• Авторизация


Без заголовка 14-03-2013 17:26

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Хризантемы из пластиковых ложек.

[500x375]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 09:09

Это цитата сообщения Елена-рыбка Оригинальное сообщение

Куб для огурцов- интересная идея!

[показать] Куб для огурцов
[400x]Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красиво, удобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Сначала был врыт длинной стороной старый шифер стандартного размера 170 * 110 см. Врыли 60 см, оставив над землей 110 см. Получился куб чуть больше метра. Чтобы шифер держался вертикально и его не распирало бы массой земли, в двух местах сделали обвязку стальной проволокой.
Весной, как только земля оттаяла, стали заполнять куб: сначала насыпали подушку песка высотой 50 см, потом положили пленку, а на нее слой 30 см свежего навоза и компоста вперемешку. Это топка, перепревая, навоз выделяет тепло и греет снизу. Затем 25 см хорошего перепревшего компоста пополам с садовой землей. Пролили 3 ведрами горячей воды с марганцовкой. Затем все укрываем черным лутрасилом. Вообще сделать и заправить куб можно поздней осенью, только накрыть сверху пленкой, чтобы питание не вымывалось из верхнего слоя. Край куба «смягчаю» старым полиэтиленом в несколько слоев, чтобы плети не резало.
  • Семена сею прямо в землю уже в середине апреля (для гарантии можно подсеять где-нибудь в углу запас из 5-7 семян, на случай, если не взойдут). Делаю надрезы в лутрасиле, заворачиваю уголки внутрь и сею. Ставлю невысоко дуги с расчетом, чтобы их можно вытаскивать и увеличивать арку. Сразу же укрываю куб 2 слоями лутрасила и 2 слоями тонкой пленки, закрепляя это одеяло простой резинкой. Семена сею не все, а только 6 штук, задний ряд пока заполняю рассадой помидор, на подращивание. Потом, в середине мая коренастая жирная рассада томатов уйдет в свой парник, а на ее место посею еще три семечка или пересажу те огурчики, которые взошли в углу. Это для позднего урожая. Пока огурчики не прорастут - пленку не снимаю, а потом на день снимаю, чтобы дождиком поливало. Можно не снимать довольно долго, в кубе влажно и тепло – это огурцам по нраву.
  • К тому времени, как плети достаточно подрастут, исчезнет угроза заморозков, растения можно выпустить в свободное плавание, прикрывая только на ночь лутрасилом. А вскоре и этого не потребуется: снизу и сверху греет, главное – не забывать про полив.
    Очень удобно собирать огурцы – они висят чистые и хорошо видны. Когда плети подберутся к земле, прищипываю. В середине августа начинаю опять на ночь лутрасилом всю гору накрывать, иначе рост огурцов замедлится. А в сентябре делаю ревизию и оставляю самые плодоносящие побеги, которые поднимаю наверх и укладываю внутрь куба, закрывая как весной.Лучше сеять 2-3 проверенных сорта, урожай больше.
    [640x552]

    [640x512]

    [640x517]

    [показать]

    [640x597]

    [619x600]

    [показать]
    http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov
  • взяла здесь

    Серия сообщений "огородные дела":
    Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колес
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

    Без заголовка 14-03-2013 08:57

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

    Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

    Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

    Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
    [604x453]
    Здравствуйте дорогие.
    Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

    Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
    - Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
    - Вазелин или вазелиновое масло
    - Пищевая сода
    - Клей ПВА
    Приготовление    
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:54

    Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

    Рулетик к чаю за 20 минут

    Рулетик к чаю за 20 минут

     
         


    Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:50

    Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

    Английская резинка граненая

    http://hand-master.net/angliyskaya-rezinka-granenaya/

    [показать]

    Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная  и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.

    Заинтриговала?!

    Расскажу в этой статье: как связать английскую резинку, да еще и граненую.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:49

    Это цитата сообщения myLeda Оригинальное сообщение

    Итальянский набор

    Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
    [показать] Читать далее
    Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.
    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:29

    Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

    Коврики-кругляши.

    Традиционные для русского дома коврики-кругляши замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и дач, и в салон машины, и в рабочее кресло, везде привнося уют и праздник
    [495x512]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:25

    Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

    МК вышивки лентой(роза) Улановой



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:06

    Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

    ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

    Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

    А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

    ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

    ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

    Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

    Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

    ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

    А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

     

     


    [показать]

    Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

     

    Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 08:05

    Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

    МК Подкладка в вязанную шапку

    [500x375]

    [500x375]

    http://www.stranamam.ru/post/5053795/ 

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 14-03-2013 07:31

    Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

    Роспись лоджии в технике one stroke

    Мне очень понравилась эта идея! Я просто в восторге от нее! Как же красиво получилось! Жаль, что я не умею рисовать :(

    Автор МК: Allesya Design

    [показать]

    Читать далее

    [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 13-03-2013 19:18

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

    Выкройки головных уборов. Стильный берет своими руками.

    Как сшить берет? Где скачать выкройку берета? Постройте своими руками бесплатно!

    [300x300]В продолжении темы головных уборов, по горячим, так сказать, следам, представляю вашему вниманию схематическую выкройку берета и описание, как его по этой самой выкройке сшить.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 13-03-2013 19:15

    Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

    Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

    Самый простой рецепт холодного фарфора. БЕЗ КЛЕЯ!!!

    Простой рецепт холодного фарфора от автора Николета

    нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды

    1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
    1/4 часть чашки воды
    Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием                

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 13-03-2013 19:13

    Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

    Птица СЧАСТЬЯ из ситца своими руками

     

    Птица СЧАСТЬЯ из ситца своими руками

    Татьяна Попова Меню пользователя




    Птица СЧАСТЬЯ из ситца своими руками

    [400x300]

    Таких замечательных птиц из ситца своими руками сделать довольно просто.


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    жакет 13-03-2013 11:04

    Это цитата сообщения igoda Оригинальное сообщение

    ЖАКЕТИК Летний (японские ажуры)

    [449x700]
    [показать] [показать]
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    пальто 13-03-2013 11:03

    Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

    Весеннее пальто...яркие квадраты

    Яркая цветная модель..и остатки ниток вполне используются.Красный цвет основной в модели...По-летнему будет смотреться пальто в белом основном и васильковом цвете..Предыдущий плед бедый...а как красив...)).
    Квадрат связан по типу бабушкиного.....только вместо трех привычных столбиков связаны 2

    1.
    [480x640]

    2.
    [480x640]

    ✂••• Читать далее
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    носочки 13-03-2013 10:59

    Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

    Kojines-slepetes su bumbulu

    http://blog.yahoo.com/_77GK6N7WKU3VBY3SHD7VO5FCL4/...5688/category/Knit+%26+Crochet
    [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Без заголовка 13-03-2013 10:53

    Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

    "АНАНАСОВАЯ" БЛУЗКА С КРУГЛОЙ КОКЕТКОЙ

    [466x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    узор 10-03-2013 11:29

    Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

    Узор

    Схема взята с Осинки у  TriTan

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    тесто 10-03-2013 11:26

    Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

    Тесто "Как пух" на кефире

    [400x270]

    1 стакан - кефира,

    0.5 стакана - растительного масла,
    1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей,
    1 ч.- ложка соли,
    1 ст. ложка - сахара,
    3 стакана- муки

    Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто, накрыть и поставить в тепло на 30 минут. Пока тесто будет подходить, можно приготовить начинку. Противень застелить промасленной бумагой, сформовать пирожки, укладывать на противень швом вверх. Пока нагревается духовка. дать им немного расстояться (минут 10), затем смазать пирожки яйцом. 
    Выпекать при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета.
    Из этого теста можно печь абсолютно все: пиццу, пирожки, булочки (в тесто можно добавить ваниль, чуть больше сахара и немного растопленного маргарина).Тесто всегда получается. Если вам покажется что за 30 минут оно подошло не очень сильно не расстраивайтесь, так и должно быть, это тесто поднимается при выпечкe.  Здесь

    [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии