• Авторизация


Без заголовка 16-01-2013 15:08

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Табурет с птичками

Freeform crocheted Marius

 

 

 

http://www.ikeahackers.net/2011/03/freeform-crocheted-marius.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 15:07

Это цитата сообщения ЮНаталья Оригинальное сообщение

ФРИФОРМ

Очень интересует эта техника вязания крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-01-2013 15:05

Это цитата сообщения Natalie_Clear Оригинальное сообщение

Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.

Это начало эксклюзивного  материала по созданию фриформ- квадратика от Елены Синюковой.

Весь материал с авторскими комментариями  находится на  сайте 

 

 

[700x525]

 

1. Цепочку из 5-6 ВП соединить в кольцо, обвязать СБН, плотно, сколько влезет.

[700x525]

 

2. Когда дошли до первого СБН, продолжить вязать по спирали: 2-3 СБН, 3-4 СН, 3-4 С2Н. Крючок вводим под заднюю полупетлю основания. Количество столбиков указываю приблизительно, так как у каждого получается разное количество столбиков при обвязке колечка из ВП. Главное чтобы зрительно увеличивалась высота столбиков.

[700x525]

 

3. Внимание! Авторский приём! Для увеличения высоты столбиков, но в тоже время чтобы не было больших отверстий, я выполняю СН вводя крючок в тело столбиков с двумя накидами.
4.Провязали несколько столбиков, постоянно увеличивая их высоту, нить не обрываем, а в последнюю петлю привязываем нить другого цвета

[700x525]

 

5. Выполнить "рачий шаг" (РШ) вводя крючок под переднюю полупетлю основания там где столбики открыты и вводя крючок под оставленные при выполнении СН передние полупетли. Нить оборвать, ввести ее в центр отверстия, закрепить несколькими стежками с помощью иглы.

[700x525]

 

6. Обвязка РШ выполнялась за переднюю полупетлю . За заднюю полупетлю выполняются "кулечки": * в полупетлю основания по 6 СН, чуть повернуть вязание и выполнить СН, вводя крючок в верх первого СН (столбик получается горизонтальным по отношению к основанию вязки), 1 СН* - выполнить несколько раз.
Нить оборвать.

[700x525]

 

7. Ввести крючок в петлю оставленной нити и обвязать "кулечки" в следующей последовательности: 2-3 СН в основание предыдущего ряда в месте провязывания 1СН и один СН за "горизонтальный" столбик. Таким образом вы разделяете и подчеркиваете "кулечки".

[525x700]

 

8. Полностью обвязать элемент. Нити оборвать и закрепить.

[700x525]

Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":
Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.
Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 15:01

Это цитата сообщения Золотая_лилия Оригинальное сообщение

Красивые элементы для фриформа и немного МК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 15:00

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА* ФРИФОРМ "ГЖЕЛЬСКИЕ МОТИВЫ"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:58

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Приспособление для вывязывания почтового столбика. МК

http://gallery.ru/watch?a=QJ1-cFVp

[показать]

МК -2 Петюни

Первым делом обрезаем с помощью маникюрных ножниц трубочку от ватной палочки вот таким образом. Думаю, подойдет и списанный стержень от шариковой ручки.

[показать]

Начало выполнения столбика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллаж 16-01-2013 14:56

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА*коллаж из ГЖЕЛЬСКИХ МОТИВОВ

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "МОЙ ФРИФОРМ":

Часть 1 - *АЛИСА888* МОИ ПРОБЫ ФРИФОРМА
Часть 2 - *АЛИСА888* ДЖИНСОВАЯ ТКАНЬ+ФРИФОРМ (крючком)
Часть 3 - *АЛИСА* ФРИФОРМ "ГЖЕЛЬСКИЕ МОТИВЫ"
Часть 4 - *АЛИСА*коллаж из ГЖЕЛЬСКИХ МОТИВОВ
Часть 5 - *АЛИСА* МОЙ МАГАЗИН НА "ЯРМАРКЕ МАСТЕРОВ"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:54

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Обвивающие столбики


[459x242]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:44

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

Деталь фриформа (мастер-класс)

Деталь фриформа (мастер-класс)

Попробуем связать объёмный завиток.

[600x450]

Понадобиться несколько моточков родственных оттенков.

[600x450]

Набрать 5-6 возд.п. и замкнуть цепочку в кольцо соединительной п.

[600x450]

Обвязать кольцо столбиками без накида, вводя крючок в центр колечка.

[600x450]

Продолжить вязание ст.б.н.по кругу. Постепенно перейти на вывязывание полустолбиков. Причем провязывать по 2 полустолбика в каждую п. предыдущего ряда. Крючок вводить в задние полупетли!

[600x450]

[600x450]

Аналогичным образом продолжить вязание по кругу, постепенно переходя от полустолбиков на ст.с н.

[600x450]

Для того чтобы деталь получилась круглой формы, постепенно снижаем высоту столбиков, провязывая в обратной последовательности: ст. с н., полустолбики, ст. б.н.

[600x450]

Прикрепить нить другого цвета в центре кружка. Провязать в след.последовательности: ст.б.н., полуст., ст.с н. Крючок вводить в переднюю полупетлю!

[600x450]

Далее вязать по спирали, вывязывая из каждой п. 2 ст.с.н.

[600x450]

[600x450]

Довязав до точки соединения спирали в круг, начать вязать "кукурузу", пропуская по 1 п. предыдущего ряда.

[600x450]

Половину круглого ряда вязать обычным способом, а на второй половине видоизменить "кукурузу" в лепестки провязывая след. образом: введя крючок в полупетлю, провязать 3 возд.п., затем 3 ст.с н. и опять 3 возд.п. Прикрепить цепочку за след. полупетлю пред.ряда.

[600x450]

Вид на изнаночной стороне.

[600x450]

Прикрепить нить другого цвета.

[600x450]

Провязать несколько рядов "тунисским вязанием" на небольшом количестве п.

[600x450]


[600x450]

В получившемся уголке вывязать веерок из одной п. столбиками с накидом.

[600x450]

Перевернуть работу. Далее из каждого ст. предыдущего р. провязать ст.с н. Причём крючок вводить не в петлю, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:44

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Фриформ от Olgemini86


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:43

Это цитата сообщения macsik16 Оригинальное сообщение

МК ФРИФОРМ

Для того, чтобы завитки из блок столбиков получились закрученные в разные стороны, необходимо выполнить следующие действия. [672x504] Набрать 5 возд.п. Соединить их в кольцо. [672x504] Обвязать кольцо ст.б.н.Затем обвязать кольцо блок-столбиками, постепенно наращивая высоту внутренних ст.с н. и количество навивов вокруг них. Для того, чтобы получить готовую деталь с разным направлением завитка необходимо: для одного направления прикреплять блок-столбики к предыдущему ряду, цепляясь за передние полупетли. [672x504] а для другого направления цепляясь за задние полупетли [672x504] При этом, делая навивы, обязательно прихватывать нить протяжки за предыдущим блок-столбиком. [700x525] вид с обратной стороны [700x525] Таким образом блок-столбики получаются совершенно одинаковыми и с лица, и с изнанки. И использовать можно обе стороны как лицо. Остаётся обвязать оставшиеся свободными передние или задние полупетли "рачьим шагом". Причем, если остались свободными передние полупетли, начинать вязать "рачий шаг" следует с широкого конца завитка по направлению к середине, а если свободные задние (ставшие передними) полупетли, то "рачий шаг" начинать от центра завитка. Вид получившейся изнанки (на фото видно где находится нить окончания вязания "рачьего шага"). [672x504] [672x504] [672x504] [672x504] [672x504]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:40

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Жакет в технике фриформ "Зимнее настроение" (крючок).

[491x640]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК Масловой Анны: Элемент фриформа - трехцветная спираль (крючок).

Мне больше нравиться, когда спираль имеет вывязанную серединку -это позволяет сделать красивую отделку в центре.

Материалы и инструменты: пряжа для вязания 3 цветов и фактур, крючок для вязания, пряжа для отделки, бисер.

Время выполнения 30 минут.

Сложность  выполнения 3

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Техника «фриформ»







[270x153]


В этой статье продолжаем разговор о технике «фриформ». Для начала нужно определить цветовую гамму будущего изделия. Выложите остаточки ниток, которые вы хотите использовать и подберите наиболее сочетаемые друг с другом. Следующим этапом нужно связать отдельные мотивы, которые потом соединяются вместе в скрамбли. Мотивы сшиваются или связываются вместе в процессе вязания. Когда набралось достаточное количество скрамблей, их нужно разложить на выкройку и соедининить друг с другом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
модели 16-01-2013 14:37

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Модели Елены Синюковой в технике фриформ

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] elena-c.gallery.ru/watch

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк фриформ 16-01-2013 14:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой...

Источник - http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Читать далее

2. Далее начинаем вязать от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н. Количество столбиков разного вида по собственному желанию. Затем вяжем обратным ходом рачий шаг. Ряды столбиков можно повторять несколько раз - получается как бы веерочек.

3.  Следующий элемент – «пуговка», «ягодка»: Связали цепочку из 4-5-6 ВП, замкнули в кольцо, обвязали кольцо СБН. Чтобы было более выпукло - поверху обвязываем уже обвязанное кольцо еще раз. Далее привязываем нить другого цвета и по полученному колечку в каждую петлю основания выполняем пышные столбики на 4-5 накидов. Вот и готовый элемент. Часто делаю незавершенные круговые мотивы. На мой взгляд, они лучше вписываются в уже готовый скрамбль.

4. Прикладываем элементы и смотрим как они смотрятся, если все нравиться, то сшиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 14:34

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭЛЕМЕНТЫ ФРИФОРМА... ЖМ №519...

[548x698]
[546x699]
[546x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2013 10:32

Это цитата сообщения gurfavn Оригинальное сообщение

Фриформ.Безотрывное вязание

 

[320x240]

В этом уроке я покажу как примерно вяжется фриформ без отрыва нити. Полотно получается фактурное, замысловатое. Но- одноцветное. При желании можно все эти действия повторить с примениением разных цветов пряжи.

Точный посчёт петель рассматривать не буду. Это можно менять по желанию. Покажу только сам принцип безотрывного способа вязания.

 

[320x253]

 В данном случае была использована пряжа “Пушинка” и крючок №2.

                                                                                                           

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание витого столбика. Способ 1. Фриформ. | Уголок Yoshta 16-01-2013 09:04
yoshta.ru/vitoj-stolbik-poc...-sposob-1/

Витой столбик, почтовый столбик, Bullion Stitch
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2013 18:21

Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

Летнее платьишко

[560x700]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии