• Авторизация


подушки 10-03-2013 11:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Замечательная наволочка для подушки из цветочков йо-йо

Хочу вам показать очередную работу обожаемой мною рукодельницы Ulla из Финляндии. Идей с использованием цветочков йо-йо в моем дневнике уже достаточно много, но такого я еще не видела. Очень красивые наволочки для подушек. Автор нашла идею в одном из японских журналов по пэчворку, там была сумка, а она сшила наволочки

[700x516]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 11:19

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Одуванчики от Мирославы Михальчук (для идеи)

[336x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-03-2013 11:13

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://krugewa.ru/171-azhurnyy-pulover-s-vorotnikom.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:57

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Аспирин для красоты ног

 

Целебный раствор аспирина против шпор, варикоза, остеохондроза.
 
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.
 
После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.
 
Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.
 
Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:55

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Переделка футболки

[показать]

http://secondstreet.ru/blog/krujevo/vtoraja-zhizn-...%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%29

streglova

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:55

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Кофточка "Коралловая орхидея".Автор Лилия Вигнан.

http://my.mail.ru/bk/vignan/photo?album_id=975#page=/bk/vignan/photo?album_id=975
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:47

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

МК по рисованию цветов

[640x430]

ссылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Чешский торт на Масленицу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 09:14

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

БЕЖЕВАЯ СУМКА ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ

Закончила ещё одну сумку. На этот раз решила связать обычную сумку без каких либо украшений. Сумка получилась довольно крупная высота - 20см, длина 46 см, ширина - 19см, высота с ручками - 40 см. Лента полиэтиленовая шириной - 1,7 см и крючок - 1,9 мм. Узор как в бордовой сумке. В качестве укрепления стенок использовала две сетки для раковин. Для ручек вязала колечки. Вяжутся они так: набрать 30 в/п, свернуть восьмёркой и обвязать ст б/н, а потом обвязать " рачьим шагом". Подкладку для сумки с карманами связала полустолбиками с/н из лент шириной - 1,3см, крючок - 1,9 мм.
[700x638]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы 09-03-2013 09:14

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Симметричный сваг без лекал и выкроек

 

 

1. Симметричный сваг без лекал и выкроек.

[показать]

 

 

 

Складывается квадрат ткани размером 140х140 (см) по диагонали, при помощи булавок по сгибу отмечается середина свага

[640x480] 

[640x480]  

Для сборки свага используют планку (можно использовать край стола, покрытого тонким одеялом и тканью с нанесенными разметками). 

 

Отмечается заданная ширина середины и плечей свага. В данном случае, ширина свага 90 см, высота 45 см.

 

  [640x480] 

Квадрат ткани (угол не срезан) под углом в 45 градусов вывешивается на планку,  центры совмещаются .

[640x480]

Закладывается первая складка  желаемой глубины.

 

И так одна за другой,  при соблюдении симметрии. 

 

[640x480]

 

[640x480]

 Складки должны закладываться симметрично и с постоянной глубиной.

Проверяется заданная ширина и высота свага по центру. 

 Излишки ткани срезаются.

  [640x480] 

По центру можно повесить утяжелитель (для того чтобы лучше видеть центр) 

 Верхний край закрепляется вдоль линии закалывания булавок  и срезается.  На этом этапе необходимо сделать выкройку свага, для чего выкроенный сваг разбирается и копируется на бумагу (полиэтиленовую пленку).

 Низ свага обрабатывается косой бейкой, бахромой или подшивается . Верх собранного свага подшивается шторной тесьмой или велкро (в зависимости от модели карниза.)

Таким образом можно набрать любой симметричный сваг.

 Высота и ширина свага будет зависить от выбранной модели ламбрекена.  Соответственно, будет меняться расход ткани.

[640x480] 

Автор Алла Сергиенко

 

 

 Гирлянда ламбрекена  может быть дополнена элементами - кокилье, галстуки, джаботы (каскады) .

 Наиболее пропорциональные размеры ламбрекена:       высота свага  - 1/5 высоты

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 09-03-2013 09:09

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Платье "Нить Ариадны"




[450x609]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ 09-03-2013 09:04

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Вязаный топ "Лето"




[518x700]
belayanataliya.livemaster.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 08:23

Это цитата сообщения Глашаня Оригинальное сообщение

Очень быстрый способ лепки пельменей (ручной)

[320x240] [320x240]

За какое время Вы слепили бы все эти пельмени включая раскатывание теста? При чем, рассчитывая, только на свои 2 руки?

У меня на все это ушел ровно час!!!!!!!!!!

Прочитав только эти две строчки и посмотрев на количество. Я решила  не откладывая начать лепить. (ЛЮБИМ мы пельмени). Спасибо Алтынай76 за такой прекрасный МК и простое решения в лепке пельменей))) 

(текст привожу дословно)Читать далее

Глашаня
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 10:56

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Обработка горловины при вязании платочной вязкой

[635x476]

Хочу поделиться опытом, возможно, для кого-то он окажется полезен. Для меня это стало открытием, рожденным в муках.
Платочная вязка кажется одной из самых простых, но простота эта обманчива. Когда начинаешь. вывязывать и обрабатывать горловину, сталкиваешься с серьезной проблемой: особенность этой вязки такова, что очень сложно сделать обработку так, чтобы выглядело аккуратно. Шаг влево, шаг вправо и рядочки ложатся неровно, где-то потянуло, где-то дырочка образовалась. Перепробовала море способов и в результате нашла единственный вариант, который для меня показался действительно удачным. Петли горловины не закрывала, а вязала укороченными рядами с обернутыми петлями. Попробую описать процесс, возможно кому-то пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мак 01-03-2013 10:32

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Мак крючком

[640x480]

[640x480]

[640x480]

МАСТЕР КЛАСС

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 01-03-2013 10:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НЕОБЫЧНАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ ИЗ КИТАЯ + МК

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

МАСТЕР- КЛАСС

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль 01-03-2013 10:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Треугольная шаль " Танцующие листья "

[422x596]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 10:09

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Метод Contiguous Set-In Sleeves (имитация вшивного рукава)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор 01-03-2013 10:07

Это цитата сообщения Xymena21 Оригинальное сообщение

Dolce & Gabbana. Реконструкция узоров из коллекции 2013.

 The first reconstruction was stitch patterns for skirt and jacket for this design.

[515x891]

 

For jacket:

[показать]

[показать]

 

And for skirt:

[показать]

[показать]

These pattens very similar. Pattern for jacket has smaller spaces between the stitches. I think, it was created from pattern of skirt. And it was made because they decided to use  more thick yarn for jacket, and spaces between stiches was to big.

For the next I tried to make stitch pattern for dress/tunica and here I found more fun.

[515x891]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красотень 01-03-2013 09:49

Это цитата сообщения mirage-mirage Оригинальное сообщение

У Лены Статкевич появились новые творения

Необычно! Свежо!
[600x616]
[650x630] [545x535]
[543x648]
[566x700]

[700x658]
[700x603]
[353x557]

[700x640]
[550x685] [595x569]
Ее страничка на ярмарке мастеров http://www.livemaster.ru/koluchka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии