• Авторизация


лечим кашель 17-10-2012 14:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Лечим сильный кашель

Попался мне рецепт , на мой взгляд, очень хороший, решила и с Вами поделиться. Зима на носу, так что такие средства пригодятся

Что-бы не кашлять! 

[показать]Вот , что пишет автор поста :

Несколько лет подряд осенью я болела трахеитом, а это всегда сопровождается очень мучительным кашлем. Каких только лекарств я не перепробовала - кашель не давал жить.

Придя в очередной раз в аптеку , я попросила что -нибудь более эффективное, чем все эти "АЦЦ " и "Амбробене". Провизор дала мне волшебный рецепт, который я распространила среди всех своих знакомых. Стоит он копейки, а помогает быстро и эффективно.
Необходимо купить:
1." Таблетки от кашля" ( они так и называются, это термопсис);
2. "Грудной эликсир"( нашатырно-анисовые капли);
В стакане растереть 2 таблетки , добавить 1 десертную ложку эликсира и залить 2-мя столовыми ложками горячей воды. Все перемешать и выпить. Принимать 3 раза в день за полчаса до еды и за два часа до сна.

Рецепт найден здесь: urlid.ru/ahtl

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф 17-10-2012 12:45

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Шарф оригинальный.

Домашний клуб



[450x448]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тенериф 17-10-2012 12:44

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Лума (тенерифе) . Новый взгляд на знакомую технику.

 

[200x]Ау!! Подружки рукодельницы, лумовладелицы!! 
Что то не вижу я Ваших творений...
Попробовали, побаловались и забыли, что лума у Вас есть?
А между тем творческая мысль не стоит на месте.
Надеюсь, что эти идеи вновь наполнят Вас желанием вязать на луме ;)

Джемперок из ромашек.
Подробнейший МК по вязанию цветов с фиксированной серединой 
ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/4511392/post181841455/
[200x]
Берет на самодельной луме!
Это просто!
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
[200x]
Лума по бразильски ;)
Видео мастер класс ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Понятно все без слов!

[200x]

ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ)
Подробнее ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3824100/post197243213/

[200x]


Тенериф. Идеи и уроки.
Много нового и интересного ЗДЕСЬ 


[200x]

Как соединять мотивы, связанные на луме(тенерифе).
(Вязание и сшивание )
Все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tettis/post236288716/

[200x]

Для тех, у кого лумы нет :)
Круг для изготовления цветов из ниток. 
Мастер класс ЗДЕСЬ 
podarki-svoimi-rukami.ru/2012/03/delaem-specialnyj-krug-dlya-izgotovleniya-cvetov-iz-nitok/


[200x]

Заколка на луме для девочки.
Мастер класс ЗДЕСЬcrochetclub.net/women/2012/06/zakolka-dlya-devochki/

[200x]

Вязаные бусы ГОРЬКИЙ ШОКОЛАД.
Мастер класс ЗДЕСЬcrochetclub.net/women/2011/10/vyazanyie-busyi-gorkiy-shokolad-master-klass/


А кроме того...
Цветы на ЛУМЕ? Это просто!www.liveinternet.ru/users/marisha54/post134023369/
Лума (тенерифе). Моя интструкция к практическому применению www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139454010/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шиповник 17-10-2012 12:39

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Шиповник крючком (MK)

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 17-10-2012 12:37

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапочка + видео, как вязать шапочку

[500x187]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крейзи вул 16-10-2012 10:49

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Crazy wool - сумасшедшие нитки

[300x]Сбегала утречком в гости на ЛиРу.
Вот сюда http://www.liveinternet.ru/users/luna333/blog#post123264173 (фото из дневника. Автор Наталья Наймушина)
Ох! Ах! Слов нет.
Такая красота, легкость, неповторимость!
Любопытно, - сказала я себе. И КАК это делается?
Все оказалось очень просто!
Нужно для этого немного:
1. Водорастворимые материалы, флизелин или авалон
2. Закрепитель (?) для ниток ( не всегда, как выяснилось)
3. МНОГО ниток - всяких и разных!
4. Швейная машина ( не на долго) основная работа - это укладывание и стирка ( как я поняла [показать])
5 ЖЕЛАНИЕ сделать шедевр!

Для тех, кому интересно КАК?

Техника Crazy ("Crazy wool", "Сумасшедшая нить") Мастер класс по созданию колье в этой технике ЗДЕСЬ

КРЭЙЗИ студия (форум) два МК по созданию Crazy wool ЗДЕСЬ

Эта тема на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-44007?&start=810
Там не только делают шарфы, там даже одежду в этой технике делают!

И что самое интересное! Они не останавливаются на достигнутом!
Стали добавлять туда кусочки ткани, небольшие вязаные фрагменты, расшивать готовое изделие бисером и паетками... Неугомонные! Вот уж кому всегда МАЛОВАТО БУДЕТ!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-10-2012 10:45

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Украинская Лара Фабьен - без преувеличений !!!

Прекрасное исполнение АИДЫ НИКОЛАЙЧУК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 15-10-2012 14:32

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Изящное болеро спицами

[показать] [показать] [показать] [показать]
Используемые вязки
Образец вязки косичка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 20 + 2 петли
1 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
2 и все четные ряды: 2 лиц, 18 изн, 2 лиц
3 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
5 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
7 р: 2 изн, *6 лиц, 12 CR (снять 6 петель на доп. спицу, оставив за работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 2 изн*
9 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
11 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
13 р: 2 изн, *18 лиц, 2 изн*
15 р: 2 изн, *12CL (снять 6 петель на доп. спицу, оставив перед работой, 6 лиц, затем 6 петель с доп. спицы лиц) , 6 лиц, 2 изн*
17 р: 2 изн, * 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц , 3 лиц, 1 лиц., перевести ее на левую спицу и протянуть ее через следующие 5 п., вывязать из этой же петли 1 лиц, 2 изн*

«Астраханская» вязка:
Используйте спицы №4, число петель кратно 4 + 2 петли
1 р: все петли изн
2 р: 1 лиц,*3 петли вместе изн, лиц.изн.лиц из следующей петли* 1 лиц
3 р: все петли изн
4 р: 1 лиц,* лиц.изн.лиц из следующей петли, 3 петли вместе изн* 1 лиц
5 р: повторять с 1 р.

Лицевая гладь:
Нечет. ряд: лиц
Четн. ряд: изн

Изнаночная гладь:
Нечет. ряд: изн
Четн. ряд: лиц

Узор А:
1 р: 2 петли вместе изнаночной
2 р: сделать дважды (=лиц, изн) в каждую петлю в ряду

Узор В:
Используйте спицы №4, число петель кратно 7 + 6 петли
1 р: 6 лиц, *делаем шишечку из следующей петли – лиц.изн.лиц.изн.лиц. , (снимаем 5 петель на лев. спицу, 5 лиц), от ( до ) повторить 3 раза, снимаем 5 петель на лев. спицу и снять последние 4 петли, лиц. все оставшиеся петли, 6 лиц
2 р: изн

Вязка «Корн»
1 р: *лиц, изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн
3 р: изн над лиц, лиц над изн
4 р: лиц над лиц, изн над изн
Повторять эти 4-е ряда


Резинка 3/2
Используйте спицы №3,5, число петель кратно 5 + 2 петли
1 р: 2 изн, *3 лиц, 2 изн*
2 р: лиц над лиц, изн над изн
[450x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
азиатский колосок 15-10-2012 14:22

Это цитата сообщения uzbechka61 Оригинальное сообщение

Модельки - с узором "Азиатский колосок"

[468x507]  [560x700]

[544x700]  [677x700]

Описание.
Основное полотно - прямоугольник без каких либо убавок-прибавок + резинка 2х2 (широкая - низ, узкая - горловина). Размер полотна готовой кофты 37см (18 фрагментов) х 78см (15 полноценных косичек). Резинка внизу высотой 13см, на горловине - 3см.

Спицами. Набрать количество петель, кратное 6-ти + 4 (по 2 петли по бокам для лицевых "дорожек") + 2 кромочные. Провязать начальные 2 ряда (лицевой, изнаночный). Провязать первые *5 лиц.петель, перевернуть, провязать 5 изн.петель, перевернуть*, повторить от * до * 4 раза. В общей сложности получился фрагмент размером 5 петель х 10 рядов.
Основной рисунок. Провязать следующие за законченным фрагментом 3 лиц.петли, перевернуть, провязать изнаночными 6 петель (то есть 3 новых петли + 3 петли предыдущего фрагмента), перевернуть, *6 лиц, 6 изн., перевернуть*. Повторить от * до * 4 раза. И так до конца ряда.
Получаются "баранки" за счет того, что соединяются петли 10-го ряда фрагмента с начальным рядом полотна.
Затем 4 ряда чулочной вязки (лицевая гладь). Начало ряда у нас оказалось на изнаночной стороне. Вяжем по тому же принципу, как и лицевую сторону, но изнаночные ряды в этом случае у нас получаются нечетные, а лицевые - наоборот, четные. Закончили изнаночную сторону с "баранками", 4 ряда чулочной вязки. Итак, получилась полноценная двусторонняя косичка.
Продолжить вязание по "лицевой стороне" и т.д. Закончить полотно 2-мя рядами (лицевой, изнаночный).
На машине. Кол-во петель кратно 6. Начало на бросовую нить, основной нитью 2 ряда КГ. Далее колоски по МК на видео: http:// http://www.youtube.com/watch?v=le-ec...layer_embedded

В высоту колоски-баранки по желанию:8-10 рядов, междуколосье 4 ряда.
Соединение.
Полученный прямоугольник соединить короткими сторонами в "трубу". Одним краем (края получились волнистые) пришить к резинке низа. При этом оставить свободными проймы для рук. На кофте это по 4 косы.
Со стороны горловины полотно пришивать к резинке только выпуклыми участками волнистого края (это соответствует 10-ти петлям), совмещая их вплотную друг с другом. Вогнутые участки края остаются не пришитыми и образуют дырочки-"капли". Вот, как это выглядит

[700x525]

[700x525]

Таким образом, ширина горловины стала равна половине ширины низа пуловера. Все очень просто 

мк для спиц:

Кол-во петель наборного ряда соответствует длине основного полотна пуловера и должно быть :6.

Кром. петли входят в это число,отдельно не набирать



1р-6 лиц,дальше не вяз.,работу повернуть

2р-6 изн

Так вязать только эти 6 пет.Всего 10 рядов

11р.-провязать эти 6 п. и еще 3 п. лиц.Дальше не вяз.,работу повернуть

12 р.-6 изн.Работу повернуть.Вязать всего 10 р. на этих 6 петлях.
Так вязать по 10 рядов на каждых 6 петлях,взяв 3 п. из уже

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайка 15-10-2012 14:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игрушки из носков. ЗАЙКА. Мастер-класс

Продолжаю публикацию игрушек, которые можно сшить из носочков. Сегодня я предлагаю вам сшить симпатичную девочку - ЗАЙКУ. Мастер-класс нашла на китайском сайте. Единственное, что я изменила бы в этой игрушке: глазки здесь выполнены из пуговиц. Получилась какая-то пучеглазая, ниндзявская зайка))) Нужно что-нибудь другое, или пуговицы другие, или вышить красиво)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка 15-10-2012 14:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жилетка/безрукавка из BDF.

[293x400] [293x400]
Жилетка/безрукавка из BDF (Bergere de France).
Описание из журнала "Knit&Mode".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снуд 15-10-2012 14:12

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Jeweled Cowl

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф+снуд+капюшон 15-10-2012 13:29

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Необычный снуд.

Описание с форума "Любо-дело" автор elewag

Шарф-шапку-капюшон, не знаю, как обозвать-то его. Вся информация в рассчётах. И про нитки, и про плотности, и про схемы.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Фотки:
1. шарф в надетом на голову виде.
2. шарф в не надетом на голову виде.
3. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид спереди.
4. шарф до того, как мы его наденем на голову, вид сзади.
[показать] [показать] [показать]
А это воплощение этого же снуда Странницей с Осинки

[показать] [показать]



Серия сообщений "машинное вязание":

Часть 1 - Уроки машинного вязания от А до Я.
Часть 2 - Цветочек в квадрате и другие вязальные мелочи.
...
Часть 35 - Бандана на машине от Red Oks
Часть 36 - ТУНИКА
Часть 37 - Необычный снуд.
Часть 38 - КЛАДЕЗЬ. 2/2012
Часть 39 - "Кладезь". 1/2012
Часть 40 - Учебные диски Ольги Юрьевой по теме: "Машинное вязание"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыша 15-10-2012 13:26

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Как я делаю МЫШКУ, мини-МК от LenorCHIK

автор LenorCHIK

слова автора.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
контраст 15-10-2012 13:19

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Шаль Contrast and Compliment

Цитата сообщения Zinaida-k
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер Inese Kokino из Греции.
Здесь идет тестирование шали
http://www.ravelry.com/projects/kokino/contrast-and-compliment
http://www.ravelry.com/discuss/free-pattern-testers/1851315/1-25
А здесь вяжут онлайн http://club.osinka.ru/topic-108501?&start=0
Шаль вяжется сверху вниз,начало шали на 350пет,делится на пять секций,центр шали,2части левой стороны и две части правой стороны.

[показать] [показать] [показать]
слова автораhttp://club.osinka.ru/topic-108501?&start=60 Вот составила описание поподробней.
Перед последней петлей всегда накид, в след ряду провязывала лицевой скрещенной.
Вязала белый треугольник до 21пт
Последний ряд белого треугольника: 21пт (20пт и накид).
Синий сектор:
2 ряда - все петли- получилось 22пт(21пт и накид)
3-й ряд - недовяз 5 пт, поворот, обратный ряд
5-й ряд - недовяз 10 пт и т.д.
Точно не помню, вроде в последнем провязе остается 5 пт и накид.
Белый сектор:
1-й ряд: 6 пт, поворот, обратный ряд
2-й ряд: 12 пт, обратный ряд и т.д.
Когда вязала белый сектор, получалось, что довязываю до дырочки от синего укороч ряда, еще 1 пт , поворот.
В синих рядах сдвиг происходит: 1-й недовяз - на 4 петли от предыдущей синей ступеньки влево, 2-й недовяз - на 2 пт влево,
3-й - без сдвига, 4-й на 2 пт вправо. Это на изнанке хорошо видно.
Позже постараюсь выложить картинку)))
Важно: в белых рядах, если отсчитывать петли, то считать всегда ОТ НАЧАЛА ряда, а не от уже провязанного, т.к. справа накиды вносят свои поправки в счет,
а лучше просто вязать до дырочки и еще одну петлю.
http://club.osinka.ru/topic-108501?p=7653139#7653139
Мне кажется, что пряжа, для такой плотной вязки, должна быть "воздушной".
У данной шальки одолжу идею совмещения двух цветов, а дальше пойду своим путем, потому, как хочу вязать из мохера.
Рассмотрела в темке представленные на фото шальки и пришла к выводу, что все они связаны по-разному!
Вариант А.
[показать] [показать]

Вариант Б.
[показать] [показать]

Вариант В.
[показать] [показать]
направление вязания, вроде как понятно

Думаю, что снизу вверх вязать шальку практичнее, так как удобно контролировать размер.
Не вижу необходимости рвать нити, все получается и без обрывов.
Делать прибавки нужно одназначно по краям. Делая прибавки в полотне шальки, чтобы получить дырочки не самая хорошая идея, так как прямой угол не получится, а получится нечто стремящееся к кругу.
[показать]

Нарисовала для наглядности схемки вязания. Одну для варианта А.
[показать]

Другую для варианта В.

[показать] [показать]
Пояснение к схемкам:
- указала нечетные и четные ряды;
- на схемке № 4 прибавка в конце ряда;
- на схемке № 5 прибавка в начале ряда;
- нити указывают начало и конец вязания данным цветом.

Схемки можно повернуть зеркально, смысл от этого не сильно пострадает.
Провязала все три варианта, легче всего (обошлась без маркеров) вязать было вариант В. На нем и остановлюсь.
С дырочками только не определилась: нужны они мне или нет?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 15-10-2012 13:17

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки-следочки МК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 15-10-2012 13:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Прекрасные следочки

[411x488]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из норки варежки 15-10-2012 12:41

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Варежки из норки

[450x383]
Варежки из норки.С выкройкой.
Хочу открыть вам один секрет. Светлана Кокина, немало работ которой (изготовление тряпичных кукол и вязанные береты) были описаны на сайте- профессиональная модистка головных уборов. О мехе знает все и немного больше. И готова поделиться с вами. Давайте посмотрим , как можно сшить варежки из норки.Выкройка тут простая. Они теплые, удобные и невероятно модные.
Итак, для изготовления рукавиц вам понадобятся : кусочки меха, желательно брюшко, т.к., ворс у меха короткий, нитки, ткань на подклад (трикотаж).
Приступим.Подберем по цвету и высоте ворса кусочки меха, не забывайте о том , что мех режется только лезвием или скорняжным ножом. выравниваем их и сошьем в ручную, или на скорняжной машине.Помните о том, что когда сшиваете мех с изнаночной стороны , ворс прячьте вовнутрь. Затем приложим заранее приготовленную выкройку к сшитому меху.Обрисовываем ее и отверстие под палец.схема № 1. Под палец отверстие в виде равнобедренного треугольника, сторона кооторого равна 2,5см. Палец выкраиваем по схеме №2. Вшивая палец в отверстие , немного присбориваем мех. У вас должно получиться вот так :
Теперь дело за подкладкой. Выкраиваем ее по схеме №1, из трикотажного полотна, без припусков на швы.


[450x410]


[450x488]


[450x523]


[350x450]


[250x200]


[450x240]


[450x281]


[450x383]



Серия сообщений "Работа с мехом и кожей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двойная игла 15-10-2012 12:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как заправлять нитки в двойную иглу и выполнять шов. Видео

http://babairisha.ru/yubka-iz-dzhinsov-svoimi-ruka...egko-prevrashhayutsya-v-yubku/

Автор: Ирина Ворошилова

В этом видеоролике смотрим, как заправляются нитки для шитья двойной иглой, и как выполняется сам шов.

        Так выглядит двойная игла:

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
палантин 15-10-2012 12:19

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН

[311x442]Палантин модный элемент гардероба, вне сезона и времени. Схема вязания палантина крючком [656x411]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии