• Авторизация


ганутель 10-12-2012 10:18

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Обалденная лилия в технике ганутель!

Автор МК: Art-Bashole-Шляпки и аксессуары

Для начала небольшая подборочка, дескать вдохновить, из работ автора! Работы просто потрясающие! Сама в восторге! Никогда не представляла, что такая красота возможна! Браво Мастеру! Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
котики-валяние 10-12-2012 10:15

Это цитата сообщения ElenaDEA Оригинальное сообщение

Милые котики, валяние мк от LudmillaRu со страны мастеров.

Источник информации    http://stranamasterov.ru/node/306872

MK "Милые котики" мои Голубоглазка и Рыжик

1 февраля, 2012 - 02:33 ~ LudmillaRu ~ Мне нужно больше критики, только так я могу совершенствоваться, прошу мне не льстить
 
 
 
 
 
 

Для век сваливаем на губке продолговатую плоскую полоску оставляя края свободными.

Складываем её пополам,образуя один гладкий край -веко , второй свободный-для сцепки.

Так же делаем второе веко.

Все детали на мордочке следует делать тонкой иголкой для мелких деталей.

Соединяем веко вокруг глаза,начиная между глазок, далее-по краю головы свободный край сцепляем не внутри лица а под его краем, соединяем начало с концом, если заготовка очень длинная отщепите лишнее.

То же проделываем со вторым веком.

Получился вот такой инопланетянин...

На губке сваливаем треугольные ушки

Приращиваем уши посередине между краем глаза и началом шеи.

Сваливаем два маленьких шарика и делаем под глазками щёчки.

По желанию можно сделать нижнюю часть ротика.

Шлифуем поверхность головы.

Приклеиваем носик по центру и чуть сверху.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

на день валентина 10-12-2012 10:10

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

Джентльмен (описание)

 Всем привет!  Я оформила очередное своё описание )))  Февраль не за горами... может кому-нибудь пригодится))))

 

[700x473]

в этом описании  схема только джентльмена))))

 

[494x700]

 

все остальные странички у меня в блоге)))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хол.фарфор 10-12-2012 10:08

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!

Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!

Источник-Страна Мастеров

Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топики 10-12-2012 10:03

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Аааааааааааааа!!!! Хочу.........

[350x438] [350x438]

[350x438]Уже начала вязать. Под катом несколько фото.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка из трикотажа 10-12-2012 09:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шапочка из полоски трикотажа.

[показать]

viktoryzka Шапочка.Полоса трикотажа60 на 65,сострачиваем по длинным сторонам в трубу,подворачиваем 23 см и пристрачиваем,на высоте26 см прокладываем строчку вкруговую,для сборки,присобираем туго насколько можно.Противоположный край обверложиваем и отступив от него 3 см,прокладываем еще одну строчку для сборки,ее присобираем до 14 см.Произвольно завернув,пришиваем,украшаем.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=31878&am...&p=672465&#entry672465

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стопперы-много! 10-12-2012 09:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Door stops- стопперы для дверей

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дуплет 139 10-12-2012 09:50

Это цитата сообщения Трампампушка Оригинальное сообщение

Дуплет 139

Фотографии в альбоме «Дуплет 139» Трампампушки на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
барашек 10-12-2012 09:41

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

РЮКЗАЧОК "ОВЕЧКА"

[364x500]

Для дочки? для внучки? для вас? Вяжите!  Вы всегда  найдете  применение  этой  замечательной  вещице: будь то  подарок или  сумка для  повседневного использования.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка по веревке 10-12-2012 08:49

Это цитата сообщения Алонка-тихая_радость Оригинальное сообщение

Оригинальные бисерные колье. Вышивка по веревке

Вышивка бисером по веревке.

[400x266]



для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром

[400x266]

нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго

[400x266]

втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад

[400x266]

делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.

[400x266]

когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки

[400x266]

пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины  и нанизываем новую порцию бисера

[400x266]

опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку

сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис

[400x286]

удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней

Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.

Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 10-12-2012 08:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Женственный белый пуловер (крючок)

[показать]


ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами 10-12-2012 08:45

Это цитата сообщения казачкова Оригинальное сообщение

Вышивка шелковыми лентами.

[343x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шивка лентами 10-12-2012 08:39

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Вышивка лентами




[700x554]


[700x554]


[700x524]


[700x525]


[700x512]


[700x525]


[700x525]


[700x548]


[700x562]


[700x631]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентами 10-12-2012 08:38

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Вышивка лентами




[700x637]


[700x525]


[700x543]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x525]


[700x470]


[700x499]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 10-12-2012 08:22

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Светлая юбка спицами с жаккардовым этно узором

http://vyazanye-yubki.ru/svetlaya-yubka-spicami-s-zhakkardovym-ehtno-uzorom/




[387x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бисквит 10-12-2012 07:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЙ БИСКВИТ

[показать]
  Как приготовить тесто так, чтобы оно не осело и получился пышный бисквит? Предлагаю вам, дорогие друзья, свой рецепт приготовления бисквита.


5 яиц

6 ст. ложек с горкой сахара

6 ст. ложек с горкой муки

1 ст. ложка крахмала (можно любого)

щепотка соли (по желанию)






ГОТОВИМ



Я использую крахмал для получения более пористого бисквита, и при разрезании он не крошится.



Разбиваем в кастрюльку яйца, всыпаем сахар и ставим кастрюлю на водяную баню, подогреваем массу до 40-50 градусов. Для чего нужно подогревать яйца? Бисквит при выпекании и после охлаждения не оседает, он более устойчивый.



Во время подогрева яично-сахарную смесь беспрерывно взбивать миксером на малой скорости. Далее снимаем с бани и продолжаем взбивать , увеличив скорость. Объем должен увеличиться в 2-3 раза, масса должна стать густоватой, как йогурт.



После этого всыпаем просеянную муку и крахмал и осторожно, но быстро перемешиваем деревянной ложкой (или простой) до однородной массы. Если приготовлено все правильно, то при смешивании с мукой масса не должна осесть.



Сразу же выливаем тесто  в форму, выстилаем бумагой на 2/3 высоты этой формы. ставим в разогретую духовку.



Впервые 10-15 минут выпечки нельзя переставлять форму, открывать дверцу духовки!



Вот это самые элементарные правила приготовления. чтобы получить пышный бисквит. Готовность бисквита проверяется деревянной палочкой, но это вы знаете.



Желаю удачи в его приготовлении!
http://ludmilca.ru/pyshnyj-biskvit.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
не все просто,,, 08-12-2012 23:21

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Узор для шарфика-непросто...

[301x374] [300x198] [282x303] [253x319]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полезности 08-12-2012 21:45

Это цитата сообщения jackdaw Оригинальное сообщение

Условные обозначения для спиц в китайских и японских схемах

Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.

[показать] - лицевая петля
[показать] - изнаночная петля
[показать] - накид
[показать] - скрещенная лицевая петля
[показать] - скрещенная изнаночная петля
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном влево
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном влево
[показать] - 2 вместе лицевой с наклоном вправо
[показать] - 2 вместе изнаночной с наклоном вправо
[показать] - закрытие петель
[показать] - сдвиг лицевых петель вправо
сдвиг лицевых петель влево
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хлеб на пиве 07-12-2012 12:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хлеб на пиве с зеленью

[300x225]

Очень ароматный и вкусный хлеб. Съедается мгновенно ! Так что делайте больше порций, кто собрался его печь.

Ингредиенты:

2,5 стакана муки, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка мелко рубленного укропа, 0,5 стакана пива, 1 стакан тертого сыра, 1 ч. ложка разрыхлителя, 0,5 ч. ложки соды, жир для смазывания формы, соль – по-вкусу.

Приготовление:
Соединить муку, сахар, соль, разрыхлитель, соду, укроп, перемешать, добавить сыр и пиво, вымесить тесто. Форму смазать жиром и присыпать мукой, выложить тесто в форму. Выпекать в разогретой духовке при температуре 190 градусов около часа. Достать из духовки, еще горячим, смазать сливочным маслом и присыпать укропом. 

http://rlu.ru/9ba

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
слезы ангела 07-12-2012 12:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

безумно красивый,безумно нежный,безумно вкусный ТВОРОЖНЫЙ ПАЙ "Слёзы Ангела"

Творожный пирог «Слезы ангела", или Невозможное возможно! Однажды мне рассказали про рецепт волшебного творожного пирога. Волшебство заключалось в том, что при его полном остывании на поверхности образуются желтенькие капельки-бусинки. За это простой пирог получил красивое название "Слезы ангела". Во что бы то ни стало я захотела его приготовить. Просто представила это чудо превращения обычной еды во что-то прекрасное и ... в бой!


Я очень старалась, даже шепнула напутствие своему пирожку, ставя его в духовку.

 Он получился очень красивым и без слезок...  Оставалось дождаться самого главного. Но мой "ангелок" ни в какую не хотел "плакать". Ура-ура! Неужели!!!  Я уже совсем отчаялась увидеть эту прелесть, когда долгожданные слезинки начали проступать. Я сама чуть не расплакалась от радости и гордости.

[700x545]

Советую всем попробовать!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии