[195x250]
Ажурный узор спицами - ромбовидные мотивы на изнаночной глади;
использованы элементы цепочки и ажурной сеточки.
Раппорт этого узора состоит из 16 петли и 44 рядов.
Условные обозначения смотрите на странице -
Условные обозначения по вязанию спицами
(схема увеличивается)
Разрешается копирование главного фото и краткой информации с указанием активной ссылки на публикацию. Заранее спасибо за понимание
[показать]
|
|
[показать] |
[180x250]
По вашей просьбе я попыталась помочь разобраться, как связать этот вязаный жилет с запахом. Модель очень похожа на каталожную, но, если у кого-то есть оригинальное описание, прикрепите в комментариях, пусть девочки пользуются
[показать]. Очень многим эта модель понравилась; она и, вправду, довольно милая. Хотя мастера с опытом свяжут ее и по фото. А вот для начинающих, надеюсь, мои пояснения помогут.
Жилет очень и очень прост, так что бояться не нужно. Кроме обычной резинки и двух простых жгутов там больше ничего нет.
Просто дело в выкройке, но ее я подобрала из подобной модели, осталось только снять свои мерки и сверить с размером.
Описание рекомендательное, составленное только по фото, поэтому прежде чем вязать, снимите ваши мерки и сверьте с выкройкой, также свяжите образец и сопоставьте его с предложенной плотностью вязания.
Мои замечания: все расчеты в описании взяты из аналогичной модели и соответствуют указанной плотности вязания, но я склоняюсь к мысли, что на фото жилет связан спицами как минимум 4 миллиметра. Можете использовать их, пересмотрев расчеты.
Я оставила спицы №3, потому как, мне показалось, что количество петель для 38 размера и так довольно большое. Если эти расчеты применить к спицам 4 миллиметра, то, думаю, что жилет уже будет 40 размера.
РАЗМЕР: 38
НЕОБХОДИМО:
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:
Только в данной схеме идет перекрещевание петель с наклоном вправо, а на модели – с наклоном влево. Для этого первые 3 петли всегда оставляйте ПЕРЕД работой.
Кроме того, можете комбинировать этот наклон жгута в начале полотна и в конце.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: 22 петли х 35рядов = 10см х 10см.
ПРАВАЯ ПОЛОЧКА:
наберите на спицы 3 миллиметра 82 петли (80 петель + 2 кромочные петли), и начинайте вязать в такой последовательности:
1 кром-я, 4 лиц-х, 1 изн-я, 6 лицевых (на схеме 2), 1 изнаночная, 32 петель резинки, 1 изн-я, 4 лиц-х, 1 изн-я, 6 лиц-х (на схеме 4), 1 изнаночная, 23 лиц-х,
[225x225]
Рельефный узор спицами – сложные араны и плетения; чередование изнаночной и платочной вязки внутри ромбов делает узор привлекательным, ровно как и сочетание двойных жгутов;
создается впечатление, что один мотив расположен на другом.
Раппорт арана состоит из 16 петель и 36 рядов.
Условные обозначения смотрите на странице -
Условные обозначения по вязанию спицами
(схема увеличивается)
Разрешается копирование главного фото и краткой информации с указанием активной ссылки на публикацию. Заранее спасибо за понимание
[показать]
|
|
|
[225x225]
Хочу предложить вам этот интересный снуд и шапку спицами – некий трансформер из снуда в шапочку и наоборот. На фото очень наглядно показано, как можно носить все варианты.
Применены самые простые вязки и, кроме того, из модели – всего-то одна труба! Так, что один или два вечера, и вы в модном снуде.
Описание носит рекомендательный характер, всегда буду признательна за вашу помощь и правки
[показать]
РАЗМЕРЫ:
НЕОБХОДИМО:
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:
СНУД-ШАПКА:
На спицы 4 миллиметра набрать 88 петель и провязать резинкой 1ЛП х 1ИП около 4 сантиметров (8 рядов).
Затем перейти на лицевую гладь и распределить все петли в таком порядке:
1Кром., 4 петли платочной вязкой, все остальные петли полотна шапки вязать лицевыми петлями, 4 петли платочной вязкой, 1Кром.
Через 10 сантиметров (или 8 см по желанию) замкнуть все петли в кольцо и перейти на круговые спицы. Кому удобнее, можно вязать на длинных чулочных спицах также. Т.е. у нас получится глубина посади шапочки на шею. Конечно, не забудьте, что к этим 8 или 10 сантиметрам нужно еще прибавить 4 сантиметра резинки. Отрегулируйте по себе, какая глубина вам удобнее.
Все полотно вяжем лицевой гладью и узором клоке. На защепы для узора можно взять 5 или 6 петель.
Таким образом вязать до конца нашего снуда-шапки, это еще около 16 сантиметров. За 2 -3 сантиметра до окончания полотна сделайте 12 отверствий для шнурка с помпонами. Для этого на равномерном расстоянии провяжите в одном ряду 12 раз по 2 лицевых петли вместе + накид. Закройте все петли.
А вы знаете о том, что квасить можно вообще все, даже зелень и траву с огорода.
Представьте себе, зимой у вас салатики и супы, приправленные квашенными листиками подорожника и крапивы, укропа и петрушки, черемши и чеснока.
И все это так вкусно, а самое главное бесконечно полезно.
Такую заготовку можно и с картошкой отварной, и с кашей, и просто на хлеб намазать..
А приготовить проще простого.
Все лето собираем свежие побеги,молодую зеленую травку и листья.
Подойдет все: ботва редиски и редьки, моркови, репы, крапива и лебеда, мать-мачеха, подорожник, листья смородины и малины, мокрица, сныть, одуванчик, зверобой, иван-чай и т.д
Все хорошо промываете и мелко-мелко нарезаете или перемалываете
Готовите рассол из 2 ч.л соли на о,5 л воды,кладете туда любимые приправы(перец, хрен).
Для закваски необходим кусочек черного хлеба или ложка прошлогодней квашеной капусты
Кладете зелень в стеклянную банку, заливаете рассолом (не горячим), приминаете, кладете закваску и ставите на 2 дня в теплое место, а затем в холодильник или погреб
Такую зелень при употреблении можно заправить маслом,и использовать как намазку на хлеб
Заготовленная таким способом зелень сохраняет в себе витамины и полезные свойства, она нежна и очень вкусна.
Пробуйте!
[580x460]
Сегодня у меня особенная гостья – беременная невестка, которой угодить в еде не может даже она сама себе. Капризы, конечно, не по ее вине, но праздник есть праздник, и уж я постаралась приготовить полезное блюдо, из тех продуктов, что она может кушать.
Неожиданно моя "пицца" понравилась всем. Делюсь рецептом и с вами.
Продукты:
[580x460]
для теста –
200 гр тыквы;
1 яйцо;
160 гр кефира;
200 гр кукурузной муки;
200 мл. воды (кипятка);
400 гр пшеничной муки;
1 пак. разрыхлителя;
0.5 ч.л. паприки;
1 ч.л. цедры лимона;
2 ст.л. оливкового масла;
соль и перец по вкусу…
для верхнего слоя –
тыква — 150 гр. дольками;
сельдерей (корневой) — 100гр. дольками;
морковь — 100гр. дольками;
сыр — 50 грамм ;
масло оливковое;
сметана густая;
копченое куриное мясо;
перец болгарский, красный;
соль, перец по вкусу.
Приготовление:
[580x460]
Пшеничную муку просеять вместе с разрыхлителем и паприкой, равномерно размешать.
[580x460]
В кукурузную муку залить 200гр. кипятка при постоянном помешивании и после того, как сделаем однородную массу, отставить в сторонку для набухания.
[580x460]
Тыкву порезать, отварить, остудить, взбить блендером в пюре.
Яйцо со щепоткой соли взбиваем в пену, добавляем кефир и оливковое масло и хорошо взбиваем.
[580x460]
Дольки моркови, тыквы и сельдерея сбрызгиваем оливковым или растительным любым маслом. Заворачиваем в фольгу и минут на 15 ставим в разогретую до 250 градусов духовку.
[580x460]
Готовим тесто: в остывшую кукурузную массу, добавляем тыквенное пюре, кефир с яйцом и оливковым маслом и хорошо вымешиваем. Добавляем готовую (просеянную через сито) смесь: пшеничной муки, паприки и разрыхлителя солим, перчим по вкусу и делаем тесто по консистенции густой сметаны.
[580x460]
Форму хорошо смазать (я, по старинке, смазываю сливочным маслом), вылить тесто, выпекать до "сухой спички", у меня выпечка заняла 60 минут при +250 градусов.
Собираем нашу "пиццу":
[580x460]
На немного остывший корж (который мы перевернули вверх дном) первым слоем идет сметана, в окружении кусочков готовых запеченных овощей.
Второй слой – овощи вперемежку (морковь, тыква, сельдерей).
Дальше слои повторить (сметана – овощи).
Последний слой – копченина, перец, сыр и зелень.
Отправляем в духовку на 5 - 7 минут.
Ингредиенты:
- 2 кг свиного филе (без костей )
- 2 ст.л. майонеза
- 2 лавровых листа
- 3 шарика душистого перца
- 1 ч.л. майорана
- 1/3 стакана соли
- 1 ч.л. перца
- 1 ст.л. сахара
- 4 зубчика чеснока
- 2,5 литра воды.
Приготовление:
1. Налейте воду в кастрюлю с толстым дном.
2. Добавьте в воду, все специи, майонез и чеснок.
3. Кипятим все, и даем остыть.
4. В холодный маринад кладем свинину и доводим до кипения.
5. С этого момента, варить 5 мин. и снять с газа.
Оставьте мясо на ночь для охлаждения (в той же кастрюле в рассоле), а затем утром мы доводим до кипения и варим снова 5 мин.
6. Опять же, оставьте на несколько часов, чтобы мясо охладилось.
7. Готовое мясо вынимаем из рассола, оборачиваем бумагой или фольгой и держим в холодильнике.
PS. Вы можете использовать любое другое мясо: (свинина ветчина, грудь индейки)
[378x267]Этот плавленый сыр делать очень легко. Да и время занимает немного.
Сыр получается похожим на знаменитый «Янтарь», только намного вкуснее!
Для приготовления сыра потребуется:
- 0,5 килограмма жирного творога;
- одно яйцо;
- 100 грамм масла сливочного;
- половина чайной ложки соды;
- чайная ложка соли.
Приготовление:
Добавить в творог яйцо, масло, соду и соль.
Творог измельчить блендером до получения однородной массы, можно пропустить несколько раз через мясорубку. Это делается для того, чтобы сыр получился однородным, без вкраплений творога.
Полученную массу варить на водяной бане, постоянно помешивая, пока масса не расплавится и станет тягучей.
При желании в сыр можно добавить укроп или другую зелень.
Горячую сырную массу переложить в форму, смазанную маслом.
Как только сыр остынет – можно кушать.
Приятного Вам аппетита!
[показать]
Another tutorial on quilled fringed flowers. This type is rather rear and I've never seen a detailed description of it. I already explained how to make simple fringed flowers earlier.
You will need double-sided colored paper, scissors, glue, a ready-made or a do-it-yourself slotted tool, or just a wooden toothpick.
1. Cut a paper strip about 2-3 cm (1 inch) wide and 10 cm (4 inch) long. Fold it lengthwise.
[показать]
2. Create a fringe by making small cuts at 45 degrees along the closed edge.
[показать]
3. Attach to its end a regular — 3 mm (1/8 inch) wide and 25-30 cm (10 inch) long — quilling strip. This will make the center of the flower.
[показать]
4. Roll tightly using a toothpick or quilling tool, starting from the tip of the narrow strip.
[показать]
You don't have to shape the petals, they will fluff up by themselves.
[показать]
[показать]
5. After the fringe is rolled up, glue its tip and hold for a couple of minutes to let the glue dry a little.
[показать]
Now you can use your flower for a greeting card or any other purpose.
[показать]
In order to make a flower of the type shown below use only a wide strip. In this case it should be longer, about 20-30 cm (8-12 inch). Don't glue a narrow strip for the center, start rolling the fringe right away.
[показать]МК. Квиллинг. Астрочки
Корзиночки с цветами
Автор мастер-класса Саша пишет:
Представляю новые упаковочки-корзинки и МК.
Необходимо иметь следующее:
Обводим бобину на листе зеленой бумаги и вырезаем круг. Обводим бобину на картоне и вырезаем "солнышко".
Маникюрным инструментом или не пишущей ручкой проводим по контуру. Теперь легко согнуть каждый "лучик".
Полоски двустороннего скотча приклеить с одного края внутри бобины и с противоположного края снаружи. Нарезать зеленый лист бумаги на полоски шириной 1см. Поочередно снимать защитную бумагу со скотча и приклеивать полоски бумаги внахлест. Внутри бобины клеить встык с краем бобины. Далее полоску загнуть и приклеить к внешней стороне.
Коробочка для маленьких подарков своими руками
Домовой by Лисенок Кисенок =)
Автор МК Лисенок Кисенок
Привет, девочки! Я люблю делать таких домовят. Они умиляют и очень нравятся народу. Их можно смастерить к любому празднику и торжеству, стоит только изменить декор. По многочисленным просьбам моих соратниц по свиту я выкладываю более-менее доступный МК. Также прошу к просмотру и мастериц других разделов нашей большой Страны =)
Для создания этого обережка нам понадобятся:
1. Катушки от скотча, полипропиленовых лент (как в данном случае) или что-то, чем Вы сможете заменить. Например, обрезок трубы или рулона, оставшегося от линолеума.
2. Одноразовые ложки.
3. Шпагат.
4. Ткань для костюма =)
5. Сантехническая пакля.
6. Карандаш, ножницы.
7. Мешковина. В моем случае - это старые мешки от картошки, предварительно выстиранные. Флористическая мешковина для этого дела тонковата и будет просвечивать.
8. Иглы (обычная и цыганская), нитки (обычные и шерстяные) под цвет костюма.
9. Капроновые колготы. Желательно, чистые XD
10. Синтепон.
11. Проволока.
12. Картон.
13. Плоскогубцы и пистолет с клеем.
14. Декор (пуговицы, ленты, бусины и что-то в ручки).
Еще на фото не хватает глазок и румян.
В катушке (далее туловище) делаем небольшие прорези для проволоки-ручек.
Далее укорачиваем ее настолько, насколько хотим видеть руки длинными. Можно сделать и такие, чтобы, не наклоняясь, чесать пятку =) Меня устраивает такая длина. Но еще многое зависит от высоты катушек.
Скатываем из синтепона небольшие шарики.
И крепим их к проволочке таким вот образом.
Вкуснейшая закуска "На один зубок" - просто и вкусно !
В предверии Крещения Господня решила приготовить курагу фаршированную - "на один зубок".
Блюдо получилось вкусное,ароматное,полезное и готовится очень просто.
Ингредиенты :
Курага - 250 гр;
Фарш любой - 200 гр;
Чеснок - 2 зубка;
Соль,чёрный молотый перец,хмели-сунели,прованские травы;
100гр белого сухого вина или воды;
Сливочное масло - 20-30 гр;
Лавровый лист -2 шт.
Способ приготовления :
Замачиваем курагу в тёплой водичке минут на 30-40,чтобы она разбухла.
В фарш добавляем соль,перец,хмели-сунели и хорошо вымешиваем.
По истечении времени курага наша увеличилась,достаём её из воды,выкладываем на полотенце,чтобы обсохла.
Разрезаем её так,чтобы получилась раковина,то есть не дорезаем до конца.
Фаршем начиняем курагу-это просто.Берём форму для запекания,дно я выложила фольгой.
Сверху посыпаем прованскими травами,резанным чесночком,кладём лавровый лист и кусочки сливочного масла.
Поливаем вином или водой,накрываем крышкой или фольгой и отправляем в духовку на 25-30мин. при 180 градусах.
За 5 мин. до готовности снять крышку или фольгу и снова отправить в духовку,чтобы образовалась корочка.
Наша предпраздничная закусочка "На один зубок" готова.
Приятного аппетита и готовьте С ЛЮБОВЬЮ !!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ КРЕЩЕНИЕМ ГОСПОДНЯ !!!
БУДЬТЕ ДОБРЫ,СЧАСТЛИВЫ,ЗДОРОВЫ-УДАЧИ И ЛЮБВИ ВАМ !!!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]