по своей красоте цветы! Для лучшего понимания строения этого цветка привожу фотографию ботанического строения (Иллюстрация Якоба Штурба из книги «Deutschlands Flora in Abbildungen», 1796 г.)
Вот что у нас с вами должно получиться!
Предлагаю вашему вниманию МК от автора, Татьяны под ником Amazonka.
Просто потрясающая работа! Глаз не оторвать!
Доброго всем времени суток!
Обещала мастер класс по лепке попугайных тюльпанов, а сама занялась другим! Натура у меня увлекающаяся, а времени в обрез. Вот и затянула. Да и самой фоткать процесс очень трудно. Но так и не дождавшись помощи со стороны, нафоткала сама. Правда многого не видно , но я поясню.
Сделала МК только по лепестку тюльпана, так как процесс изготовления, есть во многих МК. Не буду повторяться. Но главное, в моем приеме лепки, постараюсь донести.
Сразу скажу, что результат не гарантирован. У самой бывает и не получается.
Но "терпение и труд, все перетрут"....ПРИСТУПИМ!
Доброго времени суток!
Закончила,наконец то,конкурсную работу и сделала МК по петунии.
Извините,что пришлось ждать. Пообещала,а сама.....
|
Доброго времени суток!
Я к Вам с обещанным МК по маковой коробочке.
Идея не моя, но когда попросили у меня ссылку на МК, то найти не смогла сайт на котором увидела его.
Знаю , что вопрос, как сделать красивую маковую коробочку возникает не только у меня, поэтому сделала этот МК.
Данный мастер-класс предназначен для лепки Гибискуса из сахарной мастики. Но можно его слепить и из холодного фарфора, главное - техника исполнения. Всем удачи! Мастер-класс - под катом.
Легче всего лепить из мастики, приготовленной из маршмеллоу. Рецепт приготовления такой мастики у меня здесь
Добрый день, дорогие рукодельники! Сегодня мы будем заниматься лепкой. Материал можно использовать любой, только нужно уделять внимание его характерным качествам. Я же использовала холодный фарфор, который приготовила сама дома. Проволоку будем использовать двадцать второго номера. Из фарфора светлой зеленой окраски нужно сделать каплю и одеть на проволоку, которую ранее смазали ПВА.
Доброго всем времени суток))) Подсолнушки в компанию к лигуструму, который был в предыдущем сообщении. Будут в компании еще, конечно же, и другие цветы. Но о всей компании чуть позже. А пока МК. Здесь в СМ я встречала пару мастер-классов по подсолнухам, но как всегда - у всех свои нюансы...