Мне очень нравилось вязание сверху по причине того,что хорошо ложиться плечо,видно длину рукава и длину изделия.Но в то время было мало схем для вязания сверху. Любовь к круглым кокеткам у меня не прошла,я их собираю и хочу поделиться с вами. Если плохо видно схему,то щелкните по фото и попадете в мои фотки с большими размерами.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]КАШТАНЫ ИЗ РЫБНОГО ФАРША
Вчера свекровь передала фарш рыбный....и как-то много-так.....вот я в интернете и нашла рецептик.... Господа, делать буду сегодня...так-что у меня выйдет пока не знаю, а рецептиком захотелось поделиться, знаю тут много рыбных любителей, может кому пригодится...
Вкусное и нарядное блюдо из рыбного фарша — «каштаны», это такие шарики из фарша с начинкой и панировкой из сухариков, хрустящие снаружи и сочные внутри.
Ингредиенты:
около 400 граммов готового рыбного фарша,
2 ст.ложки мелконарезанных креветок,
1 ст.ложка мелконарезанного укропа,
1 ст.ложка пассерованного лука,
соль, перец по вкусу,
4 кубика замороженного сливочного масла,
200 граммов белого батона,
2 ст.ложки муки,
1 яйцо,
растительное масло для жарки.
Готовый рыбный фарш — это молотое на мясорубке рыбное филе с обжаренным луком и кусочком белого хлеба, размоченного в сливках + взбитый белок, соль, перец — как длякотлет.
Начинку можно разнообразить по своему вкусу — грибы, вареные яйца, сливочное масло с зеленью, мясо криля, вяленые помидоры, словом, всё, что вам нравится.
Рецепт приготовления рыбных каштанчиков
[показать]
[показать]
[показать]
Нашла на форуме say7.info очень интересный мастер-класс по имитации мрамора. Автор мастер-класса Надежда Барбун
Я о таком способе слышу впервые.
[525x700]
[525x700]
Серия сообщений "МОИ ПОДЕЛКИ":
Часть 1 - Мои поделки
Часть 2 - Декупаж
...
Часть 10 - Леечка, сумка и коробка под шляпку. Декупаж
Часть 11 - "Бедные ангелочки" и Вешалка.Декупаж.
Часть 12 - НОВОГОДНЕЕ шампанское. Декупаж мой.
Часть 13 - Сделала тарелочки. Зимнюю, летнюю. Обратный декупаж
Часть 14 - Скоро, скоро Новый Год! Декупаж, витраж. Мои поделки.
...
Часть 43 - Навкус ицвет товарищейнет?
Часть 44 - Продолжаю в том же духе.Дымчатый декупаж.
Часть 45 - Мелочь к НГ
[437x700]Автор — Марина Третьякова (Ермакова)
Беру стакан,покрываю его белой аэрозольной краской…
Журнал по росписи бутылок.
[показать]
[275x272]





[190x605]
[169x571]
[261x579]
[279x560]Автор этих потрясающих бутылок-замков – Марино. Признаться, меня они просто потрясли. Они сделаны из обычных стеклянных бутылок, специально слепленного керамического слепка и обтянуты кожей. Если хотите попробовать самостоятельно сделать такую бутылку, то смотрите мастер-класс…
[320x320]Автор: Silvan
Красим бутылку глянцевым лаком а цветы — матовым. ИтогПо просьбам наших талантливых мастериц расскажу, как я делаю цветки с пасты. Я использую керапласт, он достаточно дешев, и, если наловчиться — вполне себе получается.
Я показываю на примере бутылки «Пармские фиалки». В Италии есть городок Парма, который собственно был знаменит парфюмами с особого сорта душистой фиалки — так и родилось имя для бутылки.
Подарок охотнику,которому нравится граппа.
Для работы понадобятся:
-бутылка
-бумага для декупажа или салфетка
-клей ПВА
-акриловый лак-spray
-бумажный скотч
-бумажные полотенца (или же просто туалетная бумага)
-шнурок
-краски акриловые
-суперклей.
1.Бутылку помыть,снять этикетки.
2.Вырезать с декупажной бумаги понравившийся мотив.Вырезка по форме более или менее соответствует форме бутылки.Картинку минут на 10 замочить в воде.Затем вытащить из воды,положить на полотенце промокнуть сверху чтобы убрать лишнюю воду.
3.Так как бутылка у меня не плоская,в некоторых местах пришлось надорвать чуть-чуть бумагу чтобы аппликация «легла» хорошо. После приклеивания разрывы практически не видны.
4.Бумага для декупажа достаточно плотная.Поэтому,когда высохнет клей,края аппликации необходимо затереть наждачной бумагой(у меня наждачная бумага на губке).
5.Покрыть аппликацию белой краской.
6.В некоторых местах,например боковые стороны бутылки и дно,нужно подрисовать в тон картинки.
7.«Окошко»,через которое будет видна картинка,заклеить бумажным скотчем.
8.Чтобы в ходе следующих работ краска не размазывалась,я сбрызнула бутылку аэрозольным лаком.Возможно,если этого не сделать ,ничего страшного и не случится,но я перестраховалась.
Мысль о том чтобы сделать мастер-класс пришла когда изделие было почти готово.Поэтому некоторые фотошаги пришлось пропустить,а некоторые делать на другой такой же бутылке.
9.Из бумажных полотенец вырвать небольшие кружочки.Один диаметром 5 см и другой чуть поменьше.
[500x333]
10.Приложить маленький кружок к бутылке,сверху большой(так пообъемней будет),промочить разведенным водой клеем ПВА.
11.К центру кружка приложить палец и провернуть-получится такой себе завиточек.Так обклеить всю бутылку.
12.То же самое проделать и с пробкой.
13.Когда высохнет,промазать все еще раз ПВА, но уже не разбавленным. Сушила я в духовке (50-60 с) — так быстрее.
14.Если кое-где завитки немного закрывают «окошко»,-аккуратно срезать лишнее канцелярским ножом.Резать по краю скотча.
15.Бутылку покрасить в цвет нечищеной меди.Я смешала немного перламутровой краски цвета меди с коричневой и добавила по капельке белой, красной и желтой.
16.Край «окошка» нужно отдекорировать.Из тоненького шнурка я сплела косичку и покрасила в тот же цвет.
[450x600]<<Автор Ольга С-ва, мастер-класс опубликован на форуме Супер-Садовник (Ручная работа)
Автор использовала путую бутылку. Но думаю можно то же самое сотворить и с полной. очень интересная идея.