• Авторизация


Шапка с поперечной косой от Ольги Дрыганец. 27-11-2014 11:44

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка с поперечной косой от Ольги Дрыганец. Онлайн

Опубликовала Нина- 58
http://volga64.blogspot.com/2013/11/blog-post_28.html

http://www.ravelry.com/projects/Volga64/band-hat

http://www.liveinternet.ru/users/alocka13/post302674415/

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с ушками на подкладке,МК. 27-11-2014 11:43

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками на подкладке,МК.

. Все они  связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.

При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.

Гладь:

Узор "соты": 

Резинка, гладь:

   Читать далее

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чепчик от Катерины 27-11-2014 11:42

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

Чепчик от Катерины

Чепчик от Катерины




http://favourite-88.stranamam.ru/



СПАСИБО КАТЮШЕ ( favourite-88) ЗА ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕПЧИКА  !!!



 



шапочка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастика для тортов на сгущёнке. 27-11-2014 11:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастика для тортов на сгущёнке.

Если Вы увлекаетесь домашней выпечкой, а в особенности тортами, то попробуйте такой рецепт мастики для тортов на сгущёнке. Великолепный рецепт. такую мастику можно приготовить любого цвета и создать настоящий кондитерский шедевр.


[500x406]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгины. Лепка для торта из сахарной мастики 27-11-2014 11:41

Это цитата сообщения Russian-Handmade Оригинальное сообщение

Георгины. Лепка для торта из сахарной мастики

Представляете, каким красивым будет торт, если его украсить яркими желтыми георгинами? Георгины можно слепить из сахарной мастики, рецепты приготовления которой, в домашних условиях, читайте ниже

[525x635] [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог Яблочные розы 27-11-2014 11:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пирог Яблочные розы

Яблочный пирог с розочками. Кулинарная идея

[604x454]

Ингредиенты для теста:

125 гр мягкого сливочного масла
3 столовых ложки с верхом сахарной пудры
1 яйцо
ванилин
1 ч.л. апельсиновой цедры
100 гр. молотого миндаля
150 гр муки 

Ингредиенты для крема:
400 мл молока
100 мл белого вина
3 желтка
ванилин
1 ч.л. апельсиновой цедры
6 стол. ложек сахара
4 стол. ложки муки с верхом
5-6 яблок

Приготовление:

Размешать масло с сахаром, ванилином и цедрой, добавить яйцо и миндаль. Муку добавлять понемножку. Тесто должно быть мягким.
Тесто расстелить в форму для выпекания диаметром 22/24 см. Форму оставьте в холодильнике, пока приготовите крем.
Для крема смешать муку с сахаром, ванилином и цедрой. Добавьте желтки и немного молока. Размешайте до получения гладкой консистенции. Добавьте остальное молоко и вино. Сварите крем, постоянно перемешивая, чтобы не было комков и охладите.

[604x453]
С помощью овощечистки заготавливаем ленты для роз вместе с кожицей. Укладываем яблочные ленты розами. Выкладываем крем на тесто, на него розы.

[604x447]
Глазируем розы нагретым конфитюром или разбавленным водой мармеладом, что есть под рукой. Выпекаем при температуре 180 градусов в предварительно нагретой духовке, пока тесто испечется, а яблоки станут золотистыми.

[604x453]

P.S. Можно использовать рецепт теста и крема-начинки из поста http://katrai.ru/post209641807 про цветаевский яблочный пирог. Он проще и проверен многократно. Хотя здесь легко подойдет любой рецепт песочного теста и заварного крема по вашему вкусу.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние батоны. 27-11-2014 11:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Домашние батоны.

Кто любит домашний хлеб? Этот рецепт Вам знаком? Он просто отличный. Приготовить тесто по этому рецепту не составит никакого труда и по нём всегда получаются очень вкусные батоны. Попробуйте - Вам понравится!


[600x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию новогоднего лягушенка 27-11-2014 11:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

МК по вязанию новогоднего лягушенка

Мастер-класс по вязанию новогоднего лягушонка!!!! От Дианы Диановой
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек - органайзер для документов, мастер-класс 27-11-2014 11:35

Это цитата сообщения TaschaU Оригинальное сообщение

Кошелек - органайзер для документов, мастер-класс

Полезная вещица - кошелек-органайзер - уместит в себе все самое необходимое! [показать]

Мастер- класс от Натальи.

Вещичка, которую я буду шить сегодня, демонстрируя процесс в данном мастер-классе, представляет собой довольно полезный и функциональный аксессуар. Ее можно использовать как кошелек или как холдер-огранайзер для документов. Или как все вместе одновременно. Органайзер будет иметь множество отделений: два больших для купюр, билетов, дорожных карт, нужных бумажек, чеков и тому подобного и одно большое вертикальное, туда помещается паспорт, к примеру, также будет отделение на молнии и три небольших отсека под пластиковые карточки. Вся конструкция будет закрываться на магнитную кнопку. 

мастер-класс...

[показать]

[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская ажурная кепочка 27-11-2014 11:34

Это цитата сообщения Tashich Оригинальное сообщение

Детская ажурная кепочка

[250x250]

Использовались нитки Yarn Art "Begonia" 8/4 50 г/169 м, потребовался как раз один моточек. Крючок 1,75 мм.

Для начала связать четыре воздушные петли и замкнуть их в колечко.

Первый ряд: набрать три воздушные петли подъёма и вязать 11 столбиков с накидом, вводя крючок в центр колечка. Замкнуть ряд соединительным столбиком.

Далее вязать по схеме 1.

Дойдя до последнего ряда схемы нужно повторить его 8 раз (ряды №12-19).

20 ряд вязать столбиками с накидом, по одному на каждом столбике с накидом и каждой воздушной петле предыдущего ряда.

Ряды 21 и 22 - столбики без накида.

23 ряд - делаем завязочку: набрать 32 воздушные петли и провязать на них 30 столбиков без накида, начиная с 30 петли к первой (31 и 32 - петли подъёма). Затем продолжить вязать ряд по кругу и, не дойдя до начала ряда 15 петель, связать вторую завязочку аналогично первой. Провязав последний столбик завязочки, сделать соединительный столбик в петлю 22 ряда.

[643x458]

Козырёк


Козырёк кепочки вяжется отдельно по схеме 2. На этой схеме крестиками обозначены столбики без накида, галочки с крестиком - прибавки, т.е. два столбика в одну петлю основания. Вязание начинается с набора 27 воздушных петель плюс одна петля подъёма.

Для придания жёсткости козырьку, я добавила к нитке тоненькую лесочку и вязала вместе с ней.
[700x175]

 

Теперь осталось собрать детали вместе, привязав столбиками козырёк к кепочке.
Источник: http://anelykin.narod.ru/KepkaDetKruj.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Африканская ромашка» 27-11-2014 11:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Африканская ромашка»

[показать]Огромная благодарность автору:
Ксюша К

Шоколадный торт «Африканская ромашка» очень любит мой муж. Этот тортик готовит его мама, но недавно она поделилась со мной своим фирменным рецептом, и теперь я научилась его делать. Спешу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Рецепт довольно простой, но самое главное оформление и несколько попутных секретов.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье. Костюм Снегурочки. 27-11-2014 11:33

Это цитата сообщения Olga-canada Оригинальное сообщение

Шитье. Костюм Снегурочки.

Долго я его шила,но все таки доделала! Это последний костюм на предстоящий праздник,больше пока шить не буду.Причины есть,но говорить не хочется.
Костюм состоит из 3 частей - платье,съемный воротник,кокошник. К сожалению,не нашлось подходящей ткани,пришлось "мудрить" самой. Купила 2 ткани - голубой сатин и прозрачную со снежинками органзу.Из этого бутерброда и шила платье. Нашила кайму,но мне кажется,можно и без нее было обойтись,тянет она немножко.С воротником все просто,выкроила,расшила,сзади - пуговка.Нижние висюльки - это кайма для штор.А с кокошником пришлось повозиться. Шила все вручную,внутри два слоя - вырезала из пластиковой салфетки+толстый фетр. Конструкция достаточно легкая,с головы вроде не слетает(во всяком случае,пока Саня вымудрялась перед зеркалом и фотоаппаратом ничего не свалилось и не съехало).
При изготовлении костюма мне очень помогли два мастер-класса(жаль,что один не полный) - платье ( http://stranamasterov.ru/node/477368 ) ,кокошник ( http://stranamasterov.ru/node/293102 ).
Костюм шился не для Сани,это будет другая девочка из ее класса,она чуть повыше,поэтому и платье ей покороче.

1.
[330x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд*** 27-11-2014 11:32

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Снуд***


[показать]

                 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки для принцесс. 27-11-2014 11:32

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Сумочки для принцесс.

[570x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пинетки крючком. 27-11-2014 11:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские пинетки крючком.

Красота не правда ли? Думаю Вам тоже эти пинетки нравятся. Если у Вас есть маленькие чада, то свяжите им такую обувь. В ней им будет тепло и комфортно.


[290x317]

xaa.su/WjN


[700x322]


 

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка для сына 27-11-2014 11:29

Это цитата сообщения quanessa Оригинальное сообщение

Шапочка для сына

[639x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "соты" с квашенной капустой и мясным фаршем. 27-11-2014 11:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог "соты" с квашенной капустой и мясным фаршем.

Каких только способов и приёмов нет по разделке теста. Вот посмотрите на этот вариант. Казалось бы очень простой рецепт, но пирог по нему получается настоящим кулинарным шедевром. Само его оформление приведёт в восторг. Очень красивый и аппетитный.Знакомьтесь с рецептом и обязательно его приготовьте.


[604x295]

Читать далее

 


Интересные заметки

Закрадывалась ли у Вас мечта купить подушки из бамбука? Кому то они может и не нравятся, кто то не видел их вообще и возможно не понимает о чём идёт речь, а кто то на них уже спит и предпочитает только такой экологичный наполнитель для постельных принадлежностей. Да, именно, такой. Это самое бамбуковое волокно, которым наполнены постельные принадлежности и эти подушки из бамбука из Иваново , обладают удивительной упругой пышностью и гигроскопичностью. К тому же,  эфирные масла, которыми наполнена каждая клеточка бамбука, обеспечивают надежную защиту от бактерий, грибка, пылевых клещей и бытовых загрязнений. Именно поэтому бамбуковые подушки особенно рекомендуются людям с проблемами органов дыхания, аллергией, кожными заболеваниями и маленьким детишкам. Они не только исключительно мягкие и воздушные, но и абсолютно гипаллергенные, бактерицидные и отлично впитывают лишнюю влагу. Обратите на это своё внимание, если у Вас есть проблемы со здоровьем в этом плане.


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый ажурный узор спицами от avercheva.ru 27-11-2014 11:27

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Новый ажурный узор спицами от avercheva.ru

 

[500x413]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Shliapki i shapochki 27-11-2014 11:26

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Shliapki i shapochki

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки к чаю. 27-11-2014 11:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пышки к чаю.

Это очень простой рецепт, по которому у Вас всегда получаться такие пышки к чаю. Попробуйте по нему приготовить, Вам обязательно понравится.


[440x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии