Автор МК: Art-Bashole-Шляпки и аксессуары
Для начала небольшая подборочка, дескать вдохновить, из работ автора! Работы просто потрясающие! Сама в восторге! Никогда не представляла, что такая красота возможна! Браво Мастеру! Приятного просмотра!
Для век сваливаем на губке продолговатую плоскую полоску оставляя края свободными.
Складываем её пополам,образуя один гладкий край -веко , второй свободный-для сцепки.
Так же делаем второе веко.
Все детали на мордочке следует делать тонкой иголкой для мелких деталей.
Соединяем веко вокруг глаза,начиная между глазок, далее-по краю головы свободный край сцепляем не внутри лица а под его краем, соединяем начало с концом, если заготовка очень длинная отщепите лишнее.
То же проделываем со вторым веком.
Получился вот такой инопланетянин...
На губке сваливаем треугольные ушки
Приращиваем уши посередине между краем глаза и началом шеи.
Сваливаем два маленьких шарика и делаем под глазками щёчки.
По желанию можно сделать нижнюю часть ротика.
Шлифуем поверхность головы.
Приклеиваем носик по центру и чуть сверху.
Всем привет! Я оформила очередное своё описание ))) Февраль не за горами... может кому-нибудь пригодится))))
в этом описании схема только джентльмена))))
Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!
Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!
Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)
[350x438]Уже начала вязать. Под катом несколько фото.
viktoryzka Шапочка.Полоса трикотажа60 на 65,сострачиваем по длинным сторонам в трубу,подворачиваем 23 см и пристрачиваем,на высоте26 см прокладываем строчку вкруговую,для сборки,присобираем туго насколько можно.Противоположный край обверложиваем и отступив от него 3 см,прокладываем еще одну строчку для сборки,ее присобираем до 14 см.Произвольно завернув,пришиваем,украшаем.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=31878&am...&p=672465&#entry672465
Фотографии в альбоме «Дуплет 139» Трампампушки на Яндекс.Фотках
[показать]
Для дочки? для внучки? для вас? Вяжите! Вы всегда найдете применение этой замечательной вещице: будь то подарок или сумка для повседневного использования.
Вышивка бисером по веревке.
[400x266]
для вышивки можно брать любую верёвку, которую найдёте в доме, лучше в х/б оплётке и не очень толстую, примерно 5 - 8 мм диаметром
[400x266]
нитку закрепляем в верёвке узлом или несколькими короткими стежками в разных направлениях, короче как в начале любой вышивки, на нитку нанизываем некоторое количество бисера/бусин и обвиваем вокруг верёвки, укладываем бисер вокруг верёвки плотно, но нитку не натягиваем туго
[400x266]
втыкаем иголку в верёвку после последней набранной бисерины, выводим на 3-4 бисерины по ходу назад
[400x266]
делаем закрепляющий короткий стежок поперёк бисерной низки, выводим иголку дальше, ещё на несколько бисерин назад, опять закрепляющий стежок и т.д.
[400x266]
когда все витки прихватили, выводим иголку к месту, где закончили обвивку, за пару бисерин до конца низки
[400x266]
пропускаем иголку вперёд по ходу работы в две последние набранные бисерины и нанизываем новую порцию бисера
[400x266]
опять обвиваем верёвку нвбранным бисером, закрепляем витки и т.д., пока не вышьем всю верёвку
сколько нанизывать бисера? тут по настроению у меня получалось, иногда пару витков наматывала, иногда больше, чем меньше витков за раз и чаще закрепление, тем аккуратней результат, но слишком короткими витками долго вышивать получается, находите для себя свой разумный компромис
[400x286]
удобны для вышивки бельевые верёвки с х/б оплёткой, серцевина верёвки в них по краям отрезается на пару см и оплётка подворачивается внутрь верёвки, к краю тогда легко пришить любую застёжку, с синтетической верёвкой приходится сложней, плавить края и клеить колпачки, как на моём бело-бронзовом жгуте, можно наверно и заплетать края в любой бисерной технике, как кому удобней и привычней
Эта техника называется ещё африканской. В Африке женщины скручивали пучки ковыля в жгуты и обвивали их низками бисера. Описание техники публиковалось в конце прошлого века в немецкой книге Катарины Дитрих (Katharina Dietrich) , на русский эта книга была переведенна без имени автора, подозреваю, что и без её ведома.
Серия сообщений "Бижутерия":
Часть 1 -
[показать]
[700x554]
[700x554]
[700x524]
[700x525]
[700x512]
[700x525]
[700x525]
[700x548]
[700x562]
[700x631]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x637]
[700x525]
[700x543]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x470]
[700x499]
[387x700]
[показать]
5 яиц
6 ст. ложек с горкой сахара
6 ст. ложек с горкой муки
1 ст. ложка крахмала (можно любого)
щепотка соли (по желанию)
ГОТОВИМ
Я использую крахмал для получения более пористого бисквита, и при разрезании он не крошится.
Разбиваем в кастрюльку яйца, всыпаем сахар и ставим кастрюлю на водяную баню, подогреваем массу до 40-50 градусов. Для чего нужно подогревать яйца? Бисквит при выпекании и после охлаждения не оседает, он более устойчивый.
Во время подогрева яично-сахарную смесь беспрерывно взбивать миксером на малой скорости. Далее снимаем с бани и продолжаем взбивать , увеличив скорость. Объем должен увеличиться в 2-3 раза, масса должна стать густоватой, как йогурт.
После этого всыпаем просеянную муку и крахмал и осторожно, но быстро перемешиваем деревянной ложкой (или простой) до однородной массы. Если приготовлено все правильно, то при смешивании с мукой масса не должна осесть.
Сразу же выливаем тесто в форму, выстилаем бумагой на 2/3 высоты этой формы. ставим в разогретую духовку.
Впервые 10-15 минут выпечки нельзя переставлять форму, открывать дверцу духовки!
Вот это самые элементарные правила приготовления. чтобы получить пышный бисквит. Готовность бисквита проверяется деревянной палочкой, но это вы знаете.
Желаю удачи в его приготовлении!
http://ludmilca.ru/pyshnyj-biskvit.html
[301x374]
[300x198]
[282x303]
[253x319]
Кликнув на изображение с условным обозначением, в отдельном окне откроется его визуальное пояснение.
[показать] |
- лицевая петля |
[показать] |
- изнаночная петля |
[показать] |
- накид |
[показать] |
- скрещенная лицевая петля |
[показать] |
- скрещенная изнаночная петля |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном влево |
[показать] |
- 2 вместе лицевой с наклоном вправо |
[показать] |
- 2 вместе изнаночной с наклоном вправо |
[показать] |
- закрытие петель |
[показать] |
- сдвиг лицевых петель вправо |
Очень ароматный и вкусный хлеб. Съедается мгновенно ! Так что делайте больше порций, кто собрался его печь.
Ингредиенты:
2,5 стакана муки, 2 ст. ложки сахарного песка, 1 ст. ложка мелко рубленного укропа, 0,5 стакана пива, 1 стакан тертого сыра, 1 ч. ложка разрыхлителя, 0,5 ч. ложки соды, жир для смазывания формы, соль – по-вкусу.
Приготовление:
Соединить муку, сахар, соль, разрыхлитель, соду, укроп, перемешать, добавить сыр и пиво, вымесить тесто. Форму смазать жиром и присыпать мукой, выложить тесто в форму. Выпекать в разогретой духовке при температуре 190 градусов около часа. Достать из духовки, еще горячим, смазать сливочным маслом и присыпать укропом.
http://rlu.ru/9ba
[700x545]