• Авторизация


ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками 19-10-2012 16:31

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь №2 2012 (машинное вязание) 17-10-2012 10:10

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Кладезь №2 2012 (машинное вязание)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТАБЛИЦА РОСТА, ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ, ГРУДИ И РАЗМЕР СТОПЫ РЕБЁНКА. 17-10-2012 09:55

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦА РОСТА, ОКРУЖНОСТЬ ГОЛОВЫ, ГРУДИ И РАЗМЕР СТОПЫ РЕБЁНКА.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/2250917/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки. 17-10-2012 09:54

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Фиксированные величины оката рукава и ширины спины. Расчет оката рукава и вытачки.

Известно, что ширина оката рукава вычисляется по формуле, где отправным числом является ОГ, а т.к. размеры у нас тоже определяет ОГ, то ширина оката получается величиной фиксированной (для изделия с классическим облеганием, спортивные изделия - шире, водолазки - уже).
Размер.......Ширина оката (1/3 ОГ+3)х2
44..................35,4
46..................36,6
48..................38
50 .................40
52 ................ 40,6
54................. 42
56.................43,4
58.................44,6
60 ................46
Ширина рукава дана с прибавкой на свободное облегание.
Длина оката должна быть на 2-4 см длиннее проймы.

Ещё полезно знать:
Фиксированные цифры ширины спины:
Размер............Ширина спины
40-42..................36
44-46..................37
48-50..................38
50-52..................39-40
52-54..................40-41
56-60..................41-44

Еще одна полезная ссылка Расчет и вывязывание оката рукава . Похоже, что это расчет по "Азбуке вязания" Максимовой. На мой взгляд - один из самых удачных расчетов. Методика показана для ручного вязания, но не трудно ее применить и для машинного вязания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка с цветочными мотивами (крючок) 16-10-2012 23:11

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Кофточка с цветочными мотивами (крючок)

[показать]



[показать]

см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru 15-10-2012 22:09

Это цитата сообщения Натали_235 Оригинальное сообщение

плетение шнура с сайта http://www.livemaster.ru

Вариант № 4: Шнур из петель. На мой взгляд достаточно интересен и красив. Получается путем переплетения вытянутых петель.

[500x415]

Лучше использовать нитки потолще или в несколько сложений. Закрепляем концы и делаем две петли. Накидываем одну на другую и затягиваем ту что сверху.

[433x500] [464x500]

[495x500] [420x500]

Вариант № 5 Простая цепочка. Я знаю этот способ плетения с детства. Шнур получается плоский, прочный, с одной стороны выглядит как цепочка, а с другой стороны - как косичка. Можно делать толстые шнуры, допустим, из шерстяных ниток или одной - двух пасм мулине, ну а если требуется тонкий шнурок, чтобы сделать маленькую, но прочную петельку, то без этого способа просто не обойтись, ведь он позволяет плести даже из тонких швейных ниток или одной нити мулине! Еще крайне полезно в этом способе то, что плетется шнур сразу на изделии, а не пришивается к нему потом.

[486x500]

Итак, плетем. Нитку закрепляем на изнаночной стороне нашего изделия и выводим на лицевую сторону. Затем делаем маленький стежок, пропустив иглу в ткань и снова выведя на поверхность как можно ближе к месту первого вывода иглы, но не затягиваем нитку в этом стежке до конца, а оставляем петлю. Захватываем пальцами рабочую нить и протягиваем ее в петлю. Тянем и затягиваем первую петлю и образуя новую петлю из рабочей нити. Снова захватываем рабочую нить пальцами, вводим в петлю и затягиваем, образуя новую петлю. И так до тех пор, пока не получим шнурок нужного размера. Если нам необходимо сделать петельку (а с помощью этого способа хорошо делать именно их), то вкалываем иголку в место первого вывода иглы и закрепляем нитку с изнанки. Удобно плести, если ткань зафиксировать неподвижно и все манипуляции производить при хорошем натяжении нити, держа руки над тканью.

[500x500] [500x479]

Конечно, наверняка - это не все способы плетения шнуров и шнурочков и пост можно дополнять, но это самые простые, понятные и часто используемые.

[500x463]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя копченая рыба. Все очень просто. 15-10-2012 16:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.

[показать]

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемки на разные темки 15-10-2012 10:37

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Схемки на разные темки.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет. 14-10-2012 23:57

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет.

Вязание от Алонки. Кожа плюс крючок. Жилет.

  Та-дам  сегодня, т.е. еще в пятницу очередная моя "хотелка" получила свое физическое воплощение.

Итак сегодня это жилет в котором присутствуют кожаные кусочки от моего старого пальто и обвязка крючком.

Самое трудное и трудоемкое для меня было пробить дырочки в коже - не люблю монотонную работу! А обвязка выполнена без отрыва нити. Ниточка скользкая и я опасалась, что тяжело будет ее закреплять после каждого мотива. И это создало тоже некоторые трудности, т.к. нужно было хорошо продумать последовательность вязания.

 

[525x700]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА ВЫШИВКОЙ... очень много и разнообразно... 14-10-2012 21:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ДЕКОР ТРИКОТАЖНОГО ПОЛОТНА ВЫШИВКОЙ... очень много и разнообразно...

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Превью 2009502_19_286289_1ce099c28af1f11 (467x576, 79Kb)Превью 2009503_19_286289_1da4a4fb107f04a (480x579, 78Kb)Превью 2009504_19_286289_2d14ff6fbf8aaad (427x576, 68Kb)Превью 2009505_19_286289_2d73aef58ac1806 (447x576, 88Kb)Превью 2009506_19_286289_03a7ceae92e44e0 (440x576, 73Kb)Превью 2009507_19_286289_3fcf79012cf06fa (464x576, 92Kb)Превью 2009508_19_286289_5ae40ed86676d3e (499x576, 93Kb)Превью 2009509_19_286289_5ba4cda0ffb3018 (456x576, 80Kb)Превью 2009510_19_286289_6e3a014ac5e1bf8 (491x576, 92Kb)Превью 2009511_19_286289_8bf074ef1ee7241 (494x566, 86Kb)Превью 2009512_19_286289_8dd828fccb7f5f5 (459x576, 72Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокетливое платье Be Style! 14-10-2012 20:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Кокетливое платье Be Style!

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы вывязывания жаккарда при круговом вязании 14-10-2012 20:17

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Способы вывязывания жаккарда при круговом вязании.

Это очень интересная техника в машинном вязании. Сохранила МК себе, чтобы не искать.... Может еще кому пригодится... [показать]

"Первый вариант".
Самое простое на круговом - жаккардовый рисунок по одной стороне полотна, а другая просто полосатая ( в 1 ряд) гладь, протяжки внутри "трубы" (например, вязать варежки вкруговую, с жаккардом на наружной стороне).
[показать] Это общий вид.

Читать далее



"Второй вариант".
Если хотим вязать жаккардовый рисунок по кругу, то по ПИ под него придется выбирать иголочки по схеме вручную в каждом 2-м ряду ( так как вяжет ПИ через ряд).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы от МАРЫ 1 13-10-2012 20:43

Это цитата сообщения ssvetlayaa Оригинальное сообщение

Советы от МАРЫ 1

Прячем кончики.
Не, там все просто. Просто обе нитки заправляешь в каретку. Одну новую, а другую хвостик сантиметров 10 длиной (остаток). Провязываешь чуть-чуть и вытягиваешь хвостик из каретки, и продолжаешь вязать уже одной ниткой. Хвостик ввяжется в изделие, ты потом токо обрежешь что торчать осталось. А когда вернешься на ту сторону, где остался хвостик от новой нитки, то проделаешь тот же фокус уже с этим хвостиком. И получишь чистый край.
или
А я просто накидываю хвостики на крайнюю иглу 2-3 ряда и провязываю , при вязании хвостик нужно держать рукой слегка натягивая вниз. Получается как будто убрать крючком.
или
Когда ДФ вязание(закрытая створка-вытянутая петля)- кончики прячутся великолепно в изнаночный ряд.Не очень длинные протяжки можно вообще не трогать,они на фигуру не влияют и при носке не мешают.
Этот способ описан для начала вязания,потом делаем подгиб и вяжем деталь.
А когда добавляем новую ниточку в середине изделия,то кончик нити обматываем на крайнюю иглу(просто накидываем и придерживаем хвостик рукой) и так раза 3-4.И всё!Отрезаем кончики, или, если не уверены,что всё не придётся распускать(в смысле связанный вами шедевр) то отрезать концы можно потом.


Зачем парить?
Отпаренная вещь хорошо сшивается(кулирка,ажур, пресс)
Снимается напряжение с петель.
Первую детальку ,это спинка,если переплетение капризное(не всегда стандартный образец даёт правильные результаты на всём изделии) я прикалываю по выкройке,которую рисую мылом на столе,и сразу вижу результат.Перевязать одну спинку или потом всё изделие-это Ваш выбор.
Окат рукава если его пришить не паря,то сидит очень плохо.Окату нужно придать форму.А это хорошо делать утюгом.
ДФ жаккард,ластик,закрытая створка(она же с разборкой-устойчивые переплетения),если лень,то можно и не парить.Если уверены,что всё сядет тип-топ.
Конечно не глаженый ажур мне нравиться больше,но после стирки этого эффекта всё равно не будет.Поробуйте ажур сшить не паря.Времени уйдёт гораздо больше.

Варежки двойные, круговые
Варежки круговые, двойные.
Напоминаю, что пряжа семёновская 32/2.
Варежки вяжем в три сложения этой нити(кто мёрзнет или очень холодно зимой можно в четыре).
Плотность не должна быть рыхлой. Т.е. если вы вяжите джемпер в три конца на плотности 5,2, то варежки нужно вязать на плотности 5. Это я написала для того, чтоб немножко понять плотность полотна при вязании.
Вяжем на двух фантурах, круговое вязание.

На верхней фантуре выдвигаем 35 иголочек и на нижней тоже 35 иголочек.
Расстановка игл соответственная, ну чтоб они не мешали друг другу при встрече. Как для ластика1 х 1,только работают все иголочки. Я вяжу на плотности верх 3,а нижняя фантура 4. У меня тогда одинаковая плотность с двух сторон получается.

Все иголочки выдвинули на боевую – рабочую позицию и провязали один ряд,
повесили гребёнку и грузы.
Включили кнопочки для кругового вязания, каждый для своей машины знает эти кнопочки.
И пошли вязать вкруговую 112 рядов.

ПАЛЕЦ.
Мы для пальца просто прокладываем нить другого цвета.Палец вывязывать будем потом.
Их будет 4 штуки на паре варежек. Варежки-то двойные.!!
На основной фантуре отступив 5 игл с края на 14 иглах прокладываем ниточку другого цвета.Просто выдвигаем сами эти иголочки и сами аккуратно провязываем эти иглы другой нитью. Концы ниточки оставляйте дл. 4-5см.
С пальцем пока всё. Мы просто обозначили его место расположения и подготовили петельки для него.

Теперь вяжем 60 рядов по прямой до ластика(ложного).
Ластик или вернее ложная резинка.
Разбираем все наши иголочки : 2 работают,1 в не работает. И вяжем 100 рядов на той же плотности.
Внутренняя часть варежки готова.
ВВОДИМ ВСЕ ИГЛЫ В РАБОТУ!
Теперь меняем плотности на побольше. 4,1-верх и 5,1 низ. фантуры. Внешняя часть чуть посвободнее внутренней. Ей быть сверху, т.е. это наша лицевая часть.
В обратном порядке вяжем 60 рядов до пальца. Точно также и с той же стороны отмечаем расположение второго пальца ниточкой другого цвета. и вяжем ещё 112 рядов. Теперь вяжем носик (или как назвать??? Уголок???) ну та часть которой обычно заканчивается варежка на пальчиках.Чес слово не знаю как она называется?
Этот мысок вяжем, убавляя по 1 петле со всех сторон (их четыре!!!) ,через 2 ряда до тех пор ,пока на игольницах не останется 3 игл на верху и 3 внизу.Итого 6 игл,мы их снимаем на иглу и красиво иголочкой закрепляем.
Точно так же вяжем вторую варежку,только место пальца отмечаем с другой стороны фантуры.
НЕ ЗАБЫВАЕМ,ЧТО У НАС РУКИ РАЗНЫЕ ЛЕВАЯ И ПРАВАЯ, И ПОЭТОМУ МЕСТО ДЛЯ ПАЛЬЦА С РАЗНЫХ СТОРОН.

Теперь обе -две варежки парим, и те места, где проложена нить для пальчиков тоже. Даем остыть и ниточку выдёргтваем и что видим….Ужас!!!! Открытые петли!!! Эти петельки мы оденем на обе фантуры (одинаковое кол-во) и будем вязать пальчик.
Внутренний на той же плотности ,что и внутренняя часть 60рядов,а внешний на той же плотности,что и внешняя часть ,но уже 62 ряда. Связали пальчик и все петельки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК 13-10-2012 18:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапочка и шарф спицами в необычной технике. Мини МК

Девочки, мы уже сталкивались с этой техникой: "Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию" здесь: http://mizrah.ru/post204566994/ и "Лента из кос в необычной технике спицами. Мастер-класс" здесь: http://mizrah.ru/post219385594/.

Встретила еще одну интересную модель, вяжите! Красиво!

http://helenasoportijesus.blogspot.com.ar/2012/06/receita.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень интересные уроки вязания крючком 13-10-2012 11:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Очень интересные уроки вязания крючком

Очень интересные уроки вязания крючком

 

Уроки вязания крючком

 

Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

БАЗОВЫЕ НАВЫКИ
Урок 168. Как выбрать крючок? 
Как держать крючок в руке? 
Как читать схемы вязания крючком? 
Урок 167. Как поменять нитку? 
Оформление проймы 
Оформление горловины изделия
Как рассчитать количество петель при вязании крючком?

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ
1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида
4  Урок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кеттлевка планки по пройме рукава. МК. (машина) 07-10-2012 21:59

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Кеттлевка планки по пройме рукава. МК. (машина)

Это немного подкорректированный P_Elena вариант от журнала Любо Дело №3 2009.

Описание МК.



[80x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезности по машинному вязанию (шарфы, носки, шапки и проч) 06-10-2012 15:30

Это цитата сообщения Климуша Оригинальное сообщение

Найдено на сайте Mila Стиль

Готовые изделия
1. Носки со швом http://smotri.com/video/view/?id=v10728983912
2 Носки без шва http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?t=3387&postdays=0&postorder=asc
3. Носки на 2 фантурах http://masterica-knit.narod.ru/texnolog/raznoe/socks/2001.htm
4. Перчатки, шарф http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=30
5.Варежки, шапочки от Акси http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=102&t=613&p=34980#p34980
http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=102&t=613&st=0&sk=t&sd=a
http://masterica.org/viewtopic.php?f=34&t=1807
5. Шарф фирменный от Ники http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=1...amp;sk=t&sd=a&start=80
6. Шарф с косой и рюшей http://club.osinka.ru/topic-54599?&start=4230
6. Шапочка мужская резинкой http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?t=580&start=144
http://masterica.org/viewtopic.php?t=808
4. Пуловер с прорезями http://masterica-knit.narod.ru/bank/female/035.htm

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор Бабочка для вязальной машины 06-10-2012 14:35

Это цитата сообщения Ирина-Р Оригинальное сообщение

Ажурный узор для вязальной машины

[340x699]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой! 06-10-2012 14:34

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Делаем "араны" из простой резинки при помощи иголки с ниткой!

[461x341]
Читать далее

  [225x47]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан и болеро 05-10-2012 16:40

Это цитата сообщения YaLiliya Оригинальное сообщение

Комплект спицами

Жителям Башкортостана хочу сообщить, что если вы хотите приобрести автомобиль, самые дешевые цены на автомобили в Уфе по этой ссылке. Какой смысл покупать машину одного и того же года выпуска с той же комплектацией но дороже? И помните, любой автосалон, при продаже берет свой свой процент, поэтому покупайте напрямую.
[531x700]
[516x700]
[700x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии