авторская работа © Елены Отмаховой
"БИРЮЗОВОЕ УТРО"
**********************************
Связала подарочек себе-любимой ко дню рождения!
[600x480]
[600x443]
[600x480]
Вот ниточки: 100% вискоза, хлопок с люрексом
[600x433]
А вот этапы работы:
1.Навязала целую кучу цветочков:
[600x574]
[600x480]
[600x424]
[600x600]
[600x600]
[600x461]
[600x406]
[600x331]
[600x322]
[600x424]
2.Сделала выкройку
[495x600]
3. Приколола выкройку к пенопластовому планшету и сделала предварительную раскладку
элементов лицевой стороной вниз.
[498x600]
4. А дальше сеточка
[533x600]
5. отделка для выреза горловины, пройм и низа изделия.
Связала отдельно и потом соединила с основным полотном.
[600x450]
[600x204]
[600x450]
[600x450]
Я не очень люблю повторяться и копировать, даже саму себя.
Такой вырез я уже вязала, но для дочери,
а поскольку он мне очень нравится, я решила,
что обязательно сделаю такой для себя - любимой!!!
Вот и сделала!!!
[600x556]
[562x600]
Вот и готово!!!
[600x424]
манекенщица моя - ну очень уж худая для моих моделей
размерчики у нас не совпадают!!!
Я-то - явно по...пышнее буду!!!
[600x480]
Схем различных элементов полно везде!!!
СХЕМЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В МОЕМ БЛОГЕ, ПО ССЫЛКАМ:
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/17B89AA7C061ADFC.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/7D6916EB80C25B8F.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/202B7364CE2F7014.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/36F5D666806EF71C.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/432B25F5435E914F.html
[600x360]
[600x341]
[600x345]
[600x331]
[600x392]
[600x290]
[600x295]
[600x537]
[502x600]
[505x600]
[600x503]
[600x421]
[600x428]
Меня многие просят дать схемы к тому или иному изделию!
Многие из СХЕМ, которые я использую при вязании своих моделей, я дать не могу!
И не потому, что я жадина, или задавака, а потому что большинства из них нет.
КАК Я ВЯЖУ: начинаю вязать по какой-нибудь одной схеме,
а заканчиваю либо по-своему, либо по другой схеме, но ни один ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ
я не связала по схеме от начала до конца.
Вот посмотрите на эти элементы, они начаты по одной и той же схеме,
а В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, получились совсем разные :
[600x537]
[576x600]
А вот посмотрите на этот цветок и схему к нему! Видите различия?
За основу взяла эту схемку, а цветок получился совсем другой.
[600x287]
И ВОТ ЕЩЕ, видите, чем отличается:
[600x322]
И вот так почти каждый элемент... что-нибудь да по-своему сделаю!
А ЭТО ЦВЕТЫ УЖЕ ДЛЯ НОВОЙ РАБОТЫ:
[600x505]
ИХ Я КАК РАЗ НАСОЧИНЯЛА САМА,
СОСТАВИВ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ СХЕМ
(начало из одной, серединка из другой, а конец может быть
из третьей схемки, а
БОСОНОЖКИ "аля HELEN"
авторская работа Елены Отмаховой
[600x400]
Босоножки лежали несколько лет. Почти новые. Не носила,
т.к были малые по объему, сильно узкие.
Лежали, как мертвые, выбросить жалко и носить нельзя!
Вот я и решила их реанимировать.
*****
Первое, что я сделала, это нашла НИТКИ. Нитки нужны ооочень прочные и чтоб
не рвались и не растягивались! Нашла!!! В магазине "ДЛЯ ТЕХ,КТО ШЬЁТ".
Названия у них особого нет, вот всё, что было на этикетке, скорее всего капроновые,
смотрите сами:
[600x400]
Второе!
Обрезала все ремешки и саму сетку-основу (см фото ниже) ровно на столько, чтобы уместились цветочки в один ряд.
Следующее:
обвязала края. Далее, навязав цветочков и распределив
их по готовой сетке-основе, соединила их при помощи нитки и иголки, как в наборном кружеве.
Потом связала сетку крючком, все время примеряя по ноге или готовому
макету ноги, который сделала сама, по своей ноге, связала ремешки, вставила пряжку для застежки,
пришила липучки для крепления и...
ВСЁЁЁ!!!! ГОТОВО! УРА!!!
[600x400]
[600x480]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
[600x480]
*******
А для того, чтобы удобно было цветы пришивать, я сделала вот такой макет
своей собственной ноги:
[600x551]
Для этого одела на ногу носок, какой не жалко разрезать, затем обмотала ногу скотчем...очень много-много раз во всех направлениях. Затем разрезала носок сзади вместе со скотчем. Сняла эту конструкцию, натолкала туда всякой всячины:
вату, ватин; заклеила разрез скотчем.
Надела на макет новый носок... И готово!!!
****
А сделала я босоножки совсем не потому, что мне не на что купить новые,
а просто из интереса: сапожки связала, почему бы не связать босоножки!!!
[600x480]
о сапожках здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/21A8D63051687BE2.html
[590x49]
"КАПРИЗ".
[600x424]
[600x424]
[600x424]
[512x600]
[371x600]
[600x528]
[600x450]
[600x553]
[600x474]
[518x600]
[600x559]
[600x275]
[531x600]
[600x450]ЭТО ЖИЛЕТИК "ШАРМ" - это и есть первый "зайчик"
[600x480]
Такое сочетание цветов, как черно-серо-белое, отлично
может смотреться и на красном, и на черном, и ...
[600x480]
...и на белом, и на зеленом!!!
[600x480]
[480x600]
А вот и второй "зайчик"
ЛЕТОМ ЖИЛЕТИК, ОСЕНЬЮ ЖАКЕТИК
(т.е кардиганчик)
КАРДИГАН "ШАРМ"
[600x480]
[480x600]
При желании кардиган снова может превратиться в жилет!
Одним движением руки...
[450x600]
Обвязку по пройме убирать специально не стала,
чтобы потом опять можно было легко сделать жилетик!
Рукава привязаны к жилету всего одним рядом:
1 ст.с.н за рукав, 3 в.п., затем 1ст.с н. за пройму...и так до конца!
[600x499]
[600x400]
[600x400]
[600x480]
[600x400]
[600x400]
[600x400]
ФРАГМЕНТЫ. Крупный план, лицевая сторона.
[600x465]
[591x600]
[600x439]
изнаночная сторона
[600x555]
процесс работы
[600x522]
[594x600]
[600x400]
[600x400]
Ниточки для основных элементов те же, что и в кардигане "СКАЗКА",
только другая черно-серо-белая гамма.
[461x454]
[376x304]
Для сетки "KОRDОNET" (Кордонет)
[600x395]
МОРОЖЕНОЕ 1. Пломбир. Налейте в кастрюлю 1 л. молока и поставьте ее на огонь. Добавьте 100 г сливочного масла. Пока молоко закипает, смешайте 2 ст. сахара, 1 ч. ложку крахмала и 5 яичных желтков. Разотрите смесь ложкой до однородности, а затем добавьте молоко, чтобы смесь стала по консистенции как растаявшее мороженое. Медленно вливайте яично-сахарную смесь в закипевшее молоко, постоянно помешивая.
Когда содержимое кастрюли снова закипит, снимите ее с огня. Продолжайте помешивать смесь, пока она не станет теплой. Затем разлейте смесь в формочки и поставьте их в морозилку, установленную на самую низкую температуру. Через 3 часа мороженое будет готово.
2. Крем-брюле. Взбейте 500 мл жирных сливок (33-35%). Смешайте взбитые сливки с банкой сгущенки. Добавьте 2 ст. ложки коньяка. Поставьте смесь в морозилку на 1-2 часа. Затем выньте и тщательно перемешайте ее вилкой или венчиком. После этого снова поставьте смесь в морозилку до полного замораживания.
3. Лимонный сорбет. Смешайте в кастрюле цедру одного лимона, стакан воды и пол стакана сахара. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь и подержите смесь на медленном огне еще 5 минут. Снимите кастрюлю с огня. После того как сироп остынет, вмешайте в него полстакана лимонного сока и полстакана газированной минералки. Вылейте смесь в высокий контейнер. Поставьте контейнер в морозилку на 1-2 часа. Выньте сорбет, перемешайте и снова поставьте в морозилку. Перемешивайте десерт каждый час в течение 4 часов, чтобы он получился легким и однородным
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным
По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!
Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр
Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.
На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово!
Пейп арт. Бутылка
Попробовала оформить бутылку в технике пейп арт.
[720x540]
Очистила бутылку от этикеток.Обезжирила спиртом.Оклеила салфетками. Клеила на разбавленный клей ПВА. Просушила.
[720x540]
Из глины налепила пумпочки. Закрепляла их тоже на клей ПВА. Салфетку нарезала на полоски,смочила слегка водой и накрутила жгутики. Из них сделала веточки. Хорошенько промазала клеем.
[720x540]
Хорошенько просушила. Покрыла двумя слоями грунтовки с просушкой каждого.
[720x540]
При помощи губки акриловой краской(золото,медь,зеленый перламутр)затонировала,как душе захотелось.
[720x540]
Покрыла двумя слоями акрилового лака.
[720x540]
На прозрачный клей момент наклеила стеклянные камушки.
[720x540]
Буду рада вашим отзывам и критике!
[540x720]
А уменя уже есть первый зритель. Мартику понравилось. Спасибо за внимание!
Мой ушастый и веселый ангелочек с букетиком и домовёнком.
Ангелочек с домовёнком(брелок)
[300x316]
[333x300]
[367x300]
[304x300]
[309x300]
[307x300]
Букетик из бисера(из остатков цветочных брошей).
Когда-то нашла обгоревший брелок без одного глаза, но с "секретиком" под бородой.)))) Долго ждал домовенок своего часа, наконец то я сшила по его подобию своего, но в половину меньше ростом и тоже с "секретом". Но "секрет" не прилично выставлять на показ.. и я воздержусь. Принцип шитья тот же, как шьют и попиков.Брелок ношу на телефоне.)
Ангелочек сшит по выкройке найденой в интернете.
[299x433]
[300x300]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ИСТОЧНИК: спец.выпуск "1000 mailles croche irlandais".
[501x700]
Детская шапочка «Изморозь» — авторская работа Олеси Сухомлиновой. Как связать шапку крючком интересными узорами, Олеся показала читателям нашего блога.
Размер (объем головы): 52-54
Для вязания потребовалось: 90 грамм пряжи основного цвета ALIZE Cashmira (100% шерсть; 100 г/300 м); крючок № 2.
Все изображения увеличиваются — нужно только нажать на фото.
Вязание шапочки начинаем с «волшебного кольца», которое позволяет затягивать дырочку на макушке донышка. Провязываем в кольцо 12 ССН, без учёта подъёмной воздушной петли и затягиваем нитку так, чтобы не было дырочки.
Донышко вяжем узором «РИСИНКА», чередуя рельефные столбики с простыми в шахматном порядке. Олеся показывала пошаговое вывязывание узора «РИСИНКА» в этом мастер-классе.
Тулья шапки вяжется узором «СОТЫ» до необходимого размера.
Последний ряд тульи провязываем столбиками без накида, делая равномерные убавки (у меня их 12 штук).
И далее обвязываем край шапочки «рачьим шагом», не забывая про завязочки, которые вывязываются в процессе обвязки рачьим шагом. Украшаем шапочку цветочком и готово!
[показать]
У нас в деревне почему то этот салат называют именно так, но все едят и нахваливают!)))
- Кабачки - 3 кг., нарезать дольками
- Перец сладкий 3-4 шт
- Перец острый - 1 шт.
- Чеснок - 100 г.
Перцы и чеснок прокрутить на мясорубке
- Томатая паста - 4 ст.л
- Масло растительное - 1 стакан
- Сах. песок - 1 стакан
- Уксус 9% - 1 стакан
- Соль - 2 ст.л.
Все сложить в кастрюлю и варить 30 мин. Уксус добавить в конце варки. Все разлить по банкам, закатать и укутать.
Приготовила капустку с арбузом по рецепту своей подруги, вот так он выглядит)))
Декор графина или вазы