Тамара Бондарь увлекается народной росписью Петрикивка. Выполняется такая роспись на тканях, на кухонной утвари, на домах. Но однажды возникшая у Тамары идея украсить блюда на праздник, переросла в произведение искусства. Это кулинарное искусство назвала она по-украински "Цибуляна Петриківка".
Сначала Тамара делала композиции только из зелени и лука , а потом стала добавлять другие овощи, веточки, и получались целые картины. На первый взгляд вроде бы все просто, но везде нужна сноровка , терпение и фантазия...
[522x700]
[700x525]
[502x700]
[700x526]
[506x700]

Написал , 19-10-2013, 14:52 | Написано в Идеи декора
Оригинал изображения, взятого за основу.
Исходное изображение необходимо отзеркалить и "упростить"*
Прикрепляем листик с картинкой скотчем к основе (в нашем случае, к картону).
Полностью накрываем изображение прозрачной пергаментной бумагой или пищевой пленкой, которую также закрепляем скотчем к основе (картону).
Растопленный черный шоколад аккуратно наносим на темную область.
Закончив с первым (темным) слоем, отправляем наш полуфабрикат в холодильник для застывания.
Смешиваем немного белого и черного шоколада, и аккуратно наносим получившеюся смесь на нужные области. Затем отправляем в холодильник. Потом наносим слой белого шоколада, начиная от краев.
Делаем слой потолще, не жалея белого шоколада. Для предотвращения появления пузырьков воздуха, картину можно слегка встряхнуть. Хорошенько размазав верхний слой, отправляем в холодильник в последний раз.
Когда наше шоколадное творение основательно застыло, аккуратно переворачиваем его с помощью перчаток, салфеток или еще чего-нибудь, лишь бы не голыми руками.
[511x700]
[показать]
[показать]
Многие из моих друзей видели фоту стены на моей кухне... Ну там берёзки нарисованы... Ремонт на кухне делала ровно год назад, потом и стену разрисовывала... А вот люстру подобрать как-то всё не получается)) Ну вот в декабре прошлого года посетила меня шиза, мы с ней дружим и она часто в гости заглядывает ))) В результате решила я сделать люстру сама...
Прошу не судить меня строго, это первая сделанная мною роза, может быть и не так идеальна, как хотелось бы, но мне так хочется поделиться с вами этим рецептом, таким простым и очень лёгким и быстрым в исполнении! Подкупило то, что всё здесь натуральное, без красителей, ну, а если, вам хочется сделать цветные розы, то добавьте нужный вам цвет в растопленный шоколад.

|
|
|
|
07 Мар 2009 1:07
Ну вот наконец я добралась пошагово сфоткать как я делаю розочки в карзиночках. Для розочек нам нужны вот такие насадки Сначала круглой насадкой делаем по средине вот такую возвышеность. Потом второй насадкой делаем три липестка. Насадку нужно держать чтобы шире часть была с низу а узкая сверху. Затем чуть ниже этих трёх липестка делаем второй ряд 5 лепистков.. Следующий ряд 7 липестков. и 9 липестков ДЛЯ ХРИЗАНТЕМ НУЖНЫ ВОТ ТАКИЕ НАСАДКИ Так же круглой насадкой делаем по средине вот такую возвышеность. Полукруглой насадкой делаем первый ряд лепистков. затем второй ряд третий четвёртый пятый и серединку |
[показать]Украшение салатов не менее увлекательное занятие, чем подбор продуктов и приготовление.
В последнее время стало популярным и модным необычно украшать салаты. И декоративная резьба по овощам и фруктам, карвинг, стала своеобразным направлением в искусстве. Вам стоит знать и помнить некоторые существующие правила украшения салатов.
[показать]Настоящим сюрпризом на праздничном столе станут чудесные цветы из моркови. Интересная закуска будет радовать глаз, поднимать аппетит и, конечно, настроение.
Очень простой способ показан в видео уроке как сделать розы из огурцов для украшения блюд. Думаю, что не только из свежих огурцов можно делать такие розы, но и из соленых. А здесь видео урок Розы из помидор. Так что научившись так делать розы и из огурцов и из помидор, сервировка стола будет красивой.
Украшайтесь)))
Не обычное оформление блюд , вкусно и красиво
Не обычное оформление блюд , вкусно и красиво | 12 фото
Человек может обойтись много без чего и потребность его измеряется не в вещах , деньгах , машинах или в чем то другом. Еда как раз является тем самым главным без какой человек не то что не может обойтись , а и постоянно нуждается , без еды человеку не выжить. Так что очень хорошо если вы умеете готовить , но хорошо готовить это еще одно , но кроме того что б было вкусно нужно еще красиво оформить то или иное блюдо.
В этом посте как рас хочу вам представить очень красивое и необычное оформление ваших блюд , с таким оформлением вам теперь не составит труда заставить ребенка покушать , наверное жаль такую красоту есть.
Собрано с открытых источников, от разных авторов и большое всем им спасибо за чудесные идеи.