• Авторизация


Мастер класс по созданию брошки из пряжи BOLERO (рюшки) 17-11-2012 14:28

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Мастер класс по созданию брошки из пряжи BOLERO (рюшки)

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по созданию РЕЗИНОЧЕК и ЗАКОЛОЧЕК из пряжи BOLERO 17-11-2012 14:27

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Мастер класс по созданию РЕЗИНОЧЕК и ЗАКОЛОЧЕК из пряжи BOLERO

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Элегантная женская шапочка песочного цвета (крючок) 17-11-2012 14:19

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Элегантная женская шапочка песочного цвета (крючок)

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Ажурные дорожки", связанный одной деталью (крючок) 17-11-2012 14:18

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Жакет "Ажурные дорожки", связанный одной деталью (крючок)

[показать]

еще ФОТО и ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 15-11-2012 18:10

Это цитата сообщения Ромашка_Клуб Оригинальное сообщение

Шапочка

[показать]

Теплая шапочка вязаная спицами интересным узором в виде гармошки.

 

 

 

 

 

                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника "Модный флирт" для холодной зимы, из мериносовой шерсти (спицы) 15-11-2012 17:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Туника "Модный флирт" для холодной зимы, из мериносовой шерсти (спицы)

[показать]


[показать]

   см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с кружевными вставками 15-11-2012 16:07

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Платье с кружевными вставками

Модель из журнала Любо-Дело №4 2012
Платье связано на машине, кружевные вставки выполнены крючком.
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок Мк 15-11-2012 13:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Цветок Мк



1.
[500x498]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ 2013 года - змейка ... 15-11-2012 13:40

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Символ 2013 года - змейка ...

 

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК. 14-11-2012 17:28

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Вязание носочков на двухфонтурной машине. МК.

[показать]Носочки начинаем вязать с резинки, она может быть любая(1х1,2х2), обычно делают 1х1. Связав необходимую высоту резинки,(в примере - это 27 рядов),перекидываем все петли на основную игольницу и провязываем один ряд кулиркой.
Каретка находится слева. Правую часть от нуля сбрасываем на бросовую нить (брос. нить продеваем через петли)
Эту часть навешиваем на противоположную игольницу, для шва оставляем на брос.нити по одной крайней петле слева. Теперь начинаем вязать круговым вязанием. Ровная часть от резинки до начала пятки должна быть не меньше
20 рядов (по 10 рядов на каждой фонтуре). Затем начинаем вывязывать пятку, вяжем на одной фонтуре. Пятка вяжется частичным вязанием, выставляем в верхнее нерабочие положение по одной петле с обеих сторон. Средняя часть пятки (ровная)должна быть 1/3 от числа петель следа.
В этом примере на след идет 16 петель, поочередно выдвигаем в ВНП 5 петель, а в середине остается 6 петель. Затем эти 5 петель начинаем вводить в работу, не забываем обвивать предыдущую иглу, иначе будут дырочки. При вязании пятки нужна хорошая оттяжка, удобно пользоваться "семеркой"или помогать рукой. Связав пятку, снова вяжем круговым вязанием до начала мысика. Чтобы мысик был красивый, лучше пользоваться 3-х игольным деккером , переносим 3-ю петлю на 4-ю, Получается аккуратная дорожка убавлений. Когда остается 5-6 петель, стягиваем их ниткой, а можно красиво сшить трикотажным швом. И остается сшить края резинки трик.швом и спрятать кончики ниток. Чтобы было нагляднее, смотрите фотографии, там все поэтапно. Если потренироваться, то на один носочек по времени уходит 15-20 минут.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс цветочка пуговки 14-11-2012 15:44

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

мастер-класс цветочка пуговки

Нарезаем ленту на квадратики. Складываем квадратик по диагонали 

[показать] 

Загибаем один уголочек . 

[показать] 

И второй. 

[показать] 

Подрезаем кончики, запаеваем зажигалкой. Получаем такие лепесточки. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по созданию цветов из узкого репса от mashkakinoshka07 14-11-2012 15:43

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер-классы по созданию цветов из узкого репса от mashkakinoshka07 http://forum.say7.info/topic39741-650.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет таблетка 14-11-2012 15:39

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Берет таблетка

 

Виды творчества:   Вязание > Машинное вязание
Сложность:   средняя
Время работы:   5 дней
 
[показать]

Конкретно этот берет связан из секционноокрашеной пряжиAlizeCashmira (100% шерсть), 100г/300м. Ушло на него почти два моточка. Берет состоит из 2-х частей – внешней и внутренней, которая вшивается внутрь внешней части для тепла и более плотной посадки.Связан он на двухфонтурной машине, на плотности 10. Все расчеты сделаны на объем головы около 57 см.

 

 

Внешняя часть

Для начала уточню некоторые моменты в выкройке:

- на выкройке цифрами обозначены сантиметры: высота резинки 10 см, высота основной части 17 см, высота зубцов, которые потом сшиваются в "крышку" берета - 10 см, на горизонтальных линиях цифрами обозначена ширина (37 см - это ширина резинки в сложеном состоянии, тогда, когда вы снимете ее с игольницы)

- высота основной части берета 17 см - это в вытянутом состоянии, но когда полотно снимается с машины, то за счет чередования изнаночных и лицевых рядов основная часть скручивается валиками,

- переход от резинки к основной части берета изображен на выкройке условно (ниже я более подробно расскажу про этот переход)

[300x269]

 

1. Выставьте на обеих фонтурах иглы для вязания резинки 1 на 1 в области 66-0-66  и свяжите 36 рядов.С помошью "коромысла" перенесите петли с передней фонтуры на заднюю.

2. Теперь запаситесь терпением и вниманием  [показать] Нам необходимо равномерно расширить полученое полотно по всей длине. Для этого нужно "удвоить" каждую вторую петлю, используя принцип прибавления по одной петле. Т.е. мы из каждой второй петли будем вытягивать третью, постепенно передвигая все удвоенные петли  по очереди - сначала вправо, потом влево. Начнем с правой части игольницы. Для этого с помощью деккера перевесим крайние две петли на две соседние иглы- чтобы перед ними две иглы остались свободными. Потом из второй петли нужно вытянуть петлю предыдущего ряда и навесить ее на соседнюю свободную иглу слева, так, как это изображено на фото 1. Если  не понятен принцип вытягивания петли, то посмотрите инструкцию в приложении к машине, там, где описываеся прибавление по одной петле на задней (основной)  фонтуре.

Фото 1

[500x375]

Теперь нам нужно постепенно передвигая петли вправо, освобождать две иглы для каждой второй петли - собственно для самой петли,  которую собираемся удваивать и для ее двойника)). В данном случае мы будем удваивать каждую лицевую петлю резинки, т.е. обращенную лицом к нам. А изнаночные - просто перевешивать на соседние освобожденные иглы - так, как это изображено на фото 2 .

Фото 2

[500x375]

Дальше перевешиваем лицевую петлю на соседнюю свободную иглу справа. После чего вытягиваем из нее еще одну петлю и вешаем слева, так как это показано на фото  3.

Фото 3

[500x375]

Теперь все иглы заняты и нам снова нужно вернутьс я к правому краю полотна. Возьмем трехиголный деккер (а лучше десятиигольный, у кого есть [показать]) и начнем процедуру сначала (см. начало пункта 2). Тоесть перевесим все удвоенные лицевые петли и одиночные изнаночные  на свободные иглы справа, так чтобы для следующей неудвленной лицевой петли осталась свободна игла (см. фото

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент), связанный на машине. 13-11-2012 13:52

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент), связанный на машине.

В продолжение поста http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post242771678/ , описание выполнения этой шали от Olyalya82 (спасибо ей за это) Связано на машине 5 класса.
[показать]

Оригинал:
[показать]

Читать далее



Это еще варианты использования этого приема:
- пончо
[показать]

[показать]

Если бы не отверстие для головы - прямо детский плед. Оба треугольника вязать снизу. Чтобы рисунок совпал, один треугольник белой ниткой вязать лицевыми, цветной - изнаночными, а другой треугольник наоборот (нить белая - все петли изнаночные, нить Кауни 8/2 - все лицевые)

- юбка из Дробс
[показать]



Серия сообщений "Женские модели-юбки":

Часть 1 - Каталог "Knitting by machines"
Часть 2 - Вязанная расклешенная юбка (годе).
...
Часть 8 - Юбка "годе" 14-ти клинка. (машина)
Часть 9 - Юбка "Ирландия связанная на машине" (машина, крючок) В дополнение к http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post217867240/
Часть 10 - Шаль Contrast and Compliment (Контраст и Комплимент), связанный на машине.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нетрадиционный способ спасения от инсульта 13-11-2012 13:45

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение

Нетрадиционный способ спасения от инсульта

ДЕРЖИТЕ В ДОМЕ ШПРИЦ ИЛИ ИГЛУ !



"Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта.
Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.
Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие.
Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее.
Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от
повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.

Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше
всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут
работать.

1). Подержите иглу / булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а
затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
6). Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза так, чтобы две капли крови вышли из каждой мочки.
Через несколько минут жертва должна прийти в себя.
Подождите, пока жертва придет в его/ее нормальное состояние
без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его/ее в больницу.
В противном случае, если он/она была бы доставлена в больницу
в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому,
что капилляры в мозгу жертвы полопаются.Если ему/ей удается справиться с ходьбой,
то они, слава Богу, спасены.
Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста
в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом,
поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
Обычно жертвы инсульта страдают
из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу.
Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.
Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.
Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованными на всю жизнь.
Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс
спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет
возвращена к 100% нормальности.
Если возможно, пожалуйста, перешлите это, после прочтения, всем в
вашем списке. Это может помочь в будущем, спасти кому-нибудь жизнь от
инсульта.

 

                                          Из Инета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки шерстью. 13-11-2012 13:39

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Рисунки шерстью. Описание работы.

Рисунки шерстью. Описание работы.

На последней выставке увидела картины, нарисованные шерстью для валяния, они тогда на меня произвели потрясающее впечатление, картины емки, красочные и ооооччччеееееньььььь красивые, а тут нашла описание как делать, спешу поделится!

1.
[587x700]

Далее описание работы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания спицами. Подборка 12+1 13-11-2012 13:37

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами. Подборка 12+1

[показать]

Мелкие ажуры-сетки спицами, 33 узора, просто

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post246660587/

[показать]

Интерестный узор спицами

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post246618259/

[показать]

Красивая современная кайма спицами - 20 узоров

http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post246510643/

[показать]

В копилку: узор спицами "косые петли на резинке"

http://mizrah.ru/post216347037/

[показать]

Красивая обработка горловины. Мастер-класс

http://dushka-li.ru/post215286823/

[показать]

Виды обвитых петель и узоры из них + видео

http://mizrah.ru/post215258799/

[показать]

Выполнение различных углов спицами

http://mizrah.ru/post215109848/

[показать]

Оригинальное закрытие петель

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post204002244/

[показать]

Соединение резинки 1 x 1 вдоль вертикальных кромок

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post208383649/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/len-ok65/post243027679/

[показать]

Цветные узоры спицами

http://www.liveinternet.ru/users/zibatun/post242966418/

[показать] 

Жаккардики

http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post142732106/

[показать]

Поперечная петля

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много ссылок по рукоделию 12-11-2012 14:47

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

БОЛЬШУЩИЙ КЛАДИЩЕ!!!! ВСЁ И ДАЖЕ БОЛЬШЕ!!!

Карта сайта   ДЕВОЧКИ!!! сайт "Мастера рукоделия", откуда эта карта ссылок, временно закрыт, поэтому ссылки тоже не открываются, я думаю, сайт снова заработает, и ссылки, само собой, тоже.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 12-11-2012 14:45

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Варежки.

[324x316] [220x316]

[326x316] [227x316]

[424x344] [138x344]

[467x280] [109x280]
 

Серия сообщений "2). Варежки (жаккард)":
Часть 1 - Модельки без описания.
Часть 2 - Рукавицы "Osmocat-lapaset"(Lisää Hannasta).
...
Часть 36 - Варежки по схеме от Jessica Tromp.
Часть 37 - Варежки.
Часть 38 - Варежки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив-квадрат крючком 12-11-2012 14:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

[465x426]

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
[700x525]

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

[700x525]
[700x525]
[700x525]

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии