• Авторизация


Без заголовка 15-03-2013 13:27

Это цитата сообщения Nelli_Petrovna Оригинальное сообщение

Вязание с бисером. Турецкая техника.

[показать]

http://www.bijoubeads.ru/texniki-pleteniya/vyazani...e-s-biserom-tureckaya-texnika/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 13:24

Это цитата сообщения ВАРЕЖКА-ЛЕНА Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию крючком с бисером по кругу двумя способами.

 

Вязание с бисером очень увлекательный творческий процесс. Техника вязания с бисером крючком очень проста, немного потренировавшись, вы сможете легко связать чехол для телефона, косметичку, кошелек или маленькую сумочку. В данной статье представлен мастер-класс по вязанию крючком с бисером по кругу двумя способами.
Необходимо приобрести бисер, примерно 50 гр понадобится для вязания чехла для телефона, нитки х/б, можно «Ирис» кировской фабрики.
Первый вариант не требует сложных расчетов при надевании бисера на нить, но и вязать можно только спиральные рисунки, которые создаются из-за перекоса петель при вязании по кругу.
Вначале свяжите донышко для чехла, для этого наберите цепочку из воздушных петель по ширине телефона и обвяжите ее столбиками без накида, делая прибавления по бокам, провязывая из одной петли 3 ст. б/н. Закрепите нить и посчитайте, сколько петель в кругу.

 

 

Теперь рассчитайте узор – спиральку. В моем примере 36 столбиков по кругу, число кратно 4-м, нанизываю бисер 3 темные, 1 светлая бисеринка и так повторяю много раз. Можно не нанизывать весь бисер сразу т.к. вязать будет неудобно. Всегда можно обрезать нить, закрепить конец, надеть новую партию бисера и вязать дальше.

 

 


Надев бисер на нить, присоедините ее к донышку. Пододвиньте бисеринку к крючку.

 

 

 

Введите крючок в петлю, захватите рабочую нить за бисеринкой, вытяните петлю, вновь захватите рабочую нить и провяжите ст. б/н., бисеринка располагается на внешней стороне вязания.

 

 

 

 


Снова пододвиньте новую бисеринку к крючку и повторяйте вышеописанные действия. Так продолжайте вязать ст. б/н по кругу, по спирали, без воздушных петель подъема, пока не закончится бисер на нити или чехол не достигнет необходимой высоты. Если край вязания немного закручивается, как у меня, значит нитка тонковата для данного бисера, можно вязать в две нити или последние два-три ряда провязать двойной нитью.

 

 


Последний ряд обвяжите «рачьим шагом».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-03-2013 13:02

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Палантин из мотивов крючком от Olga Ilyushyna

 

ПАЛАНТИН ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

 

[показать]

В Норвегии есть традиция: на Рождество иметь в своей одежде что-нибудь красное — поясок, цветок, шейный платок, шарфик... Я же решила, что неплохо было бы связать палантин. В интернете я нашла эту модель и приступила к работе. Вот что у меня получилось

[показать]

Я вязала из красных хлопчатобумажных ниток крючком 0,5. Соединяла мотивы нитками несколько другого оттенка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 12:53

Это цитата сообщения Lev_igra Оригинальное сообщение

Вязание с бисером

МАСТЕР КЛАССЫ ПО ВЯЗАНИЮ С БИСЕРОМ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ

[500x487]

[487x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:53

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Завиток

Завиток

 
Понедельник, 20 Августа 2012 г. 09:43 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 3 за час / 14 за сутки / 57 за неделю
Цитата сообщения Lenatt Завиток. Мастер-класс. Автор Ольга Масагутова

http://olga.maxiwebsite.ru/ 

[300x297]

Такой завиток, который использовался при вязании купальника “Хочу на море!”,

[300x225]

 

я для наглядности покажу на примере толстой пряжи, хотя там он связан из тонких ниток. Но, главное, понять принцип вязания…

Вяжем цепочку из 4-5 петель и замыкает в круг.

[300x188]

Далее обвязываем столбиками без накида.

[300x223]

Закончив ряд, продолжаем обвязывать далее, делая по 2 СБН в петлю предыдущего ряда, следя за тем, чтобы вязание было плоским.

[300x183] [300x199]

Получив нужный размер внутренней части завитка, оставляем вытянутую подлиннее петлю и присоединяем вторую нить,оставляя второй конец подлиннее (из него далее будем вывязывать цепочку основы).

[300x211]

Провязываем за заднюю петлю разновеликие столбики, чтобы получилось плавное увеличение. При этом прихватываем оставшийся второй конец нитки, чтобы он оказался внутри вязания.

[300x226]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:41

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Татьяны Вашины .Часть2



1.
[640x426]

2.
[640x426]

3.
[640x426]

4.
[640x426]

5.
[640x426]

6.
[640x426]

7.
[640x426]

8.
[640x426]

9.
[640x426]

10.
[640x426]

11.
[640x426]

12.
[320x480]

13.
[640x426]

14.
[640x426]

15.
[640x426]

16.
[640x426]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:41

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

МК маленького цветочка от Галины Болтянской



1.
[640x402]

2.
[640x402]

3.
[640x137]

4.
[636x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:40

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Малые формы.Ася Вертен



1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[360x480]

4.
[411x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[360x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[292x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:38

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

МК листочка от Галины Болтянской к топу*Акварель*



1.
[640x360]

2.
[640x360]

3.
[640x360]

4.
[640x215]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:38

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Очень интересная ажурная кофточка



1.
[486x699]

2.
[486x699]

3.
[564x502]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:37

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

МК маленького листочка от Галины Болтянской

Фото 1. Набираем 14 воздушных петель (ВП), на которых вяжем 13 столбиков без накида (СБН). 1ВП, работу поворачиваем.
Фото 2. Вяжем СБН за заднюю полупетлю, 1ВП, работу поворачиваем.


Фото 3. 1СБН в пнервую петлю основания, цепочка из 5 ВП, которую соединяем глухой петлей через 3 петли основания предыдущего ряда.
8ВП закрепляем глухой петлей в последнюю петлю предыдущего ряда, ВП для поворота.



Фото 4. Под дужку из 8 ВП вяжем 10 СБН, глухая петля и 6 СБП под цепочку из 5ВП. 1ВП, работу поворачиваем

Фото 5. Вяжем столбики без накида за заднюю полупетлю. Воздушная петля, далее продолжаем вязание листа с противоположной стороны.
Фото 6. 4СБН. 1 полустолбик
Фото 7. Вводим темную нить, прикрепляя ее глухой петлей. Воздушная петля, поворот. Светлую нить прокладываем как бурдон.
Фото 8. 11 СБН за заднюю полупетлю, глухая петля, ВП для поворота. Продолжаем вязать светлой нитью. Фото 9. Вяжем за полупетлю предыдущего ряда 1СБН, полустолбик, 2ССН на воздушной петле, 1ССН, полустолбик, 1СБН, завершаем ряд глухой петлей темной нитью. Воздушная петля, работу поворачиваем.
Фото 10. ВАЖНО: Вяжем за заднюю полупетлю предыдущего ряда 1СБН, полустолбик, 1ССН, 2ССН на воздушной петле, 1ССН, полустолбик, 1СБН, завершаем глухой петлей темной нитью. Воздушная петля, работу поворачиваем.
Фото 11. Провязываем 10 СБН за заднюю полупетлю, захватывая светлую нить как бурдон.
Фото 12. Обвязываем рачьим шагом светлой нитью 1 ряд листа (косичка).

1.
[640x356]

2.
[480x480]

3.
[480x480]

4.
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:37

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Большой листок от Галины Болтянской



1.
[480x480]

2.
[480x480]

3.
[480x480]

4.
[480x480]

5.
[480x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет 15-03-2013 09:19

Это цитата сообщения Aliny Оригинальное сообщение

*Жилет с цветами крючком (техника сцепного гипюра)*

Модель из Журнала Мод
63674981_79e40ba98b1a4061f509a01ddd13ee90 (104x54, 4Kb)

[461x600] [300x273]
63674981_79e40ba98b1a4061f509a01ddd13ee90 (104x54, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ирландское кружево: большой цветок. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2013 09:07

Это цитата сообщения tamara2002 Оригинальное сообщение

Эксклюзив от Светланы Тимошкиной



1.
[180x270]

2.
[320x480]

3.
[320x480]

4.
[366x480]

5.
[320x480]

6.
[320x480]

7.
[640x336]

8.
[320x480]

9.
[320x480]

10.
[496x480]

11.
[594x480]

12.
[591x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[573x480]

17.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 18:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узоры крючком на основе тесьмы "вьюнок"

http://thebluerabbithouse.tumblr.com/post/2844195158/by-pompom-rouge

[показать]

http://www.etsy.com/listing/80548819/vintage-handmade-crocheted-rick-rack

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 17:59

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Платье из мотивов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 17:59

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 17:53

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Топ



1.
[374x538]

2.
[490x440]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2013 17:28

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Васильки и ромашки из бутылок.

[520x390]



2.



Для изготовления васильков нам потребуется средняя часть от синей пластиковой бутылки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии