• Авторизация


шаль 05-11-2012 20:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящная шаль спицами с каймой крючком от Katia

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/shali-palantiny...uchkom_opisanieishemybesplatno

[показать]

Нежная шаль связана спицами ажурным узором из полушерстяной пряжи бледно-бирюзового цвета. Края шали обвязаны крючком также ажурным узором.

Размер: 57 х 170 см

Вам потребуется: 3 мотка пряжи KISS Katia (50% мериносовая шерсть, 50% нейлон, 250м/50г, цвет 53) бледно-бирюзового цвета;

Спицы №6;

Крючок №2

Узоры (спицы):

Ажурный узор: вязать по схеме А

Используемые сокращения:

В. п. – воздушная петля;

СБН – столбик без накида;

С2Н – столбик с 2 накидами;

С3Н – столбик с 3 накидами

Плотность вязания, ажурный узор, спицы №6: 14 п. и 18 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

На спицы №6 набрать 14 п. и вязать ажурным узором по схеме А с 1-го по 92-й р. Повторять с 93-го по 96-й р. по схеме А до получения длины шали 120 см, затем продолжать вязать по схеме А с 97-го по 306-й р.

Оборка: крючком №2 обвязать весь правый край шали (где прибавлялись и убавлялись п.) фантазийным узором по схеме В. начать с первых 14 п. и закончить последними 14 п., связанными спицами, выполнив 19 мотивов. Нить оборвать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 05-11-2012 18:58

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Пуловер

[670x502]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

капюшон 05-11-2012 18:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Капюшон эпохи Водолея спицами от "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-104040?&start=0

[показать]

[показать]

Реализация, описание и схема от Ne-zabudka, за что ей огромная благодарность!

[показать]  [показать]

  [показать]

Вот что пишет автор Ne-zabudka: "Ниточки турецкие Сильвия 30% шерсть, 20% полиамид, 50% акил, 660 м /100г, вязала в 2 нити. Плотность вязания 21 пет и 27 ряд = 10х10 см (примерно). 

Для резинки 2х2 набрала 82 петли и провязала 12 рядов, затем ряд – накид, 2 вместе лицевой – дырочки для ленточки. Всего резинки 19 см. В последнем ряду резинки прибавила петельки через одну – получилось 160 петель. Дальше вязала так: кром, 9 пет риса, 2 лиц, 1 изн, 9 пет ажурного узора, 1 изн, 116 пет лицевой глади, 1 изн, 9 пет ажура, 1 изн, 2 лиц, 9 пет риса, кром. 
Всего высота капюшона от резинки 43 см, но я вязала на себя, а у меня голова немаленькая и волосы я наверх зачесываю. Где-то через 34 см стала делать убавки, чтоб скосить уголок, не захотелось делить на две части и сшивать. Потом нашла две средних петли и от них в каждом лицевом ряду с каждой стороны провязала 9 раз по 2 петли вместе. Сняла петли со спицы и аккуратненько сшила петля в петлю. К горловине воздушными петлями провязала 7 петелек, с другой стороны пришила пуговички. Да, девочки, таких пуговичек я не нашла, поэтому подобрала сюда подходящие бусинки. Мне кажется, получилось в итоге неплохо."

А вот и самое главное: схема узорчика и выкройка:

[показать]

[показать]

И еще один вариант капюшона:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
змейка 05-11-2012 18:41

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Змейка,символ 2013 года

  [показать]

 Читать далее

 

 

змея и елка (100x100, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф сароян 05-11-2012 18:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАРФ САРОЯН СПИЦАМИ

http://knitting-club.blogspot.com/2011/09/saroyan.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер: Liz Abinante (2009)

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: http://depositfiles.com/ru/files/j9cv88zph

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф сароян 05-11-2012 18:22

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

ШАРФ САРОЯН СПИЦАМИ

http://knitting-club.blogspot.com/2011/09/saroyan.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Дизайнер: Liz Abinante (2009)

ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ: http://depositfiles.com/ru/files/j9cv88zph

margin-left: 40px;
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект 05-11-2012 18:16

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Варежки от Пуси

http://www.livemaster.ru/item/1607899-aksessuary-komplekt-bryzgi-shampanskogo-avt

Комплект " Брызги шампанского"

От автора:"Комплект из рукавичек и повязки на голову связан из 100% шерсти,пряжа "Alpaca Wool".

Внимательно взгляните на рукавички ... что мы видим ... фужеры с шампанским и шоколадные пузырьки игриво устремляются вверх .... необыкновенная красота.
С наступлением зимы нам так не хватает яркости и света .... бусины имеют глубоко насыщенные цвета и неповторимый блеск. Данный комплект украсит любую женщину и придаст ей элегантности."


1.
[700x525]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки 05-11-2012 18:12

Это цитата сообщения ирина_сухаревская Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Варежки с узором

Размер: 7/8
Вам потребуется: 100г белой, немного оливковой и бордовой пряжи (100% шерсти), набор чулочных спиц №3.

Резинка 2/2: попеременно 2 лиц., 2 изн.

Узор для манжет: вязать лиц. гладью по фото или произвольно, при этом перекрещивать нити на изн. стороне,
чтобы не было отверстий.

Узор: вышить по схеме.

Плотность вязания: 22 п. и 30 р.= 10 х 10 см.

Описание работы: набрать для одной варежки 48 п. белой пряжей и вязать круг. р. след. образом: 2 р. белой, 1 р. бордовой, 2 р. белой, 3 р. бордовой, 2 р. белой и 12 р. бордовой пряжей. Далее вязать по общим правилам след. образом: 8 р. узора для манжет, затем лиц. гладью белой пряжей, приступив к клину большого пальца = 14 п. клина. Через 15 см выполнить закругление. Для большого пальца на 16 п. связать 4,5 см, затем выполнить кончик пальца. На тыльной стороне вышить узор.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шалька+берет 05-11-2012 18:11

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Комплект шалька и берет

[549x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка+шарф 05-11-2012 17:56

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА С КИСТОЧКАМИ И АЖУРНЫЙ ШАРФ ДЛЯ МОДНИЦ

                         [показать]                                                                            

[551x700]

                    [показать]

                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
митенки 05-11-2012 17:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Митенки

[показать]
  описание действий - только вдумчиво читайте , я не с первого раза поняла, но поняла. Буду пробовать Набрать 55 петель. Вяжем по три ряда лицевой и изнаночной гладью, начинаем с лицевой. На шестой полосе изнаночной глади начинаем вывязывать кармашек для большого пальчика:
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слезы ангела 05-11-2012 17:38

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пирог «Слезы Ангела» с ананасовым кремом

  1.  
  2. [450x325]


    http://www.1001eda.com/pirog-slezy-angela-s-ananasovym-kremom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 05-11-2012 15:33

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Жилет




[483x643]


[488x665]
ЖМ 529
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рулет 05-11-2012 15:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Десерт по быстрому .

Вот такой вот рулет можно испечь за считанные минутки. Готовится быстро и легко и десерт у Вас на столе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фриформ 05-11-2012 15:11

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Фриформ




[484x651]


[484x643]


[486x631]


[474x629]
ЖМ 529http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/93/499/93499280_672017bbga8a3d151dcac690.jpg/a
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк вышивка лентами 05-11-2012 14:58

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке лентами картины из роз «Розовые сны».


[показать]



Вышивка лентами. Розовые сны. Мастер класс с фото


От автора: Очень давно я хотела сделать что-то подобное. И вот, пришло вдохновение, и я решила заняться вышивкой. Хочу обраться к тем, кто думает, вышивать лентами, или нет. Мой ответ – однозначно займитесь вышивкой лентами! Это настолько увлекательно. Это некий релакс, так скажем. Порой, вышиваешь, и отдыхаешь душой. А когда работа закончена, чувства полного морального и духовного удовлетворения просто зашкаливают! Вышитую картину я поставила на видное место, и любуюсь. Так что, пробуйте, творите. А я, чем смогу, помогу.
Спасибо мастеру!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка 02-11-2012 20:47

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Шапочка с помпоном и шарф

[показать]
Комплект (можно увеличить) выполнен спицами

Шарф

Размер - 12 х 170 см.

Вам потребуется :

150 г пряжи UNIVERSA (55% шерсть. 45% акрил; 50 г/125 м) No 00151 темно- синего цвета.

спицы № 3,5.

Шапочка с меховым помпоном

Размер - (окружность головы) 52-56 см

Вам потребуется :

100 г пряжи UNIVERSA (55% шерсть. 45% акрил; 50 г/125 м) № 00151 темно-синего цвета.

чулочные спицы № 3,5.

помпон из меха.

 Описание вязания комплекта >>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 02-11-2012 20:40

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЕРЕТ ГЕОРГИН С БИСЕРОМ

[490x500]
Вам потребуется: пряжа Bamboo Wool (80 % бамбук, 20 % шерсть, 95 м/50 г) - 150 г бордового цвета, круговые и носочные спицы № 3, крючок №4, 50 г бисера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
варежки 02-11-2012 11:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Рукавички как подарок! Вяжем спицами и крючком.

 

[200x]Для вдохновения заглянем в Магазин мастера Пуси ?
Это ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/pusynj

[200x]
А может быть вышитые?
Магазин мастера Бокова Людмила ЗДЕСЬwww.livemaster.ru/bokovaa


[200x]

А может быть жаккардовые?
АА! Протяжки?
А Вы посмотрите этот видео МК http://www.youtube.com/watch?v=a98KHhYO1RI
Думаю, что он решит все проблемы!
[200x]


НОВОГОДНИЕ ВАРЕЖКИ И ШАПОЧКА. Крючок.
МК ЗДЕСЬ blog.kp.ru/users/1888257/post198468306/

[200x]
Новогодние рукавички. Спицы.
Схема ЗДЕСЬblogs.mail.ru/mail/svetik230472/39D27D482C870834.html
[200x]
 
Схемы для варежек с кисками.
Схемы ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/olga_san/post238716098/

[200x]
Подборка схем для варежек. 
Много интересного ЗДЕСЬ mirmotka.ru/2012/10/07/podborka-sxem-dlya-varezhek/

[200x]

Варежки (жаккард)
Схемы Много! ЗДЕСЬ gallery.ru/watch



[200x]

Как Вам такая идея?
Новогодний веночек.
Схемы ЗДЕСЬstezhkipetli.blogspot.ru/2011/11/blog-post_30.html






[200x]А кроме того у нас есть:


Вяжем варежки, рукавички, перчатки, митенки? Часть 1.РУКАВИЦЫ ВАРЕЖКИ.. Спицы и крючок.
www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133279536/

Рукавички - варежки . Шьем, валяем, вяжем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post199381176/

Рукавицы, перчатки, митенки, нарукавники.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189732685/

Для любимых ручек. Рукавички-варежки www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141702263/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 02-11-2012 11:00

Это цитата сообщения Желала Оригинальное сообщение

Жакет с баской из VogueKnitting

[525x700]

 

 

 

 

 

Жакет с баской.

Описание для размеров XS (S,M,L.XL,XXL) Размер :объем груди: 83(92,102,112,122,132), длина изделия  с баской -47(48,50,5  52, 54,5)см. Длина рукава / 28 ( 29 . 31 . 33 34 36 ) см /

 

 

 



.
[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии