• Авторизация


ух ты!!! 22-04-2013 18:18

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Деревенские кофточки от Wolken Stricker

Вот смотрю я на эти баварские кофточки и что то в глубине меня начинает настаивать, что нужно связать нечто подобное.
Вероятно, это глубоко зарытые деревенские корни.

[показать]
Читать далее

http://ru-knitting.livejournal.com/4672666.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 18:14

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Торт "Панчо"

[показать]


Рецепт:
Бисквит: яйцо, 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, 1 стакан муки.
1. Яйцо растереть с сахаром и добавить муки(для шоколадного бисквита добавить еще 2 ст. ложки какао вместе с мукой ).
2. Выпечь два бисквита.

3. В одном бисквите(в шоколадном) срезать верх и поломать или порезать на кусочки. Низ использовать как основу торта.
4. Второй бисквит весь порезать на кубики или поломать.

Крем: грамм 700 сметаны и стакан сахара.
1. Сметану взбить с сахаром, смазать основу, потом слоями выкладывать кусочки бисквитов, вишни(количество на глаз), и снова смазывать кремом, формируя торт в форме горки или какой-то другой если нравиться).
2. Смазанный кремом торт поставить в холодильник и делать глазурь.
3. 6 ложек молока, пол стакана сахара, 2 ст. ложки какао варить на медленном огне до консистенции жидкой сметаны, снять с огня и кинуть кусочек масла, перемешивать до загустения.
4. Полить глазурью слегка остывший торт и поставить его на 8 или больше часов в холодильник.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-04-2013 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор крючком "цветные ракушки". Мастер-класс

[показать]

Мастер-класс здесь

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 23:20

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Кофточка




[452x553]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 12:42

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Тульские пряники

Тульские пряники

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 12:39

Это цитата сообщения Sanjey Оригинальное сообщение

Кокосовый пирог

  [504x378]

Для теста:
- 1 яйцо
- 1 стакан кефира (простокваши, кислого молока)
- 3/4 стакана сахара
- 10 г разрыхлителя
- 1,5 стакана муки
Все смешать и вылить в форму.

Для начинки смешать в сухой посуде: 
3/4 стакана сахара
100 г кокосовой стружки
1 пакетик ванильного сахара
Эту смесь равномерно распределить по всей поверхности теста.

Поставить в нагретую духовку и выпекать при t 180-200 около 25-30 минут (зависит от духовки). Следите, чтобы не подгорела кокосовая стружка (минут через 10 с начала выпечки можно прикрыть пирог фольгой).

А вот тут, ВНИМАНИЕ!
Готовый пирог горячим равномерно полить 1 стаканом 20% сливок.

Пирог вкуснее в охлажденном виде!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки от мыска 18-04-2013 12:21

Это цитата сообщения Ниночка_Нина Оригинальное сообщение

мастер-класс по вязанию носков с мыска

http://lisakayknits.blogspot.ru/2009/05/sock-8-van-dyke.html
http://blog.kp.ru/users/4141559/post194395267
http://youtu.be/EGc0SJKnduI
http://clubs.ya.ru/4611686018427407265/replies.xml?item_no=841- видео
http://www.darievna.ru/page/vjazhem-noski-ot-myska
http://ru-knitting.livejournal.com/4198500.html
[481x640]
http://woman-club.moy.su/publ/vjazhem_noski_s_myska/1-1-0-16

1 - Набрать на 3-х спицах 3 пары пет.


2 - Вязать первый ряд лиц. гладью (снимается только одна спица)


3 - вязать те же 6п. со второй спицы тоже лиц. гладью.



4 - дальше вязать 5-ю спицами.
1-ый ряд *1лиц, накид, 4 лиц. накид, 1 лиц (Это одна сторона) Вторая сторона вяжется точно так же.
2-й ряд * 1 лиц, накид, 6 лиц, накид, 1 лиц, точно так же вторую сторону.



Дальше вязать точно так же, пока на каждой стороне не получится по 14-16 петель на каждой спице (зависит от размера)


После этого добавлять надо на каждом втором ряду, пока не получится ваш размер.



Довязав до нужной длины, делим петли на две ровные части (в принципе они и так поделены) половину оставляем в покое, вторую половину вяжем дальше для пятки. Вот что у меня получилось..


Начинаем вязать пятку


Для этого более длиную часть делим на три части, у меня получилось 10*12*10

1 ряд - 21 лиц п, 2 п вместе лиц, остальные 9 не трогать!
2 ряд - 1 п снять, 10 п вязать изн, 2 п вместе изн. остальные 9 не трогать!
3 ряд - 1 п снять, 10 п лиц, 2 вместе лиц.
4 ряд - 1 п снять, 10 изн, 2 п вместе,
и так далее, пока не останутся средние 12 петель.




По бокам набираем петли и вяжем дальше в круговую сначала основным узором, дальше резинкой




По этой технике очень удобно вязать следочки...





Источник: http://woman-club.moy.su/forum/109-503-1

1.
[481x640]

2.
[640x481]

3.
1772903ebcdbt (180x149, 5Kb)

4.
b4c0cadb9e4et (180x149, 5Kb)

5.
67ca51e028cdt (180x149, 5Kb)

6.
0fb404e2e1det (180x149, 5Kb)

7.
26b5d5f1a9a5t (180x149, 5Kb)

8.
7a1f0af9971bt (180x149, 5Kb)

9.
67ca51e028cdt
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 12:20

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Потрясающий плед крючком+подборка мотивов

[401x300] [401x300]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 11:31

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИВЫХ САЛФЕТОК С СХЕМАМИ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 11:29

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Розовая кофточка

[640x529]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лисичка 18-04-2013 11:27

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шапочка "Лисичка"

[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-04-2013 11:25

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Туника Ромашка от Alek_sandra с осинки и кофточка от Капитан Джек Воробей

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
листья спицами 18-04-2013 11:24

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

УЗОР ЛИСТЬЯ (спицы)

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 19:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Интересная обвязка салфетки и вяжем браслет с кольцом.

 

Вязание салфетки, браслета и кольца.

Здравствуйте , милые мастерицы :) Давайте соберем к себе в копилочки еще интересный мастер-класс вязания крючком салфетки, браслета и кольца. Надеюсь Вам пригодится мастер-класс салфетки и схемы для вязания стильного браслета и кольца.

Приятного Вам просмотра :)

 

[показать]

смотрим дальше:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2013 19:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Цветок спицами.Мастер-класс

http://nitochka09.ru/blog/43505366454/TSvetok-spitsami.Master-klass

Автор Айсылу поделилась своим опытом,огромное ей спасибо за это.

[показать]

"Пошаговый фото-мастер-класс...Сначала набираем 40 петель зеленой пряжей.Вяжем всегда лицевыми петлями.Описание нечетных рядов пропускаю,так как вяжется так же как и четные ряды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 20:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БЛУЗА НА ЛЕТО

 

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 20:03

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Топ "Изумрудные мотивы"




[420x631]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2013 19:52

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Жакет Ультрамарин




[420x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 14:57

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

бордюр "веточка"

Фотографии пользователя [показать]Ольга_Сан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2013 14:50

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Торт "Интрига"


Торт "Интрига"

[показать]

Для приготовления нам понадобится:

Для бисквита:
10 яиц;
350гр сахара;
250 гр муки;
150гр крахмала;
12 ст.л воды;
15гр ванильного сахара;
2.5 ч.л разрыхлителя;


Для крема:
500 гр сливочного масла;
300 гр сгущенного молока;
2 ст ложки какао-порошка;

Готовим бисквит:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии