• Авторизация


>Вышивка лентами. Бабочки 15-12-2011 22:28

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вышивка лентами. Бабочки

Очень нежная вышивка лентами. Такими бабочками можно украсить все, что угодно, подушки, полотенца, постельное белье. Понадобятся ленты, нитки и бисер. 

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский узел. Вышивание лентами. 15-12-2011 22:26

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Французский узел. Вышивание лентами. Видеоурок3.





Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - Вышивание роз лентами. Видеоурок1.
Часть 2 - Вышивание розы лентами .Видеоурок2.
Часть 3 - Французский узел. Вышивание лентами. Видеоурок3.
Часть 4 - Вышивка лентами. Бабочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вышивание роз лентами. Видеоурок1. 15-12-2011 22:25

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Вышивание роз лентами. Видеоурок1.





Серия сообщений "вышивка лентами":

Часть 1 - Вышивание роз лентами. Видеоурок1.
Часть 2 - Вышивание розы лентами .Видеоурок2.
Часть 3 - Французский узел. Вышивание лентами. Видеоурок3.
Часть 4 - Вышивка лентами. Бабочки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Таблетки" от уныния... 15-12-2011 22:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

"Таблетки" от уныния...


[показать]
Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листочки для розы М 15-12-2011 22:07

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Листочки для розы МК

ИСТОЧНИК

МК розочки http://stranamasterov.ru/node/269709?c=favorite !!!!

[520x390]Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышить астру лентами 15-12-2011 22:05

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Как вышить астру лентами

[300x225]
Эти яркие, напоминающие ромашки с жёлтой серединкой, диаметром 7,5 см, начинают цвести ближе к концу лета и, в зависимости от погоды, могут продолжать выбрасывать цветы вплоть до зимы. Известные также как “Михайлова астра”, они очень высокие и растут почти на всех типах почв, от каменной до обочин дорог.

Большинство лепестков вышиваются прямым стежком, и только нескольких из них – ленточными, что придаёт иллюзию движения лепестками, окружающими центр цветка. Все лепестки приподняты над тканью; в центр овальной формы длинные лепестки выступают сильнее мелких, благодаря чему и задаётся форма цветка. Вышиваем одним ярко-розовым оттенком, после чего оттеняем основания лепестков пурпурной шёлковой краской, и только потом приступаем к вышиванию французских узелков в центре цветка.

Для того, чтобы вышить астру лентами нам понадобится:

■5 м тёмно-розовой ленты (№128) ширина которой 2 мм;
■1,75 м ленты болотного цвета (№20) шириной 4 мм;
■1 м ленты болотного цвета (№20) шириной 2 мм;
■30 х 33 льняной/хлопчатобумажной ткани;
■мулине серого цвета (№393);
■мулине тёмно-болотного цвета (№268);
■мулине чисто-зелёного цвета (№859);
■мулине светло-жёлтого цвета (№292);
■мулине жёлтого цвета (№305);
■белые нитки в тон ткани;
■шёлковая краска пурпурного цвета;
■шёлковая краска тёмно-синего цвета;
■шёлковая краска жёлтого цвета;
[415x699]
Стебли:

Вышиваем стебель шестью нитками из прядей тёмно-болотного и тремя серого цвета, продеваем их в иголку и завязываем с одного конца узелком. Мочим небольшой кусочек мыла и, начиная от узелка, натираем им нитку. Выводим нитку в точке А и, воспользовавшись одной ниткой тёмно-болотного цвета и острой иглой, закрепляем прядь стебля в точке В двумя маленькими стежками. Оставляем две нитки тёмно-болотного и одну серого цветов с одной стороны, а оставшиеся нитки закрепляем в точке В, как описывалось выше.

Разделяем нитки поровну и протягиваем получившиеся две пряди через точки D и Е. Закрепляем все нитки, кроме прядей, оставшихся в точку В. От точки В вышиваем ими боковой стебель и закрепляем нитки. Нитками трёх прядей вышиваем остальные стебли, как описано выше.

Цветы:

Продеваем в иглу №24 тёмно-розовую ленту шириной 2 мм и завязываем её с одного конца узелком. Выводим иглу на лицевую сторону ткани у основания лепестка U цветка 1 и вышиваем к верхушке прямой стежок. Поочерёдно выполняем остальные намеченные лепестки (V-Z).

Сверяясь с изображением и лекалом, поочерёдно вышиваем остальные лепестки цветка 1, идя вокруг центра цветка против часовой стрелки. Закрепляем нитки. Вышиваем остальные пять цветочков и лепестки на бутонах 1 и 2.

Окрашиваем цветы:

Внимание: когда начинаем раскрашивать лепестки, приподнимаем их над тканью игольным ушком и придерживаем до тех пор, пока не подсохнут.

Тонкой кисточкой, начиная от основания, мочим чистой водой два-три лепестка цветка 1. Неразбавленной шёлковой краской пурпурного оттенка слегка прикасаемся к основанию каждого лепестка, позволяя ей растечься приблизительно по 1/2 лепестка. Точно так же наносим краску на оставшиеся цветы и ждём, пока они высохнут.

Центр цветка:

Делаем в центре цветков 1 и 2 группу из трёх французских узелков в два витка, взяв одну светло-жёлтую и две чисто-зелёные нитки мулине. Закрепляем все нитки после каждого вышитого цветка. Скручиваем прядь из двух светло-жёлтых и одной жёлтой и вышиваем по центру цветков 1 и 2 французские узелки в один виток, при этом не заполняем ими весь центр цветка.После того, как закончили это делать, закрепляем все нитки. Берём две жёлтые нитки и одну светло-жёлтую и выполняем вокруг только что сделанных французские узелки в один виток, заканчиваем вышивать центры цветов 1 и 2. Сверяемся с лекалом и изображением, затем, как как описывалось выше, выполняем для оставшихся цветов линию из трёх французских узелков в два витка. Заканчиваем их согласно описаниям.

Чашечка и листья:

Берём болотную ленту шириной 2 мм и прошиваем на бутоне 1 сначала два внешних ленточных стежка, затем три внутренних. Закрепляем нитки. Чтобы вышить чашечку бутона 2, окруженного снизу маленькими листиками, выполняем четыре ленточных стежка. После чего закрепляем их нитками.

Описанным выше способом вышиваем три зелёных бутона и пару небольших листиков под ними. Сверившись и изображением, такой же лентой вышиваем в случайном порядке мелкие листики на верхушке стебля. Берём болотную ленту шириной 4 мм и вышиваем остальные крупные листья.

Окрашиваем центры цветов:

Смешиваем жёлтую и синюю шёлковую краску, чтобы получился светло-зелёный оттенок, затем добавляем немного красной, делая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акварельно-шелковые цветы. Отличная идея! Мастер-класс. 15-12-2011 10:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Акварельно-шелковые цветы. Отличная идея! Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Шьем цветочки шелковыми лентами

 
[показать]

Попробую показать как очень легко шить лентами объемные цветочки. Недавно в комментариях Наташа Koala спросила, как я шила "вертикальные цветочки". Я решила в этом посте "поймать:)) двух зайцев" - показать как шить цветочки и попробовать давно вынашиваемую идею акварельных раскрасок:))). Будем называть это красивым выражением "мастер-класс":))) Итак, МК по акварельно-шелковым цветочкам))).
Мастер-класс!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Коляска 15-12-2011 10:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК Коляска

автор:Анютины Глазки-2009
В Стране Мастеров просили МК по коляске. etoille -Марина порекомендовала разместить МК и здесь. Вот что у меня получилось:



1.Из картона вырезаем заготовки. Диаметр круга 16 см. Горизонтальный срез чуть ниже радиуса. Ширина полосы 10 см., из них по 1 см. на "зубчики". Длина полосы - приблизительная. Точно видно будет потом.


2.Отрезаем гофробумагу для лицевой части коляски. С запасом


3.Приклеиваем гофробумагу к картону. У полосы правый край не заклеиваем.


1. [показать] 2. [показать] 3. [показать]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашель, насморОк, охрип, в жар бросает - это грипп!-Восемь эффективных способов защититься от вирусов гриппа 15-12-2011 10:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кашель, насморОк, охрип, в жар бросает - это грипп!-Восемь эффективных способов защититься от вирусов гриппа

[345x430]

Минздрав предупредил: грипп — на пороге.

Чтобы он не выбил вас из строя, нужно уже сейчас принимать меры профилактики. Самые простые из них — мыть почаще руки, ополаскивать посуду кипятком, проветривать помещение, смазывать нос оксалиновой мазью, нажимать на «аскорбинку» и закаляться контрастным душем (во время холода натренированные сосуды не будут так спазмироваться, а значит вирусу будет сложнее проникнуть в организм). Но если вы хотите усилить защиту, воспользуйтесь этими советами:




80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНО-МАННАЯ 13-12-2011 23:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНО-МАННАЯ.

  [350x263]

Ингредиенты:

1 кг творога
3 яйца (можно два)
1,5 стакана сахара
чуть-чуть неполный стакан манной крупы
примерно 10 г ванили
100 г изюма

Способ приготовления:

Ваниль и изюм по вкусу и вообще-то не обязательны. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблетки" от уныния. 13-12-2011 16:33

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

"Таблетки" от уныния...


[показать]
Почему-то сразу вспомнились Inge Lооk и её
неунывающие старушки-веселушки.

[показать]
>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка-цветок 13-12-2011 08:55

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снежинка-цветок

Снежинка-цветок
Такую снежинку легко сделать вместе с детьми.
Понадобятся:Бумага, формата А4 или А5, ножницы, клей и новогоднее настроение.
1. Лист формата А4 складываем пополам и разрезаем, либо берём 2 листа А5.
2. Лист складываем по диагонали, отрезая лишнее, получаем квадрат.
[500x375]
3. Получившийся квадрат складываем пополам.<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа 12-12-2011 12:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как сделать розу из лент (ткани) своими руками - 4 способа

[показать]

Роза из широкой атласной ленты. Способ 1

1. Нам потребуется 90 сантиметров ленты (или ткани) шириной 6, 5 сантиметра.

2.  Сложите ленту пополам, кромка к кромке, лицевой стороной наружу.

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вышивка лентой от Инесы мк пион 12-12-2011 08:42

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

вышивка лентой от Инесы





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Процесс вышивки ЦВЕТОЧНОЙ РАПСОДИИ 12-12-2011 00:21

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

Процесс вышивки ЦВЕТОЧНОЙ РАПСОДИИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по созданию цветка из атласных ленточек. Им можно украсить резинку для волос. 11-12-2011 23:51

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

Мастер класс по созданию цветка из атласных ленточек. Им можно украсить резинку для волос.

Мастер класс по созданию цветка из атласных ленточек. Им можно украсить резинку для волос.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шар. Мастер класс шар из бумаг 11-12-2011 23:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ажурный шар. Мастер класс шар из бумаг

Если у вас остались прошлогодние Новогодние открытки, предлагаю вам сделать из них вот такие симпатичные шары на елку. Дополнительно вам понадобятся ленты и стразы. С наступающим вас дорогие мои!!!

[показать]

[700x468]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный шар. Мастер класс шар из бумаг 11-12-2011 23:40

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Ажурный шар. Мастер класс шар из бумаги




[500x375]

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа. 11-12-2011 23:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа...

syxaya-koja-lica (195x190, 7Kb)
Каждый год с ужасом ожидаю отопительного сезона. Как только включаются батареи - "выключается" моя кожа: начинает сохнуть, шелушиться, становится как пергамент.

Соседка за чаем однажды поделилась наболевшим, сказала, что борется с этим ужасным явлением с помощью самодельной маски для лица и шеи:
pirdalka (15x18, 0Kb)1 ч.л. сухого молока разводит теплой кипяченой водой до состояния кашицы и добавляет 1 ч.л. меда. Держит 20 минут, удаляет теплой минералкой. ПОМОГАЕТ! Я пробовала, и мне понравилось, советую!


pirdalka (15x18, 0Kb)Другой рецепт, посложнее, я тоже записала. Но у самой до него никак не дойдут руки. Может быть, вам пригодится?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выводим "нечисть" 11-12-2011 23:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Выводим "нечисть"

 

ochishhenie_krovi_krapivoy копия (200x200, 27Kb)
Раз в год я чищу кровь. Эта процедура помогает вывести токсины, аллергены, яды, соли, шлаки и многую другую "нечисть". Особенно важно это сделать, если пришлось пережить какую-то долгую болезнь - тогда выздоровление пойдет быстрее.

 А вот рецепт отвара, которым, собственно, и чищу кровь:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии