Рёбра в черно-смородиновом маринаде
Нарежьте довольно толстыми мясистыми кусками свиные рёбра (или биток) -700-800 г, приготовьте маринад: горчица- 1 ст.л., чеснок (через чеснокодовку) - 3 больших зубка, соевый соус - 3 ст.л., черносмородиновое желе- 2 ст.л.
Хорошо вотрите соус в мясо, придавите грузом и поставьте в холодильник на "теплую" полку на 5 - 12 часов.
Переложите мясо с соусом в противень, застеленный фольгой (я перекладываю в стеклянную форму для запекания), добавляю чуть кипяченной воды (чтобы получилось больше подливки) и солю.
Накрываю фольгой и ставлю в духовку 180-220 град.
Готовность периодически проверяю (чтобы мясо было мягкое).
В конце приготовления снимаю фольгу.
Соседка готовила такой же рецепт, но с вишнёвым желе.
Попробуйте! Вкус мяса получается кисло-сладким.
В соус ещё можно добавить лимонный сок - 1 ч.л. и цедру - 1 ч.л.
Приятного аппетита!
Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом
Сегодня на ужин сын готовил пьяную курочку, вернее, не совсем курочку, а куриные бедрышки под темным пивом. Очень вкусно получилось. Рецепт мой и очень древний. Так что, читайте :
Для приготовления:
14 куриных бедрышек (нас много сегодня),
750 мл. темного пива, у нас бутылочное, чешское,
2 головки репчатого лука,
1 головка чеснока, 2 ч.л. сушеной сладкой паприки,
1 ч.л. сушеного базилика,
соль и перец - по вкусу.
Пиво можете использовать любой марки, но только темное. Бедрышки подготовить, то-есть, хорошо промыть, перемешать с солью и перцем, выложить в один ряд на форму. У нас в таком случае используется стеклянная форма. Посыпаем каждое бедрышко паприкой, базиликом. Лук режем мелкими кубиками и очень мелко нарезаем чеснок. Посыпаем сверху луком и чесноком и заливаем пивом. Ставим в холодную духовку, но это в моем случае, так как форма стеклянная, а ее ставить в горячую духовку нельзя. Огонь сильный. Ждем момента закипания. И вот пиво закипело. Курица, или , в моем случае бедрышки, начнут впитывать пиво. Лук, который окажется на бедрышках надо сдвинуть в пиво, так как он начнет сразу гореть, то-есть, он должен быть только в пиве. Готовим от момента закипания примерно 45-50 минут. Можно, конечно, и меньше, около 30 минут, так как бедрышки, по идее, готовятся быстро, НО, есть такой момент, когда курица начнет отдавать свой сок и впитывать в себя пиво. Вот и все. Вытаскиваем нашу алкоголичку , выкладываем на блюдо и подаем на стол с овощами. У нас были помидоры с базиликом и свежеиспеченный льняной хлеб с тмином. Приятных мгновений!
Кабачков в этом году море... Привезла от мамы молодых цуккини, и сразу взялась готовить..Вот только что с ними сотворить?
[показать] Фаршированные уже надоели, и так фаршировала, и эдак - и лодочки, и пенёчки, и ленточки, и тортики...Чего уже только не делала с ними)) Решила додумать по ходу готовки...
Итак, берем пару кабачков (у меня были среднего размера) , нарезаем на тонкие пластинки повдоль...Немного присаливаем и заливаем кипятком на 5 минут, чтоб стали мягче и податливей..
Деревянные шпажки заливаем водой минут на несколько, до той поры, пока они нам не понадобятся...
Несколько пластов куриного филе также разрезаем повдоль на пластики потоньше и слегка отбиваем... Выдавливаем сверху пару зубков чеснока, добавляем карри, соль, перец и оставляем в этой смеси минут на 20...
Помидоры острым ножом нарезаем на тоненькие колечки...
Далее, собираем рулетики...
На пласт цуккини кладем пластик отбитого куриного филе, посыпаем тертым сыром...
Сверху кладем колечки помидор и сворачиваем рулетом...Каждый рулетик нанизываем на деревянную шпажку( у меня было по два рулетика на шпажку), получается, скажем так, некое подобие шашлычков...
Примерно вот такое (фото неудачное, но другого к сожалению нет)
Выкладываем наши шашлычки в форму, подходящую по размеру...
Сверху рулетики смазываем жирной деревенской сметаной и ставим в духовку на 25-30 минут запекаться при 200 градусах до зарумянивания..
Аромат был такой, что дети, возвращаясь с прогулки, еще за дверью запахи вкуснятины услышали:"Мама, что ты готовишь??На весь подъезд так вкусно пахнет!!"))))
Салат «Орхидея»
[700x525]
Готовится такое варенье очень быстро, термообработка минимальная, чтобы ягоды не потеряли свои лечебные свойства. Незаменимая добавка для укрепления иммунной системы при простудных заболеваниях.
Ингредиенты:
Плоды бузины черной, малина, ежевика и сахар в равных пропорциях;
Свежие стебли мяты - по вкусу.
У меня все по 1кг.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
Желаю всем здоровья. Буду рада, если кому пригодится мой рецепт.
P.S. Ягоды лучше брать свежие
Антикварная" амфора
Автор этой чудесной вещицы Подолинная Любовь.
Люблю старинные и антикварные вещи. Но, конечно, приобрести их мне не позволяют мои доходы. А душа то просит! Любовалась-любовалась я амфорами в инете, и решила: сама сделаю, подумаешь! Существуют же вещи-обманки. Например, камины. Так почему бы не быть амфоре-обманке? Сказано - сделано! Высота 67 см, диаметр 30 см. Ну вы же меня уже знаете! Делать легко. Давайте попробуем вместе?
И так, надуваем воздушный шарик. Завязываем его длинной ниткой. Находим отрезок пластиковой трубы (остался после ремонта). Шарик просто вставляем в трубку. Конец нитки должен свисать с трубы. Это для того, чтобы потом, проколов шар, можно его вытащить изнутри. Держится сам вертикально.
Нарежем гипсовый бинт кусочками. Рядом поставим чашечку с водичкой пошире, чтобы удобно было мокать куски бинта. Вода комнатной температуры, ни в коем случае не теплая. Иначе бинт очень быстро раскисает и теряет форму, что затрудняет работу.
Для удобства трубку вставляем в трехлитровую банку, плотно закрепляем полотенцем, чтобы не шаталась. Сразу облепляем место соединения шарика с трубкой.
Через 5-10 минут (гипс быстро застывает) продолжаем облеплять шар, прокручивая банку по оси.
Закончив облеплять шар, ставим сверху блюдце (какое не жалко, ибо оно там и останется), и облепляем его, соединяя с шариком.
Милая овечка
Для того чтобы сделать маленькую овечку своими руками, не понадобится никаких дорогостоящих материалов. Всё, что нужно, можно купить в обычных магазинах, которые есть в любом городе.
Нам понадобится медная проволока диаметром 1,5 мм. Можно купить подходящий провод в электротоварах и снять с него изоляцию. Для головы подойдёт пробка от вина или ,как у меня, рыболовный поплавок для сетей. Большинство пенопластов для этих целей не подходит потому, что клей их разъедает. Но в принципе материал не так важен. Главное – придать нужную форму, и чтобы клей прилипал к основе. Я использую клей «Супер Момент гель» и "Момент кристалл" вот в таких тюбиках:
Эти клея прозрачные и хорошо приклеивают. Опять же, марка клея не важна, используйте тот, который вам нравится и подходит.
Для намотки объёма туловища нужна какая-нибудь толстая верёвка. У меня это джутовый шпагат, купленный в строительном магазине. Тоже не принципиально. Сойдёт любая верёвка.
Шерстяная нитка понадобится для окончательной обмотки тела и изготовления шерсти овечки. От того, какую нить выберете, полностью зависит внешний вид овечки.
Итак, приступим.
Перво-наперво надо придать голове нужную форму.
Затем протыкаем её проволокой, которая будет шеей и туловищем. Конец проволоки загибаем и закрепляем в голове. Так она не будет проворачиваться.
Из двух одинаковых кусков проволоки сгибаем пары конечностей.
Вот таким образом припаиваем ручки-ножки к туловищу. Если паять не умеете, можно примотать проволокой, но это менее надёжно и может болтаться.
Далее, намазав клеем каркас, наматываем шпагатом нужную толщину шеи и туловища. Свободный конец верёвки закрепляем суперклеем.
А теперь самое сложное (особенно если овечка будет белая). Нам нужно аккуратно в один слой и без пробелов обмотать голову. Начинаем с кончика носа. Капаем суперклей. Приклеиваем начало нити. Затем, по спирали намазываем неширокую полосу суперклея и наматываем нить.
Постепенно доходим примерно до середины. Потом то же самое делаем, начиная с макушки. С первого раза вряд ли получится, поэтому рекомендую сначала потренироваться на похожей голове. Должно получиться примерно так:
Эксперимент: выгодно ли добывать золото из старых материнских плат
| Сегодня вы узнаете, как можно получить золото из старых материнских плат своими руками. Просьба отметить: химикаты, которые использовали в демонстрации, очень опасны, особенно во взятых концентрациях. Поэтому мы не рекомендуем повторять этот эксперимент в домашних условиях. |
[700x525]
Золото присутствует во многих элементах материнской платы: разъёмах IDE, слотах PCI Express, PCI, AGP, ISA и других портах, в перемычках, в сокете процессора и слотах DIMM (SIMM на старых материнских платах). Все эти разъёмы часто покрывают тонким слоем золота толщиной в несколько микрон.
Инструменты
Первый этап нашего эксперимента заключается в снятии всех этих контактов и разъёмов. Нам потребуются кусачки, плоскогубцы и резак, плоская и крестовая отвёртки, а также некоторое количество времени.
Для проведения экспериментов нужно большое количество контактов - их как раз предоставили наши "донорские" материнские платы.
Также нужны химические реактивы и инструменты.
Электролиз
Эксперимент: выгодно ли добывать золото из старых материнских плат
| Сегодня вы узнаете, как можно получить золото из старых материнских плат своими руками. Просьба отметить: химикаты, которые использовали в демонстрации, очень опасны, особенно во взятых концентрациях. Поэтому мы не рекомендуем повторять этот эксперимент в домашних условиях. |
[700x525]
Золото присутствует во многих элементах материнской платы: разъёмах IDE, слотах PCI Express, PCI, AGP, ISA и других портах, в перемычках, в сокете процессора и слотах DIMM (SIMM на старых материнских платах). Все эти разъёмы часто покрывают тонким слоем золота толщиной в несколько микрон.
Инструменты
Первый этап нашего эксперимента заключается в снятии всех этих контактов и разъёмов. Нам потребуются кусачки, плоскогубцы и резак, плоская и крестовая отвёртки, а также некоторое количество времени.
Для проведения экспериментов нужно большое количество контактов - их как раз предоставили наши "донорские" материнские платы.
Также нужны химические
Мои работы из полимерной глины (из последнего)
Представляю вам небольшую подборку из моих летних работ.
По мотивам моей шкатулки "Радость лета". Стараюсь работы не повторять, а делаю именно "по мотивам"...
Шкатулка выполнена полностью из полимерной глины с использованием экструдера (шприц для выдавливания полимерной глины). Все ягоды-листики вылеплены вручную.
Далее браслет и подвеска "Ягодный дождь". Комплект сделан специально для милой девушки из Москвы.
Кольцо с розой в дополнение к сделанным ранее серьгам с агатом. Прошу прощения за маникюр)))
Розы присутствуют и в этой еще не принявшей окончательный вид композиции. Это будет декор шкатулки)
Шуточная композиция с гламурной лягушкой "Улыбнитесь, Вас снимает скрытая камера!", ну или второе название "Встретил я Марусю...". Размер композиции 5,5 см х 3,5 см.
В заключение пара работ, где моя любимая полимерная глины отстутствует)
Браслет из жемчуга бива. Название работы "Немного солнца в холодной воде" (Франсуаза Саган)
и колье с жемчугом "А слезы капали"
Спасибо за просмотр)
Слоеная самса настоящая, узбекская Для теста понадобится:
4 ст. муки
1 яйцо
Приготовление:
В теплую воду добавила яйцо, соль, слив масло (мягкое), все вилкой чуть взбила, размешала до растворения соли
И стала постепенно подсыпать муку, одновременно размешивая
Когда тесто стало густое, я его выложила на стол и вымесила плотноватое тесто
Разделила его на три части
Каждую часть скатала в колобок
[показать]
И оставила на столе, накрыв салфеткой (по рецепту на 20-30 мин). А сама занялась начинкой...
[показать]
Начинка:
Мясо и немного жирка я мелко порезала
[показать]
Добавила порезанный лук и все остальное. И перемешала
[показать]
Формирование слоеной самсы:
Взяла один колобок и подмесила немного. Посыпала стол крахмалом.
Секретик! Раскатывать тесто нужно на крахмале! (не знаю почему... Зато тесто получается такое гладкое и нежное!)
[показать]
Раскатала тонко ( а по рецепту надо было 2-3 мм). Это руки дочки (8 лет)
[показать]
Растопила сливочное масло (жира не нашлось), немного дала ему остыть
И смазала тонко (!) пласт теста. Оставила его подсыхать и пошла на другой стол раскатывать второй пласт теста, желательно такого же диаметра
[показать]
Раскатала, намотала на скалку и перенесла на первый пласт теста. Так же смазала его тонко маслом
[показать]
Раскатала третий пласт, перенесла (если диаметр верхнего пласта меньше, чем нижний, можно руками чутьподтянуть тесто) и смазала маслом.
Секретик! Прежде чем укладывать сверху пласт теста, даем
Журнальный столик-слоник.
Вот довелось, как-то недавно, сделать подарок ко дню рождения. задача стояла сделать что-нибудь не тривиальное... Думали и придумали - надо сделать журнальный столик. У нашего юбиляра коллекция слоников разных размеров и видов. Значит должны быть слоники и в нашем случае. Осталось выбрать форму и материал. Ну, с материалом тоже просто. Я занимаюсь искусственным камнем, который называется Кориан. Осталось придумать форму и воплотить. Решили три опоры в самый раз. Столешница круглая из прозрачного стекла толщиной 10мм, диаметр 1000мм. Вторая столешница 700мм, ну, и еще одна маленькая 200мм, она же и связывает все три опоры. Форма слоников вырисовалась как-то сама собой - должны сидеть и держать на хоботах основную столешницу из стекла, на ушах базируется дополнительная столешница для журналов.
Вот так они выглядят на верстаке. Когда все было придумано оставалось начертить все в Автокаде и воплотить в жизнь. Выбрали цвета и вперед. Когда все было вырезано собрал воедино и ....
Остался последний штрих - присоски и стекло... И вот он столик-слоник...
Увидел простенький рецепт ленивых беляшиков.
Время на приготовление ушло минут 40, т.е. на завтрак, самое то !!!
Фишка и вкус беляшей кроется в куриной приправе и луке.
Приятного !!!
[500x656]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Этот красивый вязанный цветок вяжется крючком. Приспособить его можно везде и в качестве любом. Очень понравился, может и Вам понравится.
Очень красивые цветы, которые многим пригодятся для вязания красивых блуз, топов и мн.др. Если у Вас ещё нет таких шедевров, то обязательно возьмите эти красивые цветы в Вашу вязанную коллекцию.
Нежная, красивая, эта белая ажурная кофточка крючком. Мотив цветка не сложный, вяжется не так уж и долго. Если Вы хорошо владеете техникой вязания крючка, то в скором времени у Вас может появиться такая кофточка.
Очень милая моделька, да и в вязании не сложная. Думаю многие захотят её иметь в своём гардеробе. Итак, красивый ажурный пуловер - знакомьтесь с описанием.