• Авторизация


Платье на машине +крючок. 08-04-2012 22:41

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Платье на машине +крючок.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска Шкатулочка 08-04-2012 21:56

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Закуска Шкатулочка

 http://kontika.ucoz.ru/forum/6-4-4


[показать]

Я пишу продукты те что у меня ушли, все зависит от вашей формы- из может уйти другое количество

Макароны типа спагетти толстые с дырочкой внутри-гр 300 
Фарш-300 гр, 
лук-1 шт 
морковь-1 шт 
горошек зеленый гр 200 
Сыр-200 гр 
яйца-2 шт 
Майонез или сметана 
сл масло для смазывания формы 
растительное для обжарки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интересный шарфик 08-04-2012 21:54

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧЁНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

[700x409]

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Светлой Пасхе!!! 05-04-2012 13:35

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

Готовимся к Светлой Пасхе!!!

Скоро будем отмечать ,всеми любимый праздник Светлой Пасхи!!!Как я люблю этот чудесный день!!!Чисто убранный дом,аромат куличей,разноцветье яиц...необыкновенная БЛАГОДАТЬ!!!

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выполнение берета частичным вязанием.(Дополнение) 05-04-2012 13:29

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Выполнение берета частичным вязанием.(Дополнение)

В дополнение к посту http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post152658831/ , предлагаю вам синхронный перевод к видео-уроку по вязанию берета на машине 5-го класса. (Спасибо Irishagold )

Машина 5-го класса
Плотность 8 петель и 11 рядов на 10х10
Используется носочная пряжа
На каретке плотность 6-7

Сделать наборку петель бросовой нитью - 22-0-23
Каретка слева
Провязать 1 ряд
Начинаем вязание укороченными рядами
На каретке установить рычаг на Н (Бразер)
10 петель в работе, остальные в Переднем Положении
Провязать 10 петель (слева-направо)
Обернуть 11-ю иглу (чтобы не было дырочек) и задвинуть ее наполовину
Провязать 2 ряда
Обернуть 12-ю петлю и задвинуть ее наполовину
Провязать 2 ряда
Продолжать таким образом пока не будут провязаны все петли, каретка слева - 2:45 минута на видео
Связан первый клинышек берета.
Слева будет кромка берета, справа - верх берета
Связать 6 клиньев
Не забывайте перевешивать грузики-лапки
Снять вязание на бросовую нить - 4:00 минута видео

Вязание ободка ластиком 1х1 - 4:51 минута
199 петель, в работе две фонтуры
на самой тугой плотности
3 ряда кругового вязания
Ослабеваем плотность до 4 и вяжем обычный ластик 1х1 - 16 рядов
Внимание - 50гр клубок пряжи подходит к концу
Перенести петли с передней фонтуры на заднюю
Навесить берет, каждую вторую петлю, изнаночная сторона берета смотрит на вас
- 6:08 минута
Диана навешивает только часть берета, потому как трудно растянуть всю работу на фонтуре
Закрыть двойные петли (ободок и берет на иглах) вручную, с помощью крючка - 7:09 минута
Снять с машины - 8:04 мин
Сшить задний шов
Законченный берет - 8:47 мин
Заблокировать на большой тарелке. Чтобы не растянулся ластик, проденьте нить в край резинки и стяните ее потуже.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Втачной рукав, связанный сверху (т.е. без вшивания его в пройму)- ч.3. Видео-урок. 05-04-2012 13:27

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Втачной рукав, связанный сверху (т.е. без вшивания его в пройму)- ч.3. Видео-урок.

В дополнение к более ранним постам на эту тему http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post161360237/ и http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post171538530/ , посмотрите еще и видео-урок.

[показать]

ВИДЕО МАСТЕР - КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перфокарты 05-04-2012 13:25

Это цитата сообщения Вьюжанина_Галина Оригинальное сообщение

Перфокарты для машинного вязания

Узоры для машинного вязания.



1.
[480x700]

                                                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопросы по ЛиРу 05-04-2012 13:23

Это цитата сообщения Immortal_tears Оригинальное сообщение

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перфокарты 05-04-2012 13:22

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Machine knitting stitting.

[367x500] 

ЧИТАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
6 способов украшения краёв пирога 05-04-2012 13:20

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

6 способов украшения краёв пирога

6 способов украшения краёв пирога


[показать]



[показать] [показать]



[показать]



[показать]



[показать]




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайте матерей... 05-04-2012 13:19

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Не обижайте матерей...

[показать]

Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.

И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.

Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Читать далее
[243x51]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные правила для малышей 05-04-2012 13:18

Это цитата сообщения Мила_Лова Оригинальное сообщение

Чудесные правила для малышей.

Это цитата сообщения Лёля-Люлек
Процитировано пользователем - Shepolga

Чудесные правила для малышей (православных и не только)



 

1. Как с кроватки свесим ногу,
сразу скажем: «Слава Богу!»




2. После встанем у кроватки,

чтобы выполнить зарядку.



3. Чтоб не бегать к докторам,

чисти зубки по утрам.



4. Чтоб не ныл животик твой,

руки мой перед едой.



5. Перед тем, как подкрепиться,

надо Богу помолиться.



6. Чтобы слабым помогать,

надо кашу доедать.



7. Кончил кушать или пить -

надо поблагодарить.



8. Чтобы папа не ворчал,

сделай, что пообещал.



9. Перед делом говори:

«Господи, благослови!»



10. Чтобы Бог прибавил силы,

скажем: «Господи помилуй!»



11. Если хочешь добрым быть,

никогда нельзя грубить.



12. Чтобы быть хорошим самым,

надо слушать папу с мамой.



13. Если кто-то рядом злится,

надо за него молиться.



14. Если где-то насорил -

за собою убери.



15. Сделать что-нибудь любя,

значит - так, как для себя.



16. За розеткой ток живет,

не влезай – он больно бьёт!



17. Чтоб другому угодить,

надо жадность победить.



18. Если будешь уступать,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готов ли ты к школе?Тестовые задания.Развитие речи. 05-04-2012 13:15

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Готов ли ты к школе?Тестовые задания.Развитие речи.

[450x324]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну 03-04-2012 19:20

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вывязывание оборки с одновременным ее присоединением к полотну.

Интересный видео-урок, в котором очень наглядно показано как можно вывязать оборку с одновременным ее присоединением к уже готовому полотну. Так, например, можно украсить плед, шарф, скатерть да и любую деталь одежды. После второй минуты просмотра весь процесс изготовления показан очень подробно.
Чуть поясню: ширина оборки 10 петель. Она вяжется в такой последовательности:
- 6 рядов вяжем ровно ,навешивая каждые два ряда по 1петле от основного полотна на первую крайнюю петлю оборки, т.е при вывязывании одной части оборки, таким образом присоединится 3 петли от основного полотна;
- далее вяжем частичным вязанием, выдвигая в ПНП по 1 петле каждые 2 ряда пока не будут выведены в ПНП все 10 игл, т.е. таким образом мы провяжем 20 рядов;
- затем сделать один сглаживающий ряд на всех иглах оборки.
Ну вот и все, просто и эффектно...
[показать]



ВИДЕО - УРОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы с шляпной резинкой. 03-04-2012 19:14

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Работы с шляпной резинкой.

Способы отделки готового изделия.
[520x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро от SilverRain 03-04-2012 19:03

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

болеро от SilverRain

[показать] [показать] 
вариант спины 
[показать] [показать] 

Делается очень просто. Вяжем на 75-0-75 промышленной резинкой 16 см, потом разбираем на резинку 1х1 и вяжем еще 28-30 см и опять разбираем на пром. резинку. и вяжем еще 16 см. Закрываем бросовой нитью, отпариваем, закрываем петли иголкой ( слабо).Зашиваем края до высоты проймы.Вяжем рукава, вшиваем и все... 
[показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошарф 03-04-2012 18:58

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Котошарф

Котошарф
[600x450]
Большое спасибо Ольге Даниловой за МК

В данном случае я использовала пряжу Пряжа Super Excellence (Magic)

Состав: 49% шерсть 51% акрил, 228 м, 100 гр.

Для основной части кота я набираю 50 петель (спицы №4) и вяжу полосками - чередую 4 ряда серой, 2 ряда белой - так на протяжении 80 см
затем 20 см - серой пряжей. Получается 1 метр.
[299x448]


На лапки набираю по 25 петель и чередуя ряды вяжу на длину 15 см, хвост 15 петель и на длину 20-25 см
[448x299]

Теперь голова
1. Набираю 40 петель и вяжу 40 рядов лицевой гладью, закрываю петли.
2. В качестве наполнителя использую синтепон.
[448x299]
[448x299]

Еще лапки
[448x299]
3. Придаю квадрату необходимую форму
[448x299]

Теперь мордочка
1.набираю 25 петель и вяжу примерно 8-10 см лицевой гладью
2. Наполняем синтепоном
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
3. Придаем необходимую форму.
[448x299]
4. Темной ниткой обозначаем ротик
[448x299]
И пришиваем мордочку к голове
[448x299]

Не знаю как это назвать - что-то типа носа, но как это у кота называется, простите не знаю.
[448x299]
Набираю 6-7 петель , проявзываю в высоту примерно 5-6 см, затем сшиваю эту пимку.
[448x299]
Нашиваю ее на мордочку
[448x299]

Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Крючком вывязывает треугольнички и носик, спицами ( 10 петель, 4 рядя лицевой гладью)бровки, котрые нашиваем на мордочку
[448x299]


Вяжем ушки, 2 серых квадрата (14 петель, 14 рядов лицевой гладью) и 2 белых квадрата (12 петель, 12 рядов лицевой гладью)



Сшиваем их и пришиваем к мордочке



В передние лапки, которые сшиваютя, вклыдываю синтеон.




В принципе все, все запчатси пришиваем туда, где они должны быть, наклеиваем глазки и Васёк готов
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x336]
[448x299]
[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема. (машина) 03-04-2012 18:51

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Фанговое переплетение на двух фонтурах, схема. (машина)

Это фанговое переплетение на двух фонтурах можно сделать основой мужского пуловера, а можно - шапочки. Узор одинаково хорош везде.
[100x]

Нужно выполнить разбор игл, ориентируясь строго по центру игольницы, вставить перфокарту и все, вяжи .

Перфокарта.

[показать]

А вот как этот узор выглядит.


[100x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный пуловер "Окутанная косами" 03-04-2012 18:47

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Чудесный пуловер "Окутанная косами" (спицы, но проще связать на машине).

[80x]

ОПИСАНИЕ



пуловер из журнала Nak Yang Knitting Vol. 3, 2009-2010, рекомендованная пряжа (Fiance 피앙세 от Nak Yang, 115 метров в 45 г.
[показать]

ОПИСАНИЕ



Вот еще одно описание подобного пуловера
[100x]

ОПИСАНИЕ



Вот такой вариант пуловера - с косами на рукавах
[100x]

Читать далее



Эти пуловеры очень близки по замыслу этому платью из каталожных моделек.
[100x]

Читать далее


Принцип обеих кос: кратно 3 +1 +2кромочные:
[100x]

Читать далее



А вот воплощения мастериц с Осинки: (на большом бюсте этот пуловер смотрится чудесно, но делать лучше из пряжи темного цвета )

Летний джемпер "Окутанная косами".
Низ и рукава связаны резинкой 3*2, между косами 3 ряда лицевой глади.
Пряжа хлопок 100% Эджитто, расход 12 мотков (размер 42, косы 14 и 18 перекрестов, длина свитера 55-60 см), Ворот: сколько кромочных верхней косы - столько и петель на ворот, а кол-во кромочных зависит от длины косы, которая в свою очередь зависит от объема груди..
Набираем итальянским набором, а потом двойной резинкой - ничего не убавляем и не прибавляем, оно и так идеально сидит
[100x]

Читать далее



Летний топ "Verso", хлопок Эджитто, расход 9 мотков, ширина косы 40 петель: кр, 1 изн, 36 пет (12*12*12), 1 изн, кр. Косы одинаковые. , спицы №4. Косы отдельно вяжутся. Одна коса больше, другая меньше, потом сшиваете их вместе.
Рассчитываем длину кос так:
- в длинной косе кол-во кромочных петель должно быть кратно 4
- делим кол-во кромочных длинной косы на 4, потом эту цифру умножаем на 3, получаем необходимое кол-во кромочных для короткой косы. Косы между собой сшиваем след. образом: 3 кром. длинной косы и 3 кром. короткой косы, потом одну кром. на длинной косе пропускаем, и опять 3 кром. длинной косы и 3 кром. короткой косы, одну кром. длинной косы пропускаем.. и так до конца.
Вяжем сначала косы, потом их сшиваем между собой.. потом вяжем спинку, перед, рукава, и пришиваем их к нижней (длинной косе), но пришиваем до того, как сшили рукава и перед со спинкой (так удобнее). Потом набираем петли из кром. верхней косы на 4 спицы и вяжем на 4 спицах ворот. Когда ворот готов, сшиваем рукава, и перед со спинкой..
Горловину набираем по кромочным петлям косы. Кол-во петель зависит от длины косы. Набираем ворот - итальянский набор, 6 рядов на сп. № 2,5, 2 ряда на сп.№ 3, потом лицевая гладь. Рукавчик так же.. Можно вязать из косы лицевую гладь, потом перейти на резинку, и закрыть петли. Получается тоже самое
Закрываю как резинку, посмотрите схемы закрытия петель.
[100x]

Читать далее



Топ "Smile". Итальянский хлопок Эджитто, расход 11 мотков.
[100x]

Читать далее



СВИТЕРА
!. Пряжа Мерино де Люкс, сп. №4 . 6 мотков (280м\100гр) ,в этой модели - "тело" связано 2 ряд лиц, 2 ряда изн, ворот так же, т.е это обычная платочная вязка.
[100x]

Читать далее



2. Пряжа ЯрнАрт Мерино де Люкс, 280 метров в 100 гр, шерсть+акрил, спицы № 4, пошло почти 6 мотков. Низ связан платочной вязкой поперек, решила добавить косу и на рукава, свитер связан на 42 размер
[100x]

Читать далее



Свитерок с косами
Пряжа супермерино от ярнарта, ушло примерно 5 мотков, спицы 3. 3,5 и 4.

[100x]
[100x]

Еще свитера с косами .
1. [100x]
2. [100x]

А вот такая ТУНИКА.
[100x]
Источник:http://club.osinka.ru/topic-68590?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройка для трикотажных изделий 03-04-2012 18:23

Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

выкройка для трикотажных изделий

 

 

Ну очень ПРОСТАЯ ВЫКРОЙКА!

Авторский мастер-класс от Astrea

Знаю у многих возникают вопросы,когда необходимо быстро и просто построить выкройку.

Хочу предложить вам свой очень легкий способ

Читать далее

 

[показать]


Ну, вот, спинка готова.

Читать далее

[показать]


Старалась объяснить как можно более понятно. Если мне не удалось – я всегда рада ответить на все ваши вопросы

ЗДЕСЬ

.Мастер  класс взят на сайте

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии