• Авторизация


Ажурная накидка 18-04-2012 18:06

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Ажурная накидка

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для КОМПА -Осваиваем компьютер. 16-04-2012 23:56

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Все для КОМПА -Осваиваем компьютер.

[показать] [показать] Вам установили компьютер, подсоединили интернет, а потом помахали ручкой и сказали «до свидания».

На вопрос: » А как же мне работать на нём?» - ответили : «Научишься».

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Это страшное слово – Кеттлевка!! 16-04-2012 23:55

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Это страшное слово – Кеттлевка!!!

На всех фабричных вещах при переходе от изделия к воротнику есть такое утолщение.

[386x280]

Как сделано: воротник у линии пришива к основному изделию — расходится на две половинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить в дневник видео с You Tube с субтитрами и переводом на русский язык 16-04-2012 23:54

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как вставить в дневник видео с You Tube с субтитрами и переводом на русский язык

На You Tube просматривала ролики по вязанию и мне понравилось видео Как вязать Entrelac.
Решила добавить его в свой дневник.
Как это сделать?

Нажимаем кнопку "Поделиться".
[показать]

Сгенерировать HTML-код (цифра 1 на рисунке). Затем рекомендую выбрать размер видео для вашего дневника (2). Мне нравится 640х360. После этого копируете код из окошечка (3) и вставляете его в свой дневник.
[показать]

В результате в дневнике появилось видео.




Предлагаемый ролик озвучен на английском языке, но можно сделать титры на русском языке.
Внизу на панели есть кнопка CC. Если подвести к ней курсор, то появляется надпись "Включить субтитры".

[показать]

Если нажать на кнопку, то появится небольшое окошко.
Выбираем в нем "Записать текст аудио" и нажимаем OK.

[показать]
[показать]

Появляются титры на английском языке.
[показать]

Еще раз нажимаем на кнопку CC и в появившемся окошке выбираем "Перевод титров".
[показать]

В окне "Переводчик" нажимаем на панель языков и выбираем "Русский". Нажимаем OK.
[показать]
[показать]

Появляются титры на русском языке.
[показать]

Конечно, перевод не очень хороший! Ведь в английском языке, как и в других языках, отдельное слово может иметь несколько значений. Но для тех, кто не знаком с языком, даже такой перевод вместе с картинкой, может оказать помощь.

Копилка рукодельницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомимся с клавиатурой 16-04-2012 23:53

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Знакомимся с клавиатурой

Все ли клавиши вы знаете? Наведите курсор и проверьте

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал по ткачеству-3 15-04-2012 20:46

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Журнал по ткачеству-3

Журнал по ткачеству на квадратной и треугольной рамке, на бытовом ткацком станке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал о ткачестве -2 15-04-2012 20:42

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Журнал о ткачестве -2

В журнале ткачество на рамках и бытовых ткацких станках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал о ткачестве -1 15-04-2012 20:40

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Журнал о ткачестве -1

Журнал о ткачестве -1

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах). 15-04-2012 13:57

Это цитата сообщения Chana Оригинальное сообщение

Правила по русскому языку для начальной школы (в стихах).

1. Глаголы - исключения.
Гнать, дышать, держать, зависеть,
Слышать, видеть и обидеть,
А ещё смотреть, вертеть,
Ненавидеть и терпеть.
Падежные предлоги.

2. Падежные предлоги.
 И.п. –
Р.п. – около, с, для, без, от, из, до, у, вокруг, после, кроме.
Д.п. – по, к (а).
В.п. – через, в, на, за, про.
Т.п. – перед, с, над, за, под, между.
П.п. – при, в, об, о, на.


3. Род имён существительных.
К слову я подставлю «мой» -
Это значит род мужской.
Женский род – запомню я –
То, про что скажу «моя».
Средний род оно «моё» -
Вот и выучил я всё.


4. Правописание большой буквы.
Реки, горы и равнины,
Имена, фамилии, долины,
Клички всех животных,
Отчества людей –
Всё с заглавной буквы,
Ты пиши скорей.


5. Правописание гласных после шипящих.
Знаем твердо, что жи – ши
Пишем только с гласной и,
А в словах, где ча и ща
Мы напишем только с а.
Где же встретим мы чу – щу,
То напишем с буквой у.


6. Правописание безударной гласной в корне слова, проверяемой ударением.
Есть гласные ударные,
Но есть и безударные
Их нужно проверять,
В корне правильно писать.
Подбираем быстро слово,
И проверочка готова
Удареньем проверяем –
Ничего не забываем.


7. Что такое склонение?
Слово быстро изменяю,
Пишу его по падежам.
Склоненьем это называю
Запомнить это надо нам.


8. Правописание не с глаголами.
Всякий школьник это знает –
Не глагола избегает.
Не забудьте же, друзья,
Слитно их писать нельзя!

9. Правописание парных согласных в середине и конце слова.
Парные согласные нужно проверять,
Чтоб слова в тетради грамотно писать.
Родственное слово быстро подбери,
Парную согласную с гласной подружи.

10. Состав слова.
Приставка.
Перед корнем есть приставка,
Слитно пишется она,
И при помощи приставки
 Образуются слова.
Корень.
Общая часть
Родственных слов
Корнем зовется –
 Ответ наш готов.
Суффикс.
После корня он стоит,
Слово новое звучит.
Обозначу уголком –
 Называю суффиксом.
Окончание.
На конце любого слова
Окончанье ищем снова.
Изменяемая часть
С другим словом держит связь.
Правописание непроизносимых согласных.


11. Непроизносимые согласные
Такие все несчастные.
В словах мы их не слышим,
А вот в тетради пишем.
Чтоб они из слов не убежали,
Мы их долго проверяли.
Ищем мы такое слово,
 Чтоб услышать её снова.


12.Имя существительное.
Часть речи удивительна –
Зовется существительным.
Предмет обозначает,
На Кто? Что? Отвечает.
Предметы, отвечающие на вопросы Кто? Что?

Про людей, зверей и рыб,
Насекомых и всех птиц
Спросим дружно – кто они?
Всем предметам остальным
Что? Вопрос мы зададим.

13. Имя прилагательное
Признак предмета обозначает,
На вопросы Какое? Какая, Какие? Какой? отвечает.
К существительному прилагается
Прилагательным называется.
Согласуется с ним везде.
В роде, числе, падеже.


14. Глагол.
Часть речи спросит
Что же делать?
Что сделал ты?
Что будешь делать?
Глаголом важно себя называет
Действие предмета

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перепечи - рецепт от Бурановских бабушек 13-04-2012 16:25

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Перепечи - рецепт от Бурановских бабушек

 

 

«Бурановские бабушки» из Удмуртии выступят на «Евровидение» в Баку под номером 14

[показать]

Перепечи – это традиционное блюдо удмуртской кухни, открытые пироги из пресного теста. За пределами родного края его встретишь нечасто, а вот в Удмуртии перепечи входят в меню почти каждого кафе.

 

Название блюда происходит, вероятно, от слова «печь» - в деревнях их до сих пор готовят в передней части печи. От такого неторопливого приготовления они не пересыхают, что часто случается у городских хозяек, решающихся готовить по старому рецепту. Традиционно удмуртские перепечи готовятся на тесте из ржаной муки, воды и яйца, но такое тесто сложно не пересушить.

В начинку перепечей идет все, что было на кухне у удмурток в прежнее время: капуста, грибы, фарш, редька и так далее. Обязательное условие – сверху начинка заливается смесью яиц и молока. Не касается это правило только сладких перепечей, с вареньем.

Рецепт теста:

Читать далее

[533x399]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить детское одеяло из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс 12-04-2012 16:26

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить детское одеяло из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс

Сшить детское одеяло из лоскутов. Пэчворк. Мастер класс


 

[700x466]


[466x700]


[700x641]


[466x700]
 

1.
[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Внимание! Windows заблокирован! 12-04-2012 16:19

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Внимание! Windows заблокирован!

[300x203]Друзья, иногда бывают неприятные ситуации, когда мы видим ужасную надпись на экране нашего монитора - внимание, windows заблокирован! Что же делать в таких случаях? Ведь понятно, что, если отправить смс на указанный номер, то вряд ли произойдет какая-нибудь разблокировка, скорее снимут кучу денег и, возможно, ни один раз! В том случае, если система windows заблокирована и от Вас требуют оплаты, не спешите этого делать! Это мошенническая схема! Но из ситуации есть выход, наверняка у Вас или у Ваших родственников или знакомых есть мобильный телефон, либо ноутбук с выходом в интернет. Вот этим мы и воспользуемся. Всё, что Вам нужно сделать это записать номер, который указан в окне блокировки и текст зловредного сообщения, а затем отправиться на специальный сервис. Таких сервисов на данный момент 2:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летние шляпы из японского журнала. 11-04-2012 15:25

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

Летние шляпы из японского журнала.

Шляпы к лету из японского журнала.

[392x490]

3 модели. Большие страницы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком 10-04-2012 12:22

Это цитата сообщения Natlion Оригинальное сообщение

кайма крючком



1.
[600x183]

2.
[583x86]

3.
[600x412]

4.
[600x187]

5.
[599x123]

6.
[600x184]

7.
[600x150]

8.
[600x192]

9.
[599x182]

10.
[600x170]

11.
[600x82]

12.
[600x177]

13.
[600x138]

14.
[600x180]

15.
[600x147]

16.
[600x182]

17.
[600x186]

18.
[600x177]

19.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая подборка вязаных бабочек, неописуемой красоты! 09-04-2012 22:01

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Большая подборка вязаных бабочек, неописуемой красоты!:)

Вязаные бабочки

Бабочка - летающее чудо, пожалуй одно из лучших украшений летних вещей. Можно сделать аппликацию на любую летнюю сумку, пришить на кофту, платье, да мало ли куда! С бабочками вяжут салфетки, топы. Схемы и описания вязания крючком бабочек, да и вещей, созданных под впечатлением этого чуда и собранных на просторах инета:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу быть чайником. Подборка. 09-04-2012 21:58

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Не хочу быть чайником. Подборка.

[показать]

Что такое кэш браузера и как его чистить

http://ledilana.ru/post214021971/?upd

[показать]

Как загрузить много фотографий одим махом

http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post207063861/

[показать]

Как убрать часть текста под кат и изменить  настроки почтовых уведомлений

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190581148/

[показать]

Как сделать скриншот

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post188864975/

[показать]

Как вставить музыку в свой текст

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post138502896/

 

Детальная инфа на каждую клавишу по клавиатуре

http://www.kailazh.ru/post116005061/?upd

Обзор сайтов для хранения фотографий

http://www.liveinternet.ru/users/myleda/post110208253/

Проверка сайтов на вирусы

http://www.aliveinternet.ru/post203901205/?upd

Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только. Библиотека полезностей.

http://www.liveinternet.ru/users/auriki/post190667693/

[показать]Транслируем блоги с ЛиРу на...

http://www.aliveinternet.ru/post115778369/

Как найти нужный дневник на Ли.ру

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post184401446/

[показать]  

Как заработать любителям цитирования на Лиру

http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post141745473/

[показать] 

Реставрируем флешку

http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_piskareva/post117282468/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка круглого выреза горловины 09-04-2012 21:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Обработка круглого выреза горловины

http://club.osinka.ru/topic-51698?p=230638#230638

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Тема "ВЫРЕЗЫ ГОРЛОВИН, ВОРОТНИКИ" - 

http://club.osinka.ru/topic-74175?&start=0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная Картошка 09-04-2012 20:02

Это цитата сообщения AlenkaSC Оригинальное сообщение

Правильная Картошка

 

 Пирожное Картошка сегодня вышла замечательная! Единственное замечание, в прошлой записи указано: 

для приготовления нам нужно:

1/2 пачки масла (или маргарина)

1/2 стакана теплого молока

5 столовых ложек сахара

3 столовых ложки какао (лучше "Золотой ярлык", а не растворимые "Несквик" и иже с ним)

печенье, типа "Юбилейное". если в пачках, то 4-5 пачек, т.е. 1 кг (если в развес). явно я в тот раз что-то напутала, это будет примерно 500-600 гр печенья. И фотография, сколько получается пирожных из этого количества

и еще добавлю, какао лучше размешивать в растопленном масле, потом уже класть сахар и вливать молоко, иначе какао будет комочками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помазка для кулича 09-04-2012 14:22


Нашла интересный рецепт сахарной помадки. Перед пасхой очень атуально. на это неделе буду пробовать.
Рецепт находится вот здесь:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=575-recept-Pomadka-sakharnaia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ! 08-04-2012 22:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Автор Мирина

"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

[показать] 

Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

[показать] 

Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

[показать] 

При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
 
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии