• Авторизация


Без заголовка 25-06-2018 22:26

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Мне не привыкнуть к возрасту никак

250337cb136cf0325e0751883e140d1d (355x700, 56Kb)

Мне не привыкнуть к возрасту никак !
Душа моложе, чем лицо и тело...
И кажется, что возраст мой...пустяк,
Быть молодой душа моя хотела...
Не ощущаю возраст свой порой ;-
Года бегут, а я от них отстала.
 И жизнь не измеряется длинной,
Ее длину я, видно , потеряла...
Мой возраст научил меня любить,
Ценить друзей и не стонать от боли.
Он научил не выживать, а жить!
Не плакать не от радости, ни в горе.
И каждый год, подаренный судьбой,
Хочу прожить с поднятой головою !
И жизни мне не надобно другой.
Довольна я, пожалуй, и такою  !



© Copyright: Ольга Ивановна Гавриленко, 2015
Свидетельство о публикации №115080409496

Читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2018 22:23

Это цитата сообщения floarea Оригинальное сообщение

Я умею... шутить,.. я умею... терпеть..

Я умею... шутить,.. я умею... терпеть..,
Я умею... не выдать обиды,..
Даже если... душа... будет сильно болеть,
Ведь... никто её,.. к счастью,.. не видит..

И завидуют люди,.. порой говоря:
«Вот... счастливая,.. горя не знает!»
Я... в ответ... улыбнусь и скажу... не тая:
«Разве... счастье... без горя... бывает?»..

Разве я бы могла... улыбаться сейчас,
Если б... плакать совсем... не умела?
Или душу больную... утешить подчас,
Если б... вовсе... своя... не болела?..

Если б... я никогда... не встречалась с бедой,..
И несчастья... меня обходили,
Мне бы... жизнь... не казалась чудесной такой..
Просто... я бы... её... не ценила!..
0_6c84e_7acf369a_XXL (700x466, 84Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-06-2018 22:22

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Не помирившись, не ложитесь спать...

motivator-20254 (644x488, 44Kb)

Случайное письмо на электронке
Я нехотя решила прочитать.
Писали будто бы себе вдогонку:
«Не помирившись, не ложитесь спать!..»

В нём крик души о том, что мир наш хрупок,
Что будет завтра  - нам не предсказать.
Жизнь оборвётся неожиданно и глупо…
Не помирившись — не ложитесь спать!

Бывает за день столько суматохи,
Прошедший день не повернется вспять.
Любви уставшей соберите крохи:
Не помирившись — не ложитесь спать!

Обидные слова услышать — больно.
Еще больнее слышать их опять.
Но мы не святы, все грешим невольно…
Не помирившись, не ложитесь спать!

Что правильней: копить свои обиды
Или простить, понять, любовью приласкать?
Причины ссоры потерять из виду…
Не помирившись – не ложитесь спать!

Ведь так проснуться радостней и легче,
И «Утро доброе!» звучит как благодать.
А от потерь, увы, укрыться нечем.
Не помирившись — не ложитесь спать!..

                                               Алла Август

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2018 20:02

Это цитата сообщения floarea Оригинальное сообщение

А я закрою душу на замок

А я закрою душу на замок,
Чтобы добраться к ней никто не мог,
Чтоб не топтались в грязных сапогах,
Оставив жизнь в запутанных следах.

Замок на сердце,ключ на антресоль,
Чтоб не пустить туда тупую боль,
Стучит пускай тихонечко внутри,
Как часики с зари и до зари.

Эмоции запру-ка я в чулан,
Чтоб не попасться снова на обман,
Спокойствие лекарство от обид,
Душа и сердце вовсе не болит.

А разум отпущу ко всем чертям,
Не мучил чтоб меня, не рушил в хлам,
Чтоб не терзала с ночи до утра
Бессонница подруженька моя.

Вот так себя я по частям запру,
И жизнь просуществую,не умру....
В спокойствии, тиши,совсем одна...
Но мучает вопрос: зачем жила?
%C6%CF%D4%CF.jpg1 (600x450, 45Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2018 19:59

Это цитата сообщения floarea Оригинальное сообщение

Ты запомни меня красивой

Ты запомни меня красивой
И с улыбкой на нежных устах.
Ты запомни меня счастливой
С искрой радости в ясных глазах.

Ты запомни меня любимой,
Словно сотканной из цветов.
Ты запомни неповторимой,
Словно вкус заморских плодов.

Ты запомни меня веселой,
И игривой, как вечер ночной.
Ты меня надели ореолом
И запомни меня неземной.

Ты запомни меня желанной,
Чтоб от взгляда вскипала кровь.
Назови истомой нежданной,
Вспоминай, как хотел меня вновь…

Ты запомни меня навечно!
В сердце образ храни всегда.
Наша жизнь… так скоротечна,
Но ты все ж вспоминай иногда…

Виктория Саульян
187b9d3c2b23 (299x390, 199Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2016 17:22

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

*******************

[387x604] А иногда, ты знаешь, как накрывает, но надо обо всем молчать. О, Господи, никто не замечает, насколько громко хочется кричать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-09-2015 15:27

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Любите женщину не только день в году...

 


 Любите женщину не только день в году.
Ей не здоровится без ласки и внимания.
Дорога к сердцу – через лес непонимания.
Любите женщину на радость и беду.

Любите женщину как раннюю весну.
Учась терпению, живите в ожиданье.
И зародится в ней ответное желанье.
Однажды звёздами глаза её блеснут.

Любите женщину! Дарите ей цветы!
Но не сулите то, чего вы дать не в силах.
И свет улыбок на устах погаснет милых.
Все обещания нелепы и пусты.

Ведь каждый нерв её натянут как струна.
Не спорьте с женщиной. Душа её ранима.
Жива в ней молодость, пока она любима.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время переваривания продуктов 06-04-2015 23:48

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

ВРЕМЯ ПЕРЕВАРИВАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ПРОДУКТОВ

 
(перевод статьи с сайта http://drbass.com/sequential.html)

ВРЕМЯ ПЕРЕВАРИВАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ПРОДУКТОВ
(примерное время, проведенное в желудке до прохождения дальше)

Вода
если желудок пуст, проходит сразу же в кишки

Соки
фруктово-овощные, овощной бульон - 15-20 минут
Полужидкие (протертый салат, овощи или фрукты) - 20-30 минут

Фрукты
Арбуз - 20 минут
Дыни - 30 минут
Апельсины, грейпфруты, виноград - 30 минут
Яблоки, груши, персики, вишня и т.п. - 40 минут

Овощи
Сырые смешанные овощные салаты - томаты, листовой салат, огурец, сельдерей, зеленый или красный перец, другие сочные овощи - 30-40 минут

Овощи вареные, тушеные или на пару
Листовые овощи - шпинат, цикорий, листовая капуста - 40 минут
Кабачки, брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль, тыква, кукуруза в початках - 45 минут
Корнеплоды - морковь, свекла, пастернак, турнепс и т.п. - 50 минут

Полуконцентрированные углеводы - крахмалы
иерусалимский артишок, желудевые, кукуруза, картофель, топинамбур, ямс, каштаны - 60 минут

Концентрированные углеводы - крупы
Бурый рис, пшено, греча, кукурузные хлопья, овес (первые 3 - лучше всего) - 90 минут

Фасоль и бобовые (Концентрированные углеводы и белок)
Чечевица, фасоль лима, нут, горох, фасоль и бобы - 90 минут
Соевые бобы - 120 минут

Орехи и семена
Семена - подсолнуха, тыквы, pepita, кунжут - около 2 часов
Орехи - миндаль, filberts, арахис (сырой), кешью, бразильский орех, грецкий орех, пекан - 2.5-3 часа

Молочные продукты
Снятое молоко, рикотта, нежирный творог или крем-сыр - около 90 минут
Творог из цельного молока - 120 минут
Твердый сыр из цельного молока - 4-5 часов

Животные белки
Яичный желток - 30 минут
Яйцо (полностью) - 45 минут
Рыба - треска, scrod, flounder, sole seafood - 30 минут
Рыба - лосось, форель, сельдь, более жирная рыба - 45-60 минут
Курица - 1-2 часа (без кожицы)
Индейка - 2 часа (без кожицы)
Говядина, баранина - 3-4 часа
Свинина - 4-5 часов

Примечания редактора
прим. 1: сырые животные белки перевариваются за более короткое время, чем то, которое указано выше для готовых/нагретых животных жиров.
прим. 2: данное время переваривание приведено для идеальной ситуации, когда вы едите один продукт одновременно, хорошо пережевываете, ваш пищеварительный тракт работает эффективно, как, например, после поста. Это время переваривания пищи для оптимально здорового человека со здоровым пищевым поведением. Большей частью, эти данные взяты из работ доктора Джан-Курсио и доктора Басса.
Время переваривания для обычной диеты, для людей с неоптимальным пищеварением, у которых мало энергии, а также для блюд, смешанных из большого числа ингредиентов (не собранных в правильном порядке), гораздо дольше.
еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нормальный вес 06-04-2015 23:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Семейный размер. Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

Методика доктора А. Ковалькова (новая книга "Победа над весом")

09:00, 24 марта 2012
Всем доброго времени суток! 
            Методику доктор Ковальков разработал на основе своего личного опыта борьбы с лишним весом, а так же на использовании новейших достижений в области биохимии, эндокринологии, фармакологии, а так же спортивной медицины.  Подробно об этой методике можно прочитать в книге, которая есть в продаже, во всяком случае была. Я могу вам очень коротко пересказать основные принципы, цитируя некоторые выдержки из этой книги.  Кто не хочет слепо следовать рекомендациям, потому, что привык «докапываться» до сути – ищите книгу. Книга называется «Как похудеть. Стратегия победы над весом».  
            В основе методики лежат простые правила, которые необходимо сделать своей привычкой. 
            Цель методики максимально разгрузить поджелудочную железу. Поэтому необходимо полностью запретить употребление сахара, хлеба, картошки, мучного, макарон и белого риса (можно есть бурый и дикий, который есть в продаже), бананов и винограда, любых ГОТОВЫХ продуктов, содержащих ФРУКТОЗУ И ГЛЮКОЗУ, свеклы и моркови (эти продукты имеют очень высокий инсулиннемический индекс, т.е. вызывают повышенный выброс инсулина поджелудочной). Цель - приучить организм получать энергию из медленных углеводов. Вторая важная цель методики - ограничение любых жиров до 30-40 граммов в сутки. 
              Вся методика тщательно сбалансирована, так что менять или переставлять местами компоненты не стоит. 
              При быстром снижении жировой массы, в кровь поступает дополнительное количество токсичных метаболитов, что требует усиленной работы печени для выведения этих веществ. Вообще на этот орган при любом способе похудения ложится колоссальная нагрузка. Для сохранения здоровья организма жизненно важно поддерживать сохранность клеток печени. В этой связи необходимо с первых же дней предпринять меры для подготовки и защиты этого органа. Следует обязательно принимать препараты – гепатопротектары на растительной основе. Доктор советует ЕЖЕДНЕВНО принимать «шрот расторопши» 1 ч.л. в день
Программа коррекции веса рассчитана не менее чем на 4-12 месяцев (для тех, у кого очень большой лишний вес). Если вам надо избавиться всего от 5-8 кг, вы это сделаете за 1-1,5 месяца.
              Запомните! Жир нельзя выпарить, выделить с помощью мочегонных или слабительных средств. Нельзя сжечь и с помощью других лекарственных препаратов. Избавиться от лишнего жира можно, только израсходовав его на энергетические нужды организма, и другого пути не существует! 
               В работающих мышцах окисление жира многократно усиливается. При ограничении подвижности и физической активности способность мышц к окислению жира резко падает. Видимо, в этом основная причина нарастания веса у спортсменов, прекративших тренировки, а также у людей, перешедших к более спокойному образу жизни. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересненько! 06-04-2015 15:26

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

КАК УДАЛИТЬ СОРНЯКИ С ГРЯДОК НАВСЕГДА !

https://lh4.googleusercontent.com/-DYRrL0A_G70/U5MCBP28QWI/AAAAAAAAw6c/Kk8I9qDRECQ/w776-h559-no/image.jpg

 

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.

Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.

Умные Советы, идеи и мысли!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник rina77_77 06-10-2011 22:01


Прошу прощения за то, что Вы не нашли здесь ничего интересного - журнал создан пока только для того, чтобы проще было просматривать новые записи других журналов, которые мне интересны, и чтобы была возможность писать комментарии.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии