• Авторизация


Пышное многоярусное платье с оборками от Ванессы Монторо 05-09-2013 15:25

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Пышное многоярусное платье с оборками от Ванессы Монторо.

[показать]

Вязаные крючком платья Ванессы Монторо не дают мне покоя. Точно свяжу себе хотя бы одно из них! Пожалуй, начну с платья крючком с рюшами (оборками). Его еще называют платье "елочкой", которое может быть выполнено в разных вариациях.
В конце статьи описаны основные моменты вопроса Как связать крючком платье с рюшами? А сейчас рассмотрим варианты такого платья.


1. Комбинированное вязаное крючком платье с пышной юбкой вязанной крючком
На сшитую по фигуре основу пришиваются заранее связанные рюши.


2. Платье-елочка с оборками вязаное крючком. Причем, можно его выполнить более легкими нитками, и тогда оно будет струящимся. На этой модели задумано, чтоб рюши ложились с эффектом елочки, поэтому пряжа взята более плотная и под каждый волан подшита сетчатая основа. Это может быть вязаное крючком платье с открытыми плечами, с бретелями или кокеткой под горло.

Бретели можно вязать по схеме рюши (см. ниже), используя только последние 3 ряда.




3. Сарафан бюстье с пышной юбкой и лифом крючком
Лиф используется, как для вязаных купальников или тот, который подходит и нравится именно вам. Бретели можно связать столбиками без накида и обвязать рачьим шагом.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать блок столбик по окружности 05-09-2013 15:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как связать блок столбик по окружности?

Думаю многим будет интересным этот видео мастер класс. Не сложно, но цветок получается красивым и плотным. Посмотрите всё в подробностях. Очень хорошо видно движение крючка, так что трудностей повторить такое вязание не должно возникнуть . 

Находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФРИФОРМ. ЭЛЕМЕНТЫ 05-09-2013 15:10

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ФРИФОРМ. ЭЛЕМЕНТЫ.

[300x359] [300x343]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные боты - крокодильчики 05-09-2013 15:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанные боты - крокодильчики.


Начинаем утепляться! Скоро настанут холода, так что надо позаботиться, чтобы наши ножки были в тепле. Посмотрите на этот вариант вязания таких вот бот или же этот рисунок можно вставить в вязанные тапочки. Смотрится великолепно. Этот узор ещё называют " Крокодильчик".

[700x391]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорный жакет с рукавом 7/8 (спицы). 05-09-2013 15:06

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Узорный жакет с рукавом 7/8 (спицы).

[373x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белое пальто с капюшоном 05-09-2013 14:53

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

белое пальто с капюшоном

Размеры: 38-42
Вам потребуется
• 1050 г белой пряжи Extra Merino Big (100% шерсти. 80 м/50 г)
• по 100 г бепой и натуральной пряжи Brasilia Lungo
(100% полиэстера, 60 м/50 г)
• прямые и круговые спицы №5длиной 120 см
• 2 большие пуговицы белого цвета диаметром 3,5 см

[364x640]

Вяжем пальто спицами

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами от Larimix 05-09-2013 14:52

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Топ спицами от Larimix

http://club.osinka.ru/topic-65570?p=4697785&highlight=#4697785
Эту модель вяжут on-line на Осинке Марысенция. Вся прелесть в том, что вяжется без единого шва. Реглан сверху.
[517x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АССИМЕТРИЧНАЯ ТУНИКА 05-09-2013 14:52

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

АССИМЕТРИЧНАЯ ТУНИКА

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой свадебный ретро-автомобиль из газетных трубочек. 31-08-2013 16:29


Мой свадебный ретро-автомобиль из газетных трубочек.

развернуть

Увидела МК по такому авто и не смогла удержаться,очень мне понравилось и захотела себе такой же сделать. Теперь хвалюсь своим твореньем. В каркас вложена проволока в трубочки,чтоб легче было придать форму стойкам, которые оплетаются простыми трубочками. Плела практически из белой бумаги,но бумага оказалась желтоватой и пришлось красить белой краской. Если кому интересно как плетется,внизу даю ссылку на источник.

[480x360]

[480x360]

[480x360]

И поближе розочки из лент,тоже сама сделала. [480x360]

Дочка сказала обязательно сделать руль и педали газ и тормоз:

[480x360]Ссылка на МК по авто:

http://www.liveinternet.ru/users/5029494/post275927311/

И еще в нагрузку мои плетенки:

Чашка-выливашка:

[480x640]

[480x640]

Башмак(можно использовать как кашпо).

[480x360]

И одежка для бутылки:

[336x640]

Еще моя коробочка, размеры: 35 на 35см.

[480x640]

[480x360]

И корзина для белья из рекламных газет:

[480x640]

[480x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роллы калифорния и Амаэби 30-08-2013 22:14


Роллы калифорния и Амаэби

развернуть

[480x282]

 

[480x282]

 

[480x282]

 

[480x270]

[480x270]

 

[480x270]

 

[480x270]

 

[480x270]

 

 

[480x282]

Еще по теме

 

Понадобится 500 гр риса Nishiki, листы нори, авокадо, огурцы, крабовое мясо ( палочки) для Амаэби - креветки..

1. Сварить рис ...

2. Нарезать авокадо,огурец и крабовое мясо

3. Скрутить ролл

4. Нарезать ролл на 6 частей

5. Съесть ролл

Для Амаэби -

1. сформировать "кирпичик" из риса ..сверху капнуть вассаби или майонез вассаби , уложить креветки, перевязать полоской нори..

2. Съесть Амаэби

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в соке черной смородины.в соке крыжовника 30-08-2013 21:50


Помидоры в соке черной смородины

[301x226]

Я думаю в погребе любой семьи обязательно имеются баночки консервированных помидоров, да и как же без них? Ведь помидор называют "золотым яблоком" - он продлевает молодость и помогает быть всегда в форме.

Ну, а если это случается, значит такие закрома богатыми не назовешь. Потому как помидоры по своей питательной ценности занимают одно из первых мест среди всех остальных овощей.

В них практически не содержится сахара, а много минеральных веществ и витаминов. Помидоры полезны при повышенном холестерине и сердечно-сосудистых заболеваниях.

 

Сегодня я хочу предложить вам два варианта консервации помидоров - это помидоры в соке черной смородины и помидоры в соке крыжовника, что сделает их еще более витаминными и полезными.

Помидоры в соке черной смородины

Рецепт:

  • - помидоры - 2 кг
  • - веточки черной смородины - 3 шт.

Для маринада на 1 литр воды:

  • - сок черной смородины (или ягоды) - 300 г
  • - соль - 30 г
  • - сахар - 100 г

Как приготовить помидоры в соке черной смородины

Приготовление:

Помидорчики хорошо вымойте в холодной воде и у плодоножек наколите вилкой (можно с двух сторон). В чисто вымытые банки уложите аккуратненько, но плотно помидоры вместе с веточками смородины (они должны быть по высоте банки и можно даже с листьями). Если у вас не сок, а ягоды, то их тоже надо разложить вместе с помидорами.

В кастрюльку вылейте воду, поставьте ее на огонь, добавьте сок черной смородины, соль, сахар, доведите до кипения, залейте осторожно кипящий маринад в банки, прикройте крышками и поставьте стерилизовать (3-литровая банка - 25 минут). Но можно и без стерилизации, если банки трехкратно залить маринадом ( залить, дать постоять 5-10 минут, слить, вскипятить, залить и т. д.).

Далее банки закатать, перевернуть вверх дном, укутать чем-нибудь теплым и дать остыть в таком положении. Хранить в прохладном месте.

Помидоры в соке крыжовника

[301x226]Рецепт приготовления помидоры в соке крыжовника, практически не отличается от первого рецепта с помидорами, разница только в в заливке, потому что ягода другая.

Помидоры в соке крыжовника - рецепт

Рецепт:

  • - помидоры - 2 кг
  • - корень хрена - 100 г

Для маринада на 1 литр воды:

  • - сок крыжовника (или ягоды) - 300 г
  • - соль - 30 г
  • - сахар - 100 г

Как приготовить помидоры в соке крыжовника

Приготовление:

Тщательно вымытые помидоры наколите возле плодоножки вилкой в двух местах и уложите в банку. Корень хрена очистите, нарежьте на кружочки и тоже положите в банку к помидорам.

Приготовьте маринад, вскипятите и залейте им помидоры, т .е. все как в первом рецепте, можно трехкратно залить, а можете поставить стерилизовать на 25 минут, это уж кому как нравится.

Ну вот, все и готово, правда ведь рецепты консервирования помидор совсем не сложные! Приготовьте их обязательно, это настоящая кладезь витаминов для зимнего периода. Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с коротким рукавом в ирландской технике 30-08-2013 21:24


29

Рубрика: Ваши работы крючком. [показать] Печать

Белоснежное платье с коротким рукавом связано крючком в ирландской технике. Автор модели Алла Скопец, г.Узин.

[показать]

[показать]

Алла написала: «Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мою новую работу. Схемы основных мотивов прилагаются. Описание остальных мотивов в предыдущих работах.»

 

[показать]

[показать]

Для вязания используйте также и другие мотивы ирландского кружева, бесплатные схемы к которым вы найдете на страницах блога Настика.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в технике ирландского кружева 23-08-2013 18:13


Платье в технике ирландского кружев [236x300]

Конкурсная работа № 2 – Платье “Лаура” (условия конкурса)

Добрый день! Меня зовут Юлия Романова.

Предлагаю на ваш платье”Лаура”.

Размер 40-42

Пряжа хлопок мерсиризованный, 3 мотка по 545м. в мотке.

Все элементы вяжутся по схемам отдельно.

Затем собираются по выкройке в технике ирландского кружева.

[199x300]

[225x300]

 

[225x300]

[180x300]

[300x156]

[300x130]

[300x161]

[300x205]

[300x184]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная колбаска с какао 23-08-2013 17:36

Это цитата сообщения ka82 Оригинальное сообщение

Чайная колбаска с какао

Чайная колбаска




[360x187]



Ингредиенты:



Печенье (песочное, например "Юбилейное") — 600 г

Масло сливочное — 200 г

Какао-порошок — 2 ст. л.

Молоко — 1/2 стак.

Сахар — 1 стак.


Печенье раскрошить руками или при помощи скалки (поместив печенье в пакет).

Какао смешать с сахаром.

Масло нарезать кусочками и растопить в кастрюльке, добавить молоко, всыпать какао с сахаром.

Поставить на плиту и нагревать помешивая, пока сахар полностью не растворится (но не кипятить!). Снять с огня, перемешать с раскрошенным печеньем до получения густой консистенции.

Скатать колбаски, завернуть их в пищевую пленку и убрать в холодильник на 6 часов. Нарезать, как колбасу.

Так же можно добавлять вместо сахара сгущенное молоко, а вместе с печеньем - грецкие орехи.



Орешки со сгущенкой здесь




елена

П.С. Уж очень понравилась рамочка для рецептов, поэтому взяла именно ее для оформления
А еще понравилась эта рубрика "Кулинарные рамочки"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование женской одежды 23-08-2013 16:09

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Моделирование женской одежды

Книга отличная,жаль что как всегда,на китайском(в смысле- иероглифы).И не обязательно,конечно,женской- я и для маленькой внучки много моделировала по этой книге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО НА МАЙОНЕЗЕ 23-08-2013 16:07


УНИВЕРСАЛЬНОЕ ТЕСТО НА МАЙОНЕЗЕ.

развернуть

[480x362]

Подходит для любой выпечки!
Выпечка из майонезного теста долго не черствеет. Годится для любой начинки.
Ингредиенты:
- 150 г майонеза

 

- 0,5 чайной ложки соли
- 3 чайных ложки сахара
- 25 г дрожжей
- около 4 стаканов муки
- 1 стакан воды
Дрожжи развести в воде, добавить майонез, соль, сахар
Всыпать муку постепенно, чтобы получилось мягкое, эластичное тесто.
Яйца и масло в этом тесте не нужны, в майонезе это и так есть.
Накрыть тесто салфеткой, дать постоять около 1,5 часов, подняться.
За это время тесто надо пару раз обмять и можно приступать к выпечке.
Удачной вам выпечки!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЫНИ В БАНКАХ 23-08-2013 16:03


ДЫНИ В БАНКАХ

развернуть

Хочу предложить на Ваш суд очень оригинальный рецепт ,,ДЫНИ В БАНКАХ,,.

В нашей семье он прижился уже лет пять!

В литровую банку насыпаем 2ст. сахара и 1ч. л. лимонной кислоты, доливаем водой, размешиваем и выливаем в кастрюльку. Кипятим до растворения сахара. Дыни (небольшие) нарезаем тонкими скибками (до 1см.)и укладываем в литровую банку. заливаем кипящим сиропом. Стерелизовать 10мин. Закатать, укутать на сутки.

 

Жидкости хватает на 3 литровых банки.Первую баночку мы всегда открываем в Новый год, под шампанское!

 

Сказать, что гости удивляются-ничего не сказать! [480x640]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 04-08-2013 21:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Цветы из ткани.

ИСТОЧНИК

АВТОР : Виктория Беличенко (Tori19)

Цитирую автора!!!

Цветы....Да-да, и снова цветы! [показать] 

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более совсем скоро весна - все вокруг оживет, расцветет и заиграет новыми красками. А пока за окном ещё февраль, предлагаю создать немного красоты своими руками, старым и доступным способом,  которым я и хочу сегодня с вами поделиться!

[400x400]   

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязанные сапоги 04-08-2013 21:22


Обвязанные сапоги

 
324
 
10.12.2011 06:08 Просмотров: 48460 Комментариев: 57
 
 
 
 
 
 
Виды творчества: Вязание > Вязание крючком
Обувь
Сложность: выше средней
Время работы: 3 дня
 
[показать]

У моих старых сапог слезла вся краска. Выбрасывать не хотела - уж очень колодка удобная, решила обновить. Нитки - мерсеризованный хлопок, на него грязь не так сильно пристает, а то, что пристало, отчищается легче; крючок подходящий - и приступаем....

Начинаем вязать столбиками без накида, с носка, постоянно прикладывая и примеряя на сапог.

[показать]

[показать]

Далее начинаем обвязывать пятку. Набираем цепочку из воздушных петель нужной длины и продолжаем опять столбиками без накида, не забывая прикладывать и примерять.

[показать]

[показать]

 

Старательно обходим молнию. Наверное, будь сапоги без молнии или хотя бы без каблука, форма была бы попроще и работать было бы легче. Но уж что есть...

 

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь можно и поменять рисунок, сделать тот узор, которым будет связано голенище. Закончив основную часть, то есть ступню, вяжем пару рядов впереди, на подъеме, чтобы выровнять высоту голенища. Опять прикладываем-примеряем и ура! - самое сложное закончено.

Далее продолжаем вязать голенище узором для голенища. Прикладывать можно и пореже.

[показать]

[показать]
[url=fotki.yandex.ru/users/dergunova76/view/520499/]http://fotki.yandex.ru/users/dergunova76/view/520499/

[показать]
[url=fotki.yandex.ru/users/dergunova76/view/520500/]http://fotki.yandex.ru/users/dergunova76/view/520500/

Довязываем до нужной длины голенища. Обвязываем края рядком столбиков без накида,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комби от Екатерины Жариковой 04-08-2013 21:18

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Комби от Екатерины Жариковой







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии