
© Copyright: Ольга Ивановна Гавриленко, 2015
Свидетельство о публикации №115080409496
Случайное письмо на электронке
Я нехотя решила прочитать.
Писали будто бы себе вдогонку:
«Не помирившись, не ложитесь спать!..»
В нём крик души о том, что мир наш хрупок,
Что будет завтра - нам не предсказать.
Жизнь оборвётся неожиданно и глупо…
Не помирившись — не ложитесь спать!
Бывает за день столько суматохи,
Прошедший день не повернется вспять.
Любви уставшей соберите крохи:
Не помирившись — не ложитесь спать!
Обидные слова услышать — больно.
Еще больнее слышать их опять.
Но мы не святы, все грешим невольно…
Не помирившись, не ложитесь спать!
Что правильней: копить свои обиды
Или простить, понять, любовью приласкать?
Причины ссоры потерять из виду…
Не помирившись – не ложитесь спать!
Ведь так проснуться радостней и легче,
И «Утро доброе!» звучит как благодать.
А от потерь, увы, укрыться нечем.
Не помирившись — не ложитесь спать!..
Алла Август
[387x604] А иногда, ты знаешь, как накрывает, но надо обо всем молчать. О, Господи, никто не замечает, насколько громко хочется кричать.
|
|
|

Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки.
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году.
Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.