• Авторизация


РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ. 02-11-2011 01:18

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

..

РЕЦЕПТ ОТ СЕРЬЁЗНЫХ ОЖОГОВ.

Cпас простой желток

[показать] Я переписала эту историю из рассказа в газете. Не помню только в какой.
Мужчина работал кровельщиком. Когда случилось несчастье, была ветреная погода. Пламя от горелки сдувало в сторону и на нем вспыхнула одежда. С большим трудом пламя потушили, однако огонь сделал свое черное дело. Тело пострадало мало (на нем было много одежды), а лицо... Сказать, что оно было страшным - ничего не сказать. Лица не было вообще. Врачи сказали жене: "Готовься, дорогуша, к тому, что лицо супруга будет обезображенным...". Но она терпеливо ухаживала за ним. Успокоила и помогла жена соседа по палате. Она принесла флакон с какой-то темной маслянистой жидкостью: "Это тебе на первое время, а потом ты и сама приготовишь, сколько будет нужно ".
Лечение началось. Вскоре наш страдалец открыл рот, а затем и глаза. лицо продолжали смазывать этой жидкостью. Дело удивительно быстро шло на поправку: кожа на лбу, скулах, щеках и подбородке очистилась и восстановилась, выросли брови и ресницы, прошли годы, и ничто на его лице не напоминает о той давней трагедии.
Лекарство же, которое подействовало столь удивительным образом, было не чем иным, как вытяжкой из желтков куриных яиц.
Готовят ее так: яйца (желательно, от домашних кур) варят вкрутую (обычно берут на порцию мази десяток яиц), отделяют желтки и крошат их на сухой сковородке. Затем ставят ее на огонь - вскоре появляется маслянистая темная жидкость, которую следует аккуратно сливать в бутылку. Выжаривать желтки нужно до тех пор, пока не прекратится выделение жидкости. Когда ее "сбор" закончится, жидкость процеживают в сухой флакончик для окончательного хранения.
И еще: процедуру выпаривания лучше проводить на улице, поскольку она сопровождается выделением едкого неприятного запаха, который довольно долго держится в квартире. Обычно ставят кирпичи, на них помещают небольшую чугунную сковородку, которую нагревают с помощью паяльной лампы.
Лекарство готово. Оно всегда должно быть под рукой. Перед ним - любой ожог "бледнеет".

http://narodnaia-medicina.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо-масло "Супер-Пупер" для рук и ногтей 02-11-2011 01:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудо-масло "Супер-Пупер" для рук и ногтей

[150x225]

Предлагаю рецепт чудо-масла для кожи рук и ноготков.


stick39 (18x30, 1Kb)Смешать глицерин с 9%-м уксусом в соотношении 1:1. Также рекомендую добавить 10-15 капель масла чайного дерева (или любое другое: персиковое, миндальное, виноградной косточки масло и тому подобное). Обильно смажьте и втирайте это масло в кожу рук и ноготки, лучше делайте процедуру на ночь.

Кожа рук преобразится: станет бархатистой, ногти станут крепче и будут блестеть. Вот так просто и без особых затрат. Желательно эту процедуру делать ежедневно, до улучшения состояния рук и ноготков. Попробуйте, не пожалеете!

газета Петровна №9 11.05.2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс: Лягушка из соленого теста 02-11-2011 01:11
mastera-rukodeliya.ru/lepka...ushka.html

Мастер-класс: Лягушка из соленого теста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
астры в корзине МК 02-11-2011 01:08

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС Инессы Тимониной

Вышивка лентами АСТРЫ В КОРЗИНКЕ

[700x525]
АСТРЫ В КОРЗИНКЕ размер 22х32 использовались ленты 3мм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка из нат. кожи.2 вариант МК от Рышарды 02-11-2011 00:55

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Розочка из нат. кожи.2 вариант МК от Рышарды

[600x450]
Этот способ всем известен,он мне больше нравится, меньше возни.
[608x608]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды 02-11-2011 00:54

Это цитата сообщения Рышарда Оригинальное сообщение

Розочка из нат. кожи.1 вариант (Как я это делаю)МК от Рышарды

[608x608]
Начинающим советую сделать шаблон из картона.Шаблон положить на изнанку кожи,обвести ручкой и вырезать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК розы из сборных лепестков 02-11-2011 00:53

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпки из плетёных газет 02-11-2011 00:51

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Декоративные шляпки. МАСТЕР-КЛАСС

Предлагаю вам украсить стены вот такими декоративными шляпками. 

[563x422]

[589x441]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x525]

[700x524]

[422x563]

                                                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. Розы из органзы. 02-11-2011 00:50

Это цитата сообщения Lanysia77 Оригинальное сообщение

М.К. Розы из органзы.

Материалы
  • Органза радуга
Способ изготовления
  1. Выкраиваем по косой пять деталей размером - 10см*12см 1штука(это середина бутона),10см*15см 2 штуки, 10см*18см 2штуки.
  2. Складываем пополам стороны с размерами 10см,получаются размеры 5см*12см,5см*15см,5см*18см и срезаем уголки.
  3. Иголкой через край собираем каждую деталь отдельно и стягиваем нитку до легкой сборки.
  4. Самую маленькую деталь закручиваем,закрепляем парой стежков. К ней пришиваем остальные детали.
[300x225]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из лентМК 02-11-2011 00:49

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Красивые розы из лент

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга схем по вышивке лентами 02-11-2011 00:47

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Книга схем по вышивке лентами.

Книга схем по вышивке лентами.

Фотографии пользователя [показать]ogorodet
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юмористические цитаты 02-11-2011 00:43

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Всем - доброго утра!!!! Смех без причины-признак отличного настроения \улыбнемся\

[389x450]

Научился говорить –значит,вырос. Научился молчать –значит,поумнел.

Если у тебя выросли крылья за спиной –не каркай.

Если женщина одинаково хороша со всех сторон –значит это матрёшка.

Опасайся хороших советов –хорошее даром не отдают…

Если над Вами постоянно смеются значит,Вы приносите людям радость.

Внести изменения в жизнь нетрудно,гораздо труднее их потом вынести.

Планы на будущее,несоответствующие Вашим финансовым,умственным и физическим возможностям,называются –мечтами.

Я могу всё! Просто у меня не всё получается.

Не придавай важности сегодняшним огорчениям. Завтра у тебя будут новые.

Ну шо Вы кричите,что нет в жизни счастья? Да Вы таки просто горя ещё не видели.

Прежде чем читать проповеди другим,неплохо было бы начать чтить заповеди самому.

Никогда не спорьте с дураком –люди могут не заметить между Вами разницы.

Чужие деньги считать неприлично,а свои грустно…

Если у Вас появилось желание сделать кого-то лучше –начните с себя!

Когда я ем,я глух и нем! Это же надо так жрать,чтоб уши закладывало!

Неумение врать –ещё не повод говорить правду.

Умывать руки далеко не всегда признак чистоплотности.

Иногда для того,чтобы найти общий язык с человеком,достаточно просто немного прикусить свой.

Образованный человек может всю ночь переживать из-за того,что дураку и не снилось.

Общественный транспорт учит мужчину усидчивости,а женщину устойчивости.

Зрелость у женщины наступает тогда,когда компьютер становится ей интереснее зеркала.

Оптимист верит,что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится,что так оно и есть.

Раскаяться никогда не поздно,а согрешить можно и опоздать.

Если вам перешла дорогу черная кошка,значит,у неё дела на другой стороне улицы.

Либо разрешите свободную продажу оружия,либо запретите свободную продажу караоке.

Если деньги не приносят счастье,значит вы их не на то тратите.

Есть в России такая традиция – губкой для мытья посуды втихаря пол вытирать…

Сердце просит ласки и тепла,а жизнь подсовывает Lenor и батарею…

Надоело все… Возьму веревку,найду ветку покрепче и будь,что будет… сделаю качели и буду кататься

Только русский человек сначала обуется,а потом бегает обутым по дому и выключает свет.

Забыть вас? Что вы! Мне б сперва вас запомнить!…

Чего у дурака не отнять,так это поддержки единомышленников.

Мозг на 80% процентов состоит из жидкости,мало того что у многих она тормозная,так некоторым ещё конкретно недолили.


[показать]
TRIPLES with EMMA
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень красивые картинки девушек 02-11-2011 00:38

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Fritz Zuber-Buhler(1822-1896) ... О нашем, о девичьем...

[показать]

[показать]

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи о боге 02-11-2011 00:36

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«♡♌...Бог Мой... Как я Тебя Люблю....



[показать]0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
[400x500]
Заболеть бы как следует,забредить
Повстречаться со всеми опять...
И попросить прощения у времени,
Которое не повернется вспять....
[400x420]


Ни о чём не проси, но хвалу воздавай [450x337]

Самой главной на свете молитвой.

Троекратно, крестясь,

«Отче Наш» прочитай -

Под надёжной пребудешь защитой.
9345281 (579x700, 31Kb)




''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''

720f80ede06a (592x598, 282Kb)







78143673_1d8c9838297e (600x535, 329Kb)
78143673_1d8c9838297e (600x535, 329Kb)


''''''""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
[320x400] [250x400]
0b0f36f17091200b243f5a54fbbb4415 (107x103, 7Kb)
Бывает в жизни
много испытаний
Ошибок много
Совершаем мы...
И потому имеем
Множество страданий
Тоскуем, плачем,
И душой изнурены...

О, если б жизнь
Вернулась на мгновенье!
Ну... хоть на миг...
Ошибки,чтоб исправить-
Но жизнь течёт...
И поздно озаренье
Приходит к нам.
И ничего нельзя
Уже поправить....

''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
[350x350]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создание фоторобота 02-11-2011 00:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"flashface.ctapt.de — Создание фоторобота"

[480x340]

Описание


flashface.ctapt.de - сайт - онлайн конструктор фоторобота. Попробуйте создать фоторобот своих знакомых и друзей и вы поймете - это не просто, однако хорошо тренирует зрительную память и очень увлекательное занятие.


Плюсы


Проект абсолютно бесплатный. В коллекциях различных частей лица множество экземпляров.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
глаз алмаз 02-11-2011 00:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

чтобы глаз как алмаз! (repeat)

[400x300]


Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение, вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала, но вспоминаю о них только тогда, когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.






советы моей бабули
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как можно окрасить атласную розу по примеру настоящей 01-11-2011 22:56

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Разнообразные по цвету розы)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розочки из ткани Мк 01-11-2011 22:55

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

РОЗОЧКИ ИЗ ТКАНИ

 

http://www.krascats.ru/viewtopic.php?f=21&t=1566&start=10#p22999 Кошко-лукошко » 

вот такие розы
[показать]

делаются элементарно:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк сирень 01-11-2011 22:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Сиреневые дали... вышитые лентами

Всем-всем-всем, кто интересуется вышивкой лентами -  добро пожаловать на экскурсию по вышивке великолепного шедевра сирени.  Эту работу подготовила прекрасная мастерица Инесса Тимонина!!!
Я думаю она по достоинству оценит наше восхищение работой!


[450x600]

 

Смотреть мастер класс далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ 01-11-2011 22:43

Это цитата сообщения galina1961 Оригинальное сообщение

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ

БЛЮДА В ПОРЦИОННЫХ ГОРШОЧКАХ
приятно украсят любой ежедневный и праздничный стол

[показать]  
Если перед помещением в духовку горшочек накрыть тестяной лепешкой, мы вместе с блюдом в горшочке одновременно получим и вкусную свежую выпечку.
Легко готовятся. Очень эффектно смотрятся на столе.
Первые блюда в горшочках
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии