• Авторизация


Рогалики постные на огуречном маринаде 10-12-2013 17:53


Рогалики постные на огуречном маринаде

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Чудесные постные рогалики на огуречном маринаде, очень простые в приготовлении и очень вкусные (маринад совсем не чувствуется), попробуйте сделать, и вы увидите, что они разлетятся как семечки.

Маринад огуречный - 200 гр (или помидорный)

Масло растительное - 180 мл

Сахар - 250 гр (можно сахара взять половину нормы)

Ванильный сахар - 1 пакет (10гр)

Сода - 1 ч.л. без горки (или разрыхлитель 1 ч. л.)

Мука пшеничная - 500 гр (может уйти больше муки)

Сахарная пудра для посыпки

Начинка любая ( здесь черешня из варения)

В чашке смешать маринад, масло, сахар, ванильный сахар. В муку добавить соду и просеять порционно в чашку. Замесить эластичное тесто, разделить на четыре части. Каждую часть раскатываем в пласт и делим на сегменты, кладем начинку, формируем рогалик. Выпекаем в разогретой до 200*С духовке 15-20 минут.

[показать]

Подробный пошаговый рецепт с фото смотрите здесь http://laskovaya-mama.ru/rogaliki-postnyie-na-ogurechnom-marinade/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая хрустящая капуста \"Пелюстка\" - очень просто! 10-12-2013 16:31



Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!



|В архив

Тема в архиве [ убрать ]



 


развернуть










Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную закуску из капусты.



Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.



Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.



"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.



Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.



Ингредиенты на 3-х литровую банку:



1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;



1 большая свекла;



1 стакан(200мл) уксуса 9%;



1/2 растительного масла;



5-7 зубчиков чеснока;



3/4 стакана сахара;



4 горошины душистого перца;



3 бутона гвоздики;



2 ст.л соли;



1 перец красный горький кто любит;



лавровый лист - 3шт;



1 литр воды



Начинаем приготовление это очень просто:



Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.



Свеклу нарезаем тонкими пластинками.



Чеснок режим каждый зубок пополам.



Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.



Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.



Вливаем в капусту уксус,растительное масло.



В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.



Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.



Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.



Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.



Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.



При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.



Приятного аппетита и готовьте с ЛЮБОВЬЮ!



[720x540]





 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто! 10-12-2013 16:30


Вкуснейшая хрустящая капуста "Пелюстка" - очень просто!

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Продолжая тему капусты, готовим вкуснейшую маринованную закуску из капусты.

Маринуется такая капуста вместе со свеклой,что и придаёт её листочкам не только отличный вкус и аромат,но и красивый розовый цвет.

Именно благодаря своему цвету,похожему на цвет лепестков розы, капуста "Пелюстка"и получила своё название.

"Пелюстка" в переводе с украинского означает лепесток.

Получается очень вкусная и имеет остро-сладкий вкус.

Ингредиенты на 3-х литровую банку:

1 небольшой качан капусты до 1,5 кг;

1 большая свекла;

1 стакан(200мл) уксуса 9%;

1/2 растительного масла;

5-7 зубчиков чеснока;

3/4 стакана сахара;

4 горошины душистого перца;

3 бутона гвоздики;

2 ст.л соли;

1 перец красный горький кто любит;

лавровый лист - 3шт;

1 литр воды

Начинаем приготовление это очень просто:

Моем овощи, снимаем с капусты верхние листья, режим брусочками, пирамидками кому как нравится, главное, чтобы в банку через горлышко вошли.

Свеклу нарезаем тонкими пластинками.

Чеснок режим каждый зубок пополам.

Красный перец кому нравится тоже просто пополам,кому не нравится можно и не класть.

Выкладываем в банку слоями:капуста,буряк,чеснок и так до самого её заполнения плотненько.

Вливаем в капусту уксус,растительное масло.

В кастрюльке делаем маринад-смешиваем воду,сахар,соль,лавровый лист,гвоздику,душистый перец и доводим до кипения.

Когда закипит вливаем наш маринад в капусту.

Вода сразу начнёт окрашиваться в красивейший тёмно-розовый цвет.

Капусту на сутки оставляем мариноваться при комнатной температуре,затем переставляем в холодильник и ещё на сутки.

Наша вкуснейшая хрустящая капуста"Пелюстка"готова,очень вкусная также получается свекла и чеснок.

При подаче можно порезать лук и заправить растительным маслом.

Приятного аппетита и готовьте с ЛЮБОВЬЮ!

[720x540]


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пуловер от Burberry 09-12-2013 11:50


Вязаный пуловер от Burberry

[показать] October 5th, 2012 [показать] Ms Lana Vi
[184x225]

Девочки, привет! Кто еще не связал этот красивейший белый пуловер от Burberry Prorsum 2011?

Лично для меня эта модель – просто загляденье! Да, к тому же еще и белый мех. Одним словом все, что мне нравится: белый цвет, белый мех и араны.

Мех красив всегда, но с вязание, на мой взгляд, особенно. Возможно, потом что я люблю вязать, как вы. Надеюсь, вас понравится этот пуловер, конечно, кто его еще не видел.

Сейчас существует множество вариантов комбинирования меха и вязания:

  • вязание со вставками из меха
  • вязание с вплетением меха
  • вязание специальной пряжей под мех
  • вязание меха из обычной пряжи
может еще и не все перечислила…

Образец узора и схема к данному пуловеру в конце статьи. Все советы от девочек, которые уже связали, можете почитать на форуме Натальи Грухиной, ссылка ниже.

О Наташе и ее интересном проекте я уже писала. И сама Наташа – очень отзывчивый и открытый человек.

Смотрим и вяжем. Этот вязаный пуловер еще долго будет актуальным. Будьте уверены!

Обратите внимание и на второй жакет. Он не менее прекрасен. Правда, гораздо больше меха, чем вязания. Но красив как ни посмотри.

(Мастер-класс и Описание внизу)

[575x700]

 

[x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная укороченная куртка от Dolce & Gabbana 09-12-2013 11:47


Вязаная укороченная куртка от Dolce & Gabbana

[показать] September 14th, 2013 [показать] Ms Lana Vi
[186x225]

Вязаная укороченная куртка с капюшоном от Dolce & Gabbana показалась мне очень милой, как для молодежной модели.

В описании приводится общая стоимость изделия, но в силу того, что модель уже не новая, цены вряд ли соответствуют действительности.

Как, на мой взгляд, дизайнерские вещи “стареют” очень медленно. Кроме того, их можно модернизировать на свой вкус, потому как крупная вязка и вольготные формы сейчас на пике моды [показать] .

[450x560]

 

[450x570]

Вязаная укороченная куртка от Dolce & Gabbana.

Размеры: 44-46

Необходимо:

  • 13 мотков (1 кг 300 г; где 100 г / 45 метров ) пряжи серо-голубого цвета – Moden “Верона” (шерсть – 50%, акрил “куртель” – 50%)
  • спицы №7 и №10
  • крупная пуговица для декора

Плотность вязания:

  1. (лицевая вязка) 7 петель на 11 рядов = 10 см на 10 см
  2. (вязаная резинка 1 лицевая х 1 изнаночную) 7 петель на 11 рядов = 10 см на 10 см

Вязаная укороченная куртка с описанием и схемами:

(фото увеличиваются)

молодежная вязаная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лапти" из баклажанов 09-12-2013 11:45


"Лапти" из баклажанов

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

В детстве очень любил эти "лапти" и помогал маме их делать. Закатывали до 20 банок литровых. Блюдо ОЧЕНЬ острое. Тогда желудок выдерживал. Сейчас - увы... :-(

Итак, баклажаны разрезаем вдоль на 6-8 частей и обжариваем в подсолнечном масле (кожицу не очищать).

Пока баклажаны остывают, готовим заправку: на бутылку (0,5 л.) уксуса десяток горьких перчин (семена не вычищать - только удалить плодоножку), 2 больших головки чеснока. Перец пропустить через мясорубку, чеснок - через чесночницу. Подготовленные перец и чеснок поместить в уксус и перемешать.

Остывшие баклажаны ОБМАКИВАЕМ в заправку, складываем в банки и закатываем/закупориваем. Стерилизовать не надо - ничего там не заведётся!

Через две недели можно употреблять.

Приятного аппетита (кто выдержит... :-) ). 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое пальто от Phildar 09-12-2013 11:42


Белое пальто от Phildar

[показать] November 1st, 2010 [показать] Ms Lana Vi
[183x225]

Очень эффектная модель от Phildar 2009. Узоры с ромбами, жгутами и шишечками на фоне платочной глади особенно элегантны. Не мало важен и белый цвет. Он придает нарядности данной модели.

Перевод от девушки под ником ЖЕКА1978. Спасибо ей большое [показать]

[450x568]

 

[450x552]

Вязаное белое пальто – описание:

Размеры пальто:

  • для размеров 36 и 40 – 12 и 16 мотков пряжи
  • для размеров 42 и 46 – 14 и 17 мотков пряжи

Необходимо для вязания:

  • пряжа натуральный цвет “Express“ от Phildar; состав 50 % – полиамида, 28 % – акрила, 22 % – шерсти; 16 – 17 мотков
  • пряжа натуральный цвет “Partner 3 . 5 ” от Phildar; состав полиамида – 50%, комвольной шерсти – 25%, акрил – 25%; 12 или 14 мотков
  • cпицы 6 миллиметров / 8 мм и 5 мм
  • дополнительная булавка
  • четыре пуговицы

УЗОРЫ ДЛЯ ПАЛЬТО:

  • Платочная гладь – вяжутся все петли во всех рядах лицевыми
  • Узор “звено” – вяжется по схеме из 14 петель, постоянно повторяются 16 рядов
  • Узор “ромб с шишечками” – вяжется по схеме из 15 петель, постоянно повторяются 20 рядов
  • Узор “шишечка” – вывязывается из 1 петли 5, попеременно поднимая петли с рабочей нитью перед и за работой, вязание поворачивается и все петли вяжутся изнаночными, далее опять поворот и все петли вяжутся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое пальто от Michele Orne 09-12-2013 11:40


Красивое пальто от Michele Orne

[показать] December 7th, 2013 [показать] Ms Lana Vi
[149x225]

Красивое вязаное пальто спицами от западного дизайнера Michele Orne всегда эффектно вас украсит, хотя вязание займет определенное время.

Перевод модели сделан девушкой под ником Mirelle с осинки.ру [показать] спасибо ей большое за труды и за возможность всем мастерицам порадовать себя таким прекрасным изделием.

Всем вдохновения и легких петелек!

[364x500]

 

[364x570]

Красивое пальто спицами от Michele Orne:

ВЯЗАНОЕ ПАЛЬТО:

  • Расчет петель сделан для размерв с обхватом груди 92,5 сантиметров ( 101,5 см, 112 см, 122 см)
  • В этот объем входит и планка для застежки, ширина которой составляет 2.5 сантиметра

Выкройка приведена для размера с обхватом груди 92,5 сантиметров.

НЕОБХОДИМО ДЛЯ ВЯЗАНИЯ:

  • 18 мотков (20м, 22м, 24м) пряжи;
  • спицы обычные 4,5 миллиметра;
  • маркеры для вязания;
  • вспомогательная булавка для узора «косы»;
  • бросовая пряжа;
  • большая игла;
  • 4 пуговицы 2,2 сантиметра;
  • тесьма отделочная;
  • игла обычная и нитки для укрепления плечевого шва тесьмой.

ПЛОТНОСТЬ вязаного полотна:

  • 16,5петель х 24ряда = квадрат 10 сантиметров чулоч-й вязкой;
  • низ подола и рукавов (это ряды с 1-го по 36), ширина раппорта узора из 29 петель = 16,5 сантиметров;
  • боковые клинья (это ряды с1-го по40-й), ширина схемы из 26 петель = 15 сантиметров;
  • рукава, ширина схемы из 53 петель = около 30 сантиметров.
  • 2 клина вставленные по бокам подола расширяют его по нижнему краю на 30,5 сантиметров.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои шарфики в стиле Саманты Марагно. 09-12-2013 11:38


Мои шарфики в стиле Саманты Марагно.

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Изумительно красивые шарфики вяжет бразильский дизайнер Саманта Марагно. Вдохновленная ее дивным творчеством, связала свои и хочу поделиться с вами. Они состоят из отдельных элементов - цветов, которые затем сшиваются. Однотонные и цветные, из шерсти, мохера, хлопка, любой пряжи! Можно использовать маленькие моточки, остатки. Очень увлекательно вязать, приятно носить, дарить или получить такой шарфик в подарок - он пользуется бурным успехом!

 

[400x533]

 

[400x533]

Оригиналы - на любой вкус, разных цветов:

[400x583]

[300x400]

 

[400x533]

Еще:
[400x533]

 

[400x518]

 

[400x533]

 

[400x533]

 

[400x533]

У Саманты много последователей:

[491x400]

 

[400x448]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф манишка “Зимний Листопад” 09-12-2013 11:32


Шарф манишка “Зимний Листопад”

[показать] February 5th, 2011 [показать] Ms Lana Vi
[300x225]

Идея и дизайн - Ms Lana Vi, исполнение – тоже.

Этот вязаный шарф манишка смотрится как кружевной воротник, прекрасно подойдет с свободному стилю. Я попыталась скомбинировать его больше с классикой.

Я очень хотела приблизить вязание спицами к кружевам, потому что крючком это сделать гораздо легче. Очень надеюсь, что мой “эксперимент” вам понравится.

Вязала этот его под жакет или пальто, а получилось, что и наверх одеть очень даже ничего. Каждый, конечно, видит по-своему, в чем и прелесть творчества.

[600x440]

 

[600x800]

Вязаный шарф манишка “Зимний Листопад”

РАЗМЕРЫ МАНИШКИ:

  • в диаметре 35 сантиметров
  • в высоту 30 сантиметров

НЕОБХОДИМО ДЛЯ ШАРФА МАНИШКИ:

  • 100 грамм пряжи от Bergere de France, вид – Barisienne;
  • состав акрил – 100 %, где в 50 граммах 140 метров;
  • чулочные спицы 4 мм, круговые спицы 5 мм.

МАНИШКА:

Набрать 96 петель на четыре чулочные спицы №4. На каждой спице по 24 петли. Отметить начало ряда.

1-й ряд: * 4ЛП, 4ИП * так до окончания ряда
2-й ряд и все изн-е ряды вяжите по рисунку
3-й ряд: * 4 лицевые петли перекрестить налево (снять 2П на вспом-ю спицу
перед работой, 2П.,2П. со вспом-й спицы), 4 изн. * так до окончания ряда
5-й ряд: * 4ЛП, 4ИП * до конца ряда
7-й ряд: * 4 лицевые петли перекрестить направо (снять 2 п. на вспом. спицу
за работой, 2П, 2П со вспом-й спицы), 4 изн. * так до окончания ряда
9-й ряд: повторить с 1-го по 8-й ряды

На высоте 9 см, когда нужно будет делать перекрест петель, вывернуть изделие и вязать в обратном направлении аналогично, с 1-го по 8-й ряды, еще 9 см.

Таким образом, общая высота горлышка будет 18 см. На лицевой и на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Патентный узор спицами №44 09-12-2013 11:28


Патентный узор спицами №44

[показать] December 6th, 2013 [показать] Ms Lana Vi
[248x225]

Патентный узор спицами - очень просто и эффектно смотрятся в данном узоре волнообразные переходы патентной резинки;

для теплых жакетов и свитеров этот узор будет в самый раз.

Раппорт этого узора состоит из 12 петли и 40 рядов.

Условные обозначения смотрите в статье -

Условные обозначения по вязанию спицами

[450x409]

 

Узор спицами – схема для вязания:

(схема увеличивается)

[300x271]

Вяжем с Ланой

Lana ViЯ в Google+

Разрешается копирование любого материала с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием АКТИВНОЙ ссылки на блог "Вяжем с Ланой"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки дляпраздничного стола. Продлжение №4. (новое) 07-12-2013 15:56


Салфетки дляпраздничного стола. Продлжение №4. (новое)

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Оригинально сложенные салфетки придают дополнительный шарм сервировке стола.
Ими вы сможете украсить свой повседневный или торжественный стол, чтобы создать уютную и праздничную атмосферу застолья.

31. «Ярусные углы»

1. Исходно салфетка сложена вчетверо.
2. Отогните первый слой ткани салфетки по диагонали так, чтобы угол оказался в левой точке. Второй слой отогните так, чтобы второй угол оказался на расстоянии 1 дюйм (2,5 см) от первого.
3. Повторите вышеописанное с третьим и четвертым слоями ткани так, чтобы все углы отстояли друг от друга на 1 дюйм (2,5 см).
4. Загните стороны вниз и кладите салфетку на стол.

32. «Царевна-лягушка»

Исходно салфетка лежит лицевой стороной вниз.
1. Верхнюю четверть салфетки загните вниз, а нижнюю вверх.
2. Переверните салфетку от себя и сложите ее пополам по горизонтальной оси к себе.
3. Правый верхний угол отогните вниз.
4. Следующий угол заложите внутрь.
5. Последний правый угол загните назад под фигуру.
6. Так же поступите с левыми углами.
7. Фигуру сложите посередине.
8. Поставьте ее на подогнутые уголки.
Вместо глаз наклейте кружочки конфетти.

33. «Царская булочка»

1. Исходно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Живые" камни своими руками 04-12-2013 23:18


"Живые" камни своими руками

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Данная статья расскажет и покажет, как своими руками сделать красивые и оригинальные украшения для дачи, точнее дачного участка. Наверное, вы давно желали изменить пресный вид участка, но вас останавливала мысль о дороговизне различных декоративных украшений. У соседей двор забит разнообразными декоративными элементами, участок оформлен по последнему писку модного ландшафтного дизайна с одинаковыми альпийскими горками, гномами… Благодаря этой статье и с помощью собственной фантазии и подручного сырья, вы сможете украсить свою дачу почти без затрат.

Для создания красивых самодельных элементов декора вам понадобятся следующие подручные материалы:
- акриловые краски или гуашь;
- камни небольшого (среднего) размера, без углов (голыши, галька);
- кисти разной толщины для нанесения контуров и покраски;
- бесцветный лак

С поиском камней проблем возникнуть не должно. Этот материал легко найти в дачной местности или возле реки, в лесу. Подобранные по нужному размеру камни сначала необходимо хорошенько промыть и высушить.

Вырезаем из бумаги шаблоны. С их помощью наносим контуры черной краской на наши камешки. Затем раскрашиваем черной и красной краской или гуашью всю поверхность будущего жука, согласно представленным схемам.

Таким вот образом можно создать не только божью коровку, но и большое количество других жучков разного размера.

Следующие, более сложные, композиции — земноводные и рептилии (черепахи).

Змею можно раскрасить как угодно. Здесь главное —узоры на ее теле выделить достаточно жирными черными линиями (контуром), а то, в противном случае, земноводное превратится в непонятный орнамент. Желательно рисовать полоски так, чтобы цвета колец змеи не сливались в один.

Фраза «дорогу осилит идущий» подойдет во время создания черепахи, которую сделать более трудно, поскольку контурный узор трудноватый, требует точности, усидчивости и аккуратности.

Контуры лучше рисовать простым
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод картинки из журнала (МК из интернета) 04-12-2013 23:02


Перевод картинки из журнала (МК из интернета)

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Перевод картинки из журнала


[370x]

Понадобятся: лист из глянцевого журнала, бензин для зажигалок (в крайнем случае, жидкость для снятия лака), тонкая палочка или непишущая ручка, скотч.


[показать]

Понравившуюся картинку обрамляем скотчем...


[показать]

...и загибаем края (чтобы жидкость, когда нальем, не стекала).


[показать]

Закрепляете картинку на поверхности листа, куда хотите перевести изображение, лицом к листу.


[показать]

Наливаете на картинку бензин или ацетон и ждете минуту-две, пока он впитается.


[показать]

Затем палочкой или ручкой диагональными движениями "зарисовываете" картинку.


[показать]

Делать это нужно с нажимом, чтобы краска хорошо отпечаталась.


[показать]

Аккуратно приподнимите изображение, проверьте, все ли отпечаталось. Если все устраивает, снимите картинку с листа. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лук из трубы 04-12-2013 22:10


как сделать лук из пластиковой трубы

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

 

Это обещанное видео про изготовление моего нового разборного лука из ПВХ трубы его демонстрация испытания и стрельбы.

[720x431] [720x431]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монохромная вышивка крестом + 2 схемы 04-12-2013 22:04


Монохромная вышивка крестом + 2 схемы

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Добрый день!

Наконец закончила две картинки. Стала поклонницей монохромной вышивки – удобно, не нужно играться с разноцветными нитками. Работы выполнены не на канве, а на ткани где хорошо видно переплетение. И мне понравилось с ней работать. Картинки пока еще без рамок, все в процессе.

Девушку вышивала в две нити, не обратила внимание что схема большая и картинка получилась диаметром 53 см. (вышивала через одну дырочку, крестик крупнее получился).

[720x673]

Обратная сторона

[720x683]

Собачка вышита в одну нитку мелким крестом (толщина нитей ткани одинаковая, это при уменьшении размера фотографии, подрезке на фото стало так выглядеть).

[720x589]

Обратная сторона

[720x469]

И схемы к ним:

[показать]

[689x650]

[689x658]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топиарии и букет из роз. МК роз из салфеток 04-12-2013 21:52


Топиарии и букет из роз. МК роз из салфеток

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Топиарии

[370x493]

 

Количество салфеток и их размер, зависит от желаемого размера и колисчества роз.
 

И так приступим.

У меня под рукой оказались только простые однослойные салфетки.

Берем салфетки и обрезаем две стороны (там где салфетка складывается).

[448x336]

У нас получилось из одной салфетки 4 квадрата.

[448x336]

Почему обрезаем именно так - для экономии времени. Таким способом можно обрезать несколько салфеток, а не разворачивать каждую и разрезать по линиям сгиба.

Если у Вас многослойные салфетки, лучше, после разрезания, разделить их послойно, то есть из 2-слойной салфетки получим 8 квадратов, из 3-слойной -12.

Берем один из квадратов и складываем пополам по диагонали и получаем вот такой треугольник.

[448x336]

Теперь работаем с диагональю, необходимо немного подкрутить конец. Я немного смачиваю руки и пальцами заручиваю салфетку. В итоге должно получиться примерно вот так.

[448x336]

Вид с другой стороны.

[448x336]

Все остальные квадратики закручиваем аналогичным образом. Получаем вот такое сооружение))).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по гиацинтам 04-12-2013 21:22


Украшения от Татьяны Алерси (полимерная глина) МК по гиацинтам

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

Доброго времени суток всем,кто так ждал МК по изготовлению колье с гиацинтом из полимерной глины!

В этом МК я покажу ,как изготовить каждый цветок и схему сборки всех маленьких цветков в один цветок гиацинта.Постараюсь быть очень подробной,чтобы смог понять и начинающий мастер. Для начала купим полимерную глину в любом магазине для творчества,который ближе к вашему дому (или интернет-магазине-как вам удобнее). Методом проб и ошибок я пришла к выводу,что делать такие цветы лучше всего из FIMO ( еще я люблю PREMO- но в данной работе именно ФИМО,по крайней мере,у меня именно из этой глины получаются самые красивые цветы))

[540x720]

Потом подготовим рабочее место-оно должно быть светлым, достаточно просторным и вдали от мешающих факторов, поскольку создание украшений-сродни медитации)) На стол обязательно постелим какой-нибудь прорезиненный коврик (я в работе использую специальный мат с сантиметровой разметкой-так удобнее делать детали одного размера при необходимости (тоже купила в магазине для творчества-его еще используют рукодельницы при работе в лоскутной технике) ,а на него нужно положить обычное стекло с обработанными краями (я просто обклеила стекло по периметру изолентой-чтобы не порезаться) размером где-то 45*25 см (это не окончательные цифры-просто мне удобен такой размер для работы-вы выбираете такой размер,какой будет удобен вам). Дело в том,что работать с глиной лучше всего на стекле-стекло гладкое и хорошо очищается,глина к нему не липнет.

Обязательно приготовить обычные салфетки бумажные и салфетки с пропиткой для очищения рук и рабочей поверхности в процессе работы.

Итак,приступаем! Сначала отрезаем от брусочка глины нужного цвета (это сами выбираете-какого цвета будет ваш гиацинт) небольшой кусочек специальным лезвием (или хорошо наточенным обычным ножом с тонким лезвием) и очень хорошо разминаем его в руках, до тех пор,пока глина не станет пластичной и мягкой. Потом лепим из нее,как из пластилина вот такие капельки

[720x540]

Потом в основании немножко прокатываем зубочисткой со всех сторон-вот так

[720x540]

Теперь осторожно втыкаем зубочистку в центр суженной стороны и проводим ее внутрь до прокатанной границы,а потом аккуратно надрезаем глину вдоль зубочистки на 6 одинаковых лепестков

[720x540]

Потом, (все делаем плавно,осторожно и очень аккуратно) зубочисткой вращающими движениями раздвигаем лепестки. Должно получиться вот так

[720x540]

Дальше-берем зубочистку и начинаем прокатывать каждый лепесточек на пальце-чтобы он стал ровненький,гладенький,да красивый)))Вот так как-то

[720x540]

И вот как приблизительно должно получиться

[720x540]

Следующий шаг-сердцевинка (туда потом тычинки крепится будут)-для этого скатываем из глины маленький шарик и помещаем его в серединку цветка и вот так обрабатываем зубочисткой

[720x540]

А потом нужно еще немножечко выгладить каждый лепесточек,чтобы никаких неровностей не осталось и стали они гладкими и блестящими)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать домик для кошки с когтеточкой 04-12-2013 21:14


Как сделать домик для кошки с когтеточкой

|В архив
Тема в архиве [ убрать ]
 

развернуть

[341x643]

 

Если ваши кошки — домашние питомцы и любимцы изодрали обои и не слезают со шкафов, значит, настала пора обеспечить их достойным жильем и игровой площадкой. Конечно, вы можете пойти в магазин и купить подходящую когтеточку или домик, или все это вместе в одной конструкции. Но это совсем другая история. Здесь же речь пойдет о том, как самостоятельно своими руками сделать для кошек некий гибрид, который объединяет в себе и когтеточку, и домик, и тренажер, который непременно понравится вашим кошкам.

 

Доступность материалов и инструмента заставляют задаваться вопросом – зачем покупать готовое, если можно с удовольствием потратить денек и создать что-то свое, попутно заметно сэкономив? Этот проект даже не требует покупать дорогостоящий материал. Достаточно съездить на строительный рынок, побродить некоторое время между лотками и поговорить с продавцами – у кого-нибудь из них наверняка найдутся остатки стройматериалов, которые можно уступить по заниженной цене.

 

Этот проект практически идеально подходит на роль пробы пера. Он прощает ошибки как на этапе проектирования, так и при собственно работе – едва ли ваши кошки будут иметь претензии к недостаточно ровным геометрическим линиям полок, на которых им предстоит бесноваться. Для людей, впервые держащих в руках, например, электролобзик, такой проект будет вполне по силам и позволит не только освоиться с инструментом, но и сделать что-то полезное для дома.

 

Домиков для кошек немало в зоомагазинах. В свое время я обошел несколько крупных салонов с подобной мебелью, однако, подходящей модели не нашел. Устойчивость большей части этих конструкций достигается за счет выдвижного упора в потолок. Домик, таким образом, стоит враспор между полом и потолком. Я точно не знаю, на каких котов рассчитывали создатели этих комплексов – нормальные, здоровые и активные животные способны расшатать этот упор за пару месяцев. Это если они будут прыгать по нему по очереди, а если затеют спортивный мордобой, то уронить конструкцию смогут за час. В любом случае такие домики не предназначены для потолков моей «сталинки» – комплекс высотой 3 м 80 см придется заказывать у производителя, ждать несколько недель и платить за него втридорога. Ну и еще один недостаток типовых кошачьих домиков заключается в том, что в качестве опор в них используются полые пластиковые трубы, обмотанные веревкой. Они, конечно, легки и удобны для монтажа, но для общей прочности домика являются несомненным минусом.

 

 

 

Закупка материалов

 

Поскольку при создании своей версии домика мы решили плясать от материалов, от предварительного создания точного чертежа было решено отказаться (хотя при серьезном проекте без него не обойтись). Собственно, из точных величин нам был известен только размер основания – я изначально выделил место, в которое предстоит поставить конструкцию, и выяснил, что ее размеры не должны превышать 80х60 см. Набросали от руки схему с основными элементами: деревянными опорными столбами, четырьмя-пятью платформами из толстой фанеры 12 мм, собранным из той же фанеры домиком, в котором при желании могли бы поместиться два кота, и конструкцией, условно именуемой «гамак». При этом в качестве покрытия для платформ и домика было решено использовать ковролин – он мягок и удобен для сидения, а также не сразу повредится, если об него вдруг начнут точить когти. Столбы же мы решили замотать джутовой веревкой, она выглядит лучше, чем пеньковая, и, по опыту друзей, служит дольше. Помимо этого необходимо было закупить уголки для крепления платформ к столбам и, разумеется,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый лук в бутылке 04-12-2013 21:09


Зеленый лук в бутылке

|В закладки
Тема в закладках [ убрать ]
 

развернуть

Статья на оригинальность не претендует, но в качестве напоминалки - самое то!

Найдена в интернете, авторство не известно.

Очень приятно видеть свежую зелень, срезать её по мере необходимости непосредственно перед приготовлением блюда, радоваться её аромату и свежести.

1. Отыскиваем 1,5 или 2-х литровую пластиковую бутылку.
2. Вырезаем ножницами (или прожигаем нагретой металлической трубой) в шахматном порядке отверстия-кружочки небольшого размера (подходящего под ваши луковички).
3. Заполняем "послойно" бутыль землей, вставляя в отверстия (точнее, выставляя через них "наружу") луковицы
4. Обильно и регулярно поливаем высаженный лук водой (обязательно должна быть подставлена емкость под бутыль (или делайте это над раковиной), иначе - вытекающая через отверстия грязь вам изрядно испачкает всё вокруг)
5. В скором времени получаем замечательный урожай зеленого лука, выращенного в очень компактных условиях.

Туалетную бумагу намочить, слегка отжать, заложить пустоты, не утрамбовывая. У лука зелёный хвостик продеть в отверстие. Перекладывать, заполняя место между луковицами бумагой, до самого верха, где так же "высадить" лук. Полить. Ждать зелени, регулярно поливая наш удобный огород на подоконнике.

[604x279] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии