• Авторизация


мк композиция из роз 01-11-2011 18:53

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке лентами «Букет роз»

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые шторы для кухни 01-11-2011 18:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как сшить шторы своими руками: шторы в венецианском стиле. Пошаговое описание

Красота и простота ,а выглядят супер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

розочки мастер класс 01-11-2011 16:56

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке лентами «Букет роз»

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечение солью 31-10-2011 23:15

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из осенних листьев 31-10-2011 23:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОСЕННИЕ РОЗЫ. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Для изготовления осенних роз нам понадобятся кленовые листья и нитки. Лучше брать желтые листья, они, высыхая, почти не меняют цвет, а вот красные буреют. 
Берем первый лист и сворачиваем его вдвое:

[показать]

Потом еще раз, теперь лист сложен вчетверо:

[показать]

Продолжение простого и понятного мастер-класса здесь: http://nicoleduk.livejournal.com/228528.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео мк вышивка фиалка 31-10-2011 23:11

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вышивке лентами- фиалка(www.vishivka-lentami.ru)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи о маме 31-10-2011 23:10

Это цитата сообщения Людмила_Ануфриенко Оригинальное сообщение

Мамам посвящается...

                             ххххх

В далёком, чистом и безгрешном детстве
Шажок за шагом совершая путь,
Мы хныкали:
«Мамуля! Дай мне ручку!»,
Чтоб лужу или ямку обогнуть.
И обхватив ручонками ладошку,
За пальчики счастливо теребя…
Мы забывали обо всём на свете,
Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!
Промчались годы…дети повзрослели.
Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд…
Но нет руки надёжней и теплее
Чем та, что нас водила в детский сад.
И часто по-над пропастью шагая,
Иль прозябая в горьком тупике,
Спокоен я…лишь потому, что знаю –
Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!
Когда порою жизнь устроит взбучку,
И обручем стальным мне сдавит грудь…
Шепчу, как в детстве:
«Мамочка! Дай… ручку!»
И легче вдруг становится мой путь.
Подай мне руку! Мамочка…родная!
Ведь я сейчас с бедой…наедине!
А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!
И как спасенье тянешь руку мне…

                            ххххх

Не забывайте Матерей!
Они печалятся в разлуке.
И нет для них страшнее муки –
Молчанье собственных детей.
Не забывайте Матерей!
Они ни в чём не виноваты.
Как прежде их сердца объяты
Тревогой за своих детей.
Пишите письма Матерям,
Звоните им по телефону!
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.
Не забывайте Матерей!
Ведь для молчанья нет причины,
И глубже с каждым днём морщины
От равнодушия детей.
Средь суеты и праздных дней
Услышьте, Господа и Дамы:
Болит душа у вашей Мамы!
Не забывайте Матерей!
Пишите письма Матерям!
Звоните им по телефону,
Они так радуются вам,
Любому вашему поклону.

                 ххххх

Дождь в окошко стучит, как замерзшая птица.
Но она не уснет, продолжая нас ждать.
Я сегодня хочу до земли поклониться
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.
Той, которая жизнь подарила нам в муках,
Той, что снами, порой, не спала по ночам.
Прижимали к груди ее теплые руки.
И молилась за нас всем Святым Образам.
Той, которая Бога просила о счастье,
За здоровье своих дочерей, сыновей.
Каждый новый наш шаг – для нее был как праздник.
И больнее ей было от боли детей.
Из родного гнезда вылетаем, как птицы:
Поскорее нам хочется взрослыми стать.
Я сегодня хочу до земли поклониться.
Нашей женщине русской, по имени МАТЬ.

                   ххххх

И последнее. Это  стихотворение посвящается не маме, а её детям......

А детская любовь не знает срама. 
Вцепились в мать, глядят машине вслед...
Всем - пьяница.  А им - родная мама.
У них другой на белом свете нет.
Их детвора, собравшись, задирала:
Кто палкой бросил, кто толкнул, кто пнул...
Девчонка маме сопли утирала,
А мальчик - за рукав ее тянул.
Шли мимо мужики. Остановились.
И долго вспоминали, подлецы,
Когда и кто и сколько с ней любились,
И спорили: кто у детей отцы...
...- Не надо, мама. Люди, Стыдно, мама...
- Ну, мамочка, вставай в конце концов!
Вновь мальчик за рукав тянул упрямо,
А дочка утирала ей лицо.
А мать на них глядела обалдело,
Без разума, без чувства, без души...
И, все-таки с трудом подняла тело,
Досадуя на то, что надо жить.
... Ее под руки дети уводили.
Нетвердо шла, покачиваясь, мать...
Когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мазь от хондроза из лаврового листа 31-10-2011 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мазь из лаврового листа для больной спины

[260x196]
Именно остеохондроз является причиной боли в спине в 80% случаев

 Для тех, у кого застарелый остеохондроз. Лучше любых мазей из аптеки помогают средства на основе лаврового листа. Вот любимые рецепты:

(............)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки из шифона мк 31-10-2011 23:04

Это цитата сообщения Танюшка-рукодельница Оригинальное сообщение

Мой МК по розочкам в горшочках

[489x698]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирина круц кручёная роза из двух лент разных цветов 31-10-2011 23:02

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

МК по розам от Ирины Круц.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочек из атласной ленты 31-10-2011 23:01

Это цитата сообщения Milanashka Оригинальное сообщение

МК по оборке из атласных лент

[показать]
[показать]
http://lekansk.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%9A
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка в ромашку 31-10-2011 22:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Как сшить наволочку для подушки в ромашках"

Помните фразу Веры (героини Л. Ахеджаковой в фильме “Служебный роман”) – “Ну вон она, вся в жутких розочках! Ну обернись же!”, смешной момент про описание кофточки сослуживицы. Так вот, сегодня мы будем шить наволочку для подушки в “жутких ромашках”.


[900x396]


<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коробочка из газетных трубочек 31-10-2011 22:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Коробочка из газетных трубочек

[480x312] Всем доброго времени суток!!!


Вот сделала еще одну коробочку из газетных трубочек. Дно коробочки состоит из двух половинок, внутри на клей крепим трубочки! Дальше на фото - как удобно и ровно плести крышечку и как выглядит салфетка на файле - самый удобный способ приклеить салфеточку без складок! Если есть вопросы- задавайте!  Удачи всем и хорошего настроения!!! [480x347]


[480x292] [480x325] [455x359] [480x314] [480x316] [480x591]







http://nitochka09.ru/blog/43149098597/Korobochka-iz-gazetnyih-trubochek
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная веточка. МК ленты 31-10-2011 17:52

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Цветочная веточка. МК ленты

[показать]
Вам понадобятся канва, разноцветные ленточки, игла и пяльцы. Каждый цветочек нужно выполнять внимательно и аккуратно, и тогда получится великолепный результат. Небольшой вышивкой можно украсить бумажную открытку или шкатулку, а еще - маленькую подушечку-игольницу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы для принтов-открытки 31-10-2011 17:51

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Цветы для Вас |Коллекция

[376x95]

[показать]

Sheppard Joseph "Fiori Da Rita"

Добро пожаловать в цветочный магазин... [показать]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы открытки 31-10-2011 17:49

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Цветы. Ольга Дроздова.

цветы

1.
[525x600]

2.
[434x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка от проффи 31-10-2011 17:47

Это цитата сообщения rybuhina Оригинальное сообщение

Вышивка лентами

Автор Наталья Лобанова
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по плоскому острому лепестку 31-10-2011 17:45

Это цитата сообщения я_Евгения Оригинальное сообщение

МК по плоскому острому лепестку

[700x467]
1. Делаем вот такой плоский острый лепесток
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по круглому лепестку 31-10-2011 17:43

Это цитата сообщения я_Евгения Оригинальное сообщение

МК по круглому лепестку

[700x467]
1. Делаем вот такой лепесток
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние шары украшенные вышивкой из лент 31-10-2011 17:41

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Вышивка лентами на шариках

Кто хоть раз видел вышитые лентами работы, непременно согласится с тем, что ленты смотрятся очень празднично и нарядно. Предлагаю сделать собственными руками украшения-шары на новогоднюю елку и украсить их вышивкой ленточками.

[261x378]

Для работы нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии