• Авторизация


"БИРЮЗОВОЕ УТРО" 22-10-2013 17:38


авторская работа © Елены Отмаховой
"БИРЮЗОВОЕ УТРО"
**********************************
Связала подарочек себе-любимой ко дню рождения!
[600x480]

[600x443]

[600x480]

Вот ниточки: 100% вискоза, хлопок с люрексом
[600x433]
А вот этапы работы:
1.Навязала целую кучу цветочков:
[600x574]

[600x480]

[600x424]

[600x600]

[600x600]

[600x461]

[600x406]

[600x331]

[600x322]

[600x424]
2.Сделала выкройку
[495x600]
3. Приколола выкройку к пенопластовому планшету и сделала предварительную раскладку
элементов лицевой стороной вниз.
[498x600]
4. А дальше сеточка
[533x600]
5. отделка для выреза горловины, пройм и низа изделия.
Связала отдельно и потом соединила с основным полотном.
[600x450]

[600x204]

[600x450]

[600x450]
Я не очень люблю повторяться и копировать, даже саму себя.
Такой вырез я уже вязала, но для дочери,
а поскольку он мне очень нравится, я решила,
что обязательно сделаю такой для себя - любимой!!!
Вот и сделала!!!
[600x556]

[562x600]
Вот и готово!!!
[600x424]

манекенщица моя - ну очень уж худая для моих моделей
размерчики у нас не совпадают!!!
Я-то - явно по...пышнее буду!!!

[600x480]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы различных элементов 22-10-2013 17:32


Схем различных элементов полно везде!!!
СХЕМЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В МОЕМ БЛОГЕ, ПО ССЫЛКАМ:
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/17B89AA7C061ADFC.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/7D6916EB80C25B8F.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/202B7364CE2F7014.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/36F5D666806EF71C.html
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/432B25F5435E914F.html

[600x360]
[600x341]
[600x345]
[600x331]
[600x392]
[600x290]
[600x295]
[600x537]
[502x600]
[505x600]
[600x503]
[600x421] [600x428]
Меня многие просят дать схемы к тому или иному изделию!
Многие из СХЕМ, которые я использую при вязании своих моделей, я дать не могу!
И не потому, что я жадина, или задавака, а потому что большинства из них нет.
КАК Я ВЯЖУ: начинаю вязать по какой-нибудь одной схеме,
а заканчиваю либо по-своему, либо по другой схеме, но ни один ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ
я не связала по схеме от начала до конца.
Вот посмотрите на эти элементы, они начаты по одной и той же схеме,
а В КОНЕЧНОМ РЕЗУЛЬТАТЕ, получились совсем разные :
[600x537]
[576x600]

А вот посмотрите на этот цветок и схему к нему! Видите различия?
За основу взяла эту схемку, а цветок получился совсем другой.

[600x287]
И ВОТ ЕЩЕ, видите, чем отличается:
[600x322]
И вот так почти каждый элемент... что-нибудь да по-своему сделаю!

А ЭТО ЦВЕТЫ УЖЕ ДЛЯ НОВОЙ РАБОТЫ:
[600x505]
ИХ Я КАК РАЗ НАСОЧИНЯЛА САМА,
СОСТАВИВ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ СХЕМ
(начало из одной, серединка из другой, а конец может быть
из третьей схемки, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БОСОНОЖКИ "аля HELEN" 22-10-2013 17:05


 

[показать]

 

БОСОНОЖКИ "аля HELEN"
авторская работа Елены Отмаховой
[600x400]

Босоножки лежали несколько лет. Почти новые. Не носила,
т.к были малые по объему, сильно узкие.
Лежали, как мертвые, выбросить жалко и носить нельзя!
Вот я и решила их реанимировать.

*****
Первое, что я сделала, это нашла НИТКИ. Нитки нужны ооочень прочные и чтоб
не рвались и не растягивались! Нашла!!! В магазине "ДЛЯ ТЕХ,КТО ШЬЁТ".
Названия у них особого нет, вот всё, что было на этикетке, скорее всего капроновые,
смотрите сами:
[600x400]

Второе!
Обрезала все ремешки и саму сетку-основу (см фото ниже) ровно на столько, чтобы уместились цветочки в один ряд.
Следующее:
обвязала края. Далее, навязав цветочков и распределив
их по готовой сетке-основе, соединила их при помощи нитки и иголки, как в наборном кружеве.
Потом связала сетку крючком, все время примеряя по ноге или готовому
макету ноги, который сделала сама, по своей ноге, связала ремешки, вставила пряжку для застежки,
пришила липучки для крепления и...
ВСЁЁЁ!!!! ГОТОВО! УРА!!!

[600x400]

[600x480]

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x480]

*******
А для того, чтобы удобно было цветы пришивать, я сделала вот такой макет
своей собственной ноги:

[600x551]

Для этого одела на ногу носок, какой не жалко разрезать, затем обмотала ногу скотчем...очень много-много раз во всех направлениях. Затем разрезала носок сзади вместе со скотчем. Сняла эту конструкцию, натолкала туда всякой всячины:
вату, ватин; заклеила разрез скотчем.
Надела на макет новый носок... И готово!!!
****
А сделала я босоножки совсем не потому, что мне не на что купить новые,
а просто из интереса: сапожки связала, почему бы не связать босоножки!!!

[600x480]
о сапожках здесь:
http://blogs.mail.ru/mail/lenushka_56/21A8D63051687BE2.html

[590x49] 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"КАПРИЗ". 22-10-2013 16:44


"КАПРИЗ".


[600x424]
[600x424]

[600x424]
[512x600]
[371x600]
[600x528]
Нитки- 100% хлопок "ROSE". Сетка связана ниткой тоньше и темнее "АННА"
[600x450]
Большинство элементов я вязала без схем, можно сказать,
как бог на душу положит!!!
[600x553]
Края некоторых элементов обвязаны ниткой контрастного зеленого цвета и тонким мохером с люрексом.
[600x474]
[518x600]
[600x559]
[600x275]
[531x600]
участие в конкурсе:
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИЛЕТИК "ШАРМ" 22-10-2013 16:38


ЭТО ЖИЛЕТИК "ШАРМ" - это и есть первый "зайчик"
[600x480]

Такое сочетание цветов, как черно-серо-белое, отлично
может смотреться и на красном, и на черном, и ...
[600x480]
...и на белом, и на зеленом!!!
[600x480]

[480x600]
А вот и второй "зайчик"
ЛЕТОМ ЖИЛЕТИК, ОСЕНЬЮ ЖАКЕТИК
(т.е кардиганчик)

КАРДИГАН "ШАРМ"
[600x480]

[480x600]

При желании кардиган снова может превратиться в жилет!
Одним движением руки...
[450x600]

Обвязку по пройме убирать специально не стала,
чтобы потом опять можно было легко сделать жилетик!
Рукава привязаны к жилету всего одним рядом:
1 ст.с.н за рукав, 3 в.п., затем 1ст.с н. за пройму...и так до конца!
[600x499]

[600x400]

[600x400]

[600x480]

[600x400]

[600x400]

[600x400]
ФРАГМЕНТЫ. Крупный план, лицевая сторона.
[600x465]

[591x600]

[600x439]
изнаночная сторона
[600x555]

процесс работы
[600x522]

[594x600]

[600x400]

[600x400]

Ниточки для основных элементов те же, что и в кардигане "СКАЗКА",
только другая черно-серо-белая гамма.
[461x454] [376x304]
Для сетки "KОRDОNET" (Кордонет)
[600x395]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мороженое 20-10-2013 19:59


МОРОЖЕНОЕ          1. Пломбир. Налейте в кастрюлю 1 л. молока и поставьте ее на огонь. Добавьте 100 г сливочного масла. Пока молоко закипает, смешайте 2 ст. сахара, 1 ч. ложку крахмала и 5 яичных желтков. Разотрите смесь ложкой до однородности, а затем добавьте молоко, чтобы смесь стала по консистенции как растаявшее мороженое. Медленно вливайте яично-сахарную смесь в закипевшее молоко, постоянно помешивая.
Когда содержимое кастрюли снова закипит, снимите ее с огня. Продолжайте помешивать смесь, пока она не станет теплой. Затем разлейте смесь в формочки и поставьте их в морозилку, установленную на самую низкую температуру. Через 3 часа мороженое будет готово.

2. Крем-брюле. Взбейте 500 мл жирных сливок (33-35%). Смешайте взбитые сливки с банкой сгущенки. Добавьте 2 ст. ложки коньяка. Поставьте смесь в морозилку на 1-2 часа. Затем выньте и тщательно перемешайте ее вилкой или венчиком. После этого снова поставьте смесь в морозилку до полного замораживания.

3. Лимонный сорбет. Смешайте в кастрюле цедру одного лимона, стакан воды и пол стакана сахара. Доведите смесь до кипения, уменьшите огонь и подержите смесь на медленном огне еще 5 минут. Снимите кастрюлю с огня. После того как сироп остынет, вмешайте в него полстакана лимонного сока и полстакана газированной минералки. Вылейте смесь в высокий контейнер. Поставьте контейнер в морозилку на 1-2 часа. Выньте сорбет, перемешайте и снова поставьте в морозилку. Перемешивайте десерт каждый час в течение 4 часов, чтобы он получился легким и однородным

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная печень с айвой 20-10-2013 19:53


Куриная печень с айвой

развернуть

[480x359]

А помните??? Конечно помните...:))Летом я выставляла рецепт куриной печени с яблоками. Это было очень вкусно и необычно. Оказывается, печень можно готовить с совершенно любыми фруктами. Сегодня у меня айва. ПризнАюсь честно, я пока не попробовала, но мальчишек своих уже накормила и им очень понравилось, хотя, мой муж не большой любитель мяса с фруктами, но иногда ест и не жужжит..:)))), а сегодня ему это блюдо очень понравилось....Итак:
 
Ингредиенты
 
800 г. куриной печени
2 средних айвы
2 крупных головки репчатого лука
3 зубчика чеснока
1 ч.л. сладкой сушеной паприки
1/2 ч.л. порошка имбиря
1 ч.л. ягод можжевельника (если нет ягод, можно обойтись)
соль - по вкусу
черный молотый перец - по желанию
растительное масло - для жарки
 
Куриную печень хорошо промыть, срезать протоки, если имеются, немного обсушить бумажным полотенцем, слегка промокнув. Лук порезать полукольцами, но не тонко. Айву разрезать пополам. Освободить от сердцевины и каждую половинку разрезать на 6-8 долек. Ягоды можжевельника раздавить при помощи ножа. Чеснок порезать на тонкие пластинки.
Разогреваем в сковороде растительное масло и выкладываем полукольца лука, присыпаем щепоткой сахара и пассеруем до золотистого цвета, лук должен немного карамелизироваться. Выкладываем в сотейник или кастрюлю. Выкладываем в сковороду дольки айвы и слегка обжариваем до легкого румянца с двух сторон, добавляем к луку. Печень также слегка обжариваем. Я это делаю в два захода. Почему я готовлю в два захода??? А потому, что если выложить сразу всю печень, то она пустит сок и будет томится в собственном соку, а нам это нежелательно. Пока обжаривается печень, в сотейник с луком и айвой добавляем 1/3 ст. кипяченой водички и немного протушиваем. Эту процедуру проделываем для мягкости айвы, хотя, можно этого и не делать, если айва мягкая, спелая. У меня она твердая. Обжаренную печень выкладываем к луку и айве, добавляем специи, ягоды можжевельника, солим и тушим. Тушить надо совсем недолго, буквально минут 10-15. Печень должна хрустеть. Ну опять-же, это на мой вкус, а вы можете готовить так, как всегда готовите и любит ваша семья. В самом конце добавляем чеснок и выключаем огонь. Даем блюду настояться, пропитаться ароматами чесночка и, наслаждайтесь вкусом куриной печени с айвой....Приятных мгновений!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконы на стекле. Витражная роспись 12-10-2013 22:43


 

Драконы на стекле. Витражная роспись.

[449x480]

 

[380x480]

[640x480]

[367x480]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным 11-10-2013 22:54


Экспресс-мясо: готовим ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

По этому рецепту можно приготовить ЛЮБОЕ мясо за 5 минут! Оно будет вкусным, сочным! Весь секрет в заливке...
Очень понравился рецепт приготовления мяса.Я для полной уверенности, т.к.маленький срок термической обработки, если это не курица,после обжарки кусочки с красивой корочкой, которая очень быстро появляется,складываю в мультиварку, и на выпечку на 30 мин., мясо обалденное!

Яйцо куриное 2 шт
Горчица 1 ст л
Крахмал 1 ст л
Соль 1 ч л
Смесь перцев 1 ч л
Масло растительное 1 ст л
Кунжут 2 ч л
Мясо 500 гр

Итак, готовим заливку.
Смешиваем яйца, крахмал, горчицу, соль, перец. Добавьте свои любимые специи.
Горчицу можно брать совершенно любую. И вкус будет немного варьироваться.
Заливка готова.
Нарезаем мясо удобными Вам кусочками и перемешиваем с заливкой. Отправляем емкость в холодильник. Желательно, на ночь. Но весь секрет в том ,что мясо может так храниться даже несколько дней!! Когда нужно будет подавать обед-ужин, останется лишь поджарить.

На раскаленной сковороде с маслом обжарим кусочки мяса с двух сторон, посыпая кунжутом. Жарится мясо очень быстро. Как только зарумянилось, сразу и готово!

[показать]

[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейп арт. Бутылка 11-10-2013 22:39


Пейп арт. Бутылка

[370x493]

Попробовала оформить бутылку в технике пейп арт. [720x540]

Очистила бутылку от этикеток.Обезжирила спиртом.Оклеила салфетками. Клеила на разбавленный клей ПВА. Просушила. [720x540]

Из глины налепила пумпочки. Закрепляла их тоже на клей ПВА. Салфетку нарезала на полоски,смочила слегка водой и накрутила жгутики. Из них сделала веточки. Хорошенько промазала клеем. [720x540]

Хорошенько просушила. Покрыла двумя слоями грунтовки с просушкой каждого. [720x540]

При помощи губки акриловой краской(золото,медь,зеленый перламутр)затонировала,как душе захотелось. [720x540]

Покрыла двумя слоями акрилового лака. [720x540]

На прозрачный клей момент наклеила стеклянные камушки. [720x540]

Буду рада вашим отзывам и критике! [540x720]

А уменя уже есть первый зритель. Мартику понравилось. Спасибо за внимание!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой ушастый и веселый ангелочек с букетиком и домовёнком. 11-10-2013 22:27


Мой ушастый и веселый ангелочек с букетиком и домовёнком.

[300x322] [303x300] [300x333]

Ангелочек с домовёнком(брелок)

[300x316] [333x300] [367x300] [304x300] [309x300] [307x300]

Букетик из бисера(из остатков цветочных брошей).

 

[246x240] [300x307] [300x380]

Когда-то нашла обгоревший брелок без одного глаза, но с "секретиком" под бородой.)))) Долго ждал домовенок своего часа, наконец то я сшила по его подобию своего, но в половину меньше ростом и тоже с "секретом". Но "секрет" не прилично выставлять на показ.. и я воздержусь. Принцип шитья тот же, как шьют и попиков.Брелок ношу на телефоне.)

 

 

Ангелочек сшит по выкройке найденой в интернете. [299x433] [300x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника красивой выпечки 11-10-2013 22:25


[показать]

[показать]


[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулочка-коробочка для подарка или для себя-любимой 11-10-2013 20:35


Шкатулочка-коробочка для подарка или для себя-любимой   [370x198]

 

[614x565]

 

 

 

 

 

[614x524]

 

[614x415]

 

[614x588]

 

[614x402]

 

[614x618]

 

[614x417]

 

[614x517]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ 02-10-2013 10:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МОЙ ПОДАРОК №1 "ФАНАТКАМ" ИРЛАНДСКОГО ВЯЗАНИЯ

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

ИСТОЧНИК: спец.выпуск "1000 mailles croche irlandais".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная туника "Франческа". 22-09-2013 12:47

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Роскошный "брюгге". Кружевная туника "Франческа". Крючок

[501x700]


Размер: 42-44

Вам потребуется: 300 г пряжи (100 % хлопок, 300 м /50 г) золотистого цвета, 100 г вискозного шелка (150 м/ 50 г) в тон пряжи; золотистый натуральный жемчуг; крючки № 0,75, № 0,9 и № 1.

Перед началом работы обязательно сделайте выкройку в натуральную величину.

еще ФОТО и ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяленые помидоры 19-09-2013 17:56


Вяленые помидоры.

развернуть

 

Еще по теме

17 Сен [показать] Теплый салат из баклажанов и сладкого перца +8721
Давно я хотела это сделать! Всегда находились какие то аргументы против, боялась, наверное, что не получатся! Но не страшен черт,как его малюют! Выбрала самые маленькие помидоры,разрезала пополам, убрала сок с семечками. Противень выстлала бумагой для выпечки. Половинки помидоров посыпала прованскими травами,чуть-чуть посолила, сбрызнула маслом и поставила в духовку при 100 градусах на полчаса, потом- при 50-60 градусах оставила часа на 3-4, слегка приоткрыв духовку. Они подсушились,но не высохли ,стали вкусными и душистыми. Я сложила их в маленькую баночку,пересыпав лепестками чеснока,залила растительным маслом! Такая вкусняшка годится для салатов, для бутербродов, для пирогов, для пиццы.

 

 

[450x600]
[600x450]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать шапку крючком. Описание шапки «Изморозь» 19-09-2013 09:14


Детская шапочка «Изморозь» — авторская работа Олеси Сухомлиновой. Как связать шапку крючком интересными узорами, Олеся показала читателям нашего блога.

[показать]

Размер (объем головы): 52-54

Для вязания потребовалось: 90 грамм пряжи основного цвета ALIZE Cashmira (100% шерсть; 100 г/300 м); крючок № 2.

 

[показать]

Все изображения увеличиваются — нужно только нажать на фото.

Вязание шапочки начинаем с «волшебного кольца», которое позволяет затягивать дырочку на макушке донышка. Провязываем в кольцо 12 ССН, без учёта подъёмной воздушной петли и затягиваем нитку так, чтобы не было дырочки.

[показать]

Донышко вяжем узором «РИСИНКА», чередуя рельефные столбики с простыми в шахматном порядке. Олеся показывала пошаговое вывязывание узора «РИСИНКА» в этом мастер-классе.

[показать]

[показать]

[показать]

Тулья шапки вяжется узором «СОТЫ» до необходимого размера.

[показать]

Последний ряд тульи провязываем столбиками без накида, делая равномерные убавки (у меня их 12 штук).

[показать]

И далее обвязываем край шапочки «рачьим шагом», не забывая про завязочки, которые вывязываются в процессе обвязки рачьим шагом. Украшаем шапочку цветочком и готово! [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2013 08:59


Салат "Тещин язык" из кабачков

развернуть

[480x640]

У нас в деревне почему то этот салат называют именно так, но все едят и нахваливают!)))

- Кабачки - 3 кг., нарезать дольками

- Перец сладкий 3-4 шт

- Перец острый - 1 шт.

- Чеснок - 100 г.

Перцы и чеснок прокрутить на мясорубке

- Томатая паста - 4 ст.л

- Масло растительное - 1 стакан

- Сах. песок - 1 стакан

- Уксус 9% - 1 стакан

- Соль - 2 ст.л.

Все сложить в кастрюлю и варить 30 мин. Уксус добавить в конце варки. Все разлить по банкам, закатать и укутать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей капусты и арбузов! 11-09-2013 21:27


Для любителей капусты и арбузов!

развернуть

Приготовила капустку с арбузом по рецепту своей подруги, вот так он выглядит)))

[300x423]

 

Капусту шинкуем, у арбуза обрезаем кожуру и режим небольшими кусочками. В чистую банку накладываем слоями капусту и кусочки арбузика, до верха все укладываем слегка приминая капусту. Готовим маринад :на литр воды 1 ст ложка сахара и 1,5 ст ложки соли,2 ст ложки яблочного уксуса и 2 таблетки аспирина(не пойму для чего аспирин, так как этот рецепт не для консервации, а так покушать), закипятить маринад и залить горячим капусту с арбузиками))), дать остыть и поставить в холодильник. Через 2 дня можно пробовать! Я по своему вкусу еще добавила острый перчик и семена укропа! Сегодня попробовала, ммммм очень вкусно!!! Буду рада, если кому то тоже понравится сие блюдо!!! Всего вам вкусненького!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор графина или вазы 08-09-2013 16:35


Декор графина или вазы

Для декорирования графина Вам потребуется:
- туалетная бумага,
-горох,
-клей пва,
-чёрная аэрозольная змаль,
-акриловая краска золотистого цвета,
-губка,
-плоская кисточка для нанесения клея.

Первоначальный вид графина снова сфотографировать забыла. Наносите клей пва на поверхность графина и наклеивайте на него туалетную бумагу.
Оторвите полоску туалетной бумаги.
Влажными руками скатывайте полоску между ладонями в жгутик. Сделайте много таких жгутиков.
Затем составляйте из этих жгутиков произвольный рисунок, приклеивая каждую деталь рисунка на клей пва. Сверху рисунок тоже промазывайте клеем. Когда рисунком заполните всю поверхность графина, оставьте его до полного высыхания. Затем покрасьте его чёрной краской из балончика с пулевизатором.
Когда краска высохнет, возьмите акриловую краску золотистого цвета и губкой способом примакивания нанос ите её на рисунок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии